PDA

Просмотр полной версии : Механическая чистка.


begun
27.12.2008, 03:45
Если есть у кого опыт или интересные ссылки по механической чистки,был бы признателен в озвучивании.Набрался материал для чистки,очень хотелось бы узнать.
Заранее благодарю.

yureg
27.12.2008, 11:10
конечно есть бор машинка очень полезная вещь ей можно снимать такие окислы которые химия не берет а если и берет то портит остальной фон, тренироваться лучше на какаликах, + не забывайте о защите для глаз а лучше соорудить защитный экран потому как не приятно потом из одежды латунные и стальные волоски выдергивать, щетки продаются в магазинах для ювелиров и некоторых хозяйственных, использую стальные бронзовые и латунные щетки...
вот хорошая ссылка надеюсь администрация не обидится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

белый
27.12.2008, 11:26
конечно есть бор машинка очень полезная вещь ей можно снимать такие окислы которые химия не берет а если и берет то портит остальной фон, тренироваться лучше на какаликах, + не забывайте о защите для глаз а лучше соорудить защитный экран потому как не приятно потом из одежды латунные и стальные волоски выдергивать, щетки продаются в магазинах для ювелиров и некоторых хозяйственных, использую стальные бронзовые и латунные щетки...
вот хорошая ссылка надеюсь администрация не обидится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сам хочу преобрести бор машинку,но скажу что к механической расчистке бор машинка не имеет никакого отношения!

Щас ссылочку грамотную найду.Есть такое дело.
Бинокуляр! ВОТ это ВЕЩЬ!

белый
28.12.2008, 01:01
Всё оказалось сложнее чем я думал.Тема ушла в небытие.:(
Связался с администрацией сайта,пока ответа не получил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь тоже было.Сайт не работает!

Alik
29.12.2008, 01:42
Бор машина не основной и не всегда употребимый предмет для мех.чистки.
Вообще-то основны две - бинокулярный микроскоп:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и скальпель, не обычный, а с маленькой треугольной площадкой или, что дешевле, проще найти и не сильно хуже - со сменными лезвиями.

Vovas
29.12.2008, 01:46
Бор машина не основной и не всегда употребимый предмет для мех.чистки.
Вообще-то основны две - бинокулярный микроскоп:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и скальпель, не обычный, а с маленькой треугольной площадкой или, что дешевле, проще найти и не сильно хуже - со сменными лезвиями.

Микроскоп то недешев8-()

Alik
29.12.2008, 02:26
Да, вырос в цене, несколько лет назад был ещё 7000р.
Можно или б.у. брать или ждать, когда будет 1USD=100р. :)

Geksa
30.12.2008, 01:16
На Митинском рынке видел большой выбор от 6000руб. Правда Китайского производства. Внешне очень симпотично смотрятся. А вот как на деле - не могу сказать! :-)

белый
30.12.2008, 02:11
На Митинском рынке видел большой выбор от 6000руб. Правда Китайского производства. Внешне очень симпотично смотрятся. А вот как на деле - не могу сказать! :-)

На форумах читал отзывы.Говорят нормально.Надо с монетой приехать и глянуть8-():)

yureg
18.02.2009, 20:14
Вот позволил себе выложить работу, моего друга, по чистке трехстворочника.

Blinco
19.03.2009, 15:53
Дома валяются два МБС-2,если кому надо обращайтесь.
По сходной цене отдам,в Питере.

smer4
19.03.2009, 16:51
по бормашинкам есть инфа у кого?

Alexus
19.03.2009, 17:28
по бормашинкам есть инфа у кого?
Тебе какого рода информация нужна?

smer4
19.03.2009, 23:39
Тебе какого рода информация нужна?

В смысле практического практического применения, есть медицинские, есть промышленные, моделей куча разных, кто, что может посоветовать по соотношению цена/качество. спс

Андрюха
20.03.2009, 00:35
Попробуй перед мех чисткой монеты с толстым окислом в кипящее подсолнечное масло, на1-2мин сильно размягчает. Глаза береги - брызгает.

