PDA

Просмотр полной версии : Несколько слов об Италии?


orik
11.10.2009, 01:39
Подвалила поездка в Италию. Кто знает чего либо о копе в Италии.

Jeik
13.10.2009, 18:30
Тут пишут, что копают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но, насколько я понял с инета, не везде можно, в Тоскане например низя...!>:(

Grinya3
25.07.2011, 18:38
Форумчане, нет ли у кого более свежей инфы по Италии? Как ввозить и вывозить МД? Где можно копать, где нельзя? Личный опыт был бы интересен!

Был бы премного благодарен :)

МБС
25.07.2011, 19:59
На пляжах копай не хочу, знакомый месяц назад там отдыхал - по вечерам многие ходят и еврики на "мороженое" собирают...Жалел, что поехал без прибора...Прибор разбираете по винтикам :D и в багаж...Обратно точно также:D...

amiga2005
25.07.2011, 20:04
По Испании могу сказать более конкретно,а по Италии читала только это:

В соответствии с законом об охране исторических и культурных ценностей ( в перечень входят и монеты) - все найденные объекты принадлежат государству.
Вознаграждение за доставку этих находок может достигать до 1 / 4 стоимости .
Детектором металлов запрещается пользоваться в следующих областях: Валь д'Аоста , Тоскана, Лацио, Калабрии и на Сицилии.
За монеты, отчеканенные после 1500 года - вознаграждение -10% от ее стоимости
(выписка о международных правилах поиска ,из газеты от 28 сентября 2009 года)

кубышка
25.07.2011, 20:51
не везде можноВы ведь русак?
....значит,можно и нужно везде,при этом соблюдая элементарную осторожность!
не парьтесь особо с ихними законами...они для дебилов писаны,но мы-не они!....главное-копайте как у нас-с оглядкой.....

user00140
25.07.2011, 21:53
!....главное-копайте как у нас-с оглядкой.....а ведь так и есть:D:-X:D

Чтец Безымянный
25.07.2011, 21:56
amiga2005, эхх... если бы у нас так было... мы бы какаликами все музеи позаваливали....

amiga2005
25.07.2011, 22:25
amiga2005, эхх... если бы у нас так было... мы бы какаликами все музеи позаваливали....

Ух, и не знаю,как оно там у них на практике. :)

Но думаю,что эта выписка из закона в газете не полная,и при сдаче находок обязательно спросят где и на каком основании выкопано (особенно при теперешнем правительстве в Италии).
Они ведь сейчас не особенно церемонятся (особенно с иностранцами).

P.S.:В Испании, закона о запрете нет,но если надумаешь сдавать найденое, замучаешься отписываться на каких основаниях копал (если не с пляжа находки,конечно).

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Вы ведь русак?
....значит,можно и нужно везде,при этом соблюдая элементарную осторожность!
не парьтесь особо с ихними законами...они для дебилов писаны,но мы-не они!....главное-копайте как у нас-с оглядкой.....

Не думаю,что это хороший совет,учитывая о какой стране говорим.

LLAS
26.07.2011, 10:03
Вот сижу и думаю...если в Италию поеду(да вооще за бугор) о КОПе вспомню :-\ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 119 :D

Grinya3
26.07.2011, 11:12
Спасибо за комментарии :) присоединюсь к жаждущим мелочи на "мороженое" :o и буду рассчитывать на что-то более существенное