PDA

Просмотр полной версии : Опять рванули мы в Тверскую


Копай
22.09.2009, 20:29
Решили собраться с напарниками на выходных покопать, долго думали куда ехать и вот, решили проехаться по закрайкам Тверской.. Бежецк --Красный Холм.., Рыбинка..
Единственными минусами поездки оказались -- это трава по колено да и наши легковые, жаль что Ровер перел самой поездкой нас подвел и оказался в ремонте..
Здесь выложены фотки мест, где мы копали да и там, где мы сидели, причем умудрились сесть сразу двумя машинами в глине. Фотки находок будут позже т.к они сейчас в процессе чистки.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей 6219
22.09.2009, 20:37
Да уж, грязные авто мы и так видели:)

Джонс
22.09.2009, 20:44
это трава по колено

Ну везет же!
У нас трава на местах бывших поселений выше головы.:(
Не такая крепкая , конечно, как в июле, но копать еще тяжко.:(

Копай
22.09.2009, 21:41
Сергей!!! Так я выставил то, на чем мы обычно не копаем, а тут умудрились всю грязь собрать, куда даже нива не рискнет сунуться:D

Василич
23.09.2009, 16:14
Какие страшные инопланетяне с черными шарами.
Не фотогенично как-то.

Омега
23.09.2009, 16:30
А находки-то где? Или откопали жигули, что на фотке?

Сергей 6219
23.09.2009, 16:47
На первой фото вижу 3 монетки, но сохран не очень, надо бы в мыло :) Чего лица-то попрятали?))))))))......все свои же:)

kompas
23.09.2009, 18:38
Видно много находок, долго чистятся.

Копай
23.09.2009, 18:38
Находки в чистке... А вот напарники против показания лиц -- мол, меньше спроса потом если что откопаешь:D:D:D..Всякое бывает:)

HammZ
23.09.2009, 19:20
страшные инопланетяне
Нда.. Как то не очень прилично, уж тогда и не выкладывали бы фото "персон".

Копай
23.09.2009, 19:54
А что тут не плриличного???? Выложил место разливаЮ иам где стояло огромное село, которое теперь под водой...А попадется там практически все ....Хорошо удалю...

Сергей 6219
23.09.2009, 20:24
А что тут не плриличного???? Выложил место разливаЮ иам где стояло огромное село, которое теперь под водой...А попадется там практически все ....Хорошо удалю...

А мне кажется, удалять ничего не нужно....должно быть весело и с интригой:D....видать нарыли неплохо, что лица как в криминальной хронике затушевали;)

HammZ
23.09.2009, 20:41
....Хорошо удалю...
Да Вы не обижайтесь, просто как то несерьезно с этими черными кругами на лицах..

Копай
23.09.2009, 21:34
Я и не обижаюсь, просто не могу открывать лица тех, кто хоть и со мной, но не хочет быть засвеченным... Можно легко представить ситуацию, когда копатель нарыл что-то конкретное и выставил на обозрение -- так при таких вещах может кто угодно наехать, археология, милиция, бритые и сам владелец поля если такой есть...
Случий не один был такой, поэтому нас "Копателей" и видят многие на слетах, личных встречах, совместных выездах.... А по фоткам и данным недолго и картотеку на нашего брата составить, и пинать потом археологи будут де дескать мы черные и руки у нас в грязи по локоть... Замем мне это, кто меня знает, тот знает и копал со мной не раз..:D:D:D:D:D
Но это лично мое мнение...и спорить не собираюсь...

Джонс
23.09.2009, 21:51
не могу открывать лица тех, кто хоть и со мной, но не хочет быть засвеченным

Так выход простой- сделать фоток видов побольше и их без людей выставлять. И красиво, и эффект присутствия есть- когда смотришь как бы своими глазами на открывающийся вид.
Я, например, так и делаю.
Солидарен, лица людей практически не показываю из этих же соображений.

Омега
23.09.2009, 22:38
Коллеги, ну что тут с лицами-то? Ерунда. Каждого вещателя здесь, коль кому будет нужда, выцепят с пол-пинка по сети. А вы - лица... Находки надо не представляющие особой ценности выкладывать, такие, чтоб представителям органов неохота было с ними рачиться со щеткой, нашатырем, лимонкой, уксусом, хоз.мылом, пчелиным воском и яйцом, взорвавшимся в микроволновке у Клиник-а...

Сергей 6219
23.09.2009, 22:53
Коллеги, ну что тут с лицами-то? Ерунда. Каждого вещателя здесь, коль кому будет нужда, выцепят с пол-пинка по сети. А вы - лица... Находки надо не представляющие особой ценности выкладывать, такие, чтоб представителям органов неохота было с ними рачиться со щеткой, нашатырем, лимонкой, уксусом, хоз.мылом, пчелиным воском и яйцом, взорвавшимся в микроволновке у Клиник-а...

А я тут в реалии свою фотку воткнул8-().....ну в моих кладах пока только калоши попадаются:D:D:D

Джонс
23.09.2009, 22:56
Каждого вещателя здесь, коль кому будет нужда, выцепят с пол-пинка по сети.

