Вход

Просмотр полной версии : етишь его мышь...маленький кладик!


Antonio
09.09.2013, 22:58
в статье вкратце всё сказано..
просто нет слов!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mike77
09.09.2013, 23:05
Главное, чтоб не раздербанили подарок.

Vovas
09.09.2013, 23:09
Даритель то под статьей. В милицию клад не сдал, а архи его покрывают

serrg
09.09.2013, 23:09
Судя по фразе -
"«Я не могу сказать. Даритель не хочет называть свое имя, и это его право. Это наш анапчанин, археолог. Он бывший сотрудник «Горгиппии. Много лет проработал в нашем коллективе. И теперь передает этот клад нашему Анапскому археологическому музею».

- клад был найден совершенно "случайно на своем огороде" - археологическом...
По идее - у прокуратуры должен возникнуть очень большой вопрос - откуда у археолога дома был клад?

Antonio
09.09.2013, 23:10
Главное, чтоб не раздербанили подарок.
боюсь что уже начали :D типа: не все монеты были в хорошем сохране и при реставрации лучше сделать не получилось!
тем более такое колличество...

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Даритель то под статьей. В милицию клад не сдал, а архи его покрывают
...так свой же...работник музея - где взял, туда и вернул?...

Добавлено через 9 минут 1 секунду
...не...я себе не представляю такого количества монет!
...античных к тому же...
...тут, блин, пару советов найдешь - радости полные штаны :D но 22 тысячи....

serrg
09.09.2013, 23:21
Используя служебное (профессиональное) положение и не такое найти можно...
Может он ненужные какалики отдал...

МБС
09.09.2013, 23:31
С открытым листом, бульдозером для снятия "техногенного слоя" и МД - можно много чего найти. А меня умиляет цифра в 23 тыс. - это фонды музея....Маловато как-то, в тамошней земле монет до сих пор немерянно валяется:D

VasilK
10.09.2013, 01:15
Праздник они жесткий закатили,полуголая баба в лифчике восседает на мужике.Видать это либо Амазонка либо Зена Королева Воинов :D

Antonio
10.09.2013, 09:18
А меня умиляет цифра в 23 тыс. - это фонды музея....Маловато как-то, в тамошней земле монет до сих пор немерянно валяется:D

В эту цифру, насколько я понимаю, входят и монеты и многое другое (украшения, предметы быта и утварь, оружие, каменные плиты с фресками...). Сам музейчик маленький довольно...и монет там выставлено - мизер; остальное - либо в запасниках, либо отправлено в московские музеи и хранилища (со слов тех же архов - бОльшая часть золота именно там), либо........