PDA

Просмотр полной версии : Был досмотрен и допрошен с пристрастием


Гаврюша
25.09.2009, 12:26
:) Вчерась на подъезде к столице нашего гондураса.Был остановлен доблесными трудягами полосатой палки и свистка за мелкое нарушение ПДД...
Ошибку я совершил когда вышел из машины на встречу гайцу...
Предистория: из леса вышли за темно,под моросящим дождем,мокрый камуфляж был брошен в багажник поверх лопаты и прибора,выжатые носки брошены там же,в нутре багажника нашлись брюки от костюма с отглаженой стрелочкой:D ,кросовки:D,кофта:)но сухенькие носочки куда-то задевались8).
Представте реакцию столичного стража закона,когда из-за руля "чорного" и затонированого, не совсем чистого вседорожника, вылазет такое чудо-приведение: брюки,кофта, кросовки на босу ногу,взерошаная башка с небритым лицом. С ходу у него возникло предположения о моем н.с.,и он тут же забыв представится решил узнать ,какое из запрешенных к принятию за рулем средств,я употреблял накануне .::)Дальше веселее,открываю заднюю дверь,достаю жилет(в нем были доки) из жилета предательски торчат,охотничий нож,рукоять пистолета....ну и понеслась,продувка,сдача мочи,сверка номеров,лицензий,охотбилета:-\.Досмотр багажника...."-мож ты браконьер?>:("... а там еще и прибор."- Ого,еще и тротил с патронами и оружеем копаешь>:(???"...досмотр салона.итог минут сорок потраченого времени и выписаное предупреждение за переход проезжей части в неположеном месте:D.

Дормидонт
25.09.2009, 13:20
:) Вчерась на подъезде к столице нашего гондураса.Был остановлен доблесными трудягами полосатой палки и свистка за мелкое нарушение ПДД...
Ошибку я совершил когда вышел из машины на встречу гайцу...
Досмотр багажника...."-мож ты браконьер?>:("... а там еще и прибор."- Ого,еще и тротил с патронами и оружеем копаешь>:(???"...досмотр салона.итог минут сорок потраченого времени и выписаное предупреждение за переход проезжей части в неположеном месте:D.

Да уж, прям сказка о потерянном времени!:(

А вот инетресно, если бы ответил менту, что не возражаешь против досмотра, но при наличии понятых - какова бы была его реакция?8-()
Мне кажется, что он бы не заморачивался!

Кроме того, личный опыт говорит о том, что останавливать вне поста ГИБДД можно только при нарушении, поэтому я всегда первым вопросом спрашиваю "А что я нарушил?"

Гаврюша
25.09.2009, 13:42
Дамаю если бы полез в бочку,то они бы нашли бы возможность отнять у меня больше времени,и выписали бы штраф ,остановили именно за нарушения и я знал за какое.

Дормидонт
25.09.2009, 14:10
Дамаю если бы полез в бочку,то они бы нашли бы возможность отнять у меня больше времени,и выписали бы штраф ,остановили именно за нарушения и я знал за какое.

Понятно! Сложно качать права если не прав!:D
Но если бы ты не нарушил, то на предложение "гянуть чё тама" можно было смело отсылать их к .....

kompas
25.09.2009, 14:58
Был у меня похожий случай в лихие 90-е. Поехали как-то на рыбалку тоже на тонированном джипе, в багажник кинули всякий шмурдяк в большом черном полиэтиленовом мешке и лопату червей накопать. На посту тормознули попросили открыть багажник, надо было видеть лица гайцов в этот момент, один даже затвор передернул.

