PDA

Просмотр полной версии : Всю жизнь жалеет.


счастливчик
07.08.2013, 22:28
Расскажу я вам одну историю. Мне её поведал в начале 90-х один человек. Праздновали мы какой-то новый год корпоративом. А человек был в годах. Раньше был парторгом нашего объединения, а потом почётным секретарём Совета. Посидели, выпили, зашли разговоры на разные отвлечённые темы. И рассказал он мне одну историю.
В 80-х работал он секретарем парторганизации в одном районном городишке на Ярославщине. И как то раз, летним утром, он с друзьями отправился на рыбалку. Не скажу, какую реку они хотели посетить, но путь их пролегал по запаханному участку поля. И видит он, что-то блестит в комьях земли. Подошли. Оказалось золотое блюдо. Покопав , нашли ещё и ещё. Короче, оказался клад церковной утвари из золота и серебра. Он, как ответственный партийный работник на взлёте карьеры, всё отнес в милицию и сдал. Естественно, не претендовал ни на какие 25 % положенные тогда по закону. И всё. О судьбе клада не знает. Но всю жизнь жалеет, что не оставил себе ничего. Через несколько лет, попросил меня помочь ему оплатить часть операции по коронарному шунтированию. Мы помогли. А у страны, получившей от него золотой подарок, денег на него не нашлось. Вот такой альтруизм.

Собакевич
07.08.2013, 22:33
А у страны, получившей от него золотой подарок, денег на него не нашлось.

Мораль сей басни такова- альтруизм не всегда хорошо........................

счастливчик
07.08.2013, 22:37
Мораль сей басни такова- альтруизм не всегда хорошо........................

Я бы даже сказал, что это плохо для организма.

велес
07.08.2013, 22:40
.....делай добро и бросай его в воду.....:-X

счастливчик
07.08.2013, 22:44
.....делай добро и бросай его в воду.....:-X

Серёга, оно же всплывёт:D

ond331
07.08.2013, 23:11
Это сейчас легко об этом говорить, а вот у мой напарник живет в доме, где жил раньше один экскаваторщик копал значит он погреб, смотрит, а за ним соседи то одни то другие смотрят, он не поймет в чем дело и начал узнавать... И в итоге узнает в его доме жил когда то экскаваторщик с семьей, и при раскопе котлована он выкопал сундук тоже с церковным золотом, да серебром, ну естественно толпа народа это все видела, но не успели они опомнится, органы уже были на месте. Один самый молодой хотел что то взять( и взял), но его старшие сами привели и все отдали властям ... И что в итоге, его потом не менее чем 2-3 года ночью без предупреждения врывались "особые" органы и искали не украл ли он чего из этого клада. Вот так раньше было находить клад и что то из него брать себе

чук
08.08.2013, 20:13
Всё же на законные 25% товарищ мог бы претендовать.
Возможно, он решил пожертвовать награду куда-либо.
Партийные деятели в таких вопросах были куда подкованнее местных пейзан, да и старшие товарищи помогли бы советом, да и не только...Выцарапали бы эти 25% у гос-ва...

счастливчик
08.08.2013, 21:23
Всё же на законные 25% товарищ мог бы претендовать.
Возможно, он решил пожертвовать награду куда-либо.
Партийные деятели в таких вопросах были куда подкованнее местных пейзан, да и старшие товарищи помогли бы советом, да и не только...Выцарапали бы эти 25% у гос-ва...

Видимо человек рассчитывал на другие блага доступные партийной элите и на карьерный рост. Вроде как плюс в послужном списке. Не стяжатель, честен, Всё родному государству....