Вход

Просмотр полной версии : И возразить нечего..


Собакевич
27.09.2013, 21:06
И возразить нечего... (1 фото)
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Собакевич
27.09.2013, 21:11
..................................

devlaq
27.09.2013, 21:28
Жорес-мужик жесткий,но говорит всегда не в бровь а в глаз.Жалко-старенький уже,а подобных ему не наблюдается на горизонте.

mankrut
27.09.2013, 21:30
Государство у нас хр.....е,зато ЛЮДИ самые лучшие на свете -душевные ,отзывчивые,добрые,красивые и.т.д.(встречаются правда отступление от поведения ну Вы поняли).

Егорыч
27.09.2013, 21:41
Жорес-мужик жесткий,но говорит всегда не в бровь а в глаз.Жалко-старенький уже,а подобных ему не наблюдается на горизонте.

Есть-есть такие люди! А Рошаль? Великий человек!

Собакевич
27.09.2013, 21:45
Таких людей много!...........но среди чиновников че то не видать............

кубышка
27.09.2013, 21:49
Таких людей много!...........но среди чиновников че то не видать............они там не выживут!

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
МариМедиа, 25 сентября. Следственным управлением СК РФ по Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов ГИБДД по ст. 290 УК РФ «получение взятки за незаконные действия».

По версии следствия, с июня по сентябрь 2013 года инспекторы ГИБДД на стационарном посту полиции «Уржумка», расположенном на 18 км федеральной автодороги «Вятка» на территории Звениговского района, получали от водителей взятки. За несоставление протоколов об административном правонарушении они брали от 200 до 1000 рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Марий Эл. Задержание проводилось УФСБ совместно с СК РФ по РМЭ и оперативно-разыскной частью регионального МВД.

По уточненным данным источника в правоохранительных органах, в настоящее время задержаны 15 сотрудников батальона ДПС.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Расследование продолжается.
.
так что повышать им зарплаты-дело пустое!....еще больше воруют!

Касаткин Сергей
27.09.2013, 21:57
Ну, Алферов немного неправильно выразился. ГОСУДАРСТВО -- это ЛЮДИ, а не управляющие ЧИНОВНИКИ... Вот этих-то ГНИД (чинуш-вороваек) и НУЖНО ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ (неплохо-бы с китайцев пример взять в этом плане)...

dimer
27.09.2013, 22:03
В ГосДуме - 450 депутатов, из них ЕдиноРоссов - 315, из которых 18 - долларовых миллиардеров и 250 - долларовых миллионеров!:-X
А по телевизору нам говорят что во всем виновата Америка!!!::)

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Ну, Алферов немного неправильно выразился. ГОСУДАРСТВО -- это ЛЮДИ, а не управляющие ЧИНОВНИКИ... Вот этих-то ГНИД (чинуш-вороваек) и НУЖНО ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ (неплохо-бы с китайцев пример взять в этом плане)...

Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории (Википедия)

кубышка
27.09.2013, 22:07
В ГосДуме - 450 депутатов, из них ЕдиноРоссов - 315, из которых 18 - долларовых миллиардеров и 250 - долларовых миллионеров!:-X
А по телевизору нам говорят что во всем виновата Америка!!!::)

В Думе достаточно человек 30-50 оставить,но это должны быть ЛЮДИ-с авторитетом в народе,а не эти отожравшиеся ряшки!

dimer
27.09.2013, 22:37
«Алгебра 9 класс». Автор: Ю.Н. Макарычев. Задача:
«Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 120 третьеклассников и 180 первоклассников, а потом ещё на вопли о помощи прибегут ещё 18 первоклассников и 15 третьеклассников? Начертите систему координат».


КОГО РОСТИМ?

Собакевич
27.09.2013, 22:38
ДАААА...................если чиновник бабло пилит не скрываясь........детей учит на западе......семью туда же пересилил.....сам на пенсии туда же ш рвётся.......счета имеет там-объявить его падлу изменником Родины.......судить и в тундру........на вечное поселение....

велес
27.09.2013, 23:29
«Алгебра 9 класс». Автор: Ю.Н. Макарычев. Задача:
«Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 120 третьеклассников и 180 первоклассников, а потом ещё на вопли о помощи прибегут ещё 18 первоклассников и 15 третьеклассников? Начертите систему координат».


КОГО РОСТИМ?

.....чуть ли не на фене написано........по панятиям.....>:(

Собакевич
27.09.2013, 23:34
Надо проверить сию задачу на экстремизм и подстрекательство подрастающего поколения в свете дальнейшего ужесточения ответственнсти за ВСЁ!

mccoon
28.09.2013, 00:58
ДАААА...................если чиновник бабло пилит не скрываясь........детей учит на западе......семью туда же пересилил.....сам на пенсии туда же ш рвётся.......счета имеет там-объявить его падлу изменником Родины.......судить и в тундру........на вечное поселение....
Объявлять иностранным агентом. Со всеми вытекающими.

