Вход

Просмотр полной версии : загорелось сделать копию


cema
20.11.2013, 15:08
сделал копию медного крестика в серебре, а вот фотать так и не научился бликует гад

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вадим
20.11.2013, 15:28
а процесс изготовления?

cema
20.11.2013, 15:33
а процесс изготовления?

не фотал руки заняты были тока самое начало

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

счастливчик
20.11.2013, 17:03
бликует гад


Со словами надо быть поаккуратнее. Всё таки речь идёт о кресте.

cema
20.11.2013, 17:05
бликует гад


Со словами надо быть поаккуратнее. Всё таки речь идёт о кресте.
а я про обьектив:D

Евгений555
20.11.2013, 17:19
Шикарно получилось, ювелирная работа.

cema
20.11.2013, 17:24
но еще осваиваю технологии,еще учится и учится:)

hooks
20.11.2013, 17:38
Сколько примерно стоит оборудование для изготовления подобных копий?

cema
20.11.2013, 17:51
Сколько примерно стоит оборудование для изготовления подобных копий?
а бог его знает там и инжектор для запресовки воска в форму и пр пр пр рублей в 30 наверное у меня все старое просто, от отца

Дэвидсон
20.11.2013, 18:42
но еще осваиваю технологии,еще учится и учится:)

не лукавьте ;) Вы видно и есть ювелир. Знаю о чем говорю.:) Подобным промыслом очень любят заниматься монахи ремесленники, делают копии освящают их и продают на православных выставках. Есть вопросы по технологии с удовольствием отвечу.

Larson
20.11.2013, 19:00
Да хотелось бы народу знать что где и по чем. Давно мечтал сотворить что ли бо подобное.

smitt69
20.11.2013, 19:02
сделал копию медного крестика в серебре, а вот фотать так и не научился бликует гад

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а чем фотографируете? можно исправить блики.

cema
20.11.2013, 19:04
не лукавьте ;) Вы видно и есть ювелир. Знаю о чем говорю.:) Подобным промыслом очень любят заниматься монахи ремесленники, делают копии освящают их и продают на православных выставках. Есть вопросы по технологии с удовольствием отвечу.
копировал формовал и лил конечно сам но до мастеров мне еще как до китая в определенной позе:o

Дэвидсон
20.11.2013, 19:04
В кратце - берется изделие, вулканизируется в резиновой форме
-изделие вытаскивается из формы, в данную форму вливается под небольшим давлением воск, получается восковая копия
- данная копия заливается гипсовой смесью
- гипс застывает
-воск вытравливается в специальной печи
- далее металл льется в гипсовую форму
Все в принципе, но это в кратце.

cema
20.11.2013, 19:05
а чем фотографируете? можно исправить блики.
нокиа люмия 520, 5 мп ей и фотал

Дэвидсон
20.11.2013, 19:06
копировал формовал и лил конечно сам но до мастероа мне еще как до китая в определенной позе:o

В этом ремесле люди всю жизнь учатся и узнают новое всегда.

cema
20.11.2013, 19:06
В кратце - берется изделие, вулканизируется в резиновой форме
-изделие вытаскивается из формы, в данную форму вливается под небольшим давлением воск, получается восковая копия
- данная копия заливается гипсовой смесью
- гипс застывает
-воск вытравливается в специальной печи
- далее металл льется в гипсовую форму
Все в принципе, но это в кратце.

очень очень в кратце:D

алексей с
20.11.2013, 19:08
сначала крестики а потом и монетки пойдут вот откуда берется фуфло на аукционах.

cema
20.11.2013, 19:11
В этом ремесле люди всю жизнь учатся и узнают новое всегда.
у меня вообще складывается ощущение что изделия сами решают какими им быть, когда лил этот сначала сломался восковой литник я думал формовке кирдык, пришлось устанавливать на силиконовый башмак опоки по новой, канал в итоге стал короче это тоже сильно влияет однако....

Дэвидсон
20.11.2013, 19:11
сначала крестики а потом и монетки пойдут вот откуда берется фуфло на аукционах.