Golem
26.09.2009, 06:57
Был у меня товарищь, который работал водилой в районном морге. Раз довелось ему везти в судебку расчлененку в мешках. И вот тормозит его нагловатый инспектор, деликатностью в разговоре не отличающийся. В ходе завязавшейся перебранки гаишнику пришла мысль досмотреть машину. На вопрос: "Чего везем?" он получил откровенный ответ: "Расчлененку." Тот требует открыть багажник, на что получает ответ: "Он открытый. Надо - открывай и смотри." После досмотра гаишника свернуло в трубочку и рвало минут 15. Стоя на четвереньках и извергая харчи он пытался дотянуться до табельного, не улавливая взглядом упертого ему в нос удостоверения.:D

БумбарашЪ
26.09.2009, 10:27
... Стоя на четвереньках и извергая харчи он пытался дотянуться до табельного .... :D ;D Во, млин, а в мозжечке, наверное, уже мелькали картинки как он мЯдаль & прЭмию получит ...

piton40
26.09.2009, 22:20
а у меня был такой случай.послали нас с дружком толиком на 130 бортовом зилу за солодом от пивзавода.на посту конечно тормознули .проверка документов и конечно же вопрос что везете.ну толян на полном серьезе и без задней мысли ответил что везем солод.ну а гаишнику по своеи чистоте и прозрачности послышалось слово золото.следующим его вопросом был а дай немного.толян ему и говорит мол если надо лезь на кузов и бери сколько надо.надо было видеть с какой скоростью блюститель порядка карабкается на грязный кузов откидывает брезент и пыгается там что то обнаружить.минут десять полазив по машине и ничего путного не найдя он повернулся к нам и сквозь зубы процедил -а где золото.тут только мы поняли что ему хотелось хапнуть .похоже поняли не только мы но и гаишник.когда он слез с машины мы много о себе узнали нового.осталось добавить что счастливого пути он нам пожелал чисто русскими словами не забыв при этом указать конкретное место конечной остановки .извените если написал не в тему .хотел поддержать тему про наших доблестных инспекторов

Golem
28.09.2009, 01:23
;D Во, млин, а в мозжечке, наверное, уже мелькали картинки как он мЯдаль & прЭмию получит ...

Вряд ли, вид и запах данных вещей, скорее всего навевает острое желание не оказаться по соседству.;)

Golem
28.09.2009, 01:37
Ну, раз пошла такая пьянка, расскажу еще случай из практики. Знакомая в конце девяностых обзавелась парой ГАЗелей, наняла водил и занималась междугородними перевозками. Вот выдался одному водиле рейс на Москву с грузом мебели. Владимирский пост - самый постовой пост. Там то нашего героя и заприметили. После остановки происходит диалог:
- Ваши документы!
-Пожалуйста!
-Документы на машину!
-Вот они!
-Накладную на груз!
-Вот!
-Сертификат качества!
-Послушай, командир, а тебе он зачем?
-А вот мы сейчас пройдем на пост, а машину на стоянку до выяснения, тогда и узнаешь.
-Я то пройду, да вот хозяйка у меня серьезная, да еще и с юридическим образованием. Боюсь, наживете вы с ней проблем.
Инспектор еще раз вдумчиво разглядывает документы, держа паузу по Станиславскому. И тут, весь просияв, как заорет:
-Че ты мне тут мозги е...шь? Не юрист она у тебя! Видишь на печати: предприниматель БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО!

Кряжик
28.09.2009, 11:15
да уж!!есть и среди ГАЙцев тупоголовые отмороженные!!желающие любыми способами поиздеваться чтоб поиметь бабла!!
не было меня с тобой Гаврюша!!а так бы интересно было посмотреть кто кому мозги первый вынес бы!!