VasilK
28.09.2013, 01:45
Ага,кстати помните дело об Оборонсервисе,Сердюкове и его любовнице?Читаю на днях новости:

Дело о хищениях в
"Оборонсервисе" может лишиться
ряда эпизодов с участием экс-
главы департамента имущества
ведомства Евгении Васильевой,
бывшего гендиректора "Славянки"
Александра Елькина и экс-главы
"Агропрома" Натальи Дыньковой,
пишет во вторник газета
"Известия" со ссылкой
на источники, близкие к следствию.
Между тем, в пресс-службе ГВСУ
изданию сообщили, что
"расследование продолжается
в полном объеме и все
возбужденные дела будут
доведены до логического конца"

Вот и все,это такой цинизм власти.Плеваться хочеться.Представьте они сперли 4 миллиарда(это официальные цифры)а так наверно раз в 10 больше.Га эти деньги можно было столько хороших дел сделать.И самое обидное,что эти деньги из наших карманов.

TimNord
28.09.2013, 02:24
ДАААА...................если чиновник бабло пилит не скрываясь........детей учит на западе......семью туда же пересилил.....сам на пенсии туда же ш рвётся.......счета имеет там-объявить его падлу изменником Родины.......судить и в тундру........на вечное поселение....
Не, там чисто и почти стерильно... Лучше на Кавказ-строить "Лучшие курорты" голыми руками!

Shatun
28.09.2013, 09:42
Ну что же, до ... "кипит наш разум возмущённый" ... мы дожили. МЫ - это простые люди, народ, не чиновники, силовики и бизнесмены. Интересно, доживут ли такие как я, от 40-ка лет и старше, до настоящего всенародного бунта? Ведь как бы не скрывали властьпридержащие, как бы не преподносили через СМИ в выгодном для себя свете, а у людей всё мощнее просыпается сознание и понимание - так жить нельзя! Просто пока это выражается в относительно безобидной форме, ну например, всё большее количество людей не позволяет обирать себя управленцам из ЖКХ и соц. служб, не прощает избиений и издевательств ментам и т.д. и т.п. Просто люди борются с упырями, законными (безпонтовыми в масштабах страны) методами. Я всегда был и остаюсь противником гражданской войны. Более чем достаточно русские пролили крови русских же во всяких бунтах, переворотах и восстаниях. Только вот даже я, при своих убеждениях, не вижу ни одного действенного способа, как избавить страну от всей этой мрази без глобального кровопролития. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, выход один - уничтожить всю эту многосоттысячную свору, причём вместе с их погаными выб..дками, которые всё равно уже никогда не смогут стать нормальными людьми. Они же с молоком матерей впитали, что люди за окном их Бентли, просто быдляк. Вот честно, не представляю каким ещё образом можно очистить страну.

homyak
28.09.2013, 10:02
«Алгебра 9 класс». Автор: Ю.Н. Макарычев. Задача:
«Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 120 третьеклассников и 180 первоклассников, а потом ещё на вопли о помощи прибегут ещё 18 первоклассников и 15 третьеклассников? Начертите систему координат».


КОГО РОСТИМ?
;D Учебник реальные пОцаны писали, бандюки похоже:D смех правда хреновый , нашим детям, эта мразота, мозги уродует, Shatun правильно пишет, да и похоже скоро что то произойдет.:)

Александр5
28.09.2013, 10:29
у людей всё мощнее просыпается сознание и понимание - так жить нельзя!

Наивно.

В людях сейчас проснулось и сидит одно- каждый сам по себе и надеяться можно только на себя.

Человек обходит законы, судится с коммунальщиками и т.д. не потому, что он считает, что государство и так много с него берет или что коммунальщики зажрались.
Лишь потому, что ему это выгодно.

Многократно наблюдал картину- кто больше всего кричит и возмущается, как только получает какую-то финансовую "сахарную косточку", тут же замолкает.:D

А у некоторых возмущаться и ругаться уже работа- возьмите прикормленную оппозицию.

Shatun
28.09.2013, 10:53
Оппозиция, совершенно другой разговор. А по поводу того, что все гребут только под себя, ну так если каждый в нашей стране станет с остервенением отстаивать хотя бы свои собственные права, так и считаться чиновникам придётся с каждым. А по поводу "сахарной косточки", ваши слова мне очень напоминают вот что. Сотни лет "историки" доказывали, что славяне сидели на деревьях и ели шишки, в общем пребывали в дикости пока не пролился свет премудрости с запада. Так же и христианоносцы говорили по поводу света истинной веры излившейся на варварские племена славян. Нас исподволь приучали к мыли о собственной дикости и куцей истории. Так и сейчас, на самом деле нормальных людей гораздо больше, чем тех кто за пресловутую косточку готов ж. подставить... . Властьпридержащие, а точнее их опричина, думается, об этом очень хорошо осведомлены и уж точно не заинтересованы в том, что бы люди уверовали в собственные силы. Потому и навяливают усердно идею, "Человек человеку, волк". Типа все продажные и т.д. и т.п. Вроде как и рыпаться нечего, всё равно все продадитесь по отдельности и кучками. Только не так это, повторю - нормальных людей большинство! А доказывают обратное либо те кому думать лень, либо те кому это зачем-то надо (это я не о ком-то из участников форума, а вообще).

Александр5
28.09.2013, 10:59
Потому и навяливают усердно идею, "Человек человеку, волк". Типа все продажные и т.д. и т.п. Вроде как и рыпаться нечего, всё равно все продадитесь по отдельности и кучками.

Не знаю, что там навяливает власть. Но практически каждый день сталкиваюсь с тем, что окружающие пытаются наипать.
Продавец обвесить или обсчитать, на заправке не долить бензина, в автосервисе просить денег больше чем сделано или заменить запчасть,которой еще ездить и ездить, строитель стырить материалы и т.д. и т.п.