И такое бывает. Рынки коллекционеров переполнены копиями, ну так это то же труд, тем более опытный коллекционер всегда увидит реплику.

cema
20.11.2013, 19:12
сначала крестики а потом и монетки пойдут вот откуда берется фуфло на аукционах.

принципиально против грязных приемов и сделок если это в мой огород камень

Симулянт
20.11.2013, 19:30
Молодец! Захотел, и сделал!. для себя, я так понимаю.Оригинал копейки стоит.

cema
20.11.2013, 19:32
Молодец! Захотел, и сделал!. для себя, я так понимаю.Оригинал копейки стоит.

нет не себе друг очень просил, ну и еще пару сделаю ребятам просившим

Симулянт
20.11.2013, 19:38
сначала крестики а потом и монетки пойдут вот откуда берется фуфло на аукционах.

Вы пароней не страдаете?:D

cema
20.11.2013, 19:42
Вы пароней не страдаете?:D
нет он прав я на смежном форуме видел пытались выставить рубли николая 2 изготовленные методом литья при чем не рядовая погодовка ,есть не совсем добросовестные товарищи

Собакевич
20.11.2013, 20:01
Зачетная работа! Сам как-нить хочу заняться....

cema
20.11.2013, 20:06
Зачетная работа! Сам как-нить хочу заняться....
займетесь не экономьте на микроскоп тяжко без него ой как тяжко

vcemil
20.11.2013, 20:42
Хорошая работа, вызывающая огромный интерес. Глядишь на результат и хочется подражать.
А на копии тоже свои купцы найдутся. Я бы не прочь прикупить коллекцию оберегов, амулетов, всех времен и народов. Важно, не позиционировать копии как оригинал.
cema, жму руку! Продолжайте и выставляйте на показ. Техника отточится и опыт поднакопиться. Видел на параллельном ресурсе чел такой красивый энколпион забацал, - пальчики оближешь. И не дорого так продавал, с учетом того, что там драгметаллы были. Это хлеб, заработанный своими руками, а не шарлатанство. ::)

чук
20.11.2013, 20:45
В кратце - берется изделие, вулканизируется в резиновой форме
-изделие вытаскивается из формы, в данную форму вливается под небольшим давлением воск, получается восковая копия
- данная копия заливается гипсовой смесью
А нельзя ли сразу формовать изделие в гипсовой смеси, разделив пополам по толщине?

Дэвидсон
20.11.2013, 20:52
Не получится, надо ведь потом его извлечь. Воск выплавляется и получается форма для заливки. Изделие центруется в так называемой опоке, это грубо говоря металлический цилиндр, затем заливается гипс, ну и далее по схеме.

gurza_25
20.11.2013, 20:52
я бы заказал если есть желание специалиста снабдив материалом для работы и то с чего копию делать

vcemil
20.11.2013, 21:04
я бы заказал если есть желание специалиста снабдив материалом для работы и то с чего копию делать

Самому охота сделать.;)
А если завтра война, а специалист убит?!?!:(
Не смотрели фильм документальный сериал "Счастливые люди"? Рекомендую всем. Всего 4 серии по 1 часу каждая, примерно. Фильм о людях, которые живут за счет своего умения - охотиться, ловить рыбу, выстругать лодку и т.п.

cema
20.11.2013, 22:10
ну да материал тут тоже ушатанные монеты 2 по 20 коп 1860 годов

а это был рупь убитый плугами в хлам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VETron
21.11.2013, 00:43
бликует гад


Со словами надо быть поаккуратнее. Всё таки речь идёт о кресте.

А чем крест лучше каких-либо других изделий? Такая же поделка как и монета, перстень и т.д. Ничем не лучше и не хуже. :(

hehe
21.11.2013, 01:21
ТС, Вы безусловно добросовестный, если будете и продавать, то как "высококачественная копия креста 18 века", я не сомневаюсь, а вот вторичка уже пойдёт как "высококачественный крест 18 века". Вы не в ответе за чесность всех тех, кто купит. Подумайте...
А получается действительно хорошо :)

Гапурыч
21.11.2013, 09:04
молодец! респект вам молодой человек!
по больше таких увлеченных и интересных людей. России нужны хорошие ремесленники))

Antonio
21.11.2013, 10:21
Дело мастера боится! Очень здорово получается! Удачи Вам в дальнейшем!!!
З.Ы. особенно неравнодушен я к "церковной тематике"...