SPlat
30.10.2009, 12:06
есть и среди ГАЙцев тупоголовые отмороженные

Это их жизнь московская испортила ,у нас есть и душевные ребята...
Поехал как то в соседнюю, Орловскую область, прошвырнуться по незнакомым местам, назад возвращаюсь затемно. Полосатая машина на безлюдной дороге, две скучающие фигуры... Останавливают, проверяют документы, и уже вроде отпускать... но один светанул в салон фонариком и увидев лежащие на заднем сиденье Сайгу и металлоискатель сразу : "... Открыть багажник, выйти из машины..."
Посмотрели, заглянули под сиденье и убедившись что никакой авиабомбы я там не везу начали разговаривать....
- ну что , сокровища копаешь...?
- да какое там..., Понимая что запираться бесполезно :D достаю из кармана горсть мусора начинаю обьяснять, что это и сколько может стоить... Слушают, как ни странно внимательно, заинтересованно...
- да, негусто... ну а снаряды, мины попадаются ?
- почти каждый день...
- ну и куда ты их деваешь.. ?
- в воду бросаю, или прикапываю...
Переглянулись, помолчали... потом один говорит..
- ты их в милицию сдавай, за них хорошие деньги дают...
Я говорю-" ....инспектор, вот ты прибор увидел- сразу проверять начал, а если бы я вез снаряд и сказал тебе что везу его в милицию- ты бы мне поверил...?"
Засмеялись они, ..." нет -не поверили бы, и ты бы сейчас уже был в наручниках... Ладно езжай, прибор хоть спрячь, у нас сегодня "Кольцо" и там дальше еще наши стоять будут...."

Такие вот ГАИшники в Орловской области...

Golem
11.11.2009, 03:10
Такие парни есть и в Нижнем, и в Пензе, и в Ярославле. Много случаев было, когда расставался с ними, заряженный здоровым позитивом.

Ivanbx
02.05.2010, 23:16
Хочу продолжить недавнее событие произошло.
Выехал на 2 часа на берег походить,2 монетки и все,приехав домой,как через 5 минут подьезжают к моему дому,и ты вот ходил с МД по
моему участку а их приехало 6 ментов,ну и начали обыск машины,
один схватил МД и пошел с интересом ,и начав допрос с меня а документы на МД,дал ему долго расматривал говорит где фамилия
кому продано,ну там же написано продано в такой то фирме печать
и когда.Долго что то мозги свои напрягал и вдруг требует
сертификат,я ему какой еще.А он опять с радостью,сертиификаааат
кааачества.Ну дубина думаю, говорю ну я же его не продаю,а сертификат требуют у продавца при продаже,Ты мне не заговаривай
где серт-т,после завтра приедишь ко мне в угрозыск в кабинет.Другие шмонали машину было там еще десятка два пустых гильз,привязался а где целые патроны,боевые,ну в вобщем достали.Говорит чтоб не было меня на его участке,почему? потому как частное,ну колхоз
вобще то общественное коллективное хозяйство,а машину вы обыскивали какую ? что не на и есть частное,как тут быть?
Мины,снаряды,оружие находил? ну мину если найду то вас капитан позову для разминирования,мне оно не нужно,и по войне не интересует меня.Вот так и уехали ни с чем.

Гоблин
03.01.2011, 02:16
Хочу продолжить недавнее событие произошло.
Выехал на 2 часа на берег походить,2 монетки и все,приехав домой,как через 5 минут подьезжают к моему дому,и ты вот ходил с МД по
моему участку а их приехало 6 ментов,ну и начали обыск машины,
один схватил МД и пошел с интересом ,и начав допрос с меня а документы на МД,дал ему долго расматривал говорит где фамилия
кому продано,ну там же написано продано в такой то фирме печать
и когда.Долго что то мозги свои напрягал и вдруг требует
сертификат,я ему какой еще.А он опять с радостью,сертиификаааат
кааачества.Ну дубина думаю, говорю ну я же его не продаю,а сертификат требуют у продавца при продаже,Ты мне не заговаривай
где серт-т,после завтра приедишь ко мне в угрозыск в кабинет.Другие шмонали машину было там еще десятка два пустых гильз,привязался а где целые патроны,боевые,ну в вобщем достали.Говорит чтоб не было меня на его участке,почему? потому как частное,ну колхоз
вобще то общественное коллективное хозяйство,а машину вы обыскивали какую ? что не на и есть частное,как тут быть?
Мины,снаряды,оружие находил? ну мину если найду то вас капитан позову для разминирования,мне оно не нужно,и по войне не интересует меня.Вот так и уехали ни с чем.

Можно узнать где это территориально происходило?