Внизу воруют не меньше, чем вверху, вот я о чем.

serrg
28.09.2013, 11:05
Не знаю, что там навяливает власть. Но практически каждый день сталкиваюсь с тем, что окружающие пытаются наипать.
Продавец обвесить или обсчитать, на заправке не долить бензина, в автосервисе просить денег больше чем сделано или заменить запчасть,которой еще ездить и ездить, строитель стырить материалы и т.д. и т.п.

Внизу воруют не меньше, чем вверху, вот я о чем.

А Вы уже не пользуетесь своим "Кондор-3"?;)

Shatun
28.09.2013, 11:12
Не знаю, что там навяливает власть. Но практически каждый день сталкиваюсь с тем, что окружающие пытаются наипать.
Продавец обвесить или обсчитать, на заправке не долить бензина, в автосервисе просить денег больше чем сделано или заменить запчасть,которой еще ездить и ездить, строитель стырить материалы и т.д. и т.п.

Внизу воруют не меньше, чем вверху, вот я о чем.

Конечно, не без этого. Но и миллионы забытые в лифте возвращают полоротым владельцам и торгуют честно, и сами гибнут, но других спасают. Всё это жизнь, но останусь при своём мнении - нормальных людей абсолютное большинство.

кулик
29.09.2013, 15:10
Чем дальше в глубь страны , тем больше добрых людей. И помогут и что интересно совсем за бесплатно(раз на перефирии аккум.сдох часа три решали что делать, тут мужичек на Ниве, дал свой прикурить, я по привычке выработавшейся в славном городе Москов деньги ему , спасибо говорю.Так обиделся он на меня, я говорит не за деньги помогал. Вот так как то.

МузСаша
29.09.2013, 16:20
«Алгебра 9 класс». Автор: Ю.Н. Макарычев. Задача:
«Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 120 третьеклассников и 180 первоклассников, а потом ещё на вопли о помощи прибегут ещё 18 первоклассников и 15 третьеклассников? Начертите систему координат».


КОГО РОСТИМ?

Я надеюсь это баян?

Добавлено через 5 минут 34 секунды
А Вы уже не пользуетесь своим "Кондор-3"?;)

А я потдерживаю тезку. Все верно сказал.
Начинать нужно с себя, потом робтать наверх...
ЗЫ. Со стройки не ворую. Кондором не пользуюсь.

Добавлено через 8 минут 38 секунд
Чем дальше в глубь страны , тем больше добрых людей. И помогут и что интересно совсем за бесплатно(раз на перефирии аккум.сдох часа три решали что делать, тут мужичек на Ниве, дал свой прикурить, я по привычке выработавшейся в славном городе Москов деньги ему , спасибо говорю.Так обиделся он на меня, я говорит не за деньги помогал. Вот так как то.

А тут..не в обиду, но все ж скажу... Почаще за мкад нужно выбираться. Не именно Вам, кулик...а "мкадышам";) вообще.
Понятнее было бы столице, как хреново жить в этой стране:(
А мы живем...несмотря на...
И помочь готовы, потому, что свои...несмотря на...

финн46
29.09.2013, 18:16
А тут..не в обиду, но все ж скажу... Почаще за мкад нужно выбираться. Не именно Вам, кулик...а "мкадышам";) вообще.
Понятнее было бы столице, как хреново жить в этой стране:(
А мы живем...несмотря на...
И помочь готовы, потому, что свои...несмотря на...[/QUOTE]

Эх,Александр......Подольск то ведь тоже за МКАДом,хотя и не далеко,да и не только Подольск.....Так вот цены (и ценности) тут Московские,да вот только деньги областные и живётся тоже не сладко....всё таки в одной стране живём......а люди,так они везде разные и хороших(я всё таки на это надеюсь)больше чем плохих.....Просто в пределы и окрестности МКАД , плохих людей как магнитом притягивает и поэтому-поживёшь среди дёгтя,поневоле запачкаешься(Р.Л.Стивенсон сказал ,в лице Джона Сильвера)

Dreamworker
29.09.2013, 18:36
Я что-то никак разобраться не могу:D...кто такие "замкадыши"?...это как на Москву если ехать ,МКАД пересёк...они?:D:D..начались?:D
На самом деле если серьёзно,везде людей хороших много ..но и г...а хватает,не без этого.

МузСаша
29.09.2013, 18:50
Я что-то никак разобраться не могу:D...кто такие "замкадыши"?...это как на Москву если ехать ,МКАД пересёк...они?:D:D..начались?:D
На самом деле если серьёзно,везде людей хороших много ..но и г...а хватает,не без этого.

Это рассеяне:D В разной степени удаленные от "жизни":-X

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
.Так вот цены (и ценности) тут Московские открою секрет..цены (ну естессна акромя покупки жилья) и за 750км московские...

maia
29.09.2013, 20:02
открою секрет..цены (ну естессна акромя покупки жилья) и за 750км московские...[/QUOTE]

Ну уж нет! Открою секрет, Саша, цены на хавчик в глубинке сильно поменьше... Сам частенько в тульской- калужской затариваюсь: яйки, сало и прочий помидорк-картофан, очень зер гуд :D

МузСаша
29.09.2013, 21:01
открою секрет..цены (ну естессна акромя покупки жилья) и за 750км московские...

