PDA

Просмотр полной версии : Список выбитых мест


Gordey
25.09.2009, 10:52
Предлагаю создать список мест, которые обработаны коллегами, и в которых, соответственно, искать и терять время уже нет смысла. Список постоянно должен обновляться участниками форума по мере отработки местности. Таким образом мы сэкономим друг другу время и силы и уменьшим разочарования от отсутствия находок!

Petrovich79
25.09.2009, 10:58
Для кого-то место выбито, а другой там много всего интересного найти может.
А список выбитых мест составить просто - берете старинные карты, совмещаете с современными - в пределах 200 км от Москвы точно всё выбито.

Gordey
25.09.2009, 11:00
в пределах 200 км от Москвы точно всё выбито.
Практика показало обратное - у меня в обработке как минимум две деревни, на которых до меня никто не был! И до них две уже отработал - были нетронуты.

kompas
25.09.2009, 11:11
Получится не список выбитых мест, а список мест которые уже не жалко другим отдать. Может и есть смысл в этой идее, начать можно например с Поля чудес.

Дормидонт
25.09.2009, 11:21
Предлагаю создать список мест, которые обработаны коллегами, и в которых, соответственно, искать и терять время уже нет смысла. Список постоянно должен обновляться участниками форума по мере отработки местности. Таким образом мы сэкономим друг другу время и силы и уменьшим разочарования от отсутствия находок!

....Давно это было... Даже не на этом форуме.... Молод я еще был и не опытен! И пришла мне в голову точно такая же идея - создать интерактивную карту или просто перечень мест, которые уже посещались поисковиками - желательбно с датой посещения

Прошло время и я убедился в том, что такая карта была бы не столько полезной, сколько бестолковой! Мест выбитых полностью я не встречал! Если находки были - то они с некоторой вероятностью будут и в будущем!
Боюсь, что составив такую карту Вы падете духом - все вокруг уже много лет как копано и обследовано.... А оно вам надо?!:)
Знать "будущее" - серьезное испытание и бремя!:)

Petrovich79
25.09.2009, 11:25
Есть копари, предпочитающие именно выбитые места. Ведь понятие "выбитое место" очень условно. Бери глубинную катушку - и находки попрут с новой силой.

Gordey
25.09.2009, 11:40
Есть копари, предпочитающие именно выбитые места. Ведь понятие "выбитое место" очень условно. Бери глубинную катушку - и находки попрут с новой силой.

В списке можно указать каким прибром и с какой катушкой проходили :)

Сергей 6219
25.09.2009, 12:20
Получится не список выбитых мест, а список мест которые уже не жалко другим отдать. Может и есть смысл в этой идее, начать можно например с Поля чудес.

Правильно, но есть и другая сторона медали...отдавая место на всеобщее посещение с МД, Вы становитесь эдаким "щедрым" товарищем, который с легкой руки подгоняет народу плацдарм безнадежно пустого поля:D...согласен с Petrovich79, для кого-то это поле может принести удачу, но сам факт сдачи выглядит как-то неочень красиво...это, сугубо мое мнение;) Я предпочитаю делиться тем, что имею, а не тем, что уже отъимел:D Это касается только копа!!!:D:D:D

Джонс
25.09.2009, 12:46
Правильно, но есть и другая сторона медали...отдавая место на всеобщее посещение с МД, Вы становитесь эдаким "щедрым" товарищем, который с легкой руки подгоняет народу плацдарм безнадежно пустого поля

Правильней будет название: "Сдача мест, которые не жалко":D
И кстати, иногда сдают и хорошие места.
ПЧ например сдали копари уже давненько, может для кого-то оно бесперспективным стало?

Сергей 6219
25.09.2009, 13:04
Правильней будет название: "Сдача мест, которые не жалко":D
И кстати, иногда сдают и хорошие места.
ПЧ например сдали копари уже давненько, может для кого-то оно бесперспективным стало?

В том-то и дело:) Как рыбак с большим стажем, могу точно сказать, что места наиболее удачные можно сдавать только проверенным людям, а не публично.....иначе в следующий раз, увидишь печальную картину - вся акватория будет перекрыта сетями и все такое......с копом, таких проблем не предвидится:D:D:D, но могут быть проблемы с парковкой авто, как уже было сказано в сообщении от kompas про "Поле чудес":) Хочется сделать подарок коллегам - не стОит жадничать! Они ответят тем же;)

Гаврюша
25.09.2009, 13:32
Идея не лишенная смысла.Но считаю что лучше ввести коррективу.Поскольку с полностью выбитыми местами больше вопросов чем ответов,то весма любопытным был бы список мест,загубленых для копа -стройкой,земельными- перепланировочными работами,затоплеными и т.д.А то бывает едешь с надеждой ,приезжаешь и узнаешь что скотоферму въ..ли имено там а не где то рядом,да облажили бетонными плитами....,что "зачетный холм" срыли для непонятных нужд, и что дачники да местные не нашли лучше место под свалку чем это....что магистраль прошла прямо по селищу,а на месте торжка стоял асвальто-бетонный завод.....Вообщем список мест исторического наследия загубленых при попустительстве властей :D

Сергей 6219
25.09.2009, 14:13
Идея не лишенная смысла.Но считаю что лучше ввести коррективу.Поскольку с полностью выбитыми местами больше вопросов чем ответов,то весма любопытным был бы список мест,загубленых для копа -стройкой,земельными- перепланировочными работами,затоплеными и т.д.А то бывает едешь с надеждой ,приезжаешь и узнаешь что скотоферму въ..ли имено там а не где то рядом,да облажили бетонными плитами....,что "зачетный холм" срыли для непонятных нужд, и что дачники да местные не нашли лучше место под свалку чем это....что магистраль прошла прямо по селищу,а на месте торжка стоял асвальто-бетонный завод.....Вообщем список мест исторического наследия загубленых при попустительстве властей :D

Ну, это тоже не надежно...к сожалению, подобные промахи неизбежны;)

МБС
25.09.2009, 14:27
весма любопытным был бы список мест,загубленых для копа -стройкой,земельными- перепланировочными работами,затоплеными и т.д......Вообщем список мест исторического наследия загубленых при попустительстве властей :D
Идея, на мой взгляд, хорошая, но не в нашем Отечестве. Власти и так все знают, однако во всех российских городах, включая столицу, многие тысячи архитектурных памятников с табличкой "Охраняется государством" уничтожено и не меньшее число их дожидается той же участи. Что уж тут говорить об археологических памятниках....:(

Гаврюша
25.09.2009, 15:03
Ну, это тоже не надежно...к сожалению, подобные промахи неизбежны Ну никто же не мешает проверить:D Досады будет меньше:)если приехав на место ПГМ деревни вместо культурного слоя обнаружить современную помойку>:(,покрайней мере морально к этому будете уже подготовлены;)

TUTMOS
12.10.2009, 14:02
Возможно стоит создать и пополнять список мест, при копе на которых пришлось столкнуться с активным противодействием местных жителей? Это оградит от возможности столкновения с ними (местными жителями высокой степени невменяемости) легко вооруженных и безоружных копаев! Ведь "кто предупрежден - тот вооружен"))

Кайфуций
12.10.2009, 14:28
неперспективное место:

от восточной части Ногинска (полсотни км на восток от Москвы) на юг лесом отходит грунтовое Старо-Павловское шоссе, затем поворачивает на юго-восток и выходит к Клязьме чуть южнее небольшого населенного пункта Совхоз...

