PDA

Просмотр полной версии : Сколько еще протянем?


TimNord
18.12.2013, 22:12
Вот смотрю как жизнь в Сибири и на Дальнем Востоке протекает и... сказать нечего! Во многих сибирских городах жизнь замерла... Ничего не строиться, частники не работают, налоги и цены практически всех на колени поставили, в Забайкалье многие люди реально с февраля(!!!!! т.е. почти год зарплату не получают!!!!!)... С кем не поговоришь-все ждут часа Х... Продуктами, солью, патронами не запасаются, потому что не на что! С Дальнего Востока массово уезжают в центральную часть страны уже чуть ли не целыми улицами... Жизнь чуть немного теплится благодаря Транссибирский магистрали!!! Контейнер с товаром с Китая до Москвы по нашей главной железной дороге идет около 45 дней... А в соседнем Казахстане деньги и время на цирк и клоунов(Олимпиады, саммиты, универсиады, чемпионаты всякие...) не тратят и строят сразу три(!!!) многополосных автомобильных дороги и супер-пупер железную дорогу от Китая до Оренбурга... К 2017 году собираются закончить. Знакомый приехал оттуда (переехавший из России в Казахстан на ПМЖ...) и говорит, что вся страна(Казахстан) работает на этом проекте. Грузы по ним будут идти до Москвы(и далее в Европу) максимум 10 дней... ТрансСиб умрет... А вместе с ним и г.Новосибирск, к примеру, с почти 2 000 000 жителями... И еще куча городов, городком, поселков от Дальнего Востока до Урала перестанет существовать... А Кремлю всю пох..й... Главное в Питере провести соревнования по футболу, а в Красноярске очередную универсиаду, где опять поставят Российских докторов наук против японских пятиклассников, и опять проиграют...

КОС
18.12.2013, 22:31
А на что же живут если год зарплату не получают???:(:-\

TimNord
18.12.2013, 23:14
А на что же живут если год зарплату не получают???:(:-\
А наверное, как в Горном Алтае: на прабабушкину пенсию по 15 человек живут... Рыбу ловят, грибы/ягоды собирают, лес незаконно вырубают, почки/печень/органы продают, воруют, кредиты берут... Как и 99% процентов всей страны!

Miclovan
19.12.2013, 09:14
А в соседнем Казахстане деньги и время на цирк и клоунов(Олимпиады, саммиты, универсиады, чемпионаты всякие...) не тратят и строят сразу три(!!!) многополосных автомобильных дороги и супер-пупер железную дорогу от Китая до Оренбурга... К 2017 году собираются закончить. Знакомый приехал оттуда (переехавший из России в Казахстан на ПМЖ...) и говорит, что вся страна(Казахстан) работает на этом проекте.
Ну не все там так хорошо, коли ихние специалисты (подчеркиваю: специалисты) к нам косяком на ПМЖ едут. Это я про горно-металлургическую отрасль.
А то что дороги строят, то за этим явно стоят китайцы, для которых это быстрый выход на Россию и Европу со своим товаром. А Казахстан заработает на транзите.

vcemil
19.12.2013, 09:42
В настоящее время на Алтае ежегодно получают 50 тысяч тонн зерна пшеницы твердых сортов. В 1989 году ее было 420 тысяч тонн.
Вот из таких цифр складываются все наши проблемы.
Посмотрите фильм "Счастливые люди". Фильм о жизни и быте жителей таежного поселка Бахта Туруханского района, Красноярского края. Народ без работы, без зарплаты. Дорог нет никаких, только по воде, а зимой по льду. Только охота и рыбалка спасает людей, вернее труд. Лодки в ручную рубят, охотничьи домики строят, ловушки там всякие. Одним словом выживают.
На государство давно надежды нет.

Dreamworker
19.12.2013, 10:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TimNord
19.12.2013, 13:44
В настоящее время на Алтае ежегодно получают 50 тысяч тонн зерна пшеницы твердых сортов. В 1989 году ее было 420 тысяч тонн.
Вот из таких цифр складываются все наши проблемы.
Посмотрите фильм "Счастливые люди". Фильм о жизни и быте жителей таежного поселка Бахта Туруханского района, Красноярского края. Народ без работы, без зарплаты. Дорог нет никаких, только по воде, а зимой по льду. Только охота и рыбалка спасает людей, вернее труд. Лодки в ручную рубят, охотничьи домики строят, ловушки там всякие. Одним словом выживают.
На государство давно надежды нет.
Это в Алтайском крае, я, если что, написал про республику Горный Алтай... Про Бахту смотрел и не раз, сам живу в деревне почти на такой же широте в 650 км от Бахты, только интернет есть... Разговор идет про города, а не про отдаленные поселки, где люди в любой ситуации выживут! Не думаю, что 2 млн городских жителей разом ломанутся в тайгу и всё у них там будет хорошо, и всем хватит пищи и ресурсов...