Ну уж нет! Открою секрет, Саша, цены на хавчик в глубинке сильно поменьше... Сам частенько в тульской- калужской затариваюсь: яйки, сало и прочий помидорк-картофан, очень зер гуд :D[/QUOTE]

Спор ни о чем... Год в Питере жил. Так вот цены дешевле (на продукты) чем в моем городе. Да и в Москве был...приценялся по продуктам...ну дешевле! Те же помидорки, картофаны на рынке стоят так, как будто с югов их по телепорту переправляют, а не везут по дороге.
Вот только ни кто не затронул з\п... В моем городе 20 тыр в месяц - это счастье! А НЕ в городе за 7 тыщь брат с трактора не слазиет. При тех же ценах...ну картофан свой..а так:-\

Собакевич
29.09.2013, 21:04
В Москве продукты для народа т.е. в народных магазинах дешевле..............

финн46
29.09.2013, 21:33
Вот только ни кто не затронул з\п... В моем городе 20 тыр в месяц - это счастье! А НЕ в городе за 7 тыщь брат с трактора не слазиет. При тех же ценах...ну картофан свой..а так:-\[/QUOTE]

А у нас несчастье:D:D:D Коммуналка дорогая пипец!!! Я на 2х работах четвёртый год,иначе не прожить.......Зп 22 и 25тр,у жены 15
Только сегодня на рынке был,тот же картофан 25-35...оптом(от мешка)20-22,помидоры 60-120,огурцы 60-70....Больше сегодня ничо не покупал,врать не буду

МузСаша
29.09.2013, 21:37
А у нас несчастье:D:D:D Коммуналка дорогая пипец!!! Я на 2х работах четвёртый год,иначе не прожить.......Зп 22 и 25тр,у жены 15
Только сегодня на рынке был,тот же картофан 25-35...оптом(от мешка)20-22,помидоры 60-120,огурцы 60-70....Больше сегодня ничо не покупал,врать не буду

Ну говорю же..то же самое. А дорогая пипец комуналка это как?

Собакевич
29.09.2013, 21:39
картофан 25-35..

свой надо сажать..........лихие 90-е забыли.........все газоны повскапывали...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
А налоги? Щас за пепелац-кормилец 8000 полновесныз российских рублёв надо отстегнуть.................и где ВВП с ....отменим транспортный налог?

кулик
30.09.2013, 11:47
Цены на продукты конечно разнятся на периферии дешевле, у матери в Смоленщине но не намного.Одно дело мы как нас Шура окрестил Замкадыши привыкли к хорошему.Например я то колбасу(или так называемую) могу и за 200 руб кг купить и ничего, но моей уже это кажется отстой , давай что подороже.И так на другие продукты, мать как то удивилась говорит твой сын отказался от свежих помидор с огурцами8-()(дело было на зимних каникулах), так они у нас и зимой не выводятся.
Шура мы вот все к так называемым Москалям-Замкадышам хреново относимся, но я сам коренной Смолянин родился в городе но воспитывался в деревне у бабушки,подался в Москву от большого счастья? Да хрен там, захотелось заработать или хотя бы пожить более или менее нормально(чтоб на юг могли семьей каждый год ездить, что бы не надо было на сапоги жене откладывать с весны , а купить зимой).
Один раз что и может и толкнуло меня на переезд был такой случай мало кто из знакомых о этом знает но скажу.
Примерно в августе 2006 года у нас в городе Сафоново Смол.области приехал передвижной цирк , так мы с сыном пошли покататься ему интересно(тогда было ему 4 года) так на одном покатались , на другом и усе деньги у папки кончились.Так он просит пап купи это, купи то , давай еще покатаемся и мне приходилось ему говорить , что вата это вредно, да кататься в другой раз как нибудь>:(:o.
С тех пор я сам себе дал слово такого не повториться и мой сын будет обеспечен и выучен по мере моих сил и возможностей.Вот Вам и Москва, здесь тоже вкалываешь как проклятый утром в 5 подъем на работу вечером в 22 с работы, причем 5 часов в пробках>:(.
Дело то что сам вижу Москва портит добрее раньше был чем сейчас, отзывчивей что ли.

финн46
30.09.2013, 12:59
Ну говорю же..то же самое. А дорогая пипец комуналка это как?

Двушка 47м,прописано трое(один льготник)-около 6тр/мес+свет ,телефон= около7- 7,5тр
Родительская трёшка 56м,прописано четверо(один льготник)за всё про всё 11-12тр:D:D:D

Сослуживец,кстати к вам в Воронеж постоянно гоняет зубы лечить:D:D:D
у вас гоораздо дешевле.......То что у вас стоит 2,5-5тр, у нас 12-17:(
Да,в Воронеже вроде маршрутки подорожали?...У нас уже год как 30 по городу,а автобусов ПРОСТО НЕТ!Да что тут говорить В ОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ......А где больше зарплата,там больше и трата:D:D:D
У некоторых ,живи,как хочешь,а у нас,как хочешь,так и живи!!!Везде приходится выживать в нашей стране,где бы ты не жил!

