PDA

Просмотр полной версии : Пусто...


Омега
24.09.2009, 16:53
Сегодня недалеко добросовестно откопал в трех полях. Пусто совсем. И так бывает.:(

Дормидонт
24.09.2009, 17:08
Сегодня недалеко добросовестно откопал в трех полях. Пусто совсем. И так бывает.:(

Проверь батарейки:D

Омега
24.09.2009, 17:12
Заряжены на полную. Нет, конечно нашел: обломки чугунка, ложку, несколько колец конины и три звена здоровенной цепи.

Омега
24.09.2009, 17:26
Плюс в 500 м от себя увидел коллегу, он в работе, спутница собирала с поля остатки кукурузы (как и моя жена))). Внешний от мкада берег Десны. Серебристый внедорожник, небольшой. Может, кто из нас?)) Кстати, нормальных початков собрали, сейчас жена и пес трескают, а мне пока низзя. ((

Дормидонт
24.09.2009, 17:35
Плюс в 500 м от себя увидел коллегу, он в работе, спутница собирала с поля остатки кукурузы (как и моя жена))). Внешний от мкада берег Десны. Серебристый внедорожник, небольшой. Может, кто из нас?)) Кстати, нормальных початков собрали, сейчас жена и пес трескают, а мне пока низзя. ((

А вот интересно, с точки зрения "буквы" закона - сбор остатков с полей квалифицируется как вовровство или нет?
По логике - это не воровство, потому как остатки и так сгниют... А вот что говорит по этому случаю закон?;)

Омега
24.09.2009, 17:40
А вот интересно, с точки зрения "буквы" закона - сбор остатков с полей квалифицируется как вовровство или нет?
По логике - это не воровство, потому как остатки и так сгниют... А вот что говорит по этому случаю закон?;)

А хрен его знает. Я в части закона по медицине больше. Но ведь початки, упавшие с собранного поля, можно собирать? Мы ж не при Сталине с его долбаными колосками? А початки, судя по лицу жены и пса, ох какие вкусные!:D Жаль, не могу пока их взгрызть! :D

Джонс
24.09.2009, 19:13
Сегодня недалеко добросовестно откопал в трех полях. Пусто совсем. И так бывает.:(

Ну вот, а кто-то недавно писал, что без монеты с поля не уходит...:D
Тоже недавно был в двухдневном выезде недалече.
Голячок-с, но познавательно.Отчет что-ли выложить, чтоб начинающие не думали, что хабар из земли так и лезет?:D

Омега
24.09.2009, 22:13
Ну вот, а кто-то недавно писал, что без монеты с поля не уходит...:D
Тоже недавно был в двухдневном выезде недалече.
Голячок-с, но познавательно.Отчет что-ли выложить, чтоб начинающие не думали, что хабар из земли так и лезет?:D

Да, говорил, что не ухожу. Но сегодня честно признаю обратное - голяк, причем и озвучиваю это тут. :) Очень поддерживаю твою мысль про мусорный отчет, потому что полезно знать начинающим, что мы с каждым копком не сундук поднимаем. :D

Джонс
24.09.2009, 22:47
Помучаюсь, попробую фоты по новому вставлять, потом размещу.

Омега
24.09.2009, 22:56
Помучаюсь, попробую фоты по новому вставлять, потом размещу.

Давай, и я потом добавлю.

Женёк
25.09.2009, 09:34
Ну если про пустоту говорить - это ко мне! Вчера 24.09.09 - поле (бывшая барская усадьба) место скажу я вам знатное без монетки ни кто не уходит, а уж ходят там регулярно бравые команды с МД (и близко и богато) и так находки (за пару часов после работы): медные осколки, загагули, пугвица и все млин. По соседству ходил мужичек с такой же машинкой на середине поля встретились по говорили у него 5 монет.....
Так что за историями с пустотой для начинающих - эт милости прошу...

Golem
26.09.2009, 06:16
Та же беда со мной вчера приключилась. Выехали в троем. Двое с аськами и я, самый крутой, с теркой. Место - клондайк! Либо бывшая мельница, либо кабак придорожный. Эти двое первогодков по стерне ковыряют одну за другой монеты, пломбы... А я - пробки и проволоку. Так, до обеда со одним усоском и остался. Наслушался я в свой адрес немало прибауток о том, какой я опытный копарь и аппарат у меня для взрослых дядей.

Джонс
26.09.2009, 09:34
Наслушался я в свой адрес немало прибауток о том, какой я опытный копарь и аппарат у меня для взрослых дядей.

