PDA

Просмотр полной версии : Казус


Джонс
23.09.2009, 00:07
Во время небольшого обеда по просьбе приятеля показал ему, как с МД работать.
Ехать далеко не хотелось, поэтому происходило это в обед в областном центре. Нашел небольшой участочек за строительным забором, чтоб было укрытие от глаз прохожих, собрал прибор и стал показывать. При этом объяснял примерно так: "Мусора здесь дофига, поэтому копать особо не буду, пару пробок наковыряю и все".
И вот ведь казус- хотел демонстративно выкопать несколько пробок, но... таковых там не оказалось. 8-() Выкопал три монеты.
Ну что за ерунда- едешь далеко за монетами и копаешь пробки, никуда не едешь, хочешь пробки всковырнуть, а попадаются монетки.8-()
На пятачке опробовал несколько способов чистки, вроде ничего получилось, хотя монета от времени пострадавшая...

klinik
23.09.2009, 00:12
Сегодня день казусов. Я с новичком сегодня поехал в поле, чтобы класс показать. Настроил ему прибор и пока с умным видом откопал пару пуговиц, он вытащил облачной пятачок. После его слова, классную ты пуговицу откопал, лишь добавляли иронии... :)

Honor
23.09.2009, 01:09
Казус не то слово. Да еще, какой разнообразный нумизматический материал!;):D

TimNord
23.09.2009, 06:23
Люди где раньше жили, так в тех местах и дальше живут. Во дворе иногда можно больше накопать, чем в далекой заброшенной деревушке...

Джонс
23.09.2009, 07:56
Люди где раньше жили, так в тех местах и дальше живут. Во дворе иногда можно больше накопать, чем в далекой заброшенной деревушке...

Вчера вдруг как "прозрел".
Еду по городу, и прямо в историческом центре глаз интересные места подмечает- то пустырь со скошенной травой, то снесенный дом с разровненной бульдозером площадкой.;)
А еще летом купался в одном из районов города и с удивлением обнаружил классическое городище с остатками вала. Порылся в литературе, только одно упоминание нашлось. И к АКРу не относится.8-()
Есть большое желание порыться прямо в городе, но стремно как-то.
Заломают белы рученьки и приведут взрослого налогопослушного дядю в милицию... :D:D:-\
Тьфу три раза...через левое плечо

Дискейн
23.09.2009, 09:40
И вправду верна фраза: Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Я так понимаю апосля такого показательного выступления приятеля коп зацепить должен был? :)

klinik
23.09.2009, 10:38
Зацепило, не то слово. Еле вечером с поля выгнал. :)

Кайфуций
23.09.2009, 10:48
в центре моего города строят дома... раньше на этом месте стояла дворянская усадьба, перепрофилированная после революции в поликлинику... строители все снесли, выкорчевали деревья и сняли дерн, но не пускают с МД на территорию, даже за литр на часик((((

тарас-тарама
23.09.2009, 10:56
в центре моего города строят дома... раньше на этом месте стояла дворянская усадьба, перепрофилированная после революции в поликлинику... строители все снесли, выкорчевали деревья и сняли дерн, но не пускают с МД на территорию, даже за литр на часик((((

Да, в наших городах много хабара под ногами,а взять фактически не возможно,либо похоронено под асфальтом,либо не дадут порыться,+обилие мусора и мусоров:D

Джонс
23.09.2009, 11:00
И вправду верна фраза: Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Я так понимаю апосля такого показательного выступления приятеля коп зацепить должен был? :)

В моем случае приятель сказал "Них... себе"!!!8-()
Вспомнил про какую-то легенду в своей деревне (стандартная такая, на огороде бабка находила серебрянные монеты), в выхи туда поедет, все разузнает, а потом и я подтянусь помочь с оборудованием.:o

klinik
23.09.2009, 11:18
Уже приглашён на коп, по подобной легенде :)

AHILL
23.09.2009, 11:49
Такие легенды как правило,либо старики рассказывают,либо алкашня,так что 1 к 1000 что,что-то и правда8)

Василич
23.09.2009, 11:50
В моем случае приятель сказал "Них... себе"!!!8-()
Вспомнил про какую-то легенду в своей деревне (стандартная такая, на огороде бабка находила серебрянные монеты), в выхи туда поедет, все разузнает, а потом и я подтянусь помочь с оборудованием.:o

А возьмите меня серебришко покпопать.
У меня фартовая лопата имеется.:o

kompas
23.09.2009, 12:38
Вчера похожий казус произошел, выехал с семьей на речку, прихватил МД, думаю от нечего делать ходчку пособираю, через 5 минут выскочила деньга 1737 года и не одной ходячки.

Джонс
23.09.2009, 12:53
Вчера похожий казус произошел, выехал с семьей на речку, прихватил МД, думаю от нечего делать ходчку пособираю, через 5 минут выскочила деньга 1737 года и не одной ходячки.

Я, кажется, понял , в чем дело!8-()
Надо не делать установку на хабар!
Приезжаешь на место, собираешь прибор и (здесь главное думать :Dубедительно) ищешь пробки, ходячку, проволоку...
Вот тут-то между делом монеты и попрут! :D;)

Golem
25.09.2009, 02:27
Истина сие! Видимо, потому то народу, что под "мухой", и прет, оттого что у них мыслительный аппарат размягчен и о хабаре они не поминают всуе!