это - участок Владимирского тракта с времен Ивана Калиты до 19 века, на Клязьме была паромная переправа и постоялый двор... в настоящее время 70% дороги (ближе к Ногинску) засыпано щебнем, обочины засыпаны мусором - настоящая свалка... остальные 30% спланированы (по сторонам были высокие насыпи для конвоиров) и плотно засажены елями...

засаженный участок прозвонили довольно тщательно - только пробки, железки, банки и фольга (копал там цветной сигнал раз 200)

южнее Совхоза дорога вслед за рекой сворачивает на восток и идет до места переправы... дорога на том отрезке забетонирована, по сторонам - поля, заросшие бурьяном, которые не пахались лет 5... на месте переправы и постоялого двора сейчас старая старция МТС, огороженная бетонным забором... да и без забора земля там нашпигована железяками, скорее всего

Kerk
12.10.2009, 16:50
Практика показало обратное - у меня в обработке как минимум две деревни, на которых до меня никто не был! И до них две уже отработал - были нетронуты.

Дай бог если так, а может быть участки были отработаны ранее и ямы закопаны качественно, сам иногда возвращаюсь на старые места через несколько мес., и следов не нахожу!;)

Gordey
16.10.2009, 09:48
Возможно стоит создать и пополнять список мест, при копе на которых пришлось столкнуться с активным противодействием местных жителей? Это оградит от возможности столкновения с ними (местными жителями высокой степени невменяемости) легко вооруженных и безоружных копаев! Ведь "кто предупрежден - тот вооружен"))

Идея хорошая, примеры есть>:(

alekc
16.10.2009, 11:38
На востоке области много мест нетронутых,но не сеют и не пашут,все заросло.

Кайфуций
16.10.2009, 12:08
Точно, Лех... зато у нас на весну, пока травка не вымахала, точек накопилось мало-мало)))
================================================== ====
кстати, вот еще неперспективное место:

В Орехово-Зуевском районе имеется селение Рудня-Никитское. По данным известного церковного историка начала XX-го века протоиерея Николая Алексеевича Скворцова (1861-1917) в трех верстах от села есть урочище, называемое Михаилоархангельским. По местному преданию, здесь находился Михаило-Архангельский монастырь, разоренный татарами. В 1901 году отец Николай Скворцов писал, что на этом месте сохранилось кладбище, и на нем часовня. В шестидесятых годах XIX века здесь найдены в земле в глиняной посуде серебряные монеты времен разных князей и тогда же отобраны полицией.
Михаило-Архангельское урочище находится в лесу на берегу реки Вольной между селом Рудня-Никитское и деревней Заполицы. Память о бывшем монастыре дошла до наших дней. В центре урочища из земли бьет родник с чистой и холодной водой. Родник оборудован деревянным срубом, вода из родника впадает в реку Вольную. На ближайшем к роднику дереве висит деревянный крест и икона Архангела Михаила.
================================================== ====
Были там, с помощью местных нашли родник. Место облагорожено, но сам родник - сруб с черной водой. Сигналов мало, современный мусор.
В километре от родника (вокруг лес) подняли обломок энколпиона и домонгольскую бронзовую пряжечку.
Либо все выбито, либо лесной перегной слишом толст на этом месте.

Ротмистр Лемке
17.10.2009, 03:20
В Орехово-Зуевском районе имеется селение Рудня-Никитское.
Там те, кто нам вовсе не товарищи, с форума жучков, любителей коры, пасуться уже больше года. Там вынесено всё практически под ноль. А находки были богатые.

Yarsat
17.10.2009, 12:29
Я считаю что на сегодняшний день 100% выбитых мест нет. В любом месте где копали всеравно можно найти.

hotask
17.10.2009, 13:01
По-моему идея хорошая, только добавление в список должно происходить не простым добавлением одним пользователем, а только в том случае, если два или более пользователей указали на "относительную выбитость" места. ИМХО пока мы бегаем друг за другом по "невыбивающимся до конца" полянам, унося по нескольку кокаликов в день, товарищи с соседних форумов осваивают новые территории...
И конечно раздел должен быть закрытым для новичков...

чукча
17.10.2009, 18:33
Извините за вопрос, кто такие новички? (Я, Вам несоперник, я с Украины). Копам занимаюсь уже неодин сизон, но на вашем форуме недавно. Нет просто интиресно.

hotask
17.10.2009, 18:57
Извините за вопрос, кто такие новички? (Я, Вам несоперник, я с Украины). Копам занимаюсь уже неодин сизон, но на вашем форуме недавно. Нет просто интиресно.

"Новички" применительно к форуму, а не к копу, т.е. те у кого статус - "Newbie", как у тебя ;), или даже "Junior member". Чтобы отсечь "непроверенные" свидетельства...

Сергей 6219
17.10.2009, 19:23
"Новички" применительно к форуму, а не к копу, т.е. те у кого статус - "Newbie", как у тебя ;), или даже "Junior member". Чтобы отсечь "непроверенные" свидетельства...

Справедливо;)...к тому же, как может беспокоить вопрос по списку выбитых мест того, кто вряд ли поедет с Украины проверять достоверность сего:D Я вот, если бог даст, то в середине ноября собираюсь посетить Киев....меня больше интересуют те места, где еще осталось что-то:) И чем меньше я знаю о выбитых местах в окресностях Киева, тем больше интрига:D

Кайфуций
17.10.2009, 19:33
Извините за вопрос, кто такие новички? (Я, Вам несоперник, я с Украины). Копам занимаюсь уже не один сизон, но на вашем форуме недавно. Нет просто интиресно.

Чук;D, не обижайся, если задели профессиональную гордость. В данном случае имеется в виду скорее период, в течение которого копарь адекватно общается на форуме. Хотя и это не гарантия его адекватности и порядочности в реале. Тут помогают слеты и коллективные выезды на коп. Так коллектив притирается, отсеиваются случайные люди.
Форум у нас очень молодой, скоро годовщину отметим только))) Поэтому - велкам, вливайся.

чукча
17.10.2009, 21:02
Да некакой обиды нет. Только вот все грешат на новичков. Но когда я начинал, то напросился к одному "старику" чтоб поднатаскал, а он ямки за собой незакапывает. На мой вопрос только ухмыльнулся. Теперь я "волк одиночка". Вот Вам и "старики". ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧО НЕТАК!

Gordey
17.10.2009, 22:26
Добавляю в список выбитое место - Григорово Наро-Фоминского района:-X

Gordey
17.10.2009, 23:10
пока мы бегаем друг за другом по "невыбивающимся до конца" полянам, унося по нескольку кокаликов в день, товарищи с соседних форумов осваивают новые территории...
И конечно раздел должен быть закрытым для новичков...

