PDA

Просмотр полной версии : Ремонтопригодность?


тарас-тарама
09.10.2009, 23:04
Пропал звук в штатных наушниках "КОСС" (ЭКСПЛОЕР СЕ).Скорее всего обрыв в штекере.Какова вероятность удачного ремонта?и,собственно,как?>:(???:D

Альбина
09.10.2009, 23:11
Насколько я знаю если прибор на горанти починят за 30 мин.

тарас-тарама
09.10.2009, 23:24
Насколько я знаю если прибор на горанти починят за 30 мин.

Гарантия по всей вероятности отпадает,т.к.про....терял где-то все бумажки на прибор,:(+неохота в Москву ехать из-за такой ерунды.Имеется ввиду ремонт своими силами(лом,кувалда и т.д.):D

Андрюха
09.10.2009, 23:26
Тоже однажды прибо квакнулся. Приехали на очередную точку - включаю не работает т-74, благо была запасная голова от т-50,день отходил, а вечером разобрал- один из проводов оторвался видимо от тряски в машине. в итоге костёр+нож+таблетка аспирина+стакан водки:D и на утро я с рабочим прибором. удачи.

R0MAN
09.10.2009, 23:39
Ремонт наушников проблем не составит, если можешь держать паяльник... Разъем можешь приобрести металический китаезу(10 р.) и после пайки залить герметиком. Чтобы лучше залудились провода лак на них надо обжечь немного (совсем немного легким касанием) зажигалкой (зачищать сложнее), затем обработать ортофосфорной кислотой(12 р.) и облудить припоем!
А вообще делал так - покупал переходник от большого джека на маленький (10 р.)наушники Филипс (80 р.) и ходил легко... Удачи!

flex
05.12.2009, 20:38
Ремонт наушников проблем не составит, если можешь держать паяльник... Разъем можешь приобрести металический китаезу(10 р.) и после пайки залить герметиком. Чтобы лучше залудились провода лак на них надо обжечь немного (совсем немного легким касанием) зажигалкой (зачищать сложнее), затем обработать ортофосфорной кислотой(12 р.) и облудить припоем!
А вообще делал так - покупал переходник от большого джека на маленький (10 р.)наушники Филипс (80 р.) и ходил легко... Удачи!

согласен на 100%-ремонт пятиминутка!!! А на коп беру с собой наушники от плеера с переходником,как запасной вариант...

korman
14.12.2010, 12:56
Вообщето, Косс уши хрошие ... но шнур у них через чур жесткий - плохо растягивается даже в домашних условиях.

Соответственно, он может перегибаться и у штеккера и при входе в сами уши.

Я решил заменой витого шнура. купил "Удлиннитель шнура для наушников". Это мягкий витой шнур с разъемами большой джек папа мама. Маму срезаем, и кабель заделываем в уши. прекрасно работает и не перегибается уже 2 сезона, хотя штеккер прямой (залитой).

П,С, покупал удлинитель в Эльдорадо, стоил 50 рублей.

П.С.2 Если умеете паять и втехнике разбираетесь - сделайте сами. Если нет - ищите ближайшего мастера

Удачи !

korman
16.12.2010, 18:18
Добавлю еще, не для рекламы, а для наглядности

кабель удлиннитель:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно использовать как есть, а можно и разъем угловой поставить типа того:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Удачи !