PDA

Просмотр полной версии : Тамань 2013. Отпуск


МБС
06.09.2013, 23:14
Прошлый год пропустил по ряду причин...И вот я опять на двух морях. Скажу сразу - Мд брал, и даже пользовался, и кое что попадалось. Но здесь решил выложить только фото, все они с маленькими комментариями или подписями при помещении курсора на фото высвечиваются, надеюсь, все будет понятно. Крупными мазками Море, и раскопки в Гермонассе и Фанагории, которые проводятся нашими доблестными археологами на наши кровные, и методы их работы. Методы, кстати, полностью соответствуют условиям, в которых они живут и трудятся, и то и другое - убого до безобразия. Научно-культурный центр "Фанагория" к ним отношения не имеет. Его я про себя называю "Шале", с ударением на последнем слоге - Шале́ (фр. chalet), в Альпах — небольшой сельский домик в швейцарском стиле. Сейчас многие туристические комплексы предлагают отдых в Австрии и Франции в достаточно комфортабельных, со всеми удобствами домах, что несколько отличается от «небольшого сельского домика», но также называется шале. ИМХО, это нечто в этом роде - на подходе шлагбаум, охрана в форме и собаки овчары:D
Бесит то, что памятники не просто сносят, еще и естественный прелестный ландшафт при этом загаживается, а ведь это Памятники Федерального значения, реально достойные так называться. Обратите внимание на Указ Петра 1, вывеска с ним стоит прямо в начале экспозиции историко-этнографического музея в Тамани...По всей видимости, наши законодатели с ним явно не знакомы...Президент, к сожалению, видимо тоже:(
В целом, однако, все прошло хорошо, красивая природа, теплое море, хорошие люди кругом (как-то спросил на винограднике у сторожей - "Не стуканете?" - В ответ получил: "У нас таких нет...") - так что что еще надо, чтобы отдохнуть и набраться позитива на следующий рабочий год:)

МБС
06.09.2013, 23:24
.....................

МБС
06.09.2013, 23:31
.......................

mccoon
06.09.2013, 23:48
:D:D:D Когда вижу людей, снимающих на планшет, процентов 90, что это москвичи.

Надо тоже как-то выбраться на Тамань, "каменьев необыкновенных" поискать... :)
Блин, посмотрел, почитал и аж стыдно как-то за себя стало. Живем почти рядом, а все никак не доедем...

МБС
06.09.2013, 23:57
Когда вижу людей, снимающих на планшет, процентов 90, что это москвичи.
То мой старый приятель, так он подмосковный:D А я питерский (бывший), я на фотик:)
А съездить стоит, я многое еще не успел посмотреть, слишком далеко и мало времени....

tvister
07.09.2013, 00:35
В Анапе работает бригада из Новороссийска по копорям и уже есть первые протоколы , пока они без истории и комментариев , в Пятигорске пока всё спокойно ( друг вернулся с Мальдив ) , но это только сейчас , по мнению товарища работающего в полиции все движения будут весной .

mccoon
07.09.2013, 01:33
В Анапе - то понятно. Там и раньше опасно было с МД ходить.
Я про "поехать посмотреть", а не про "покопать". :) Люблю попутешествовать, по музеям пошататься, на достопримечательности в самостоятельном режиме (если не получится - то с экскурсиями) посмотреть...

serg b
07.09.2013, 23:33
В Анапе работает бригада из Новороссийска по копорям и уже есть первые протоколы , пока они без истории и комментариев , в Пятигорске пока всё спокойно ( друг вернулся с Мальдив ) , но это только сейчас , по мнению товарища работающего в полиции все движения будут весной .

А что, в Анапе своих бригад нет? Где факты? А так одни слухи, наверное что бы конкуренты дома сидели. Те кому не по фиг и так не копают, а кому наплевать 8) Просто не вы один так пишете. :)