До сих пор от идеи не отказываюсь, согласен с хотаск - информация должна быть закрытая до определенного момента

Ротмистр Лемке
18.10.2009, 03:00
Я считаю что на сегодняшний день 100% выбитых мест нет. В любом месте где копали всеравно можно найти.
Понятно, что можно. Но вот вопрос, у человека выходной, один за несколько недель нарисовался. Он мчится в место, которое ему кажется перспективным, на карте. А там стадо пршло и не один раз. Да к тому же чел безлошадный, на своих двоих, соответственно переезд - гимор. После дня мыканий найдёт он там пару зелёных кружков и чего это поиск? Много ли человек пеоимеет удовольствия? Поэтому думаю тема про выбитые места нужна, что б подобные ситуации предотвратить.

Гаврюша
18.10.2009, 08:29
После дня мыканий найдёт он там пару зелёных кружков и чего это поиск? Много ли человек пеоимеет удовольствия? Поэтому думаю тема про выбитые места нужна, что б подобные ситуации предотвратить.
Мое мнение что тема наоборот будет вредна.Объясню почему
1 Для одного и пяток монет за день радость,другому сотню-две подавай
2 Даже и в битых и перебитых местах порой выскакивает то что заставляет всех ахнуть а предшествиников кусать локти.
Попрежнему считаю ,что если и составлять список мест,то только на 100% не пригодных для копа.Срытые,закатаные в бетон,опущеные глубоко под воду,когда поиск может закончится нехорошими последствиями для копаря со стороны властей.

Gordey
18.10.2009, 08:35
Мое мнение что тема наоборот будет вредна.Объясню почему
1 Для одного и пяток монет за день радость,другому сотню-две подавай
2 Даже и в битых и перебитых местах порой выскакивает то что заставляет всех ахнуть а предшествиников кусать локти.
Попрежнему считаю ,что если и составлять список мест,то только на 100% не пригодных для копа.Срытые,закатаные в бетон,опущеные глубоко под воду,когда поиск может закончится нехорошими последствиями для копаря со стороны властей.

Важна информация и объективные данные! А там уже пусть человек сам решает: пытать ему судьбу в этом месте или нет?:)

Гаврюша
18.10.2009, 08:55
А там уже пусть человек сам решает: пытать ему судьбу в этом месте или нет?
попахивает бредом. Весь коп это испытание судьбы,можно приехать и найти, ни кем не копаное место, убить на него день и уехать от туда с парой какаликов,а на обратном пути заглянуть на битое-перебитое место и за час среди лунного пейзажа набрать жменьку;),а через пару недель узнать ,что на том месте ,где ты провел пустой день и поставил на нем для себя крест,более удачливый колега зацепил кладуху или капнул что-то зачетное.Во вторых намечая поездку,всегда стараешся пробить несколько точек в округе.Я например всегда начинаю коп с разведки нового места,а потом уж действую по результату,нравится остаюсь,не нравится или облом еду на уже провереное.

Gordey
18.10.2009, 09:42
попахивает бредом. Весь коп это испытание судьбы,можно приехать и найти, ни кем не копаное место, убить на него день и уехать от туда с парой какаликов,а на обратном пути заглянуть на битое-перебитое место и за час среди лунного пейзажа набрать жменьку;),а через пару недель узнать ,что на том месте ,где ты провел пустой день и поставил на нем для себя крест,более удачливый колега зацепил кладуху или капнул что-то зачетное.Во вторых намечая поездку,всегда стараешся пробить несколько точек в округе.Я например всегда начинаю коп с разведки нового места,а потом уж действую по результату,нравится остаюсь,не нравится или облом еду на уже провереное.

Искренне завидую белой завистью наличию у Вас столько свободного времени!:) Или это не хобби, а профессиональное?;)

Кайфуций
18.10.2009, 10:12
Мое мнение что тема наоборот будет вредна.Объясню почему
1 Для одного и пяток монет за день радость,другому сотню-две подавай
2 Даже и в битых и перебитых местах порой выскакивает то что заставляет всех ахнуть а предшествиников кусать локти.
Попрежнему считаю ,что если и составлять список мест,то только на 100% не пригодных для копа.Срытые,закатаные в бетон,опущеные глубоко под воду,когда поиск может закончится нехорошими последствиями для копаря со стороны властей.

Лично я описал пару мест, куда больше не поеду, и написал - почему. Хотя они изначально казались очень перспективными.
Если кто-то таким же образом опишет по несколько мест, то многим из нас, которые посещают разные районы Подмосковья и соседних областей, это поможет сэкономить время.

А тему можно назвать не "список выбитых мест", а "список мест, не оправдавших ожидания"... и писать, какими приборами с какими катушками проводился поиск...

если кто-то захочет туда скататься - пусть едет, возможно ему удастся опровергнуть мнение предыдущего автора записи об этой точке...

посмотрев на поиск того же Гексы, не удивлюсь, что он и с неперспективных мест будет уезжать с достойным результатом)))

Сергей 6219
18.10.2009, 10:32
посмотрев на поиск того же Гексы, не удивлюсь, что он и с неперспективных мест будет уезжать с достойным результатом)))
Да, опыт Гексы поразил:) Сложилось такое впечатление, что поле заново засеяли монетами на этом участке:)

Гаврюша
18.10.2009, 12:23
А тему можно назвать не "список выбитых мест", а "список мест, не оправдавших ожидания"... и писать, какими приборами с какими катушками проводился поиск...
И будет флуд. Поскольку все люди разные и надежды на находки совершенно разные,одному пластику позднюю поднять за радость другой на нее и смотреть не будет,обратно в ямку и забросит .....его только шлем Македонского обрадует:D.Да и все мы живем надеждами,так что если его величество фарт не подвернулся,то в большинстве выездов надежды всегда были больше чем находки ;).
Так что в итоге будет :"Огласите весь список пжласта".Писать каким прибором и какой катушкой пользовались при поиске на этом месте ,тоже бред,ищет не прибор а человек.

чукча
18.10.2009, 13:20
Привет Всем! Гаврюша я с Вами полностью согласин. Допустим что я приехал в отпуск с Украины на кубань (я родом оттуда) и прошол район своего города с Аськой, а после меня тамже прошли с гарельтом, то по результат находок будет разбег. А с глубильником будет совсем иной. P.S. Я уважаю Всех кото занимается любимым делом. Какое бы оно небыло. Лижбы не вовред здоровьё.

