PDA

Просмотр полной версии : немецкая смертная открытка


XXXL
24.09.2009, 18:36
вот такие присылали немецким вдовам,а сейчас они продаются на EBAY по 4$ за штуку,внуками, наверное:(

A_N_D_R_E_Y
24.09.2009, 18:39
Дёшева нынче память о погибших:(

jagd
03.10.2009, 03:55
Дёшева нынче память о погибших:(

О погибших немцах?:-\

A_N_D_R_E_Y
03.10.2009, 09:02
О погибших немцах?:-\
По мне погибший он и есть погибший,я бы с одинаковым уважением отнёсся к останкам и тех и других,мы же негодуем когда в какой-нибудь из бывших стран -союзниках(не будем тыкать пальцами) начинают осквернять захоронения наших воинов.

mammut
03.10.2009, 09:16
Дёшева нынче память о погибших:(

их сюда никто не звал. хотя мужиков жаль.....

A_N_D_R_E_Y
03.10.2009, 09:33
Российских,а точнее сказать советских воинов тоже дофига куда не звали,можно вспомнить страны Прибалтики и Восточной Европы,Афганистан и места других вооружённых конфликтов и оказаний "братской помощи",в моём понимании погибший боец,чей бы он не бы был, не заслуживает того,чтобы им и памятью о нём торговали,но это ИМХО.Каждый поступает в силу своих убеждений,воспитания и принципов,так или иначе мы все собираем вещи давно ушедших людей.

jagd
03.10.2009, 13:23
Российских,а точнее сказать советских воинов тоже дофига куда не звали,можно вспомнить страны Прибалтики и Восточной Европы,Афганистан и места других вооружённых конфликтов и оказаний "братской помощи",в моём понимании погибший боец,чей бы он не бы был, не заслуживает того,чтобы им и памятью о нём торговали,но это ИМХО.Каждый поступает в силу своих убеждений,воспитания и принципов,так или иначе мы все собираем вещи давно ушедших людей.

Можно подумать, если бы они отказались идти воевать в СССР, то войны не было бы??
Никаких убеждений, просто голые факты:
Советские войны не уничтожали мирное население(детей, младенцев, стариков, женщин)
Если бы не Ваши так называемые "гости", допустим у меня было бы больше родни(это факт!), да и у многих тоже так. Какие убеждения могут быть если нет у меня ни дедов из-за войны, а так же (если продолжить род) дядек, теток, братьев, сестер?
Этого мало?
Посмотрите фильм "Иди и смотри"
Рабская психология - нас уничтожали - а мы их сейчас восхваляем.
ИМХО

jagd
03.10.2009, 18:02
Российских,а точнее сказать советских воинов тоже дофига куда не звали,можно вспомнить страны Прибалтики и Восточной Европы,Афганистан и места других вооружённых конфликтов и оказаний "братской помощи",в моём понимании погибший боец,чей бы он не бы был, не заслуживает того,чтобы им и памятью о нём торговали,но это ИМХО.Каждый поступает в силу своих убеждений,воспитания и принципов,так или иначе мы все собираем вещи давно ушедших людей.

Про страны прибалтики поподробнее....
Советские войны покрайней мере не уничтожали мирное население....

rur8
03.10.2009, 21:27
A_N_D_R_E_Y -Толковый товарищ!!!Умно, без истерик и патетики патриотической.

jagd
03.10.2009, 21:53
Немного не правильно сравнивать Советских солдат с немцами, та война была кроме всего еще и идиологической, из чего следовало тотальное уничтожение советского народа, да и в последующие времена Советские солдаты не совершали таких преступлений.

larich
03.10.2009, 22:20
А вот и оригинал.

A_N_D_R_E_Y
03.10.2009, 22:26
Интересно,а по статистики,сколько немцев ,пропавших без вести?Думаю с их педантичностью, гораздо меньше,чем у нас.

Yarsat
03.10.2009, 22:31
т.к их и погибло во много раз меньше, следовательно и безвести пропало меньше.

A_N_D_R_E_Y
03.10.2009, 22:35
т.к их и погибло во много раз меньше, следовательно и безвести пропало меньше.
Я имел в виду не количество,а проценты

Помор
04.10.2009, 00:45
Интересно,а по статистики,сколько немцев ,пропавших без вести?Думаю с их педантичностью, гораздо меньше,чем у нас.
По данным Германского федерального управления по исчислению военных потерь (1985г.) погибло 3.1 млн, пропало без вести 1.2 млн (вермахт). Более свежими данными не располагаю (давно учился;)), но на 1996 год они были актуальны. Не думаю, что сейчас они сильно изменились.