А если у меня комп б.у., инет через сотик, карточка которого на постороннего чела,который не в курсе, тогда как?
И потом- солидный стимул нужен (или серьезная статья) для этих
недружелюбных действий.:)

А я тут в реалии свою фотку воткнул8-().....ну в моих кладах пока только калоши попадаются:D:D:D

Чистосердечное признание смягчает наказание. Сейчас приедут колоть, что там с калошами лежало...
Окажется, что скифское золото было...

HammZ
23.09.2009, 22:59
солидный стимул нужен (или серьезная статья)
Вы как всегда правы сэр.. Но выцепят и так в раз. Уж поверьте.

Омега
23.09.2009, 22:59
А я тут в реалии свою фотку воткнул8-().....ну в моих кладах пока только калоши попадаются:D:D:D

Ну и что? Мы им интересны только тогда, когда откопаем что-то весьма ценное. Далеко ходить не надо - копаю у мкада (тема итоги - пуля пролетела) - тормозят менты, подходят, спрашивают, как дела. Ну, пулю им показываю - говорю - не ваша? Нет, отвечают. Ну, пообщались мин 15, вроде как теперь тоже приборы будут покупать.:D

Омега
23.09.2009, 23:06
[QUOTE=Джонс;27904]А если у меня комп б.у., инет через сотик, карточка которого на постороннего чела,который не в курсе, тогда как?
И потом- солидный стимул нужен (или серьезная статья) для этих
недружелюбных действий.:)

А, их действия любые недружелюбные. Но стимул нужен ценный, что я выше и отметил. Дело в том, что знакомый хороший у меня есть там и по электронной части специализируется... такого порассказывал. Так что сотики, б.у. компы и прочее - фигня полная. надо будет - приедут через час.

Джонс
23.09.2009, 23:13
Но выцепят и так в раз. Уж поверьте.

Это конечно, согласен.
Вот только выцепляют не всегда того.
И часто, кстати.
Интересная, кстати, система...Но не будем о грустном.

Сергей 6219
24.09.2009, 00:15
Чистосердечное признание смягчает наказание. Сейчас приедут колоть, что там с калошами лежало...
Окажется, что скифское золото было...

Кто знает, может так и было:), но, к сожалению до нас))))

Копай
24.09.2009, 00:34
Мда.... Всем известно, что в данных структурах существует так называемый "План", так по нему могут и к Вам домой приехать, а если вдруг у вас найдут пару-тройку патронов найденых в полях -- статья однако... И для них нет разницы что Вы копаете, а есть те кто решает -- статья это или нет... А вдруг у вас нашли монетку, да еще и рарик :D:D:D:D:D Жизненные ситуации разные бывают, поэтому осмотрительность всегда нужна....

natasana
24.09.2009, 07:47
вы считаете, что эти люди разбираютсяв рариках)))?

Кайфуций
24.09.2009, 09:48
вы считаете, что эти люди разбираютсяв рариках)))?

а кто мешает им нанять спеца, чтоб тот просматривал форумы и аукционы, и подавал сигналы при интересных находках?

да того же продвинутого копаря за индульгенцию, если уж нет под рукой историка или археолога... продвинутый копарь, ориентирующийся в справочниках и знающий, где искать инфу, определит ценность и происхождение рарика более чем уверенно... за это ему дадут самому порыться в закрытых местах или отслюнявят часть от изъятого рариками или налом...

и не говорите, что людей, готовых на это пойти, не существует... я не сомневаюсь, что копарский состав так же морально неоднороден, как и общество... в семье не без урода, как говорится

Василич
24.09.2009, 10:17
Я и не обижаюсь, просто не могу открывать лица тех, кто хоть и со мной, но не хочет быть засвеченным... Можно легко представить ситуацию, когда копатель нарыл что-то конкретное и выставил на обозрение -- так при таких вещах может кто угодно наехать, археология, милиция, бритые и сам владелец поля если такой есть...
Случий не один был такой, поэтому нас "Копателей" и видят многие на слетах, личных встречах, совместных выездах.... А по фоткам и данным недолго и картотеку на нашего брата составить, и пинать потом археологи будут де дескать мы черные и руки у нас в грязи по локоть... Замем мне это, кто меня знает, тот знает и копал со мной не раз..:D:D:D:D:D
Но это лично мое мнение...и спорить не собираюсь...

Никто открывать лиц и не просит.
Просто в ряду хороших фоток с красивыми видами общее впечатление портится. Не эстетично.

Наворотили-то в теме 8-(), просто песец.

Копай
24.09.2009, 10:33
Кайфуций -- я согласен, что у нас действительно народ в наших рядах разный бывает... И что мешает обычному археологу, зарегестрироваться, написать что он профан и предложить совместно покопаться, а потом при удобном случае сдать человека...У них ведь отчеты тоже есть -- мол выявили...

