PDA

Просмотр полной версии : Кратко, точно, емко...


Mike77
30.09.2013, 17:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Целиком и полностью - согласен!

Геннадий607
30.09.2013, 17:08
А я армянам не доверяю......у меня своя голова есть

Mike77
30.09.2013, 17:14
А я армянам не доверяю......у меня своя голова есть
"Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством" (c)
Томас Джефферсон.

Tolstiak
30.09.2013, 17:24
Давно уже не могу ни слушать, ни читать авторов Эха Москвы...
Да, у нас в стране не айс... Но такого дерьма, как об этом говорят на Эхе тоже нет.
Это наша страна, а не "эта страна"

Mike77
30.09.2013, 17:32
Давно уже не могу ни слушать, ни читать авторов Эха Москвы...
Да, у нас в стране не айс... Но такого дерьма, как об этом говорят на Эхе тоже нет.
Это наша страна, а не "эта страна"
Что Вы понимаете под выражением "авторы Эха Москвы"? Не существует никаких авторов "Эха Москвы".
На "Эхе", как и в любом СМИ, есть журналисты, главред и пр.
Асланян, к слову - независимый эксперт, никоим образом не работающий на "Эхе". То, что его блог был размещен на "Эхе" не значит ровным счетом ничего. Там, с таким же успехом, размещаются блоги и статьи прокремлевских политологов, министров действующего медведевского правительства, оппозиционеров и пр.
К чему Ваше выражение "эта страна"? Так, к слову пришлось?

Я слушаю "Эхо" и читаю их сайт Бог знает сколько лет. Многое меня устраивает, что-то - совсем не устраивает. Единственное, в чем им не откажешь, так это в том, что у них представлены все точки зрения, все возможные мнения и подается информация без купюр и сокращений. Каждый волен слышать то, что ему угодно и делать свои выводы. Это и есть - профессиональное СМИ.

Геннадий607
30.09.2013, 17:54
Асланян, к слову - независимый эксперт........автоэксперт
Ну и чего он сказал ? Ничего !!!!!! Про Сочи высказался, не забывайте, деньги конечно пилят, но сколько работяг трудоустроили...............простой бетонщик спасибо скажет, что работа есть.........

МузСаша
30.09.2013, 17:56
Асланян, к слову - независимый эксперт........автоэксперт
Ну и чего он сказал ? Ничего !!!!!! Про Сочи высказался, не забывайте, деньги конечно пилят, но сколько работяг трудоустроили...............простой бетонщик спасибо скажет, что работа есть.........

простого бетонщика там кидают через одного... Особенно сейчас.

Tolstiak
30.09.2013, 17:57
Что Вы понимаете под выражением "авторы Эха Москвы"? Не существует никаких авторов "Эха Москвы".
Асланян, к слову - независимый эксперт, никоим образом не работающий на "Эхе". То, что его блог был размещен на "Эхе" не значит ровным счетом ничего. Там, с таким же успехом, размещаются блоги и статьи прокремлевских политологов, министров действующего медведевского правительства, оппозиционеров и пр.
К чему Ваше выражение "эта страна"? Так, к слову пришлось?

Я слушаю "Эхо" и читаю их сайт Бог знает сколько лет. Многое меня устраивает, что-то - совсем не устраивает. Единственное, в чем им не откажешь, так это в том, что у них представлены все точки зрения, все возможные мнения и подается информация без купюр и сокращений. Каждый волен слышать то, что ему угодно и делать свои выводы. Это и есть - профессиональное СМИ.
Прошу прощения: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сергей Асланян, журналист Эха Москвы.
Да, к слову пришлось. :-) Для меня, когда человек слишком любит произносить "эта страна" - является неким симптомом. Многие авторы Эха этим грешат.
Прошу прощения, но я считаю, что свобода имеет пределы. Я много лет слушал Эхо Москвы, но однажды количество Альбац, Латыниной и похожих на них авторов подвигло меня перейти на другую волну.