Кайфуций
18.10.2009, 13:33
Гаврюш, тогда ладно, раз тебе интересно читать постоянно сообщения типа "был там-то, все в ямках, ничего не нашел, кроме какаликов", тогда ты в эту тему пиши сообщения другие, мол, "был там-то, нихрена не найдено, но всем рекомендую посещать местечко неоднократно"... а мы уже станем переводить)))

я согласен, нас слишком мало, чтобы организовать нормальную статистику хотя бы по Москвовскому региону... тогда давайте по другому - более-менее притершиеся люди организуют тему, где станем делиться планами... не в смысле того, чтобы сдавать хабаристые места, а в смысле того, что новички, типа меня, или безлошадные, опять же, типа меня, станут спрашивать о каком-то месте, куда собираются выехать, а более опытные, которые там бывали, дадут этому месту характеристику... налицо экономия времени... а то, что говорить об этом станут люди уже привыкшие друг к другу, как-то зарекомендовавшие себя, даст какую-никакую гарантию того, что если я спрошу о месте, где еще попадается хабар, опытный копарь не станет меня отговаривать туда ехать)))

З.Ы. Сейчас я такими вопросами достаю Самурая, но:
1. это может ему надоесть
2. он может и не знать про место, о котором я спрашиваю, а кто-нибудь с форума знает о нем

Сергей 6219
18.10.2009, 13:39
[QUOTE=Кайфуций;31192]Лично я описал пару мест, куда больше не поеду, и написал - почему. Хотя они изначально казались очень перспективными.
Если кто-то таким же образом опишет по несколько мест, то многим из нас, которые посещают разные районы Подмосковья и соседних областей, это поможет сэкономить время.

А я допускаю еще и такой вариант: Допустим, Вы просчитали и тщательно изучили план Вашей поездки, скоординировали перспективный поиск...к примеру, из малодоступных источников Вам удалось получить сведения об объекте(кладухе:-X), а народ не дремлет;) И, пытаясь замаскировать данный объект (до лучших времен:))от посягательства коллег, Вы указываете данное место, как бесперспективное для копа:D:D:D....Сам в подобном шоу не учавствовал и не буду:) Делиться местами перспективными, это по-братски, а наводить смуту никчему...кроме, конечно, 100% инфы по индустрийному воздействию или взятого под охрану государством объекта:)

Гаврюша
18.10.2009, 14:23
Гаврюш, тогда ладно, раз тебе интересно читать постоянно сообщения типа "был там-то, все в ямках, ничего не нашел, кроме какаликов", тогда ты в эту тему пиши сообщения другие, мол, "был там-то, нихрена не найдено, но всем рекомендую посещать местечко неоднократно"... а мы уже станем переводить)))

я согласен, нас слишком мало, чтобы организовать нормальную статистику хотя бы по Москвовскому региону... тогда давайте по другому - более-менее притершиеся люди организуют тему, где станем делиться планами... не в смысле того, чтобы сдавать хабаристые места, а в смысле того, что новички, типа меня, или безлошадные, опять же, типа меня, станут спрашивать о каком-то месте, куда собираются выехать, а более опытные, которые там бывали, дадут этому месту характеристику... налицо экономия времени... а то, что говорить об этом станут люди уже привыкшие друг к другу, как-то зарекомендовавшие себя, даст какую-никакую гарантию того, что если я спрошу о месте, где еще попадается хабар, опытный копарь не станет меня отговаривать туда ехать)))

З.Ы. Сейчас я такими вопросами достаю Самурая, но:
1. это может ему надоесть
2. он может и не знать про место, о котором я спрашиваю, а кто-нибудь с форума знает о нем

Как вы не можете понять,что в копе далеко не последнюю роль играет настойчивость и фарт.В одной деревушке копаной- перекопаной,на которой чисто монетный сигнал уже услышить не судьба ,чел планомерно очистил от металломусора участок 8Х8 где стоял один из домов итог более 30 монет + пластика.Пока он копался на одном месте я рванул на ближайшие более хабарные, на мой взгляд места и вернулся к нему с жалкими 8 монетами и крестиком.:)Так что где копать и как копать дело лично каждого,а создавать список выбитых мест
некорректно ,поскольку никто не может гарантировать, что в этом месте не осталось НИЧЕГО.Другое дело список мест где поиск не возможен.

Gordey
18.10.2009, 15:31
Так что где копать и как копать дело лично каждого,а создавать список выбитых мест
некорректно ,поскольку никто не может гарантировать, что в этом месте не осталось НИЧЕГО.Другое дело список мест где поиск не возможен.
В ЧЕМ НЕКОРРЕКТНОСТЬ ВЫРАЖАЕТСЯ? ПОНЯТНО, ЧТО ЭТОТ СПИСОК - НЕ ДОГМА, А ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. А КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ИНФОРМАЦИЮ КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛИТ ДЛЯ СЕБЯ САМ.

rur8
18.10.2009, 15:54
Он мчится в место, которое ему кажется перспективным, на карте. А там стадо пршло и не один раз. Да к тому же чел безлошадный, на своих двоих, соответственно переезд - гимор. После дня мыканий найдёт он там пару зелёных кружков и чего это поиск?Ключевая фраза ему кажется перспективным, на картеНадо отдавать себе отчёт что вы 1001 находчик таких картошных першпектив.Придёт озознание что карты-это всего лишь карты и не более,станет проще жить)))Товар сей просрочён и сильно б/у.Как Екатерина Великая говорила-Что не ищется то не найдётся,вот это <<карта>>так карта!!!

hotask
18.10.2009, 17:28
Мое мнение что тема наоборот будет вредна.Объясню почему
1 Для одного и пяток монет за день радость,другому сотню-две подавай
2 Даже и в битых и перебитых местах порой выскакивает то что заставляет всех ахнуть а предшествиников кусать локти.
Попрежнему считаю ,что если и составлять список мест,то только на 100% не пригодных для копа.Срытые,закатаные в бетон,опущеные глубоко под воду,когда поиск может закончится нехорошими последствиями для копаря со стороны властей.

Вреда в такой теме нет. Знание о том, что место до тебя хорошенько обследовали, не может вредить.
Если так рассуждать, то зачем вообще ездить куда-то... Ходить можно по одним и тем же местам - вдруг кладуха выскочит, к тому же они никогда не выбьются... В реалии это быстро надоедает и мы ищем новые места, и ищем с надеждой на находки, а не от желания посмотреть русскую природу, хотя и это тоже доставляет удовольствие... Это благо, что у меня есть возможность добраться до поля за 10 минут, а у товарищей из столицы такой возможности нет...
Другое дело - сложность реализации. Правильно, что скорее всего зафлудят тему. Вероятность ложной информации тоже велика... Надо думать...