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Кстати в Подмосковье услуги ЖКХ,дороже чем в Москве

Javdet
30.09.2013, 13:12
Ну что же, до ... "кипит наш разум возмущённый" ... мы дожили. МЫ - это простые люди, народ, не чиновники, силовики и бизнесмены. Интересно, доживут ли такие как я, от 40-ка лет и старше, до настоящего всенародного бунта? Ведь как бы не скрывали властьпридержащие, как бы не преподносили через СМИ в выгодном для себя свете, а у людей всё мощнее просыпается сознание и понимание - так жить нельзя! Просто пока это выражается в относительно безобидной форме, ну например, всё большее количество людей не позволяет обирать себя управленцам из ЖКХ и соц. служб, не прощает избиений и издевательств ментам и т.д. и т.п. Просто люди борются с упырями, законными (безпонтовыми в масштабах страны) методами. Я всегда был и остаюсь противником гражданской войны. Более чем достаточно русские пролили крови русских же во всяких бунтах, переворотах и восстаниях. Только вот даже я, при своих убеждениях, не вижу ни одного действенного способа, как избавить страну от всей этой мрази без глобального кровопролития. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, выход один - уничтожить всю эту многосоттысячную свору, причём вместе с их погаными выб..дками, которые всё равно уже никогда не смогут стать нормальными людьми. Они же с молоком матерей впитали, что люди за окном их Бентли, просто быдляк. Вот честно, не представляю каким ещё образом можно очистить страну.

согласен полностью

Rombor
30.09.2013, 13:44
А тут..не в обиду, но все ж скажу... Почаще за мкад нужно выбираться. Не именно Вам, кулик...а "мкадышам";) вообще.
Понятнее было бы столице, как хреново жить в этой стране:(
А с чего Вы взяли музсаша что здесь ВСЕ шикарно живут?????????
Так же как и в Воронежской губернии все люди разные.
Это вот отношение просто бред!!!!!!
Не ЖРЁМ здесь мы простые люди,работяги,черную икру.
Были мы и в других регионах,и везде простой рабочий человек
такой же как и везде....Слишком много Вы смотрите ТВ....

кулик
30.09.2013, 14:12
Роман ну Вы что, а как же ваш Бентли для раскопок:D И не ложками Вы кушаете- а на икру хлеб намазываете;D:D:D:D

Dreamworker
30.09.2013, 14:15
...А ,комуналку в Москве, правительство Москвы датирует,между прочим,так что в Москве и с комуналкой - всё в порядке:P:)...а пенсионерам Московским вообще гуд,по сравнению даже с областью раза в 2 больше пенсия,+ льготы,пайки на праздники...:) и концерты

...Но конечно расплата за это - бешеный мегаполис,который сделали из прекрасного и доброго города,..стрессы и неврозы:).Не каждый сможет в сегодняшней Москве жить,не смотря на все "пряники".:)

Rombor
30.09.2013, 14:49
да ну парни вы вообще о чём????

Геннадий607
30.09.2013, 15:57
Господа, трудно, но необходимо понять ! В думе, в правительстве, в ЖКХ.......сидят не инопланетяне, не иностранцы...там сидим МЫ, наши отцы, родственники, одноклассники, земляки........
...помните, как Россияне верили в доброго Царя, но самыми добрыми оказались разбойники Разин и Пугачев от которых лучше не стало......
Большевики то-же думали просто отобрать заводы, телеграф и банки......пол страны чуть с голоду не умерло...............
Думаю мысль понятна ?

кубышка
30.09.2013, 16:19
Господа, трудно, но необходимо понять ! В думе, в правительстве, в ЖКХ.......сидят не инопланетяне, не иностранцы...там сидим МЫ, наши отцы, родственники, одноклассники, земляки........
.
нету там нас!
склоняюсь к варианту инопланетян из галактики Колумбия.....ведут себя как каратели.

МузСаша
30.09.2013, 16:24
Слишком много Вы смотрите ТВ.... Давно уж не смотрю.
Согласен, что есть и в столице небольшая!!! прослойка рабочего класса. И та в основном из тех же приезжих провинциалов.
Да я и сам 7 лет назад пытался выравться с того болота, в котором живу. Правда не в москву..ну не нравится она мне ни как...а в Питер. Год прожил там. Да...было трудно. однако этот год за все мои 35 был самым счастливым в жизни, не смотря на все трудности. Я там себя человеком чувствовал.
Да и ехал туда так же, как Кулик - что бы дети жили нормальной жизнью, а не существовали... Не получилось((( Второй попытки скорее всего на данном этапе жизни я не осилю, хотя хотелсь бы..
Однако не об этом я... Когда читаешь, как идет волна возмущений на жизнь рассейскую со стороны жителей москвы...ну право слово диву даешься... А нам тогда что? В петлю лезть? Но ни че...терпим, жилы рвем, а терпим...
По поводу комуналки... У нас тут дотации получить очень сложно. И приходится платить (у тещи двушка 40 с чем то кв.м.) около 5 тыр, при ее зарплате в 7 тыр. и пенсии тестя в 12... Продукты ПОВТОРЮ стоят ровно столько же, как и в столице (ну если конечно не в ГУМе затариваться) Работа...один завод на весь город, плюс железка и бюджетная сфера. 20 тыр для мужика - это нормально...больше сложно..скорее невозможно найти.
На автобусах не езжу,а бензин думается стоит не дешевле.
Вы уж поймите меня правильно, просто читать дико возмущения о жизни тяжкой и видеть в профилях етраки с деусами, зозо подгоняючи...
А в остальном рад очень за тех, кому повезло либо родиться либо осесть в этом нелюбимом мной городе.
Для полной ясности - к москвичам отношусь хорошо.