Кайфуций
04.10.2009, 19:29
без вести пропадают, в основном, во время отступления, когда в суматохе нет никаких данных, кто в плену, а кто погиб... поэтому тут от педантичности зависит не много)

Джонс
05.10.2009, 18:57
А вот что можно купить на английской барахолке>:(>:(>:(:

24 мая 1943 года. Ваш муж, сержант Евстафьев Михаил Николаевич, уроженец г.Ленинграда 1913 года рождения, в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество, был убит 29 марта 1943 года, похоронен на ... кладбище, д.Степановка Ленинградской области у Моск.ж.дор. ...
Командир части Сафронов
Начальник части Вельберг

Похоронка на советского воина стоила на английской барахолке 15 фунтов (около 30 долларов).
Было это весной 2008 года...:(:(

Продавец охотно показывал документ всем желающим и сетовал, что немецкие похоронные открытки продаются намного быстрее...>:(

A_N_D_R_E_Y
06.10.2009, 18:01
Можно подумать, если бы они отказались идти воевать в СССР, то войны не было бы??
Никаких убеждений, просто голые факты:
Советские войны не уничтожали мирное население(детей, младенцев, стариков, женщин)
Если бы не Ваши так называемые "гости", допустим у меня было бы больше родни(это факт!), да и у многих тоже так. Какие убеждения могут быть если нет у меня ни дедов из-за войны, а так же (если продолжить род) дядек, теток, братьев, сестер?
Этого мало?
Посмотрите фильм "Иди и смотри"
Рабская психология - нас уничтожали - а мы их сейчас восхваляем.
ИМХО
Большинство немецких солдат было тоже просто солдатами и действовали по приказу,так же ,как и наши воины,я не имел в виду карательные отряды и т.д.,я ни кого не восхваляю и не осуждаю,просто в моём понимании торговать похоронными открытками тоже самое,что раскопать могилу и закроем эту тему,как я уже написал:каждый поступает в силу своих убеждений,воспитания и принципов,не вижу больше причин продолжать спор,пусть каждый останется при своём.

SPlat
06.10.2009, 19:39
та война была кроме всего еще и идиологической,
Вы сами слишком идеалогизированы....
Идеалогия большевизма немногим лучше идеалогии нацизма... по крайней мере тогда когда большевики устраивали революции гражданские войны,коллективизации и чистки,каждый раз уничтожая лучших и вырезая цвет нации,Гитлер восстанавливал промышленность армию ,строил дороги - поднимал с колен униженную Версалем страну , и давал немцам надежду говоря- вы лучшие... он поэтому то собственно и пришел к власти.
Вы сказали дважды что "советские воины не уничтожали мирное население."
во первых это просто глупость-как можно вести войну, брать штурмом города и не уничтожать мирное население. Более того немцы то дошли до Москвы за три месяца, практически не встречая сопротивления, а назад наши шли четыре года,с боем отвоевывая каждую деревню и город,круша все на своем пути..
Во вторых наши сознательно уничтожали мирное население, Германии. Когда войска подошли к границам Германии, Жуков издал приказ где были слова ; " мы пришли мстить ,и месть наша будет ужасна...". Понимаете, МСТИТЬ,, армии не мстят, с ней воюют,мстят как раз мирному населению, и когда перешли границу началась такая резня насилия и погромы что Рокоссовский был вынужден издать приказ расстреливать на месте убийц и насильников и это немного охладило пыл.... Но больше всех не повезло жителям Восточной Пруссии-они оказались,зажаты между нашими наступающими войсками и морем и бежать было некуда. в итоге от 2,5 млн жителей осталось 160 тыс... Это все как вы выразились "голые факты"....

Не собираюсь никого судить или отбеливать,Бог им судья. ,но считаю что
любая память достойна уважения (кощунство торговать орденами,медальонами и т.п.)
любое мужество достойно уважения,не важно кем оно было проявлено
любые останки достойны уважения- и говорить не о чем

Я поэтому и не копаю войну,принципиально.....

Кайфуций
06.10.2009, 20:36
ребят, вы б дерьмо поменьше ворошили... нет правильных войн, все войны несут только негатив...

нравится копать войну - идите помогать официальным поисковкам, или сотрудничайте с ними хотя бы, находя документы или останки... и не надо провоцировать наш форум на подобные разговоры, у нас основная направленность - копаем историю, а не войну, в основном...