Mike77
30.09.2013, 18:00
Асланян, к слову - независимый эксперт........автоэксперт
Ну и чего он сказал ? Ничего !!!!!! Про Сочи высказался, не забывайте, деньги конечно пилят, но сколько работяг трудоустроили...............простой бетонщик спасибо скажет, что работа есть.........
Ага. И простой электрик скажет спасибо, за то что лом из задницы достали. Не читали про эту дивную историю? Там менты покуражились над человеком, работавшим на стройке олимпийской, которого кинули на заработанные деньги. Почитайте, весьма занимательно.
А уж как благодарны местные, за то, что землю и дома отобрали почти даром, и за то, что все вокруг изуродовали, и за то, что запретили пользоваться печами, для обогрева своих домов (типа, дым сильно портит вид), а с электричеством проблемы такие, что дальше некуда.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Прошу прощения: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сергей Асланян, журналист Эха Москвы.
Да, к слову пришлось. :-) Для меня, когда человек слишком любит произносить "эта страна" - является неким симптомом. Многие авторы Эха этим грешат.
Прошу прощения, но я считаю, что свобода имеет пределы. Я много лет слушал Эхо Москвы, но однажды количество Альбац, Латыниной и похожих на них авторов подвигло меня перейти на другую волну.
Выбирать ту или иную волну, то или иное СМИ - дело каждого.
Крылатое выражение Салтыкова-Щедрина: "Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет" (с), как нельзя лучше отражает истинное лицо большинства "патриотов". Тех самых, которые никогда не скажут "эта страна" - лишь "наша страна", тех самых, которые клянутся в вечной любви "нашей стране", но тем не менее, тянут отсюда в лАндоны все, что не приколочено. Следить нужно не за словами, а за делами.

P.S. По поводу Асланяна - ошибся, признаю.

Tolstiak
30.09.2013, 18:14
Выбирать ту или иную волну, то или иное СМИ - дело каждого.
Крылатое выражение Салтыкова-Щедрина: "Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет" (с), как нельзя лучше отражает истинное лицо большинства "патриотов". Тех самых, которые никогда не скажут "эта страна" - лишь "наша страна", тех самых, которые клянутся в вечной любви "нашей стране", но тем не менее, тянут отсюда в лАндоны все, что не приколочено. Следить нужно не за словами, а за делами.

И что, патриотизм не нужен? А что нужно? Или идеи вообще не нужны, живи как тебе хорошо?
Я с Вами согласен насчет лАндонов и прочего, и отнюдь нынешнюю власть не хвалю.... Только они же одинаковые, что в оппозиции, что у власти... Поменяй их местами, и ничего не изменится... Другие будут тащить в Ландоны, вот и всё.

Mike77
30.09.2013, 18:24
И что, патриотизм не нужен? А что нужно? Или идеи вообще не нужны, живи как тебе хорошо?
Я с Вами согласен насчет лАндонов и прочего, и отнюдь нынешнюю власть не хвалю.... Только они же одинаковые, что в оппозиции, что у власти... Поменяй их местами, и ничего не изменится... Другие будут тащить в Ландоны, вот и всё.
Они - все разные. Одни уже тащат, и ничем их не остановить, и никак их не исправить. Если, конечно, не менять систему и не отправлять их, чуть не поголовно, на нары.
Другие - оппозиция - в подобном не запачкались. И задача гражданского общества, время от времени, менять одних на других, не давая воровать никому из них, контролируя каждого из них.

Патриотизм - он весьма разносторонний. Одни орут, что они патриоты. Правда, при этом погрязли в воровстве. Другие, без криков и воплей, делают для своей страны то, что в их силах. Про первых, кто-то из Великих сказал: "Патриотизм - последнее прибежище для негодяев" (с).

Tolstiak
30.09.2013, 18:34
Они - все разные. Одни уже тащат, и ничем их не остановить, и никак их не исправить. Если, конечно, не менять систему и не отправлять их, чуть не поголовно, на нары.
Другие - оппозиция - в подобном не запачкались. И задача гражданского общества, время от времени, менять одних на других, не давая воровать никому из них, контролируя каждого из них.

Патриотизм - он весьма разносторонний. Одни орут, что они патриоты. Правда, при этом погрязли в воровстве. Другие, без криков и воплей, делают для своей страны то, что в их силах. Про первых, кто-то из Великих сказал: "Патриотизм - последнее прибежище для негодяев" (с).

Оппозиция не разу не запачкалась? Посмотрите кто сейчас в оппозиции, и сколько там людей, которые долго были у власти, проиграли в аппаратной борьбе, а теперь рвутся обратно. Нужна третья сила, а ее, увы, не видно.
А по поводу цитаты -ее автор, Самуэль Джонсон, говорят, был великим английским поэтом. Не берусь оценивать, недостаточно хорошо знаю английский, чтобы оценить слог и стиль.
Как поэт,умел говорить красиво, не спорю. Но великий поэт, увы, не обязательно великий человек. Почитайте его жизнеописание, очень интересно.

Добавлено через 10 минут 14 секунд
Кстати, по поводу этой фразы.
Если верить Википедии, Джонсон страдал синдромом Туррета, один из симптомов которого - копролалия - выкрикивание нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний. Забавно. И повышает ценность этой фразы.