Dreamworker
30.09.2013, 16:27
Большевики то-же думали просто отобрать заводы, телеграф и банки......пол страны чуть с голоду не умерло...............
Думаю мысль понятна ?
Верная мысль ...направленье не то:D...чуть вперёд посмотреть потребно иногда:)

Геннадий607
30.09.2013, 16:29
нету там нас!
Давайте попробую объяснить. Ну вот хоть на "Дедовщине"
Собрался "Совет Солдатских Матерей". И кричат:"Защитите наших детей от дедовщины" А кто "деды" ? Деды это их дети, они говорят-Мой ребенок не такой, он не может...........если у каждой мамы хороший ребенок, кто же тогда дедовщиной занимается ?????
Так и в правительстве, думаете Путин или Медведев не хотят стать народными любимцами, хотят, но вот как это воплатить в жизнь ????

Dreamworker
30.09.2013, 16:32
А в остальном рад очень за тех, кому повезло либо родиться либо осесть в этом нелюбимом мной городе.

...А это смотря в какой район попадёшь,поди в Кузьминках или Печатниках уже и по-русски не говорят:D ...тяжело тебе Саш будет в Москве,не завидуй:D

МузСаша
30.09.2013, 16:35
...А это смотря в какой район попадёшь,поди в Кузьминках или Печатниках уже и по-русски не говорят:D ...тяжело тебе Саш будет в Москве,не завидуй:D

Ну так и думал, что не поняли меня...
Зависть - это не ко мне.

Dreamworker
30.09.2013, 16:36
нету там нас!
Давайте попробую объяснить. Ну вот хоть на "Дедовщине"
Собрался "Совет Солдатских Матерей". И кричат:"Защитите наших детей от дедовщины" А кто "деды" ? Деды это их дети, они говорят-Мой ребенок не такой, он не может...........если у каждой мамы хороший ребенок, кто же тогда дедовщиной занимается ?????
Так и в правительстве, думаете Путин или Медведев не хотят стать народными любимцами, хотят, но вот как это воплатить в жизнь ????

Вся проблема даже не в системе,а людях которые стоят на командных должностях,если есть проблема с дедовщиной в подразделении - офицер жить там должен,и работать с личным составом ,и не будет никакой дедовщины.А они сами/офицеры/ порой являются главными зачинщиками,им проще так.Всё это от безответственности.
...Точно так же и на всех уровнях.

кулик
30.09.2013, 16:42
На счет Дедовщины согласен полностью, но Вы одно с другим не равняйте.Там идет распил страны в угоду крохотной части нашего общества, остальные смотря на эту порнографию идут по тому же пути но в своей сфере.ВОВА и ДИМА хотят как лучше, Вы надеюсь пошутили(может Дима и хочет, он то под простачка работает а может и так) но ВВ ,не смешите.Такое ощущение что Вы живете в их кругу и что на земле делается не знаете.Попробуйте набрать в поисковике (отчет Счетной Палаты проверки использования бюдж.денег любимого детища Димы Сколково) вот почитайте и сделайте выводы.Да что Сколково любая задумка правителей которая касается бюджета это прямой распил денег.

Геннадий607
30.09.2013, 16:58
КТО ПИЛИТ ? Вот я про что ! Грубо говоря Я с ВАМИ ! Люди с пилами -это мы.......
Я говорил о другом, где взять доброго ЦАРЯ ???????
Только не надо говорить мы не такие, просто Нам пилы не дали..........

кулик
30.09.2013, 18:02
Ну за себя Вы можете говорить смело, а вот я почему то среди своих знакомых родственников и друзей почему то распильщиков не встречал.Наверное потому что родители вкалывают и на пенсии до сих пор на заводе.Если бы все по Вашему пилили наверное уже передрались бы и война была, пилить то не так уж и много.Вот одно не пойму к чему Вы все клоните? Мол все виноваты в такой жизни, вобщем то да с одной стороны в начале 90 захотели свободы и получили но не то что хотели.А дальше вообще нас кто либо о чем спрашивает или Вы не знаете о том как проходят наши честные выборы?А Царь добрый нам не надо НАДО СПРАВЕДЛИВЫЙ.

Добавлено через 14 минут 34 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Как вы думаете наверное все сделано без ведома ВВП , ДММ. И так во всех отраслях, пример оборонки и что, Сердюков >:(Посадят-да хрен там и так везде.А Вы мы сами пилим смешно и только.>:(

Rombor
30.09.2013, 22:36
Вы уж поймите меня правильно, просто читать дико возмущения о жизни тяжкой и видеть в профилях етраки с деусами, зозо подгоняючи...
А в остальном рад очень за тех, кому повезло либо родиться либо осесть в этом нелюбимом мной городе.
Для полной ясности - к москвичам отношусь хорошо.
Очередной БРЕД...

Mike77
30.09.2013, 22:45
Вы уж поймите меня правильно, просто читать дико возмущения о жизни тяжкой и видеть в профилях етраки с деусами, зозо подгоняючи...
А в остальном рад очень за тех, кому повезло либо родиться либо осесть в этом нелюбимом мной городе.
Для полной ясности - к москвичам отношусь хорошо.
Очередной БРЕД...
Одно дело, когда етрак или деус покупается "на сдачу". И совсем другое, когда на него копят полжизни. Хотя, на фото у тех и других - они одинаковые. Так что, давайте, огульно, всех под одну гребенку не будем. Ок?

Rombor
30.09.2013, 22:47
вот и я о том же...

