PDA

Просмотр полной версии : Табакерка.


HammZ
22.09.2009, 13:15
Коробочка чудная..!?
Господа исследователи! Вот такая коробочка попалась на последнем выезде в Калужскую область, под Тарусой. Материал- медь вроде бы, вес определить нечем, никаких клейм и изображений нет. Из сопутки- монеты Н2, Советы, медалька Н2, пара монет Елизаветы. Размеры: длинна -57 мм., ширина- 25 мм., высота-12 мм. Крышечка с защелкой, причем очень крепкой. Есть предположение что эта коробочка для нюхательного табака?! Или это война может? Непонятно..:( Что скажете????
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Павлуха
22.09.2009, 13:44
Может для хранения пуль, которыми снаряжают оружие с дульной части ствола?

HammZ
22.09.2009, 13:48
Вот что то похожее, как вариант, лишь немного крупнее, а материал сталь и латунь с рисунком. И все же вопрос..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

HammZ
22.09.2009, 13:49
Может для хранения пуль
Маловата высота, просто не влезут думаю.

Павлуха
22.09.2009, 14:17
А, пистолетных пуль? Калибры бывают разные..