vcemil
19.12.2013, 13:49
... Разговор идет про города, а не про отдаленные поселки, где люди в любой ситуации выживут! Не думаю, что 2 млн городских жителей разом ломанутся в тайгу и всё у них там будет хорошо, и всем хватит пищи и ресурсов...

Из города нужно валить в срочном порядке. На землю. Земля прокормит.

КОС
19.12.2013, 15:38
Это в Алтайском крае, я, если что, написал про республику Горный Алтай... Про Бахту смотрел и не раз, сам живу в деревне почти на такой же широте в 650 км от Бахты, только интернет есть... Разговор идет про города, а не про отдаленные поселки, где люди в любой ситуации выживут! Не думаю, что 2 млн городских жителей разом ломанутся в тайгу и всё у них там будет хорошо, и всем хватит пищи и ресурсов...

150-200км от Москвы тоже не всё гуд,зарплаты 5-6 т.р.и тоже с задержкой :(+ птичий грипп + африканская чума свиней и т.д.:-\

Джонс
19.12.2013, 17:16
Ребят, стране наступает ппц не тогда, когда людям живется плохо, а тогда, когда государство становится слабым.

А государство, как раз, у нас сейчас крепко. Показатель- мощный силовой блок, громоздкая бюрократическая машина и т.п.:-\

ufhsysx
28.12.2013, 00:25
Вот и именно!
Громоздкий бюрократический блок на мощных и крепких машинах( мерседесы и прочие бентли........)

Че-то с памятью у меня стало.
Все забывать стал.

А тут неожиданно всплыло.
Когда-то, давно, какому-то революционеру сказано было: "Куда Вы ломитесь? (или типа того) Перед Вами СТЕНА!
Ответ: " Стена, да трухлявая! Пальцем ткни и развалится!"
Во какая я хрень из слабеющей памяти выскакивает.

Собакевич
28.12.2013, 11:44
А когда кого-то загоняют в тупик- ему ничего и не остаётся как ломиться через стену.......

кубышка
28.12.2013, 19:25
у нас по городу уже и на ниве страшно ездить!...дороги-полный анал!.....зато презик наш херачит ударными темпами всё новые церкви!!.....у нас их с 90-х СТОЛЬКО пооткрывали!!!!! 8-()
....на одной из наших центральных улиц я видел хантера,с оторванным передним колесом в яме!!

МузСаша
28.12.2013, 20:37
у нас по городу уже и на ниве страшно ездить!...дороги-полный анал!.....зато презик наш херачит ударными темпами всё новые церкви!!.....у нас их с 90-х СТОЛЬКО пооткрывали!!!!! 8-()
....на одной из наших центральных улиц я видел хантера,с оторванным передним колесом в яме!!

Это к вам САМ еще не приезжал))) В Воронеж приехал было дело... Тут же у одного из главных местных дорогостроителей в гараже мешки с миллионами нашли... Правда не знаю...залатали Воронеж или нет, но райцентры ремонтировать взялись быстро)))

Dreamworker
28.12.2013, 22:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Совсем уже с ума сошли/Москва как всегда впереди/...о чём здесь говорить

vcemil
28.12.2013, 23:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Совсем уже с ума сошли/Москва как всегда впереди/...о чём здесь говорить

Это психоз большого города. Люди тяжело переносящие ритм больших городов, под конец рабочего дня накапливают в себе столько негатива, что не в состоянии контролировать свои эмоции.
На самом деле это очень серьезная проблема больших городов. В Москве дня не проходит без потасовок на дороге и все чаще с летальным исходом.:(

Dreamworker
29.12.2013, 00:27
Это психоз большого города. Люди тяжело переносящие ритм больших городов, под конец рабочего дня накапливают в себе столько негатива, что не в состоянии контролировать свои эмоции.
На самом деле это очень серьезная проблема больших городов. В Москве дня не проходит без потасовок на дороге и все чаще с летальным исходом.:(
....Родственникам убитого,такое объяснение пойдёт?:-\