Mike77
30.09.2013, 22:49
Так и в правительстве, думаете Путин или Медведев не хотят стать народными любимцами, хотят, но вот как это воплатить в жизнь ????
Все, что интересует этих "любимцев" - это бабло. Много, очень много, и еще больше бабла. Я даже не буду доказательную базу подводить под свое высказывание. Можно, да? Просто, однажды, когда будут оглашать приговор этим самым "любимцам", не забудьте включить телевизор. Там и подведут доказательную базу.

Dreamworker
30.09.2013, 22:54
Все, что интересует этих "любимцев" - это бабло. Много, очень много, и еще больше бабла. Я даже не буду доказательную базу подводить под свое высказывание. Можно, да? Просто, однажды, когда будут оглашать приговор этим самым "любимцам", не забудьте включить телевизор. Там и подведут доказательную базу.
...Думаешь, мы до него доживём?:)..

Mike77
30.09.2013, 23:03
...Думаешь, мы до него доживём?:)..
Дима, я как тот чукча из бородатого анекдота, который сидя у обрыва провожал взглядом падающих в пропасть оленей и после десятого по счету заявил: -Тенденция, однако! ;D

Судя по тому, с какой скоростью и в каком направлении развиваются события, ждать осталось совсем недолго.

Другое дело, что еще совсем недавно тех, кто ждал суда над "любимцами" было больше, нежели тех, кто жаждал чего пожестче. Теперь же, все больше говорят о старой русской традиции - вешать татей на воротах.

чук
30.09.2013, 23:16
...Но конечно расплата за это - бешеный мегаполис,который сделали из прекрасного и доброго города,..стрессы и неврозы.Не каждый сможет в сегодняшней Москве жить,не смотря на все "пряники".
Только что-то никто не убегает из этого "бешеного мегаполиса", а скорее, наоборот....хрен кого прогонишь...

Dreamworker
30.09.2013, 23:24
Только что-то никто не убегает из этого "бешеного мегаполиса", а скорее, наоборот....хрен кого прогонишь...
...Так он на то и "бешеный":D,что фиг кого отпускает...а если серьёзно,я лично знаю много москвичей,которые уехали жить в провинцию,и конкретно к нам в Коломну:),но это конечно скорей исключение из правил:)

чук
30.09.2013, 23:26
Продукты ПОВТОРЮ стоят ровно столько же, как и в столице (ну если конечно не в ГУМе затариваться) Работа...один завод на весь город, плюс железка и бюджетная сфера. 20 тыр для мужика - это нормально...больше сложно..скорее невозможно найти.
На автобусах не езжу,а бензин думается стоит не дешевле.
Та же хрень и у нас, правда, заводов побольше, чем один.
К слову: у моего приятеля сын уехал работать в Москву после окончания нашего медвуза, и как-то раз я с ним пообщался по поводу разницы цен.
Вопрос: сколько в Москве стоит самый дешёвый хлеб?
Ответ: по-моему, 6,50р.
В..: сколько стоит бензин в Москве?
О...: у меня-Мазда 6, я лью хороший, 95-й ЭКТО, стоит 31 с копейками..
В...: сколько у тебя зарплата? Тысяч 70?
О...: не всегда....
Вывод для себя я сделал: всё также стоит и у нас, но з/п гоооооооораздо выше...
Лично я в свой авто ни разу не заливал полный бак бензина-ну нету у меня денег на 72 литра, однако, при з/п, как у моего приятеля-такой проблемы бы не возникало...

Добавлено через 14 минут 33 секунды
я лично знаю много москвичей,которые уехали жить в провинцию,и конкретно к нам в Коломну,но это конечно скорей исключение из правил
А коренные ли это были москвичи? И сам отвечу-скорее всего-нет.....
Я сам в столице не бывал с окончания поездок на "колбасных электричках", и поверите ли-совсем НЕ ТЯНЕТ!!!
Жаль, что так и не побывал в Мавзолее......в своё время, а теперь, видно, не судьба...

кулик
30.09.2013, 23:43
А Вы не думаете , что зп просто так платят? Так приезжайте и зарабатывайте, кто мешает а сидеть и издалека считать чужие деньги нехорошо как то8-()У меня так приятели из Смоленщины рассуждают узнавая размер моей зп-предлагаю давай ко мне так хрен лысого.Ответ лучше дома да меньше чем вкалывать.

чук
30.09.2013, 23:55
А Вы не думаете , что зп просто так платят? Так приезжайте и зарабатывайте, кто мешает а сидеть и издалека считать чужие деньги нехорошо как то8-()У меня так приятели из Смоленщины рассуждают узнавая размер моей зп-предлагаю давай ко мне так хрен лысого.Ответ лучше дома да меньше чем вкалывать.
Если это ко мне-отвечу: я у себя на родине 28-й год работаю в строительном производстве и когда был помоложе, тоже зарабатывал как мог; приехать на заработки в Москву мне, вероятно, уже поздновато-скинуть бы годков 15, может быть и .....
А зарплата в Москве, хотя бы в том же строительном бизнесе, всё равно больше-и не оттого, что люди много вкалывают, а потому что расценки сладкие-и не спорьте...Я в курсе.....
Недаром все "...флаги в гости едут к вам..."