Гаврюша
18.10.2009, 18:18
ПОНЯТНО, ЧТО ЭТОТ СПИСОК - НЕ ДОГМА, А ТОЛЬКО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ
Вот и весь сказ.Тема бестолковая.Пример сообщения от разных копарей:
Сообщение 1: Был сегодня на месте бывшей деревушки Х,где по описаниям было 25 дворов,церквушка,мельница,также проводились базары.Сейчас похожа на марсианский пейзаж,за день копа пара советин и конина.
Сообщение 2: Был там,подтверждаю ловить там нечего,в ямках подвернул ногу,теперь прощай коп на месяц
Сообщение 3:Сегодня был на месте описаном выше,зацепил кубыху помогите определить и соорентировать по стоимости
Сообщение 4 : Млять ,хотел было туда поехать пару недель назад,да послушал ямковысмотрителей.
:D

Сергей 6219
18.10.2009, 18:40
Я не против читать сообщения о местах получивших статус "бесперспективные":):);)
Сам таких мест пока не знаю...сегодня "выбито", а завтра опять сюрпризы:) Наверняка многие за собой замечали, что при исследовании поля, натыкаясь на чужую ямку, нас шарахает в сторону:D, а вокруг своей "результативной", мы не один раз покрутимся и иногда не зря))) На осеннем слете пример Гексы подтверждает мою теорию...мы чаще всего пролетаем над хабаром, чем выкапываем его:)

Кайфуций
18.10.2009, 19:40
Гаврюш, а если так:

петя: собираюсь посетить в выходные урочище Х в районе У... был ли на нем кто из наших? много ли мусора и ямок? не заросло ли? не превращено ли в мусорку?
коля: яма на яме, без вспашки что-то найти трудно
вася: вчера проезжал мимо - пашут
петя: спасибо, братва! в субботу к 10 утра буду там, вливайтесь

в итоге: петя, коля и вася хорошо покопали и отдохнули (выехали на одной машине, за рулем был непьющий... или прицепили семьи, устроили шашлыки... втроем отбились от стаи бродячих собак... мимо, не решившись подойти, проковыляла стая наркош или алкашей в поисках бабла... и т.д.)

или по другому:
петя: собираюсь посетить в выходные урочище Х в районе У... был ли на нем кто из наших? много ли мусора и ямок? не заросло ли? не превращено ли в мусорку?
коля: тоже собирался в те края, мож вместе?
вася: поздно, братва... строитель фундаменты льют, новый коттеджный поселок строят там

польза очевидна в любом случае

Сергей 6219
18.10.2009, 20:02
вася: поздно, братва... строитель фундаменты льют, новый коттеджный поселок строят там
польза очевидна в любом случае

Полезная инфа, но в теме таких будет мало:(

мимо, не решившись подойти, проковыляла стая наркош или алкашей в поисках бабла... и т.д.)

Интересно, как их занесло на поле?:):):)

Ротмистр Лемке
19.10.2009, 06:01
Во вторых намечая поездку,всегда стараешся пробить несколько точек в округе.Я например всегда начинаю коп с разведки нового места,а потом уж действую по результату,нравится остаюсь,не нравится или облом еду на уже провереное.
Конечно это правильно, когда есть машина. Но вот только если пешком это практически не выполнимо.
Пяток монет в более-мение сохране считаю нормальный результат для выезда. Но на месте, которое бьют не один год и множество народу, ради такого результата надо так наискаться, что к вечеру ног не чуешь.

SPlat
19.10.2009, 08:08
Привет Всем! Гаврюша я с Вами полностью согласин. Допустим что я приехал в отпуск с Украины на кубань (я родом оттуда) и прошол район своего города с Аськой, а после меня тамже прошли с гарельтом, то по результат находок будет разбег. А с глубильником будет совсем иной. P.S. Я уважаю Всех кото занимается любимым делом. Какое бы оно небыло. Лижбы не вовред здоровьё.

:D:D:D....А вот читать такое -"...вовред здоровьё", живот можно надорвать...
За Вас Гаврюша остается только порадоваться,наконец то с Вами кто то " полностью согласин...":D.
Какой "глубильник" , "гарельт" , куда разбег? ....поясните что вы имели ввиду ....Уважаемый Чукча, кто Вас на Кубани учил русскому языку, покажите мне его, я его порву как тузик грелку...
ЗЫ.Особенно меня умиляет это " ...Чукча на форуме...". Ну когда он там я за форум спокоен...:D

Кайфуций
19.10.2009, 10:26
SPlat, не корректно написано. Я б на твоем месте попросил админов потереть этот пост.
Чук с Украины, как я понял... а ты напишешь на украинском без ошибок?

Не стану развивать тему, и очень надеюсь, что Чукча после этого не забьет на форум

SPlat
19.10.2009, 11:24
Чук с Украины, как я понял... а ты напишешь на украинском без ошибок?
Чукча с Кубани, как кстати и я.... Но не это главное....
Я , если придется написать на украинском , дважды проверю, и напишу без ошибок, или просто ничего не стану писать...хотя бы из уважения к языку на котором говорили и писали множество людей умнее меня......
Вам самому не противно читать всякие словесные какалики типа ..."золото калчака..." За что так адмирала то ?.Надо немного уважать собеседников, себя, историю свою и язык на котором пытаемся говорить....
Пусть администрация потрет, я не против.... Чукча, извени, ничего личного...

Gordey
24.10.2009, 23:19
Добавляю в список выбитых мест - деревня Литьево Наро-Фоминского района. Выбито все8-()8-()8-() Яма на яме>:(За все время поисков только вот это. Предлагаю создать тему со списком на Members area. Единственное, порадовало сердечко. Может это старинные "валентинки"?

ромка
24.10.2009, 23:53
А ведь могут быть и такие которые о перспективных местах будут отзываться негативно тем самым отбивать желние посетить это место другими! Тема хорошая я бы с удовольствием поддержал ее, но выбитых мест пока НЕТ!

Gordey
25.10.2009, 00:02
А ведь могут быть и такие которые о перспективных местах будут отзываться негативно тем самым отбивать желние посетить это место другими! Тема хорошая я бы с удовольствием поддержал ее, но выбитых мест пока НЕТ!

Мысль интересная. Но тот, кто выкладывает место в список, априори его засвечивает. Всегда можно проверить. И как-то не совсем логично.

McLoud
25.10.2009, 13:03
Друзья, Вы уж меня простите, не стал читать все страницы ваших прений, думаю всё равно каждый остался при своем мнении. Но надеюсь каждый согласится, что выбитость определённого места - Ваше субъективное мнение, которое остальные могут не разделять...

Однако я вижу во многих из вас желание помочь людям и достаточно энтузиазма, чтобы это сделать.

От себя предлагаю следующее: думаю у многих есть уже определённый перечень мест, возможно и перспективных, но которые в тайне держать Вы не видите смысла. В ближайшие недели планируется создание новой темы в разделе FAQ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), под названием: "тренировочные площадки" туда я планирую внести некоторые места мне известные, но куда я ехать более не планирую, в силу ряда причин... Соответственно каждый из Вас приглашается в соавторы данного проекта. Приветствуется наиболее полная информация о месте (распаханность, кол-во мусора, площадь и т.п.). Большая просьба прикладывать вырезки из карт с этой местностью для большей наглядности. Для облегчения навигации, по каждому региону будет отдельное сообщение. Соответственно я оставлю только сообщение от участника, внёсшего наибольший вклад в развитие темы, остальные сообщения буду добавлять в него, со ссылкой на авторство. Пока раздела нет, можете собирать информацию на своём компьютере, либо писать мне в личку. Все вопросы туда же.

Надеюсь на Ваш энтузиазм, и плодотворное сотрудничество! :)

larich
25.10.2009, 13:46
Добавляю в список выбитое место - Григорово Наро-Фоминского района:-X
Плохо ишите уважаемый Gordey:P Сохранчик там не очень но монетка есть!:D

Кайфуций
25.10.2009, 16:21
Надеюсь на Ваш энтузиазм, и плодотворное сотрудничество! :)

Попробуем) Первым пунктом можно добавить туда ПЧ и прочие похожие места, которые все-равно большинство знает.