Цитата:
Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте:
"Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». "

Mike77
30.09.2013, 18:46
Оппозиция не разу не запачкалась? Посмотрите кто сейчас в оппозиции, и сколько там людей, которые долго были у власти, проиграли в аппаратной борьбе, а теперь рвутся обратно. Нужна третья сила, а ее, увы, не видно.
А по поводу цитаты -ее автор, Самуэль Джонсон, говорят, был великим английским поэтом. Не берусь оценивать, недостаточно хорошо знаю английский, чтобы оценить слог и стиль.
Как поэт,умел говорить красиво, не спорю. Но великий поэт, увы, не обязательно великий человек. Почитайте его жизнеописание, очень интересно.
Авторство этих слов приписывается очень многим и совсем разным людям. Доподлинно не установлено.

Большинство из тех, кто сейчас являет собой оппозицию у власти не были вообще. Нужно совсем не знать, о ком идет речь, чтоб решить, что такие люди, как Касьянов или Немцов - большинство. К слову, ни на том, ни на другом уж ТАКИХ грехов, коими увешаны нынешние, нет точно.

Tolstiak
30.09.2013, 18:54
Авторство этих слов приписывается очень многим и совсем разным людям. Доподлинно не установлено.
Установлено. Цитата 18 века. Более ранних упоминаний не нашел. Даже если это и сказал кто-то еще раньше, мы тем более не можем знать, был ли этот человек великим и не покрывал ли свои темные делишки такой отмазкой.:D

Большинство из тех, кто сейчас являет собой оппозицию у власти не были вообще.
Кого Вы конкретно имеете ввиду? Да, там есть люди, не бывшие во власти, но я предпочитаю судить людей по словам, делам и кругу общения.
Нужно совсем не знать, о ком идет речь, чтоб решить, что такие люди, как Касьянов или Немцов - большинство. К слову, ни на том, ни на другом уж ТАКИХ грехов, коими увешаны нынешние, нет точно. Но все же есть? А покаяться? :D

Mike77
30.09.2013, 19:03
Несомненно, мы можем развивать тему установления авторства цитаты о патриотизме, либо скатиться к обсуждению покаяния и его необходимости. Но, речь-то не об этом. Тема начиналась совсем с другого...

Dreamworker
30.09.2013, 19:28
И что, патриотизм не нужен? А что нужно? Или идеи вообще не нужны, живи как тебе хорошо?
Я с Вами согласен насчет лАндонов и прочего, и отнюдь нынешнюю власть не хвалю.... Только они же одинаковые, что в оппозиции, что у власти... Поменяй их местами, и ничего не изменится... Другие будут тащить в Ландоны, вот и всё.
Наверное все согласятся, что в статье изложены практически факты,а уж кто их озвучил дело втрое,люди разберутся ....а патриотизм действительно нужен/как воздух/ ,но не "квасной",мы от него уже все устали.

Mike77
30.09.2013, 22:25
Наверное все согласятся, что в статье изложены практически факты,а уж кто их озвучил дело втрое,люди разберутся ....а патриотизм действительно нужен/как воздух/ ,но не "квасной",мы от него уже все устали.
Согласен! :)

Tolstiak
01.10.2013, 11:07
Наверное все согласятся, что в статье изложены практически факты,а уж кто их озвучил дело втрое,люди разберутся ....а патриотизм действительно нужен/как воздух/ ,но не "квасной",мы от него уже все устали.

Согласен, что факты. И мы сейчас медленно (а может и не очень) въезжаем в очередную ж....
И виноваты в этом, ИМХО:
1.Прошлая власть, многие из которой сейчас в оппозиции, которые создали условия для воровства и превратили ограниченную советскую коррупцию в неограниченную нынешнюю, разворовали страну по крупному и раздали ее близким людям и просто проходимцам, превратив их в олигархов,
2.Нынешняя власть которая дала слово не трогать предшественников и слово сдержала, а значит не остановила разворовывание,
3. Объективная конъюнктура мирового рынка и непрекращающийся кризис
Все это сугубое ИМХО, можете со мной не соглашаться.

И насчет квасного патриотизма тоже согласен, это такая же крайность, как и неприятие патриотизма вообще.

Геннадий607
02.10.2013, 12:04
Не знаю, кому сколько лет на форуме и кто какой помнит НАШУ жизнь.....
Я 1960 года рождения, очень хорошо помню т.к. прочуствовал на своей шкуре развитой капитализм и наши дни.
Так вот Хрущева, Брежнева и ЦК КПСС хаяли не меньше чем Путина и демократию......и тогда были чиновники, хапуги....богатые и нищие......
Думаю, что кричать "Все пропало !" не стоит, бороться надо за себя и семью (фамилию).....и все будет хорошо !

Добавлено через 57 секунд
Не капитализм конечно, описался, социализм развитой...........