мне подобные свары, например, неприятны по простым причинам - один дед на войне погиб, другой недолго после нее протянул из-за ранений и контузии... будьте внимательны к тем, кто вас окружает, плиз

larich
07.10.2009, 00:57
Интересная ссылочка ,советую почитать воспоминания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Помор
07.10.2009, 05:32
Идеалогия большевизма немногим лучше идеалогии нацизма... по крайней мере тогда когда большевики устраивали революции гражданские войны,коллективизации и чистки,каждый раз уничтожая лучших и вырезая цвет нации,Гитлер восстанавливал промышленность армию ,строил дороги - поднимал с колен униженную Версалем страну , и давал немцам надежду говоря- вы лучшие... он поэтому то собственно и пришел к власти.
Демагогичное и в значительной части неверное заявление. Не стоит смешивать идеологию (радикально различную) и методы ее реализации. Революции устраивали не только (а, скажем, февральскую даже не столько) коммунисты. Гитлер так же пытался прийти к власти насильственными методами, за что и отсидел. Коммунисты реализовали план ГОЭЛРО, создали промышленность в последствии, вытянувшую жесточайшую войну. Гитлер наполнял первые концлагеря немцами, устраивал показательные судебные процессы и делал пушки вместо масла. Правда, все это было после 1933 года и к власти он пришел не по причинам, указанными Вами.

Во вторых наши сознательно уничтожали мирное население, Германии
Учить историю по мемуарам Жукова примерно то же, что историю востока по Библии. Читайте документы: план "Ост" в части действий в отношении населения СССР и приказы по нашей армии в отношении к населению Германии. Если Вы служили в армии, то знаете что такое приказ и насколько четко он выполняется.


Но больше всех не повезло жителям Восточной Пруссии-они оказались,зажаты между нашими наступающими войсками и морем и бежать было некуда. в итоге от 2,5 млн жителей осталось 160 тыс... Это все как вы выразились "голые факты"....
Гм... Сами немцы свои ОБЩИЕ гражданские потери во 2МВ оценивают в 2.2-2.8 млн человек. Без комментариев.

Если Вы имеете свою точку зрения (а не пересказываете труды псевдоисториков, изгадивших российский книжный рынок), аргументируйте ее точными фактами.

Не собираюсь никого судить или отбеливать,Бог им судья. ,но считаю что
любая память достойна уважения (кощунство торговать орденами,медальонами и т.п.)
любое мужество достойно уважения,не важно кем оно было проявлено
любые останки достойны уважения- и говорить не о чем
Я поэтому и не копаю войну,принципиально.....
В этой части согласен с Вами полностью.

SPlat
07.10.2009, 08:44
В этой части согласен с Вами полностью.

И для меня это главное.От той войны и остались то только память, зачастую многим неудобная, и останки- и надо в первую очередь самим быть людьми и относится ко всему этому по-человечески, многие же предпочитают рассуждать так " они пришли на нашу землю и поэтому я буду без конца исполнять на их костях свои сатанинские пляски..." К нам много кто приходил, давайте будем ненавидеть весь окружающий мир...
А обо всем остальном можно спорить до бесконечности....
Говоря о большевизме и нацизме я и не собирался анализировать их " особенности и методы реализации ".Нацизм принес неисчислимые бедствия своему и другим народам и большевизм принес неисчислимые бедствия в основном своему и другим народам,поэтому для меня они- одного поля ягоды ,а чем они там отличаются-пусть этим занимаются историки и псевдоисторики...
Как у нас любят навешивать ярлыки и каждые десять лет переписывать учебники истории.Удобны мне твои взгляды, факты, цифры-ты историк, неудобны-псевдоисторик.Жизнь правда потом все расставляет на свои места,кибернетика тоже когдато была "псевдонаукой"...и не верьте вы этим лукавым цифрам,некорректно судить о немецких потерях по немецким источникам -потому,что они -заинтересованная сторона,( и все это пишут немецкие "псевдоисторики".:D),как и по нашим о наших потерях
У нас до сих пор на братских могилах написано,тридцать фамилий и приписка "и еще двести воинов Красной Армии"-а лежать может пятьсот- это такой учет был в армии, а что говорить о потерях мирного населения
Вот Солженицын А.И.,наш праведник великий,всю жизнь боровшийся за правду,без всякой надежды на победу,он, надеюсь для Вас не "псевдоисторик", а ведь он писал о бесчинствах наших солдат на немецкой территории, он очевидец, и был независим от власти, поэтому мог позволить себе сказать правду, и не верить ему у меня нет причин.... об этом то собственно и шел разговор...