Gordey
25.10.2009, 23:58
Плохо ишите уважаемый Gordey:P Сохранчик там не очень но монетка есть!:D
Сегодня был там очередной раз - пусто вааащее!!! Кстати был не только я:D У коллег тоже всех пусто:D Я понимаю, что "ищет не прибор, а человек", как неоднократно озвучивалось на этом форуме, однако физика есть физика: если я методично "вышагал" 50 соток земли, под разными углами, с хорошим прибором, не пропуская ни одного интересного сигнала, и поднял все стоящее, то до очередной перепашки с этого клочка земли никто и ничего уже не поднимет, и это - факт! ;D

Я за создание новой темы!8)

Чёрный
12.11.2009, 17:26
И конечно раздел должен быть закрытым для новичков...

Зачем Вы так?! Новичок новичку рознь. Лично у меня копарского стажа больше 10-ти лет. А на форуме - сами видите, 2 недели, так что вроде бы как и новичок.

Со своей стороны сделал вклад в список не полностью выбитых мест (Возможно подойдёт для "Тренировочных площадок"): В разделе "литература по истории и археологии" фрагмент книги "Булгар-Киев: пути, связи, судьбы". Места, конечно, хоженные. Но разве можно "под ноль" обойти площади в 20-50 га, тем более если это - в лесу ? Нет, конечно. Там есть и масштабированные планы, и в ближайшее время должны появиться отдельным постом комментарии по нынешнему их состоянию.
Лично сам туда не собираюсь - так зачем жмотиться? Может, пригодится кому-нибудь!

Добавлено через 13 минут 46 секунд
........... Чукча, извени, ничего личного...

Да, действительно, хорошо сказано! Splat, извИини, но после такого Твоего поста не удержался! )))))))))

Компас
30.04.2011, 01:12
Выбитых мест не бывает )))
В прошлом году я частенько пасся в одном местечке, т.к. место неподалёку и там нет высокой травы(через это место гоняют постись скот который эту траву выедал :) )
Под конец сезона находки прекратились вообще, даже чёрных сигналов почти не осталось(место без мусора, копал всё подряд). Решил я забить на это место, но в этом году вновь махнул туда попытать счастье. В итоге 4 монеты Елизаветы. Немного конечно, но вывод один - место не выбито.
Второй случай.
Мой комрад у одной старой церкви поднял кошель, потом место проверил - ничего небыло. После этого приехал туда ещё раз и поднял ещё несколько монет.
Тут мы уже вдвоём ещё по месту проошлись проверить - пусто.
Через год он снова вернулся и поднял ещё монету!!!
Чудеса да и только! Место казалось бы выбито и перекопано на несколько штыков вглубь, но монеты чудесным образом появлялись! 8-()

CbIPHUK
21.06.2011, 08:10
взялся бы дополнить список "Тренировочных площадок", но там вроде редактированием сообщений записи добавлялись. Чего сделать? просто в тему ответить, тогда линки с указанием на области будут не совсем актуальны.

asdasad
21.06.2011, 09:37
Выбитых мест не бывает )))

Полностью с уважаемым Компасом согласен.
Два года одно место несколькими копарями бьём, монетосы и другие штуковины чудесным образом то появляются, то исчезают(конечно хотелось бы чтобы побольше появлялись)))))

солдат
21.06.2011, 11:23
Вы правы ! Место вроде бы выбитое, а находки со временем появляються. И таких мест очень много.

Kerk
21.06.2011, 11:50
С годами улучшаются ТТХ приборов, это тоже дает дополнительные бонусы!

McLoud
21.06.2011, 20:20
взялся бы дополнить список "Тренировочных площадок", но там вроде редактированием сообщений записи добавлялись. Чего сделать? просто в тему ответить, тогда линки с указанием на области будут не совсем актуальны.

просто напишите в ту тему. я сам все отредактирую. Заранее благодарю за участие.

asman
23.07.2011, 07:37
Выбитых мест не бывает.....Бывают,бывают.Посмотрите на фотографии итогов выездов,у многих одна-три монетки,остальное всякая жбонь.Вот не выбитые места бывают,но потом они очень быстро становятся выбитыми.Да можно конечно приехать на такое место и "загонять" за несколько часов пару-тройку монет,пуговиц,но особого желания уже нет.

егерь Макс
20.09.2011, 16:49
Выбитое место---Тверская обл. г.Старица поле напротив р. Нижняя Старица.
Выход через Городище. Поле видно от 2-х церквей на горке.
Находки: от чешуек до советов, +пластика. Выбивается 8-10 лет. Приезжайте кто хочет---без находок не останетесь!

molodec
20.09.2011, 16:58
Выбитое место---Тверская обл. г.Старица поле напротив р. Нижняя Старица.
Выход через Городище. Поле видно от 2-х церквей на горке.
Находки: от чешуек до советов, +пластика. Выбивается 8-10 лет. Приезжайте кто хочет---без находок не останетесь!

Весной был на этих огородах, поднял четыре пула и пуговицу. Всего шесть человек по городищу гуляли в те выходные.

c i g a n
20.09.2011, 18:07
Выбитые места под ноль не берусь говорить и на то есть масса разных причин. А вот сильно выбитые укажу, чтоб у некоторых камрадов не было там иллюзий всяких. Тульская область Суворовский р-н село Доброе ярмарка у монастыря, городище Дуна, не далеко от Одоева городище Карапивна, старая Карапивна, Белёвский р-н село Лабадино, Одоевский р-н Нижний посад, Тверская обл село Кой ярмарка, Ярославская область деревня Логинова, село Хороброво .Можно и далее продолжать .............. :D:D:D.

егерь Макс
21.09.2011, 07:53
в Старице надо ходить не по огородам на городище---а пересечь реку Нижняя Старица и ходить именно по кошеному полю-там Счастье зарыто!:-X

aleks-sssr
26.09.2011, 10:25
Деревня Подзолово. Примерно 40 км от МКАД. Рекомендуется начинающим камрадам, которых интересует извечный вопрос «Где покопать???». Отличная учебно-тренировочная площадка. Места построек отлично локализуются черметовскими пятнами на сравнительно чистом поле. Смотри ссылку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=55.2812663&lon=37.30721&z=15&l=1&m=b&v=8

АКАянный
01.11.2011, 20:02
Приветствую коллег по хобби! Я новичок на форуме,но хочу высказать свое мнение-выбитых мест не бывает.Есть в Рязанской губернии,в Спасском уезде одно поле,скорее маленькая часть его,которая на протяжении уже двух сезонов радует меня своими запасами!И особенно весной,когда земля очищается от всего ненужного ей(так говорят).Доживу до весны-опять туда рвану! В Шиловском районе есть роща,в которой "ранние советы" как грибы растут(шутка),раз десять туда заезжал,без монет не возвращался.Высказал свое личное мнение.