Собакевич
21.11.2013, 10:45
ТС, Вы безусловно добросовестный, если будете и продавать, то как "высококачественная копия креста 18 века", я не сомневаюсь, а вот вторичка уже пойдёт как "высококачественный крест 18 века". Вы не в ответе за чесность всех тех, кто купит. Подумайте...
А получается действительно хорошо :)

Выход есть- ставить своё клеймо..................микротекстом...копия...мас тер Данила...2013 от РХ

cema
21.11.2013, 10:55
Выход есть- ставить своё клеймо..................микротекстом...копия...мас тер Данила...2013 от РХ
я как раз об этом подумываю

Добавлено через 5 минут 34 секунды
я как раз об этом подумываю но в данном случае копия может быть дороже оригинала расходники не дешовы

Собакевич
21.11.2013, 11:49
я как раз об этом подумываю

Добавлено через 5 минут 34 секунды
но в данном случае копия может быть дороже оригинала расходники не дешовы

Ага.........особенно если материал золото.....

cema
21.11.2013, 12:25
Ага.........особенно если материал золото.....

и над этим тож думаю но боязно, кстати этот же крест можно попробовать сделать в золоте спасибо за идею

cema
22.11.2013, 16:48
сегодня по просьбе сваял такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Симулянт
22.11.2013, 17:12
Стоит ли замрачиваться. достаточно взглянуть на церковные лавки- вот где изобилие старых типов крестов. Творите, сударь

cema
22.11.2013, 17:15
Стоит ли замрачиваться. достаточно взглянуть на церковные лавки- вот где изобилие старых типов крестов. Творите, сударь

стоит потому как в основном большинстве там все с применением станков в том числе и кипу а это копия непосредственно с оригинала :)

велес
22.11.2013, 17:20
Стоит ли замрачиваться. достаточно взглянуть на церковные лавки- вот где изобилие старых типов крестов. Творите, сударь
.............стоит ....ещё как стоит......молодец......маникюр классный:D:D:D;D

Симулянт
22.11.2013, 17:22
.............стоит ....ещё как стоит......молодец......маникюр классный:D:D:D;D

Трудовые руки покрылись патиной:D

cema
22.11.2013, 17:24
Трудовые руки покрылись патиной:D

пол дня в обнимку с горелкой это моей рожи еще не видно

annger
22.11.2013, 18:02
Молоток Сема, красиво получилось. Надо тебе что нить попросить сделать.
Помнишь амулет булава, только из серебра такую или наконечник стрелы из серебра да запатинировать красота.
Представляешm серебряный нак на цепочке?

cema
22.11.2013, 18:06
Молоток Сема, красиво получилось. Надо тебе что нить попросить сделать.
Помнишь амулет булава, только из серебра такую или наконечник стрелы из серебра да запатинировать красота.
Представляешm серебряный нак на цепочке?

я как раз обдумывал варианты и технологию в смысле нак с ушком на хвостовике или вместо углубления под древко

велес
22.11.2013, 18:07
бесагона в серебре класс!или змеевик собирай заказы.....надо вспомнить ...солдатиков из свинца когда то лил.....:D

cema
22.11.2013, 18:09
бесагона в серебре класс!или змеевик собирай заказы.....надо вспомнить ...солдатиков из свинца когда то лил.....:D
при наличии хорошего оригинала почему нет:-X

Симулянт
22.11.2013, 18:57
Почему бы не сделать копию! качество фото -бяка, извиняйте . Справа уже в серебре. Отлилось всё с мелкими деталями. Приедет фотик, будет лучше.