ученик Вепря
09.03.2010, 09:56
Дёшева нынче память о погибших:(

В каком бы раю они щас не были-это враги! И кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит... И называть воинами тех кто насиловал, убивал детей, стариков, женщин, сжигал людей живьем... Извините, но у меня язык не поворачивается. Твари и все.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
И для меня это главное.От той войны и остались то только память, зачастую многим неудобная, и останки- и надо в первую очередь самим быть людьми и относится ко всему этому по-человечески, многие же предпочитают рассуждать так " они пришли на нашу землю и поэтому я буду без конца исполнять на их костях свои сатанинские пляски..." К нам много кто приходил, давайте будем ненавидеть весь окружающий мир...
А обо всем остальном можно спорить до бесконечности....
Говоря о большевизме и нацизме я и не собирался анализировать их " особенности и методы реализации ".Нацизм принес неисчислимые бедствия своему и другим народам и большевизм принес неисчислимые бедствия в основном своему и другим народам,поэтому для меня они- одного поля ягоды ,а чем они там отличаются-пусть этим занимаются историки и псевдоисторики...
Как у нас любят навешивать ярлыки и каждые десять лет переписывать учебники истории.Удобны мне твои взгляды, факты, цифры-ты историк, неудобны-псевдоисторик.Жизнь правда потом все расставляет на свои места,кибернетика тоже когдато была "псевдонаукой"...и не верьте вы этим лукавым цифрам,некорректно судить о немецких потерях по немецким источникам -потому,что они -заинтересованная сторона,( и все это пишут немецкие "псевдоисторики".:D),как и по нашим о наших потерях
У нас до сих пор на братских могилах написано,тридцать фамилий и приписка "и еще двести воинов Красной Армии"-а лежать может пятьсот- это такой учет был в армии, а что говорить о потерях мирного населения
Вот Солженицын А.И.,наш праведник великий,всю жизнь боровшийся за правду,без всякой надежды на победу,он, надеюсь для Вас не "псевдоисторик", а ведь он писал о бесчинствах наших солдат на немецкой территории, он очевидец, и был независим от власти, поэтому мог позволить себе сказать правду, и не верить ему у меня нет причин.... об этом то собственно и шел разговор...

Только почти у каждого "бесчинствующего" на немецкой территории кого то убили или замучили эти "Воины" выполнявшие "приказ" а кстать в зондер командер шли ток добровольцы. А солженицын ИМХО-выродок и предатель.

tihon
09.03.2010, 17:41
От той войны и остались то только память, зачастую многим неудобнаяПозвольте не согласится! Еще пока живы ветераны той войны(советские). мой сосед дядя Миша и сейчас готов с немцами биться до последней капли крови. В войну всю его семью (мать, жену и трех детишек сожгли) так и живет один все время после войны.И не дай бог ему ветеран гансовский дорогу перейдет. так что память она у каждого разная.

monomah
10.03.2010, 00:07
Вот Солженицын А.И.,наш праведник великий,всю жизнь боровшийся за правду,без всякой надежды на победу,он, надеюсь для Вас не "псевдоисторик", а ведь он писал о бесчинствах наших солдат на немецкой территории, он очевидец, и был независим от власти, поэтому мог позволить себе сказать правду, и не верить ему у меня нет причин.... об этом то собственно и шел разговор...

