PDA

Просмотр полной версии : Доработка беспроводных наушников RAPOO H3070 для работы с металлодетекторами.


apm
23.12.2013, 19:13
Прошлой зимой меня посетила мысль, обзавестись беспроводными ушами к прибору *безумный*. Перешерстил кучу инфы в интернете и остановился на радиоушах RAPOO H3070. Данные уши имеют малый вес, при этом достаточно надёжны. Но для нормальной работы с приборами нужно согласование *дед*. Причем с каждым прибором согласовывать надо индивидуально *безумный*.
И так, вот что получилось в итоге:
Весь комплект
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Наушник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Штатный трансимиттер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Блок согласования
Снаружи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Изнутри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
С подключенным трансмиттером
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Комплект коммутации для подключения к любому прибору
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Комплект батарейных боксов для аварийной зарядки ушей и трасмиттера. Могут использоваться в качестве внешнего питания. Один бокс на 4 батарейки АА. Выход USB.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Комплект был оттестирован со следующими приборами: Fisher F4, Fisher F75, Garret ACE250, Minelab X-Terra705.

but.aleck
23.12.2013, 19:37
И во сколько в итоге стало это удовольствие?

VETron
23.12.2013, 19:42
Я на свою терку брал обычный MP3 плеер с радио (я думаю затрат ноль, т.к. сейчас он есть почти у каждого) или как вариант телефон с радио. Настраиваем на частоту, которую выставляем на радио-трансмиттере (можно в инете найти за 300-600 рублей) и ходим наслаждаемся радионаушниками. Задержек в сигнале нет, слышимость хорошая.

apm
23.12.2013, 19:47
И во сколько в итоге стало это удовольствие?

Переменный резистор на 150кОм - 20 р., два конденсатора 20 пФ - 60 р., бокс - 100 р. в Чип и Дип. Разъёмы 6 шт по 50р. Провод 1 м - 45 р. Батарейные боксы по 200 р, КРЕН - 2 шт по 15 р. Разъёмы USB 2 in по 30 р.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Я на свою терку брал обычный MP3 плеер с радио (я думаю затрат ноль, т.к. сейчас он есть почти у каждого) или как вариант телефон с радио. Настраиваем на частоту, которую выставляем на радио-трансмиттере (можно в инете найти за 300-600 рублей) и ходим наслаждаемся радионаушниками. Задержек в сигнале нет, слышимость хорошая.

Задержек так же нет, за счёт частоты 2,4 ГГц отсутствуют помехи.
Фото на Fisher F75
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

but.aleck
23.12.2013, 19:57
Переменный резистор на 150кОм - 20 р., два конденсатора 20 пФ - 60 р., бокс - 100 р. в Чип и Дип. Разъёмы 6 шт по 50р. Провод 1 м - 45 р. Батарейные боксы по 200 р, КРЕН - 2 шт по 15 р. Разъёмы USB 2 in по 30 р.
Дадынька Сталин, Я не дюже грамотний! Вы бы цифирку назвали!:) (Всё удовольствие в месте с ушами)

apm
23.12.2013, 20:20
Дадынька Сталин, Я не дюже грамотний! Вы бы цифирку назвали!:) (Всё удовольствие в месте с ушами)

Итоговая сумма вместе с ушами 2515 рублей.

but.aleck
23.12.2013, 20:56
Итоговая сумма вместе с ушами 2515 рублей.
Ну в общем получается примерно цена ушей "питон питоныча". Только заморачиваться с изготовлением не нужно! - Деньги заплатил и с гарантией получил!

ra6fnq
23.12.2013, 21:05
Цеплял в прошлом году на Ф75 радионаушники китайские. заколебало, что частоту теряет, стоит только Фишеру замолчать. Поставил шнурок витой телефонный (разъём в ушах был) - так весь год и отходил, на привязи...

apm
23.12.2013, 21:20
Ну в общем получается примерно цена ушей "питон питоныча". Только заморачиваться с изготовлением не нужно! - Деньги заплатил и с гарантией получил!

Кому то проще заплатить, кому то проще спаять.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цеплял в прошлом году на Ф75 радионаушники китайские. заколебало, что частоту теряет, стоит только Фишеру замолчать. Поставил шнурок витой телефонный (разъём в ушах был) - так весь год и отходил, на привязи...

Есть проводные уши. А частоту теряют дешевые китайские трансмиттеры для FM диапазона. Те, которые подороже и стоит кварц, частоту не теряют. Эта схема частоту не может потерять в принципе.

serg b
23.12.2013, 21:22
Ну в общем получается примерно цена ушей "питон питоныча". Только заморачиваться с изготовлением не нужно! - Деньги заплатил и с гарантией получил!

У питона сейчас скидки новогодние.;)

apm
23.12.2013, 21:31
У питона сейчас скидки новогодние.;)

Тут, то же, если комплектующие закупать не штучно, а оптом, то ценник другой будет. По оптовым ценам около 1300-1500 выходит вместе с ушами. Вот только закупать оптом и штамповать не собираюсь. Для очумелых ручек поделился, кому только дай, чего спаять:D

nafany
23.12.2013, 21:47
Не стал покупать без проводные наушники а решил сделать сам.Наушники сочинил из гарнитуры и автомобильной зарядки.Динамик один чтобы полностью контролировать ситуацию.В качестве приемника мобильник.FM модулятор спаял из 12 деталей.Выезжал два раза,мне понравилось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

apm
23.12.2013, 22:03
У FM диапазона есть один минус, высокая плотность использования.

Добавлено через 31 минуту 33 секунды
Плюс, чем выше частоты, тем меньше на них промышленных помех.