fomich1313
02.11.2011, 13:40
для питерских и областных камрадов: Волосовкий р-он, севернее ж\д ст. Вруда между деревнями Плещевицы и Аракюля поле на месте финской деревушки, пашется каждый год к концу сезона обычно выбито, но исправно даёт монету-другую
за два сезона побывал на нём раз 15, при этом половину раз уезжал пустой

Олег30
25.11.2011, 20:23
Это история про Рагачева, этой осенью картина была среди недели занятная! Ездиит комбаин по полю, убирает картошку, а за ним аж 15 человек с клюшками на перегонки ))))) Как посмотриш, так всежелание и отпадает((((

putnik2009
25.11.2011, 20:29
ни фига рогочево не выбиваемое только нынче я поднял там червонец

Friend
25.11.2011, 20:50
ни фига рогачев не выбиваемое только нынче я поднял там червонец

Выходит Вам повезло.:)

ilay
25.11.2011, 20:51
:DЭто история про Рагачева, этой осенью картина была среди недели занятная! Ездиит комбаин по полю, убирает картошку, а за ним аж 15 человек с клюшками на перегонки ))))) Как посмотриш, так всежелание и отпадает((((

:D;D Прикольную картинку нарисовали...спасибо, долго смеялся, представив эту хоккейную команду...

К.В.Иваныч
07.12.2011, 16:36
Насчет выбитых мест к примеру дорог,у меня была ситуация.Старая деревня,старая выбитая дорога(лет 300)и вновь образовавшиеся дачи.Пригнал я трактор с гребенкой и сняв слой грунта выравнял спуск к реке ну и дорогу.После прошел за трактором с МД.на участке в метров 200 поднял с десяток монет,пуговки-гирьки,крестик,тут подходят блин новоиспнченные дачники и говорят что я тут копаю.А им отвечаю проверяю наличие острых метталических придметов в земле,а у них спрашиваю,мол вы уже собрали деньги на ремонт дороги.После чего любопытная пара резко удалилась.Ну и зачем я к примеру буду обнародывать эти места,если после очередной распутитцы они дорогу разобьют,опять придется трактор брать.

AbsurdidatRU
07.12.2011, 17:05
А им отвечаю проверяю наличие острых метталических придметов в земле,а у них спрашиваю,мол вы уже собрали деньги на ремонт дороги вот за энто плюс поставил;D;D;D

АКАянный
07.12.2011, 17:51
Добавлю выбитое место:поле у д.Чевкино,близ Старой Рязани.В прошлом годе я,мне так кажется,там первым был ранней весной.Было чисто,ни одной ямки!Красота!Поднял пару билонов,пуло тверское,медь,конину(без нее никуда) и немного чермета.Ну,думаю,лето впереди,наведаюсь еще.Наведался!Все изрыто вдоль и поперек,ямы не закапаны.Елы-палы,какой я му...ак!Часа 3 ходил взад,вперед-ничего!Мне показалось этого мало,под осень я опять туда наведался и опять "голый вася".Вот такая история.

Олег30
25.12.2011, 13:13
Дароги это самая хорошая тема, после перепашки обноруженой деревни ) За выезд в ноябре под нару, пройдя просто под дороге вокруг заросшего селенья нашол 2 чешуи, 11 имперских манет, кусок браслета 18 века и ни одного совета ))) Так времени не хватило даже до конца пройти все запланированое ))) Вот и перспективное место!!!

Maxim76
26.12.2011, 11:28
Дароги это самая хорошая тема, после перепашки обноруженой деревни ) За выезд в ноябре под нару, пройдя просто под дороге вокруг заросшего селенья нашол 2 чешуи, 11 имперских манет, кусок браслета 18 века и ни одного совета ))) Так времени не хватило даже до конца пройти все запланированое ))) Вот и перспективное место!!!

Координаты в студию :D
Здесь выкладывают координаты выбитых мест, а раз сказал А, то ждём и Б ;D

Василич
26.12.2011, 14:23
Пожалуйста насчет выбитых мест.

г.Вологда в радиусе 40км. бито и копано по ПГМ-кам ВСЁ.
г.Череповец в радиусе 50км.
г.Ярославль в радиусе 60км.

Но пару,тройку находках можно еще найти практически везде.

И остаются еще до ПГМ ные точки и деревни,села, существующие по сей день

кир11
17.01.2012, 23:52
Очень поучительно.
Всё лето на даче,в Наро-Фоминском районе.Пройтись по выбитым местам ,имея возможность,хоть что-то найти,уже хорошо.
И если кто из уважаемых форумчан соберётся в выше перечисленные населённые пункты Наро-Фоминского района составлю компанию с удовольствием.;)

Евгений555
18.01.2012, 00:00
$vbphrase[wog_qquote_no]
У тебя Иваныч радикальный подход к дачникам, ты видно любитель фиерического копа.:)

К.В.Иваныч
18.01.2012, 00:04
А что же Вы хотели каждый 5й житель Наро-Фоминска копает,+дачники,а находки все еще есть.:D

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Дароги это самая хорошая тема, после перепашки обноруженой деревни ) За выезд в ноябре под нару, пройдя просто под дороге вокруг заросшего селенья нашол 2 чешуи, 11 имперских манет, кусок браслета 18 века и ни одного совета ))) Так времени не хватило даже до конца пройти все запланированое ))) Вот и перспективное место!!!

Только ямки закапывайте,это что бы место не палить.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
У тебя Иваныч радикальный подход к дачникам, ты видно любитель фиерического копа.:)

У меня у самого дача в черте города,а в городе не покапаешь.

Semar
18.01.2012, 10:21
Пожалуйста насчет выбитых мест.

г.Вологда в радиусе 40км. бито и копано по ПГМ-кам ВСЁ.
г.Череповец в радиусе 50км.
г.Ярославль в радиусе 60км.

Но пару,тройку находках можно еще найти практически везде.

И остаются еще до ПГМ ные точки и деревни,села, существующие по сей день

Ну вот опять же, неправда все это! Прошлой весной, в отпуске, поехали под Ярославль, где-то км 35 от города. Время было уже после обеда, рассчитывали часа на 4 - время убить, так как на обычные места копа ехать было уже поздновато. Следы коллег по хобби конечно были, НО результат (количественный) нас порадовал: две ВРП, кошелечек 1924 года (5-6 монеток), это что точно помню, а так всего где-то десятка три монеток! Хотя когда ехали, тоже думали: - "чего там!", "все выхожено!", "просто погуляем", "не сидеть же дома!", ан нет, вполне с удовольствием погуляли.
А! еще свисток латунный был :D прикольная штука.
Выбитых мест НЕТ

К.В.Иваныч
18.01.2012, 10:40
Да в том то и дело иной раз на новом месте и не особо,а настарое придешь и есть,даже не раз в чужих ямках попадается,заодно и ямку зарыть возможность:D