:D Это не голяк, а казус. Отрицательный. :D
Бывают и положительные.;)

Golem
28.09.2009, 01:14
Еще как бывает! Просто прет сегодня! ;) Будет время - взорвусь! :-X

пятак
28.09.2009, 22:28
Голячок-с, но познавательно.Отчет что-ли выложить, чтоб начинающие не думали, что хабар из земли так и лезет?:D

Вот мой отчёт новичка об очередном моём голячке:D
В субботу, будучи приглашённым хорошими знакомыми, отправился я к ним на пасеку за тридевять земель, за тридцать километров от стольного града, в сторону восточную, глуш провинциальную, естесственно прихватил с собой и металлодетектор, ибо знал, что пасека находиться в маленькой старой деревушке и домик у хозяев тоже очень старенький.
По приезду на место хозяева с гордостью продемонстрировали мне строящийся новый дом, детскую канатную переправу , на которой хозяйские детишки в альпинистской люльке катаются через лог, после чего я был приглашён на чаепитие из настоящего самовара, который им достался вместе с домом, был самовар тот несколько лет тому назад внутри весь в накипи, но ручки умелые и уксус сделали своё дело чисто, и радует теперь тот самовар и хозяев и гостей чаем горяченьким.После сего мероприятия, на радость детворе, был наконец то извлечён на свет божий и прибор кладоискательский и отправились мы всей кучей на двор, и начался поиск.... Были извлеченны несметные колличества гвоздей и неопределяемых кусочков ржавых, и при этом в степенной и неспешной беседе, сопровождавшей сие таинство, услышал я от родоначальника дома сего, что дом этот был перевезён сюда прежними хозяявами из другой деревни и поставлен на месте разрушенного прежнего дома, но люди в деревне бедно жили всегда и мол- золота здесь и бриллиантов вряд ли можно найти, а вот за логом жил когда то лавочник, и дом его от старости развалился лет дватцать тому назад, а ямина от него и по сей день имеется в наличии... Обрадованный таким известием быстро изменил я месту прежнего поиска и отправился договариваться с хозяином места нового, чудного и радужные перспективы сулящего... Договор был заключен быстро, мол, золото и диаманты- пополам, а медяки себе забирай, и так вон три медяка где-то валяются из грядок выкопанные, при этом был предупреждён, что уже и сами поискали где надобно и углы там проверенны... Но вера в превосходстве технических девайсов над брутальною лопатою двигала мною. И были посвященны последующие два часа перекапыванию всех четырёх углов, и были подняты из земли и нижние полусопревшие венцы дома, лежащие на кирпичном фундаменте и масса всяческого барахла железного, особый восторг у детворы при этом вызвала ржавая мышеловка, которая тут же и была опознанна хозяином земли и ямины. После чего услышал я занимательную историю о том как был хозяином постигнут и освоен метод поиска клада с медными г-образными прутиками, и что ничего он не нашёл и искать здесь бесполезно, а так же множество занимательных историй об сложных и необычных взаимоотношений его с местным населением...
Удручённый и уставший возвращался я в окружении свиты своей до дома гостеприимного , при этом, попутно извлеченны были из под земли ещё два кусочка ржавых и обрезочек трубы медненькой. И был я напоен чаем с мёдом душистым, и в машину посажен и зван при этом в гости на разборку дома старого, и радовали меня при этом мысли о монетах в земле лежащих, и меня всё ещё ждущих, и уставшим взором смотрел я на берёзы жёлтые и на поля пожатые, и понимал, что день заканчивается очень замечательный.

Джонс
28.09.2009, 23:16
были подняты из земли и нижние полусопревшие венцы дома, лежащие на кирпичном фундаменте

Что за фундамент? Кирпич какой, раствор?
Если дореволюционный- то кирпичный фундамент явно зажиточный человек сделал.
Прозванивались ли углы кирпичного фундамента?
Подрываешь и сбоку это делаешь...

пятак
28.09.2009, 23:40
кирпич старый, с растворами я ещё не разобрался, как их на глаз определять... то что надо до низа докопаться уже дома сообразил...там же комментарии зрителей не давали сосредоточиться... прозвонка над кладкой ничего не дала, интересно скока там до низа кладки ещё сантимов..., у современных до полутора-метров делают что бы при промерзании дом не гулял... Час сижу и думаю что стоит досконально проверить углы когда совсем уже холодно будет, типа- буду копать и греться :D И сразу понимаю, что предстоит мне такая же работа в родовой деревне, там был дом местного богача с кирпичным первым этажом, а сейчас -куча битого кирпича

Джонс
28.09.2009, 23:53
кирпич старый

Ну тогда надо попробовать.
Современная кладка цементная- ее легко отличить от дореволюционной, тогда раствор по-другому готовили, в него даже яйца добавляли, швы светлые на вид.