PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста по кондору 7252


Oleg13
27.09.2009, 22:49
Здраствуйте!
Я новичок,решил попробовать свои силы в меллопоиске,после прочтения данного форума...
Мне дали на 1-2 месяца метл. ака кондор 7252 версия 3.2..
После прочтения инструкции не понял буквально ничего,решил съездить в билижайшее поле,попробовать на деле,сам разбрасывал монеты,цепочку и т.д.
Прибор пищал почти в любом месте поля,причем в любой из 4 программ,заложенных производителем...
Подскажите пожалуйста настройки,что там ввести,чтобы нормально работал,я понимаю что все зависит,от типа грунта и т.д.,но если кто-то распишет хотябы несколько вариантов был бы очень признателен...
Так-же приветствуються все ссылки на статьи по этой модели,заранее большое спасибо)

gerter
27.09.2009, 23:55
После прочтения инструкции не понял буквально ничего
Советую для начала разобраться с инструкцией... Выставить заводские программы, отбалансироваться и вперед...

Удачи!:)

Ротмистр Лемке
28.09.2009, 00:05
У меня как раз Кондор 7252, версия прошивки 3,27. Первый совет это выставить ПШ(пороговый шум) на ноль. Пока осваиваешь ставь заводские программы. По сильнозамусоренным местам вторую, по более чистым третью. Монета даёт практически чёткий стреловидный годограф в положительном секторе. Число VDI у разных монет отличается. Как правило современные 1,2 руб. и никель советский от +10 до +20, советская и современная бронза +30, +35. Медь имперская +70, +75. Серебро звучит по разному, в зависимости от пробы и размера. Перед поиском надо обезательно от грунта отстроится. Вобщем там в паспорте всё написанно достаточно толково. У меня лично никаких проблем освоение прибора не вызвало. Если есть вопросы конкретные задавай - отвечу на все. Ну и почитай тут ветки про АКА приборы. Инфры вроде много.

Джонс
28.09.2009, 00:25
Отстроиться от грунта можно еще набрав и проверив земли в пакетик, бывает, что чистый участок фиг найдешь.

Сергей 6219
28.09.2009, 00:34
Отстроиться от грунта можно еще набрав и проверив земли в пакетик, бывает, что чистый участок фиг найдешь.

Можно еще с помощью куска красного кирпича, но его с собой не поносишь:D:D:D Как вариант - обычное феритовое кольцо и не забудьте снять часы и кольцо, если таковые имеются:)

Ротмистр Лемке
28.09.2009, 00:39
Отстроиться от грунта можно еще набрав и проверив земли в пакетик, бывает, что чистый участок фиг найдешь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cherkasow69
08.03.2010, 14:28
всем привет!у меня кондор 7252м подскажите как качественно настроить мд для работы по старине и если возможно по войне.я пока работаю на заводских настройках но чувствую что потенциал у прибора больше.

Ротмистр Лемке
08.03.2010, 20:42
Конечно больше. Просто настройки это сугубо индивидуально. К сожалению нет такого, что вот такие ставте параметры и будет вам счастье.

cherkasow69
08.03.2010, 22:12
спасибо!я по старине хожу на 3-й,а по войне про бывал мусора много вот как бы его отсечь .а так уже скорей бы весна ,а то я от скуки в конюшни старой грунт долбил находки были но всё равно не то.

Ротмистр Лемке
09.03.2010, 09:46
По войне ходите на второй проге. И "Пороговый шум" в ноль уберите. Можно ещё дискрим настроить на чернину. Показывать будет, а сигналить нет. Кстати глубина от этого не уменьшится, в отличие от импортных приборов. Только вот поиск по войне предпологает копку чер мета. Каски, штыки и др.....

cherkasow69
18.03.2010, 01:39
всем доброй ночи!спасибо за советы ,ещё раз перечитал инструкцию что за пороговый шум ?есть звуковой порог и громкость ПС но ПШ нет, у меня прошивка 4.09.если можно объясните что ставить на 0.

Ротмистр Лемке
18.03.2010, 02:04
Вполне возможно, что у прошивки 4.09 нет уже такой функции. Землеройк появится и просветит нас по этому вопросу.

cherkasow69
18.03.2010, 02:44
хорошо буду ждать ответа :)

Мустанг
12.04.2010, 20:47
Сегодня тоже купил себе Кондор, сразу побежал на поле проверять его сразу возник вопрос про балансировку по грунту, я нажал кнопку балансировка грунта поднял прибор на метр от земли затем плавно опустил в низ а дальше делая все по инструкции получалось у меня не так как там описано, во первых там написано что при поднесении датчика к грунту должна вырисовываться линия в левую сторону у меня линия наоборот в правую рисовалась или вообще непонятно как её кружило ну в итоге музыка заиграла с пятой попытки дальше написано что после того как прибор проигрывает мелодию он переходит в режим ручной балансировки у меня он не куда не перешел а остался в режиме авто может я что не так сделал помогите пожалуйста разобраться ???

Miraxi
07.06.2010, 22:14
Сегодня тоже купил себе Кондор, сразу побежал на поле проверять его сразу возник вопрос про балансировку по грунту, я нажал кнопку балансировка грунта поднял прибор на метр от земли затем плавно опустил в низ а дальше делая все по инструкции получалось у меня не так как там описано, во первых там написано что при поднесении датчика к грунту должна вырисовываться линия в левую сторону у меня линия наоборот в правую рисовалась или вообще непонятно как её кружило ну в итоге музыка заиграла с пятой попытки дальше написано что после того как прибор проигрывает мелодию он переходит в режим ручной балансировки у меня он не куда не перешел а остался в режиме авто может я что не так сделал помогите пожалуйста разобраться ???

Аналогично,делаю по инструкции,музыка играет, а в ручной режим не переходит как в книжке написано8-() .... прошивка 4.13

шурик3
05.03.2011, 23:18
Подскажите . с новой прошивкой появились новые функции в программе , а в инструкции их нет ( инструкция с сайта АКА ) . Что делать и где её взять . Заранее спасибо .

хабакоп
09.03.2011, 01:10
у меня 4.13 и такая же хреновина с балансировкой - линия когда какая, после мелодии в режим ручного балланса не переходит. я париля,парился, апотом плюнул и предположил, что либо не корректно написана инструкция , либо небольшой конструктивный дефект на работу прибора влияния не оказывающий. прошлый сезон только самым краем зацепил,но ничего вроде работает нормально в рпинципе доволен, кое-что поднял, но с баллансом разобраться надо-момент очень важный!!!!

Sector50
09.04.2011, 16:56
У меня никогда не возникал вопрос по балансу, главное найти чистый участок, ток датчика на 1, и усиление поменьше тогда балансировать, как только проиграет мелодия просто выходите из режима балансировки, соответствующей клавишей. Если баланс в пределах +- 13, то это нормально, если же зашкаливает попробуйте повторить, если не помогло, то скорее всего баланс нужно вручную сдвигать в нули....