PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста по карте.


Костя-Новосиб
22.09.2009, 15:13
Всем доброго дня. Ребята,в картах вообще не разбираюсь,подскажите,по этой можно определить место для копа или это даже картой не назовёшь?

Костя-Новосиб
22.09.2009, 15:19
Извиняюсь,не разу ещё не вставлял картинки,может не получиться.

Джонс
22.09.2009, 17:27
Честно говоря, просто по обрезку топографической карты, где при увеличении ничего толком не видно, сложно что-то подсказать.
А какие-то старые карты этого места есть?

Кайфуций
22.09.2009, 18:40
Кость, чтобы найти место, надо минимум 2 карты - старую и новую... тщательно сравниваешь обе и находишь деревни, которые есть на старой, но уже нет на новой

TimNord
22.09.2009, 18:47
Кочковский район НСО... Старых полузаброшенных деревень тьма! И закладных монет можно прилично поднять...

Костя-Новосиб
22.09.2009, 20:59
Всем большое спасибо за ответы. Честно говоря по сибири в интернете очень мало карт , это единственная, которую я нашёл. Почему-то у меня в компьютере эта карта при увиличении хорошо просматривается,а когда скинул в форум при увеличении названия деревень мутнеют. На ней показаны урочища,так и написано в условных знаках. Я честно говоря не знаю,что это такое,но в своей жизни в современном лексиконе не встречал, значит на карте показаны не только современные существующие посёлки. Ещё у меня была идея наложить её на снимки со спутника, но опыт в копе у меня нулевой,не знаю,даст это какие-нибудь результаты.

TimNord
22.09.2009, 21:10
Костя, заедь в ПО "ИнжГеодезия" на Челюскинцев, 50. Там внутри (главный вход), справа от проходной есть замечательный киоск с картами всей Сибири и цена от 50 руб.