Никогда не было повода для таких утверждений, впрочем эту тему хорошо раскрыл в своих статьях ветеран Войны, поэт, публицист, единственно, праведником себя, не называл-В. Бушин ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ингор
12.03.2010, 19:26
Вы сами слишком идеалогизированы....
Идеалогия большевизма немногим лучше идеалогии нацизма... по крайней мере тогда когда большевики устраивали революции гражданские войны,коллективизации и чистки,каждый раз уничтожая лучших и вырезая цвет нации,Гитлер восстанавливал промышленность армию ,строил дороги - поднимал с колен униженную Версалем страну , и давал немцам надежду говоря- вы лучшие... он поэтому то собственно и пришел к власти.
Вы сказали дважды что "советские воины не уничтожали мирное население."
во первых это просто глупость-как можно вести войну, брать штурмом города и не уничтожать мирное население. Более того немцы то дошли до Москвы за три месяца, практически не встречая сопротивления, а назад наши шли четыре года,с боем отвоевывая каждую деревню и город,круша все на своем пути..
Во вторых наши сознательно уничтожали мирное население, Германии. Когда войска подошли к границам Германии, Жуков издал приказ где были слова ; " мы пришли мстить ,и месть наша будет ужасна...". Понимаете, МСТИТЬ,, армии не мстят, с ней воюют,мстят как раз мирному населению, и когда перешли границу началась такая резня насилия и погромы что Рокоссовский был вынужден издать приказ расстреливать на месте убийц и насильников и это немного охладило пыл.... Но больше всех не повезло жителям Восточной Пруссии-они оказались,зажаты между нашими наступающими войсками и морем и бежать было некуда. в итоге от 2,5 млн жителей осталось 160 тыс... Это все как вы выразились "голые факты"....

Не собираюсь никого судить или отбеливать,Бог им судья. ,но считаю что
любая память достойна уважения (кощунство торговать орденами,медальонами и т.п.)
любое мужество достойно уважения,не важно кем оно было проявлено
любые останки достойны уважения- и говорить не о чем

Я поэтому и не копаю войну,принципиально.....

Это вы слишком идеалогизированы плюс рабская идеология стояния на коленях. Есть большое количество документов (не намного меньше, чем у СССР), военных преступлений военных США во 2 мировой войне. Но они это никогда не признают. Как не признают сознательного уничтожения мирного населения во Вьетнаме. Они никогда не будут стоять на коленях.
А если вы признаете военные преступления СССР во 2 мировой войне, то тогда надо судить, и оставшихся ветеранов, и умерших подвергнуть порицанию, и платить деньги в возмещении ущерба, (как платили их немцы после 2 мировой войны). Да и землей придется расплатиться. :D
Какой-то народ прирожденных рабов, все время хотят стать на колени и каяться. :D :D :D
Хорошо, что я хоть другой. Вы хоть бы фильм посмотрели "Убить дракона". Там Абдулов говорит: Вы свободные люди, а вокруг него все бух на колени.
Фильм снимался в конце 80х, а изменилось здесь немного. ;D

Добавлено через 3 часа 58 минут 57 секунд
Хочу добавить. Есть книга "Гюнтер Беддекер. Горе побежденным! Беженцы III рейха. 1944-1945". Почитайте - очень интересно. Как относились к немцам чехи, поляки, югославы и другие народы. Вы думаете у них есть желание встать на колени и признать грехи перед немцами? Если да, то плохо вы знаете тех же чехов и поляков. Они просто более цивидизованные, чем закомплексованные русские (кроме таких как я), ищущих "мировую справедливость" и прочее невероятное дерьмо.

berega
08.04.2010, 17:18
Да уж!...А то что весь цвет крестьянстваи интеллегенции перебрался из чистых сытых прибалтийских государств в тайгу лес пилить или на кладбище это не уничтожение мирного населения красной армией?Они жили себе и жили а на кую видели советский строй,пока эта мразь краснопузая не пришла к ним в советские социалистические республики переименовывать...Финны молодцы!Собрались с силами и рыло намылили.

JDS
08.04.2010, 17:50
Вот Солженицын А.И.,наш праведник великий,всю жизнь боровшийся за правду,без всякой надежды на победу,он, надеюсь для Вас не "псевдоисторик", а ведь он писал о бесчинствах наших солдат на немецкой территории, он очевидец, и был независим от власти, поэтому мог позволить себе сказать правду, и не верить ему у меня нет причин.... об этом то собственно и шел разговор...
Солженицын сидел за то что много пиз.. , а потом решил использовать это в своих целях, сказав что он якобы борется с режимом и т.д. И у меня очень много причин НЕ ВЕРИТЬ ЕМУ!

Кайфуций
09.04.2010, 01:47
Да уж!...А то что весь цвет крестьянстваи интеллегенции перебрался из чистых сытых прибалтийских государств в тайгу лес пилить или на кладбище это не уничтожение мирного населения красной армией?Они жили себе и жили а на кую видели советский строй,пока эта мразь краснопузая не пришла к ним в советские социалистические республики переименовывать...Финны молодцы!Собрались с силами и рыло намылили.

Вы хотите сказать, что Прибалтика натерпелась от сталинских перегибов больше всех?
Зато латышские стрелки, целая дивизия в 80 тыс штыков еще в 1917 году перешла на сторону "краснопузой мрази", став частью этой мрази.

"Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления восстаний против большевиков в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.). Многие командиры латышских стрелков, впоследствии уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф.Эйхманс, а М.Лацис становится председателем всероссийской коллегии ЧК уже в 1918 году. Латышские стрелки также стали занимать значительные должности в Красной Армии." (С. Л. Мельгунов. Красный террор в России. 1918—1923)

За что боролись, на то и напоролись. Практика такая была - стравливать национальности. Поэтому до конца Советов солдаты по месту призыва не служили, чтобы в случае волнений русский спокойно стрелял в кавказца, кавказец в прибалта, прибалт в азиата, а азиат в русского.

Visss
05.08.2010, 23:28
Про страны прибалтики поподробнее....
Советские войны покрайней мере не уничтожали мирное население....

А что страны Прибалтики ? У них был выбор или война с СССР или вступление в СССР .
Были шансы победить в войне ? Шансов 0. Смысл губить нацию в заведомо проигранной войне ? А на счет уничтожения мирного населения …….. СССР в Латвии был с 40-по 41 год . Через год немцев встречали как освободителей . Не задумывались почему?
И это при том что немцев латыши ненавидели веками и у них это уже в крови было .
А солдат есть солдат не зависимо какой он армии они все должны обрести покой .
Но это я говорю про солдат а не в коем случае про карателей с какой бы стороны они небыли .

Krieg
27.08.2010, 19:08
Да,уроки истории забыты! И даже Чечня их похоже не всем напомнила!Когда "добрые"чечены резали наших как свиней,под визги о оккупации росиянской интеллигенции.Все продолжается в том же духе-РУССКИЕ во всем виноваты! Латыши отметились и в красном терроре,а уж в коричневом по самое немогу(2 только SS-дивизии) и "бились" они на территории России в основном с мирным населением! Моя мать в 1952-53 ездила из Питера(!) убирать урожай в Латвию и Эстонию,не хватало рабсилы.большая часть населения сидела в лагерях или была сослана за пособничество. Будь РУССКИЕ такими же мстительными как "образованные и культурные" европейцы-в латвии не было-бы латышей,как впрочем и чеченов.и прочих борцов за независимость в чужой форме обогривших свои руки кровью! И финны были бы замешены с дерьмом,но Сталин получил то,что хотел.Сейчас идет всяческое очернение побед русского оружия и восхваления коллаборационизма и сепаратизма псевдоисториками,а их к сожалению только прибывает.

Visss
31.08.2010, 23:11
О да уроки истории я помню . И фразы типа -,,Великий русский народ никогда не вел захватнических войн ,, К нам всегда все добровольно присоединялись ) И Урал и Прибалтика……. Ну да ладно речь не о том . Я например и не уменьшаю роль роль русского народа в победе над фашизмом . Только вот одна проблема у вас очень многое является - ,, псевдоисторией ,, Год назад с пеной у рта мне на многих форумах доказывали что не было расстрелов в Катанском лесу . А тут Медвопутин объявил что оказываться это реальность .И все -почти все поверили . А что касается Чечни большинство чеченских бандитов за свои злодеяния уже ответило . А кто ответит за село Хайбах (1944г) Ах да вам пока не сказали что это было –пока это псевдоистория .

Dreamworker
01.09.2010, 07:57
Только вот одна проблема у вас очень многое является - ,, псевдоисторией .... Ах да вам пока не сказали что это было –пока это псевдоистория .
Хорошо хоть Вам сказали,а Вы до нас "тёмных" донесли не "расплескав":)что б мы без вас делали,правдоискателей из недоразвитых "лжедемократий".Только мы всё это давно "переварили и выс...ли",а вы всё жуёте,такая видно у вас там геополитика,обернитесь!,ведь над вами даже хозяева ваши смеются немцы с янками.А раз такие мы плохие,откажитесь от загрузки портов "от русских варваров"/товары вы делать не умеете/что "слабо"-- немец-то он хитрый ,--не русский Ваня,накормит и ещё бред выслушает....

Visss
01.09.2010, 23:07
А давайте не будем гнать через порты и границы товары .Оставим без работы портовые и приграничные города где 50-80 процентов населения русскоязычные. Чем очень порадуем наших нациков . Жирик тот вообще грозился радиоактивные отходы распылять над Прибалтикой – заботясь о защите прав русскоязычного населения ))
PS .
Вот кому на этой планете повезло так это Австралии)