Серж1985
24.09.2009, 10:36
Действующее российское законодательство предусматривает лишь Административную ответственность, ну а дальше я думаю все знают: штраф, изъятие... Ну изымут находки и МД, до обыска все равно дело не дайдет, опять же любой протокол можно обжаловать, и надо иметь в виду что например ФСБ не будет заниматься подобной ерундой, это все миф, полей все равно много и у каждого не поставишь СМ... А то, что любой маломальски заинтересованный СМ наровит притащить в отдел любого, кто делает что-то не так, или ведет себя как-то не так, будь то в городе, огороде, поле... авось "палку" срубим. Ну а дальше то что?, свидетелей в поле кроме мышей и ворон не найдешь, так что можно обойтись и без документика, а просто быть не согласным со всем что говорят и пишут и соответственно отметка в протоколе личного досмотра и изъятия МД и находок, (если конечно догадаются его составить), и тогда в суде больше вопросов будет уже не к вам, а к СМ, что, почему, когда и самое главное ЗАЧЕМ??? Хотя, по-моему тут можно дискутировать до бесконечности...

А, если не секрет, автор темы не с пустыми же руками уехал, может представит на обозрение находки?

kompas
24.09.2009, 11:34
Я думаю все-таки самое страшное, нарваться на ментов выполняющих план. У меня у друга был такой случай, правда из другой области. Он на рынке пиратскими кассетами торговал. Менты подошли и прямо сказали: "Вас тут таких десять человек торгует, а у нас приказ от начальства выловить торговца пиратскими кассетами, извени мы выбрали тебя, так что даже денег можешь не предлагать, ты нам нужен для отчета". Так что я думаю если под план попадешь, то даже с советской мелочью дело состряпают.

Кайфуций
24.09.2009, 14:26
А, если не секрет, автор темы не с пустыми же руками уехал, может представит на обозрение находки?

запугали автора, находок теперь не будет)))

Копай
24.09.2009, 15:19
А то, что любой маломальски заинтересованный СМ наровит притащить в отдел любого, кто делает что-то не так, или ведет себя как-то не так, будь то в городе, огороде, поле... авось "палку" срубим. Ну а дальше то что?, свидетелей в поле кроме мышей и ворон не найдешь, так что можно обойтись и без документика, а просто быть не согласным со всем что говорят и пишут и соответственно отметка в протоколе личного досмотра и изъятия МД и находок, (если конечно догадаются его составить), и тогда в суде больше вопросов будет уже не к вам, а к СМ, что, почему, когда и самое главное ЗАЧЕМ Хотя, по-моему тут можно дискутировать до бесконечности...

А, если не секрет, автор темы не с пустыми же руками уехал, может представит на обозрение находки?

Это кажеться что все просто и легко... У меня у напарника так на поле прибор и забрали, был суд да и свидетели нашлись быстро... Поэтому Вы с этим не сталкивались и желаю не сталкиваться... А доказать в суде свою правоту, дороже встанет чем МД, да и если вас наряд поймал, то суд на их стороне... Можно легко понять На примере водителей .....

Омега
24.09.2009, 17:35
Это кажеться что все просто и легко... У меня у напарника так на поле прибор и забрали, был суд да и свидетели нашлись быстро... Поэтому Вы с этим не сталкивались и желаю не сталкиваться... А доказать в суде свою правоту, дороже встанет чем МД, да и если вас наряд поймал, то суд на их стороне... Можно легко понять На примере водителей .....

Когда попал в эту струю в качестве виноватого - усе, пипец. Ментов знакомых до кучи в разных их областях... И все они говорят - лучше под нас не попадать. Все у них есть, и спецы, и все дела. Вот лично как делаю сам - если из поля "поперло" - складываю в кучку под кустиком. Откопавшись, зачехляю прибор, потом беру из-под кустика и еду. Суть: с прибором и монетосами не пойман в процессе. А уж что там и как дальше.. это дальше будет.

Джонс
24.09.2009, 19:26
Это кажеться что все просто и легко... У меня у напарника так на поле прибор и забрали, был суд да и свидетели нашлись быстро... Поэтому Вы с этим не сталкивались и желаю не сталкиваться... А доказать в суде свою правоту, дороже встанет чем МД, да и если вас наряд поймал, то суд на их стороне... Можно легко понять На примере водителей .....

Если дело дошло до суда, то однозначно да.:(
Разговаривал недавно с судьей- у нас в России процент оправдательных приговоров сейчас менее 1%.
Для сравнения- в 1937 году было около 13%.:(
Это факт.

Копай
24.09.2009, 19:58
Вот именно, что судьи в большей степени не на стороне граждан :(:(:(:( Я тоже общался с местными органами, так они сказали, что по пустяку могут возбудить дело, особенно если залез на с.х поле колхоза, а там например озимые посадили -- а ты копаешь (Ущерб однако припишут с конфискацией МД)...Ну а если вдруг копнул патронов (в перемешку с монетками), которых в полях как грязи и приехал по вызову наряд и тебя досмотрели и их нашли (Если вовремя не выкинул), тогда тоже плачевный результат...
Вывод один -- надо штудировать законы...:)