cema
22.11.2013, 19:00
Почему бы не сделать копию! качество фото -бяка, извиняйте справа уже в серебре. отлилось всё с мелкими деталями
хорошая работа:)

linn
22.11.2013, 19:04
я как раз обдумывал варианты и технологию в смысле нак с ушком на хвостовике или вместо углубления под древко

лучше взять нак с "удачным" непродивом и за него большим колечком цеплять... более натурально получится, на мой взгляд;)

cema
22.11.2013, 19:07
лучше взять нак с "удачным" непродивом и за него большим колечком цеплять... более натурально получится, на мой взгляд;)

проще этот непролив в восковке прковырять
:)

linn
22.11.2013, 19:19
проще этот непролив в восковке прковырять
:)

тоже вариант,главное, чтобы естественно выглядел, как настоящий непролив:)

cema
22.11.2013, 19:22
тоже вариант,главное, чтобы естественно выглядел, как настоящий непролив:)
паяльником с тонким жальцем тыкнуть :-X

hohlunder
22.11.2013, 19:31
А что, неплохо получилось. Главное--целеустремленность. Голова боится а руки делают. Да и тема не плохая-крест. В прошлое воскресенье поднял похожий в серебре и в сохране. Был настолько рад, даже не то слово........
С ув.

cema
22.11.2013, 19:32
А что, неплохо получилось. Главное--целеустремленность. Голова боится а руки делают. Да и тема не плохая-крест. В прошлое воскресенье поднял похожий в серебре и в сохране. Был настолько рад, даже не то слово........
С ув.
да они в серебре не часто выскакивают:)

Симулянт
22.11.2013, 19:36
А что, неплохо получилось. Главное--целеустремленность. Голова боится а руки делают. Да и тема не плохая-крест. В прошлое воскресенье поднял похожий в серебре и в сохране. Был настолько рад, даже не то слово........
С ув.

Этот вроде более поздноватый будет

hohlunder
22.11.2013, 19:37
Все правильно, оттого и такая радость. Теперь занимает достойное место в коллекции. И еще--серебро сохраняется в отличии от бранзы и др. сплавов.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Этот вроде более поздноватый будет

До 1908 года. Проба без лопатки. 84.

cema
30.11.2013, 15:27
сегодня закончил амулетик скифский наконечник из серебра

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Бурят
30.11.2013, 17:04
ну да материал тут тоже ушатанные монеты 2 по 20 коп 1860 годов

а это был рупь убитый плугами в хлам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

...я недавно делал себе у знакомого ювелира ожерелье из серебра на заказ...так он отказался брать имперские монет - 500-я проба слишком низкая говорит...с такой не работаем...пришлось монетки из водки с серебром поставлять и чуть чешуи затёртой добавить...

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Хорошая работа, вызывающая огромный интерес. Глядишь на результат и хочется подражать.
А на копии тоже свои купцы найдутся. Я бы не прочь прикупить коллекцию оберегов, амулетов, всех времен и народов. Важно, не позиционировать копии как оригинал.
cema, жму руку! Продолжайте и выставляйте на показ. Техника отточится и опыт поднакопиться. Видел на параллельном ресурсе чел такой красивый энколпион забацал, - пальчики оближешь. И не дорого так продавал, с учетом того, что там драгметаллы были. Это хлеб, заработанный своими руками, а не шарлатанство. ::)

Тогда Вам сюда....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cema
30.11.2013, 17:10
вполне ни чего так и 500 льется хорошо, 750 монетная тож хорошо все зависит от цвета в томчисле 500 имеет более стальной цвет

Джонс
30.11.2013, 17:16
Молодец! Захотел, и сделал!. для себя, я так понимаю.Оригинал копейки стоит.