Alexus
20.03.2009, 09:12
В смысле практического практического применения, есть медицинские, есть промышленные, моделей куча разных, кто, что может посоветовать по соотношению цена/качество. спс
У меня Dremel. Продается с чемоданом, комплектом насадок и гибким валом. Машинка мощьная я в принципе доволен. Потом докупил комплект цанг, разного диаметра, что бы насадки от других бормашин подходили, потому что у Dremel насадки не дешевые.
Товарищ купил себе более бюджетный вариант отечественного производства, как называется, не помню. Это небольшое точило, а к ниму сбоку прикручивается гибкий вал.

begun
21.03.2009, 23:06
Приобрёл почти всё.Шаберы разных витов и тд.Взял дрёмель.Начал чистить.Скажу,что дело не лёгкое.Неделя монетка.Тяжело чистить не трогая патины.Материалом запасся.Попроще Павла,Екатерину.Трудно Петра.Много буквов написано,ё маё.

Vovas
22.03.2009, 09:39
Неделя монетка
Можно результаты увидеть ?

begun
23.03.2009, 01:07
Можно результаты увидеть ?

Парни,дремель мощный не надо.Чемоданчик с насадками 3300р.Им всёравно не чистишь,а ровняешь до мелоч обиваешь.

А результаты попозжа.Щас готовые в дистилянте со спиртом.А период правильного патинирования,я ещё не прошёл.Всем извесная серка,не на долго.Да она только вид даёт.

yureg
23.03.2009, 14:10
фото старые зеркалки тогда еще не было ! вычищал окислы! бормашинка была самодельная из какого то моторчика !

begun
26.03.2009, 23:21
фото старые зеркалки тогда еще не было ! вычищал окислы! бормашинка была самодельная из какого то моторчика !

Для такого сохрана не нужна бормашинка.

yureg
03.04.2009, 14:14
Для такого сохрана не нужна бормашинка.
да сохран радует лучше пока не находил.

Змеелов
24.04.2009, 10:52
Привет люди добрые! в этом сезоне поднял монету которой, чесно говоря , думал ума не дам. С обеих сторон где-то по 30% было испорчено, при чем выглядело так что выплавлен металл (медь), думал так и есть после пожарища! т.к. нарост был как камень или металл, смущал только цвет тёмно-бурый, так вот начал я вываривать это хозяйство в вазелиновом масле и понял что это нарост, хотя крайне твердый, все мои старания размочить не к чему не привели - единственным действенным способом оказался в данном случае уксус с ежедневной механической чисткой этого нароста, добрался до орла и теперь не хочется его испоганить как думаете это г-но можно окончательно извести?

В дополнение к вышеописанному. Остатки твёрдого нароста быстро, просто и легко удалило обычное мыло, как-то думал не совсем серьёзно мылом то мыть но результат чистки мылом меня ошеломил!!! Супер!

МБС
29.04.2009, 23:11
Если есть у кого опыт или интересные ссылки по механической чистки,был бы признателен в озвучивании.Набрался материал для чистки,очень хотелось бы узнать.
Заранее благодарю.

Немного из собственного опыта. На 1 фото нижняя монета до чистки, на 2 она же после часа работы, остальные монеты на разных стадиях чистки. На остальных фото - прибор микроскоп бинокулярный стереоскопический и элементарные инструменты...Никакой химии, чищу, промываю водой, вытираю, чищу и т.д. Но... монеты все разные, подход, по-видимому, как к дамам, индивидуальный требуется...

Samurai Jack
30.04.2009, 13:09
На остальных фото - прибор микроскоп бинокулярный стереоскопический и элементарные инструменты...
А зачем окуляры к штативу повернуты? Это же неудобно... Или есть какой-то глубокий смысл?
И если несложно пару слов как используется средний инструмент. А то приобрел себе МБС-10, а как юзать пока непонятки :(

МБС
04.05.2009, 00:17
А зачем окуляры к штативу повернуты? Это же неудобно... Или есть какой-то глубокий смысл?
И если несложно пару слов как используется средний инструмент. А то приобрел себе МБС-10, а как юзать пока непонятки :(
Да нет, очень все хорошо устроено, прибор простой и очень удобный, именно так его и следует использовать, я биолог-зоолог и в студенчестве с ним немало поработал. А средний инструмент - это держатель для игл, слева в торце отверстие, куда вставляется нужная игла и...зажимается абсолютно также как сверло в дрели...