PDA

Просмотр полной версии : Чердак в пожарной части


финн46
22.12.2013, 20:28
В принципе от этого чердака многого не ожидал.Так и получилось. Засыпка ужасная! Кто то придумал использовать в качестве засыпки чердака золу и недогоревшие угли:-\:-\:-\(С пожаров что ли в мешках возили)Не завидую тем,кому пришлось это дело рассыпать по чердаку.МД орал как ошпаренный при каждой проводке!!!Магнит покрывался бахромой из мельчайших частиц металла мгновенно!!!Несмотря на респиратор выйдя с чердака отплёвывал черноту,как после хорошего пожара!!!Ну и вот,мои скудные на этот раз находки
фото1-классика! Водочная бутылка(под сургуч) и три старых гранёных(они немного отличаются шириной и от тех,что были в 80е )
фото2- вариант эконом класса:D:D

Собакевич
22.12.2013, 20:29
Теперь понятно чем пожарные той части занимались на службе......

финн46
22.12.2013, 20:31
Ну и всё остальное......Фурага 1973 года выпуска

финн46
22.12.2013, 20:32
Теперь понятно чем пожарные той части занимались на службе......

Так.......в одной стране живём....:D:D:D:D:D

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Хрень с пугами-это ювелирный тигель;).....крайне нужная вещь в пожарной части:-X....Несмотря на все усилия отмыть до конца его не смог:-\......пользовали видать чересчур активно:D:D:D.Циркуль"козья ножка" будет использываться моими школьницами по назначению.....Крайне удобная вещь,сам помню,а сейчас в продаже их нет почему то.....Ну и мечта любой тёщи-точило с ручным приводом:D:D:Dчо ножи в гараж таскать...пусть теперь сама тренируется;D

Mdsan
22.12.2013, 22:00
Прикольные находки - бутыль и три гранчака - явно чья то нычка;)
...Кто то придумал использовать в качестве засыпки чердака золу и недогоревшие угли(С пожаров что ли в мешках возили)...
Это наверное котельный шлак... могло быть такое в 50-60 гг.. если строили "хозспособом" - экономили на всём... а может утеплитель был банально расп..жен:D

финн46
22.12.2013, 22:08
Прикольные находки - бутыль и три гранчака - явно чья то нычка;)

Это наверное котельный шлак... могло быть такое в 50-60 гг.. если строили "хозспособом" - экономили на всём... а может утеплитель был банально расп..жен:D

Часть построена до революции:-X Стаканов было 4полноценных и один мелкий. я подарил один товарищу,уж больно хорошо стакан в подстаканник входит,ни каких люфтов,не то что поздние!

Mdsan
23.12.2013, 00:13
Часть построена до революции...
Тем более! Это сейчас нам любят рассказывать байки как в царские времена подрядчик работал не за страх а за совесть... На самом деле все было далеко не так!
Позволю небольшой оффтоп. В одном подмосковном городишке есть (вернее была...) ткацкая фабрика, ведущая свою родословную с середины XIX века. Примерно в 1880-90х гг. тогдашний владелец фабрики выстроил в городе 5-6 кирпичных 4 этажных "казарм" для проживания работников. Казармы представляют собой общежития коридорной системы с 2-3 общими кухнями и санузлами на этаже. Году в 1999-2000 одну из них решили снести, да так до конца дело и не довели дело, разрушив половину здания, вторая половина стоит до сих пор ( в остальных казармах по прежнему живут люди!). Забравшись на развалины, я поразился - из чего было выполнено перекрытие центрального коридора. Из... асфальта!!! Да-да, слой асфальта, армированный правда металл сеткой ок 12-15 см. толщиной( правда выполненный в форме арки) , затем слой строительного мусора 30-40 см.(битый кирпич, щепа и известковый раствор) и затем еще слой асфальта 10-15 см плоский и не армированный! И эта халабуда простояла 100 лет! Попробуй я в свое время заикнутся о том, что асфальт может являться конструкционным материалом - не имел бы диплома до сих пор:) У меня даже фото где то были - есди интересно - покажу... Вот так, вы говорите - шлак...:)

финн46
23.12.2013, 01:28
У нас кстати та же история.....Ткацкая фабрика,несколько 4х этажных казарм(правда вроде все ещё на месте) пожарка,и полуразрушенный дом управляющего(кстати чердак этого дома я намерен посетить в ближайшем будущем!)Люди в казармах правда не живут,но там находятся разные учреждения....