Semar
18.01.2012, 13:15
Еще могу привести пример.
Когда только начал заниматься приборным поиском (3 года назад), был конец весны, последние числа мая, трава уже поднялась, да и отпуск подходил к концу. Решил поехать в одно бывшее село, куда еще детьми гоняли на великах в заброшенные сады за яблоками. Приехал на место (опыта 0) пока помыкался по траве - нашел 20 коп (царский билон) не помню какого года и 3 коп СССР дореформенные. Отпуск закончился и я с нетерпением ждал осени т.к. супруга должна была родить и я оставлял часть отпуска - 2 недели. Ну вот и дождался, приезжаю….. 8-() а там кто-то на джипе траву укатывал и свежие ямки, ну думаю… проср :-X... упустил свое счастье. Снимаю рюкзак, собираю прибор (тогда 34-ка)… первый сигнал – 1 коп 1820 в сохране, странно, думаю может пропустили? В общем в тот день, прямо по чужим ямам – 6 монет, ездил еще 3 раза итог – с пяточка 20х20 метров 31 монета от Петра 1 до советов дореформенных. Следующую весну еле дождался .. всю зиму клады снились :-\…первым делом на то-же место! Первый день около 25 монет!8-() С ТОГОЖЕ пяточка 20х20. С братом решили, что это типа места гуляний сельских было. Ездили еще несколько раз, с пустыми руками не возвращались НИКОГДА 15-20 монет гарантировано. Когда сверху, вроде, как тогда казалось, подняли все, пробовали шурфить – и опять находки – особенно запомнился кошелечек времен Елизаветы (пятачек с двушником долго разлеплял). НО самое интересное началось когда прошлой весной приобрел Е-Тrac и 705 первый-же выезд показал, что либо монеты как грибы растут, :) либо место нехоженое. Короче вот как можно говорить, что место выбито? Я уверен, что на наше с братом «семейное» поле чудес можно еще не раз приехать и вернуться от туда не с пустыми руками.

П.С. Каждый раз, когда приезжаем на это место, видны следы коллег по хобби, сколько они еще подняли с этого места не знаю.

П.П.С. Могу еще про одно выбитое место рассказать если интересно:)

нрав
18.01.2012, 13:51
Координаты :o.

goro
18.01.2012, 13:52
Конечно продолжайте Semar ...

Semar
18.01.2012, 14:03
Координаты :o.

Не,не...:-X там подъезд очень удобный. я на лансере подъезжаю так, что метров 100-150 пройти остается, да и думаю, что там еще достаточно подарков на будущее земляной дед припас:)

нрав
18.01.2012, 14:08
:oмонеты как грибы растут,

Жалко что ли:o

Isid
18.01.2012, 17:59
Вот еще местечко интересно было и сейчас несколько монет найти всегда можно (от дирхемов до советов). Когда комрады нашли ярмарку, то за сезон было поднято около 2000 монет.
Ярмарка между Гжелью и Фенино на изгибе реки. там песок и сохран хороший.

Semar
18.01.2012, 18:41
Еще хочу рассказать про другое место, о котором тоже кто-то думает, что выбитое. Оно находится километрах в 12-15 от того, о котором я писАл перед этим. Опять - же прошлой весной, даже дату точно помню 2 мая, такое не забывается. Поехали втроем, я брат и брат супруги (всех подсадил на коп:D). Собственно пришли мы в деревуху (хорошая была, домов на 15), а кругом как обычно – полно ямок, закопанных, полузакопанных и незакопанных. Уже имея достаточный опыт даже не расстроились. Ну а чего, я свое мнение (отношение) выразил – выбитых мест –НЕТ 8). Первым делом я пробежался по всей деревухе – ям полно, НО, вот вроде яма свежая, сверху железка лежит выкопанная, а буквально в нескольких десятках сантиметров то конинка, то значок комсомольский! Ну как так? Пока бегал, брательники по монете нашли, какие не помню. Собрались мы по бутылочке пива выпить – традиция у нас такая, как кто найдет первую монету, так выпиваем по бутылочке пивка, за то, что не с пустыми руками вернемся :). Выпили, разошлись…. Я в тот день с 705 ходил, а мой брат Е-Трак выпросил походить. Я начал с краю деревни и чего-то не очень шло, но штуки 3-4 монет за полтора часа вымучал, у братьев похоже. Тут мой брательник бежит – «смотри чего нашел!» несет крестик посеребренный, целый – прикольно. Уходит обратно, через минуты три опять бежит! Чешуйку несет – копейка Михаила Федоровича! А за все время с 34-кой чешуя вообще не попадалась,… класс! … Уходит, только доходит до места, где чешуйку нашел, опять бежит! «Смотри!, говорит - я возвращаюсь к ямке – а на комке земли, прямо сверху еще чешуйка! Лежит и прям блестит на солнце!» Я ему говорю – может кошелек? Внимательно проверь место! Уходит… только доходит, крик - ЕЩЕ!, через несколько секунд Четвертая, Пятая, Шестая! Я думаю, надо пойти посмотреть что за чудеса, пока шел, он штук восемь из одного комка вынул и еще сигнал есть. Подхожу. Смотрю ямка такая приличная, он поясняет – вот крестик выкопал, рядом еще сигнал, ямку расширил, а там !!! чешуйки !!! Сам в это время с комком возится – очередную достает. Я естественно сую катушку в ямку – сигнал есть, хороший, прям на дне. Говорю ему, там походу еще есть! Беру лопату, выкапываю сигнал со дна… комок спадает с лопаты… разламывается…:-\:-\:-\ дальше были только возгласы, и в основном не вполне приличные … 598 копеечек Мих Фед. …сердце чуть не выпрыгнуло… верхушка была, видимо, распахана и несколько растащена, поэтому ездили шурфили еще не раз, и еще не закончили, общий итог – 859 чешуек. Да и так 11 монеток в тот день подняли, а когда ездили шурфить и уставали, хотелось просто походить еще с полтора десятка найдено. Вот так бывает… А закончу тем с чего начинал – кто-то, кто был до нас, наверняка считает это место ВЫБИТЫМ, а я знаю, что толком по деревне сам еще не успел походить!

Кстати, goro, те монетки что идут к Вам в почте с этого комплекса, как и те, что торгуются сейчас здесь на форуме (простите за саморекламу)

Semar
18.01.2012, 18:48
Добавлю фото

Варвара
18.01.2012, 18:58
у нас в Коломенском уезде есть местечко не далеко от д.Лукерино по старым картам д. Леоньево место выбито ,народу каждый год уж казалось бы что копать,встречаем одного из Москвы почему то уж в 3 раз встречаемся на разных полях,ну спрашиваем как дела а он да всего 18шт нашел,мы там бывало 1 ну 2 больше уже не попадалось,вот и выбитое место а на другом его встретили мы тампоходили вроде монет нет и уехали ,он нашел аж38 шт правда большая часть советов,может конечно у него Етрак ну я думаю он просто настойчивый если куда приехал то с пустом не уедет.

Semar
18.01.2012, 19:03
Вот и я про тоже, уже после, зимой сидишь, вспоминаешь и думаешь ... туда не зашел, там не посмотрел, хотя на месте казалось - ну, всё, выходили.... через год возвращаешься, и точно копать еще и копать, и находки есть