Dreamworker
01.10.2013, 00:02
А коренные ли это были москвичи? И сам отвечу-скорее всего-нет.......
..Кореннее некуда:)..cправка нужна?:D

Mike77
01.10.2013, 07:50
Господа, трудно, но необходимо понять ! В думе, в правительстве, в ЖКХ.......сидят не инопланетяне, не иностранцы...там сидим МЫ, наши отцы, родственники, одноклассники, земляки........
...помните, как Россияне верили в доброго Царя, но самыми добрыми оказались разбойники Разин и Пугачев от которых лучше не стало......
Большевики то-же думали просто отобрать заводы, телеграф и банки......пол страны чуть с голоду не умерло...............
Думаю мысль понятна ?

КТО ПИЛИТ ? Вот я про что ! Грубо говоря Я с ВАМИ ! Люди с пилами -это мы.......
Я говорил о другом, где взять доброго ЦАРЯ ???????
Только не надо говорить мы не такие, просто Нам пилы не дали..........

О, это старая мулька про коллективную ответственность, про срез общества и про то, что все мы - из одного теста. Этим фуфлом власть всегда любила кормить тех, кто под ней ходит. Но, это для легковерных. Все люди разные. И далеко не для всех сдерживающим фактором от воровства или убийства является уголовный кодекс. Большинство просто на это не способны исходя из мировосприятия, образа мышления, воспитания. Наша власть - это Система. Система, живущая по своим порядкам, не терпящая чужаков, с круговой порукой.

Dreamworker
01.10.2013, 08:22
О, это старая мулька про коллективную ответственность, про срез общества и про то, что все мы - из одного теста. Этим фуфлом власть всегда любила кормить тех, кто под ней ходит. Но, это для легковерных. Все люди разные.

Точно так же ,как с начала 90-х нам стали усиленно втирать мысль о "чистом рынке",саморегуляции и прочей мути,которую Европа и Америка переварили и выс..ли ,ещё 100 лет назад....а под эту дудку,разворовали страну,и запустили на развивающийся рынок,акул транснациональных и своих монстров создали --- конкурируй "Вась"..рынок ведь:D

gar298
01.10.2013, 11:29
А тут..не в обиду, но все ж скажу... Почаще за мкад нужно выбираться. Не именно Вам, кулик...а "мкадышам";) вообще.
Понятнее было бы столице, как хреново жить в этой стране:(
А с чего Вы взяли музсаша что здесь ВСЕ шикарно живут?????????
Так же как и в Воронежской губернии все люди разные.
Это вот отношение просто бред!!!!!!
Не ЖРЁМ здесь мы простые люди,работяги,черную икру.
Были мы и в других регионах,и везде простой рабочий человек
такой же как и везде....Слишком много Вы смотрите ТВ....

Вот согласен я с Вами:(

Dreamworker
01.10.2013, 11:40
Все эти разговоры ,возникают из-за того ,что в регионах нет работы/работа - это там где платят деньги,достаточные для выживания..хотя бы/.Да действительно,москвичей поддерживают,хотя бы из-за того что если выйдут все на улицу,власть поменяется/в провинции - выходи ,не выходи всё равно/.Но Москва тоже разная,и разные люди живут,и зарплаты порой "не Московские" получают,просто надо объективно смотреть на все +/-:) ...но настолько уже видно в регионах плохо,что вот такие темы возникают,и москвичи как люди передовые/без юмора!/ должны этот момент понимать правильно:)...и не обижаться:)

Геннадий607
01.10.2013, 11:52
......москвичей поддерживают,хотя бы из-за того что если выйдут все на улицу,власть поменяется.......
Да уж, вышли на "Болотную площадь"-сейчас амнистию ждут.....

Dreamworker
01.10.2013, 11:54
......москвичей поддерживают,хотя бы из-за того что если выйдут все на улицу,власть поменяется.......
Да уж, вышли на "Болотную площадь"-сейчас амнистию ждут.....
Значит далеко не все вышли ..

Геннадий607
01.10.2013, 13:08
Значит далеко не все вышли ..

А все и не выйдут, много довольных жизнью в Москве.......Да и на "Болотной" были в основном обеспеченные люди.

Dreamworker
01.10.2013, 13:20
Да и на "Болотной" были в основном обеспеченные люди.
...Ну да,из Бентли вылезли,и на Болотную...значит всё хорошо у нас.

Геннадий607
01.10.2013, 13:29
...Ну да,из Бентли вылезли,и на Болотную...значит всё хорошо у нас.

Если вышли, значит не все хорошо....

Mike77
01.10.2013, 18:44
А все и не выйдут, много довольных жизнью в Москве.......Да и на "Болотной" были в основном обеспеченные люди.
На Болотной были в основном... разные люди. Не было "в основном обеспеченных". Были те, кого уже достала существующая реальность и кому тесно в отведенных рамках. Не было тех, кого все пока еще устраивает.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Точно так же ,как с начала 90-х нам стали усиленно втирать мысль о "чистом рынке",саморегуляции и прочей мути,которую Европа и Америка переварили и выс..ли ,ещё 100 лет назад....а под эту дудку,разворовали страну,и запустили на развивающийся рынок,акул транснациональных и своих монстров создали --- конкурируй "Вась"..рынок ведь:D
Я согласен с тобой. Но, было б странно, если б у бывшей партноменклатуры, а также демократов-романтиков, "запряженных в одну упряжку" получилось что-то иное.

Добавлено через 1 час 16 минут 44 секунды
Будни Москвы и Подмосковья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]