Такой в серебре стОит не копейки.:-X

cema
30.11.2013, 17:44
сегодня закончил амулетик скифский наконечник из серебра

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
наконечник естественно тоже копия:-X

Симулянт
30.11.2013, 18:09
Такой в серебре стОит не копейки.:-X

Я писал про оригинал, а не про копию в серебре

cema
30.11.2013, 19:22
чут доработал и состарил

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Симулянт
30.11.2013, 19:55
Я писал про оригинал, а не про копию в серебре

И вобще это скорей не копия , а макет в натуральную величину. Копия выполняется из одинаковых материалов. копии редких монет , например из меди, никто из латуни не делает же.

cema
30.11.2013, 19:56
И вобще это скорей не копия , а макет в натуральную величину. Копия выполняется из одинаковых материалов.
из картона

Симулянт
30.11.2013, 20:01
из картона

С метализирванным покрытием:)

cema
30.11.2013, 20:06
;D;DС метализирванным покрытием:)
а че дешево и сердито графитовый лак и омеднить

annger
30.11.2013, 20:37
чут доработал и состарил

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Интересно, но я бы дырку сделал со стороны граней, нак смотрелся бы красивее.

cema
30.11.2013, 20:40
Интересно, но я бы дырку сделал со стороны граней, нак смотрелся бы красивее.
оглавие составное буду делать:)

cema
12.12.2013, 20:17
продолжаю продолжать зима однако
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

annger
12.12.2013, 20:27
Сема красотень то какая получилась.

cema
12.12.2013, 20:29
только час как вынул так сказать, завтра при дневном свете полирну и готов

Map
12.12.2013, 20:29
Ну, а чем подлинник, с духом времени не устраивает ?
Нахрена новоделить ?
Не такой блестючий?

cema
12.12.2013, 20:31
Ну, а чем подлинник, с духом времени не устраивает ?
Нахрена новоделить ?
Не такой блестючий?
как вам сказать уважаемый нравится мне литье, да и руки из зада в плечи переползают потихоньку :D

Map
12.12.2013, 20:35
как вам сказать уважаемый нравится мне литье, да и руки из зада в плечи переползают потихоньку :D
Это да, кому чего нравится.
Некоторые Константиновский рупь отливают... каждому своё !

cema
12.12.2013, 20:40
Это да, кому чего нравится.
Некоторые Константиновский рупь отливают... каждому своё !

почему собственно нет искусство дело святое однако, а вот с какой целью это другой вопрос я ж не с попыткой подлога, охота повторить подвиг предков, как такое можно было сделать без современного оборудования текст то очень мелкий, да и оригиналы носить как то боязно и жалко

ОРЕНБУРГ
12.12.2013, 21:03
cema,а фото восковок можно??

cema
12.12.2013, 21:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Собакевич
12.12.2013, 21:46
Блин...мечта как-нить заняться подобным.....
А для чего новодел?.......Сейчас таких крестов...колец не делают.....а кому то они по-душе............У меня крест купленный в Оптиной Пустыне-новодел старого креста......я когда его брал и не знал что он старой формы...........он мне просто понравился.........Так пусть новоделы найдут своего нового хозяина..........Только он должен знать конечно что это новодел......ну это само собой разумеется....................А так хочу сделать себе копию найденного старого перстня........он сломан......хочу такой целый.....и носить буду......хоть на коп....
Как-то так!....Короче хорошее дело...........

Map
12.12.2013, 21:52
Блин...мечта как-нить заняться подобным.....
А для чего новодел?.......Сейчас таких крестов...колец не делают.....а кому то они по-душе............У меня крест купленный в Оптиной Пустыне-новодел старого креста......я когда его брал и не знал что он старой формы...........он мне просто понравился.........Так пусть новоделы найдут своего нового хозяина..........Только он должен знать конечно что это новодел......ну это само собой разумеется....................А так хочу сделать себе копию найденного старого перстня........он сломан......хочу такой целый.....и носить буду......хоть на коп....
Как-то так!....Короче хорошее дело...........
Ага... носить... сейчас модно .. девачки себе всякие штучки в рот, зубы, брови ставят, ну и нам мужикам не отставать от быков в ноздри кольцо можно - красиво !

Собакевич
12.12.2013, 21:55
Ага... носить... мужикам красиво !

Ага.............как индейцы племени мумбо-юмбо!....:P
Вот рубят заветную мечту на корню......:o

cema
12.12.2013, 22:02
Ага... носить... сейчас модно .. девачки себе всякие штучки в рот, зубы, брови ставят, ну и нам мужикам не отставать от быков в ноздри кольцо можно - красиво !

