PDA

Просмотр полной версии : Без вести пропавшие...


Дормидонт
29.12.2008, 14:41
Уважаемые друзья!

Прошу вас помочь советом - у меня во время войны без вести пропал двоюродный дед- Лымарь Иван Васильевич.

Моя бабушка (дай бог ей здоровья) до сих пор его безуспешно ищет...
Может быть кто подскажет, где и как его найти? Он еще до войны был офицером... В списках погибших его нет....


Или посоветуйте куда написать запрос!:)

Petrovich79
29.12.2008, 15:22
Лымарь Иван Васильевич , призван Шилкинским РВК, погиб 19.08.1945 - Маньчжурия, г. Винямяо.

Chek
29.12.2008, 21:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот вам подробная инструкция.

По архиву ЦАМО если нужно в личку стучите есть человек который помагает.
А база данных в инете (данные из которой привёл ув. Петрович 79 к сожалению иногда не то что неточна, а даже полностью недостоверна). Удачи в поисках.

БумбарашЪ
30.12.2008, 15:24
:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выдал двоих ...

Дормидонт
30.12.2008, 21:09
:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выдал двоих ...


Спасибо друг!

Второй - это и есть мой разискиваемый! Эта информация известно... неизвестно где и как погиб.... и где похоронен....

Моя бабушка до сих пор его ищет и найти не может.....

БумбарашЪ
30.12.2008, 23:21
В списках "без отчества" есть еще

Chek
31.12.2008, 11:05
Ув. Дормидонт если Вы и правда хотите найти максимум возможной информации следуйте инструкци приведённой мной. Всё остальное это домыслы.
Чаще всего списки потерь и безвести пропавших составляли по дворовому обходу после войны.

В списках "без отчества" есть еще

А если просто по фамили? сколько их будет? Не занимайтесь ерундой.


Приношу свои извинения за резкость, но сильно раздражает когда лишь бы написать, а что уже не важно.

Дормидонт
01.01.2009, 13:37
[QUOTE=Chek;1525]Ув. Дормидонт если Вы и правда хотите найти максимум возможной информации следуйте инструкци приведённой мной. Всё остальное это домыслы.
QUOTE]


Я выполнил все инструкции. Теперь жду.

Кактус
27.02.2009, 17:04
В архив министерства обороны можно написать.Нокто даст гарантию что их сведения тОчны!
У меня дед пропал осенью 41-го.написал в МО чтоб уточнить данные(когда,где погиб,кем служил,в каком звании) а по тем данным оказалось что он в 43-м погиб.Но странно то,что как повестка пришла в 41-м что он без вести пропал,так с тех пор от него небыло ни строчки
Думаю что в половине случаев информация достоверна в половине нет

Chek
08.03.2009, 11:07
В архив министерства обороны можно написать.Нокто даст гарантию что их сведения тОчны!
У меня дед пропал осенью 41-го.написал в МО чтоб уточнить данные(когда,где погиб,кем служил,в каком звании) а по тем данным оказалось что он в 43-м погиб.Но странно то,что как повестка пришла в 41-м что он без вести пропал,так с тех пор от него небыло ни строчки
Думаю что в половине случаев информация достоверна в половине нет

На сегодняшний день архив МО источник максимально точной информации. Уверяю вас что информация достоверна в подавляющем большинстве случаев, а не 50/50. То что в вашем случае вышла неточность не означает что архив недостоверен на половину.

Вполне возможно что с фронта он не мог написать ни одного письма т.к. пропал без вести, а это могло означать всё что угодно, в том числе и плен. По прошествию определённого времени записали в список погибших со слов товарища сумевшего бежать и т.д. и т.п.

Митя
08.03.2009, 15:32
Уважаемые друзья!

Прошу вас помочь советом - у меня во время войны без вести пропал двоюродный дед- Лымарь Иван Васильевич.

Моя бабушка (дай бог ей здоровья) до сих пор его безуспешно ищет...
Может быть кто подскажет, где и как его найти? Он еще до войны был офицером... В списках погибших его нет....


Или посоветуйте куда написать запрос!:)

Где он служил?

Chek
09.03.2009, 12:13
Совсем забыл... вот есть такая "памятка".

sobaka
20.03.2009, 03:41
поддерживаю товарища Chek. он абсолютно прав.
попробуй зайти по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
может здесь тебе помогут более конкретно.