вы о чем, что вы штучки там про всякие-кольца в нос и и куда то там еще, речь была о перстнях и о крестах кои всегда носились :-X

annger
12.12.2013, 22:13
речь была о перстнях и о крестах кои всегда носились
Так точно Семен семеныч, перстаки и кресты носили во все времена, я вон копию найденного татарского колечка из серебра себе сделал и ношу.

Map
12.12.2013, 22:13
вы о чем, что вы штучки там про всякие-кольца в нос и и куда то там еще, речь была о перстнях и о крестах кои всегда носились :-X
Носились всегда...
и можно носить, то что носили предки.

Собакевич
12.12.2013, 22:16
я вон копию найденного татарского колечка из серебра себе сделал и ношу.


........................вот и я хочу..............но желательно сделанную своими руками....

cema
12.12.2013, 22:17
Носились всегда...
и можно носить, то что носили предки.
ну так а о чем же вы тогда?????

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Так точно Семен семеныч, перстаки и кресты носили во все времена, я вон копию найденного татарского колечка из серебра себе сделал и ношу.
колечко действительно знатное:)

Map
12.12.2013, 22:18
ну так а о чем же вы тогда?????
Ещё раз - носить то, что носили предки.

cema
12.12.2013, 22:22
ну на том и остановимся с ув.;)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
........................вот и я хочу..............но желательно сделанную своими руками....
все в ваших руках терпение и труд все перетрут:)

cema
20.12.2013, 15:40
сегодня доделал прямой большой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
26.12.2013, 18:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

diskrim
26.12.2013, 19:18
Молодец!Руки откуда надо растут...

кулик
27.12.2013, 09:59
Блин красота то какая, не перевелись еще в стране умельцы.

cema
28.12.2013, 14:14
Блин красота то какая, не перевелись еще в стране умельцы.

ну я скорее подмастерий:)

ОРЕНБУРГ
28.12.2013, 14:54
cema, пожалуйста сделайте тему,где по этапам будет расписан процесс изготовления таких вещей!!!
Лично мне да наверно другим камрадам будет интересно посмотреть как делаются такие красивые вещи!!!
С уважением Максим.

кулик
28.12.2013, 15:15
ну я скорее подмастерий:)

Скромность украшает человека:D

cema
28.12.2013, 16:53
cema, пожалуйста сделайте тему,где по этапам будет расписан процесс изготовления таких вещей!!!
Лично мне да наверно другим камрадам будет интересно посмотреть как делаются такие красивые вещи!!!
С уважением Максим.
понимаете в чем дело так же как и копарь ремесленник хранит свои секреты:)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Скромность украшает человека:D

дело тут не в скромности я просто вижу свои косяки в изделиях и меня это бесит>:(

Добавлено через 21 час 20 минут 32 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 21 час 21 минуту 56 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 21 час 31 минуту 47 секунд
удалось на скорую руку завершить дракончика

cema
31.12.2013, 16:28
полировку сфотать не выходит((((

cema
05.01.2014, 19:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

решил со скифами поработать

vcemil
05.01.2014, 20:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

решил со скифами поработать

Хорошо получилось.
Прям скифский литейщик.
Честное слово, мне нравится.

cema
05.01.2014, 20:30
Хорошо получилось.
Прям скифский литейщик.
Честное слово, мне нравится.

гы в моем случае и технология почти таже:D

cema
08.01.2014, 17:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МузСаша
08.01.2014, 17:16
Таки да....::)

кулик
08.01.2014, 17:29
Да здорово получилось

cema
08.01.2014, 19:35
дольше резал чем лил

cema
10.01.2014, 15:37
фото чуть поправил все что смог выжать из 5 пикселей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
17.01.2014, 13:44
попросили меня сделать вот такой знак

только из формы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
работа жрет много времени ни че не успеваю но начаал обрабатывать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 53 минуты 26 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
19.01.2014, 12:03
ну и собственно результат
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 11 минут 40 секунд
диаметр 4см высота меча 5.3 см вес 16.07 гр 925 пр серебра

SilverMax
19.01.2014, 14:19
Снимаю шляпу перед Вашим мастерством.
cema, пожалуйста сделайте тему,где по этапам будет расписан процесс изготовления таких вещей!!!
Лично мне да наверно другим камрадам будет интересно посмотреть как делаются такие красивые вещи!!!
С уважением Максим.
Присоединяюсь к просьбе. Очень хочется видеть процесс поэтапно. Ну и конечно же инструмент которым делают такую красоту.
понимаете в чем дело так же как и копарь ремесленник хранит свои секреты
Да мы секреты и не просим раскрывать, просто хочется самим попробовать, так же хотелось бы узнать где вы берете резину для формы.

Собакевич
19.01.2014, 14:59
где вы берете резину для формы.

Очень хорошие составы есть в зубопротезировании.....двухкомпонентные.....они и служат там для снятия слепков.......в меру жесткие и пластичные......ну и не забываем о широчайшем спектре силикона......

cema
18.02.2014, 16:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 5 часов 25 минут 6 секунд
ну и наконец завершил и уже подарил

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
04.04.2014, 13:49
добил серьги наконец то

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
06.04.2014, 11:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 2 часа 56 минут 4 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
24.04.2014, 18:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
30.04.2014, 11:38
крест серебро вставка гранат 5мм

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

diskrim
01.05.2014, 08:25
Красава!!!!Весчь.........:-X

cema
02.05.2014, 01:28
Благодарю.))))

cema
30.05.2014, 00:57
вставка оникс, металл рупь не скажу какого года ибо не видно было
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

diskrim
30.05.2014, 18:15
8-()Офигительно......

cema
30.05.2014, 18:25
да есть и получше, но в свое оправдание могу сказать что все делаю вручную ваапще без станков и пр,гравер единственное мех устройство и то для полировки

cema
05.06.2014, 16:54
переделал себе мьельнирчик з сэрабра сгранатом,чуть подзатереть состарить и будет ништячек

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Сергеич78
05.06.2014, 20:03
Получилось супер, такое ощущение что он не из серебра, а из золота.

cema
05.06.2014, 20:11
Свет такой

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Истины цвета мне редко удаются

Добавлено через 3 часа 19 минут 28 секунд
я имею ввиду на фото

Добавлено через 19 часов 37 минут 14 секунд
сделал под разными углами фсегда по разному выходит,но так вполне антуражненько вышло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
24.06.2014, 23:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
02.07.2014, 19:07
буду делать копию вот такой штучки пробную восковку уже сделал
некоторая кориектировка температур чтоб поменьше пузырей нужна
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cema
05.07.2014, 19:28
и непосредственно первая отливка в серебре
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vcemil
05.07.2014, 19:53
Как всегда, все классно.
Скажите, а литье медных сплавов Вы освоили? Например нательных крестов?

cema
05.07.2014, 19:56
нет но очень хочется, скоро с латунью планирую пробовать, многие нательные кресты именно из нее как выяснилось при чистке

vcemil
05.07.2014, 20:26
нет но очень хочется, скоро с латунью планирую пробовать, многие нательные кресты именно из нее как выяснилось при чистке

Как освоите бронзу "стуканите" в личку. Хочу крест нательный для себя. Возможно, что сделаю Вам заказ, если Вы не против.

cema
05.07.2014, 20:33
ок, но то не скоро будет- ибо бронза не латунь-материал великих мастеров

vcemil
05.07.2014, 21:15
ок, но то не скоро будет- ибо бронза не латунь-материал великих мастеров

Подождем :-X
Я уверен в том, что у Вас все получится.

cema
06.07.2014, 00:51
вода камень точит)))))))

cema
15.07.2014, 17:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

diskrim
15.07.2014, 17:12
Неплохо.....неплохо...

cema
31.07.2014, 10:42
на пробу для себя сваял, проволку сам тянул, аж 3.5 метра

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])