Вход

Просмотр полной версии : Мой червь!


chesajna
26.12.2013, 10:40
Доброго времени суток всем!
Пишу первый раз на сайте! Так что строго не судите.
Это - история о том, как в моей голове появился червячок под именем «Клад».
В конце 90-х, уволился с ВСРФ и подался в родные места. Западня Украина г. Ужгород.
Приехал, а там другое государство, взгляды на жизнь, да и жизнь другая!
С детства помню, что люди на Закарпатье жили зажиточно! А сейчас просто выживают!
Работы много, вот только оплата труда копейки! Большая часть населения на заработках заграницей.
Начал потихоньку осваиваться. Подыскивать работу, со старыми знакомыми общаться. И вот в этот промежуток времени произошли две истории, которые и зародили этого червя!
1. Законы на Украине для бедных! Это чтоб держать народ в узде!
Для остального населения (ИЗБРАННЫХ) закон свой – Баксы решают всё!
Вот один из избранных (мер города), решил расширить свой бизнес! Для расширения бизнеса необходимо снести здание рынка 1700,…какого то года! Для него это непроблема!
Ему фиолетово, что это старая часть города, что памятник, что вроде бы государство должно охранять! За всё уплачено!
Для небольшой справки. Центр старой части города Ужгорода – раньше принадлежал евреям. Это был Клондайк торговли! Ну а там где этот народ – там и деньги!
Когда данный факт вандализма подходил к своему логическому завершению, произошло следующее. Очередной взмах ковша и…….! Начинается нездоровая суета! До этого вялые работяги вдруг ожили, забегали, кто то начал кого, то мутузить вообще жесть!
Со стороны понять, что там происходит невозможно. А произошло вот что!
Экскаваторщик выудил на свет сундук! От старости тот развалился! А с высоты поднятого ковша как из рога изобилия пошёл дождь из непосильно нажитого добра! Вот это надо было видеть! Работяги при виде этого блеска устроили 3-ю мировую! Пока блюстители правопорядка добрались до этого богатства, большая часть оного осела в карманах граждан! Даже репрессии не помогли вернуть утерянного! Да и оставшаяся часть клада со временем благополучно исчезла!
Продолжение следует…!

Djag
26.12.2013, 11:09
очень интригующее начало ждем продолжения!

conung
26.12.2013, 11:11
У нас в России так же.. объёмы другие..начали нефть добывать частники.. такое месилово устроили.. и законы вообще побоку.. Государство со своими законами впереди всех у кормушки.. Юкос отобрали.. всю фирму в турьму.. только пока главаря выпустили.. за сутки оформили-СИДЕЛЬЦУ! загранпаспорт.. счас в Германии.. потом в Швейцарию.. И требуют уплатить 17 млрд долларов за налоги.. во как..а тут сундук.. снесут наверно весь твой рынок и через сита просеют..

VasilK
26.12.2013, 11:54
У меня родственники в тех местах живут,Тячевский район;)

vcemil
26.12.2013, 12:12
Случай был в армии.
Дело было в Азербайджане.
Роем окопы мы на занятиях для стрельбы стоя с лошади. Скучно, жарко. Я и говорю, - Прикиньте, мужики, если клад откопаем!?!?!?
Один из сослуживцев говорит, - Я вас всех лопатой перебью! Другой, - А я из автомата всех расстреляю! А вот третий сидел и слушал нас. Когда у нас иссякли все варианты того каким образом мы будем завладевать этим кладом и наступила пауза в прениях, третий товарищ сказал, - А я подожду пока вы друг друга не перебьете. Возьму клад и поеду домой!:D

chesajna
26.12.2013, 12:21
У меня родственники в тех местах живут,Тячевский район;)

У нас там Тячево называют - Техас;D

Добавлено через 2 часа 31 минуту 32 секунды
Вторая история произошла с небольшим промежутком времени!
Как я уже говорил-народ бедствует, хорошо оплачиваемой работы нет. Молодежь без идеалов, образования, да и вообще пофигичеки настроена на всё!
Вот о таких двух персонажах и будет рассказ.
Как их имена, история умалчивает. А вот образ жизни этих двух пижонов стандартный.
Украл- прогулял! Прогулял-ещё надо красть! Надо соответствовать имиджу!
И вот тут судьба подкидывает одному из них бонус! Досталась ему в наследство от тётки хата (дом). Продать его ума, да и умения нет! Чтоб выручить хорошие деньги надо привести его в порядок! А как! Руки то под другое заточены! Да. Дом был довольно таки старым, но добротным.
И в родстве у этого пижона прослеживался еврейский след! Только он как-то в родню непошёл. Наверно от соседа!
Вообще стоял дом без хозяйских рук долго! А когда дом без хозяина он умирает!
В очередное безденежье друзья разобрали дом на кирпичи! Продали- прогуляли!!!
Нашли покупателя на землю! Пока новый владелиц не вступил в права владения надо хоть что то ещё продать! Остался фундамент с подвалом. Решили ещё немного кирпича наковырять!
Есть такая пословица - Дуракам везёт!!! Вот фортуна - вот деваха!
Что Вы думаете? Опять бонус! Тётка была истинной еврейкой, с родословной!
Опять сундук! Но на этот раз без побрякушек! Одни царские червонцы! Аж целых 25 кило!
Ну, дальше можно былобы непродолжать! Типа-продали-прогуляли! Ан нет! Всё гораздо интересней!
Кореша начали строить себе планы. Что у них творилось в голове можно только предполагать.
Хватило ума с находкой не светиться! Взяли пару червонцев и по ювелиркам!
Цену узнавать. Приценяться!
Только вод цена нигде их не устраивает.
И тут у второго прозрение! Вспомнил, что мать говорила про дядьку в Будапеште, а дядька ювелир.
Вообщем небуду занимать словоблудием! В итоге всё порешили, договорились! Всё пучком! Как вывозить!? Вот тут форумчанин VasilK недаст мне соврать. Всё Закарпатье живёт на контрабанде!
Для вывоза контрабанды делают нычки в машинах. Вот и наши герои приобрели копейку и занялись модернизацией! Пришло время Ч. Пересекли границу в Чёпе (пограничный город), всё у них пучком. И на радостях после пересечения границы сразу в « Медведь» это кабак уже на Венгерской стороне!
Развязка почти рядом! Опять хотелось бы –«продали – прогуляли» ан нет!
Нажрались и на радостях в столб прямо возле кабака! Вот тут модернизированный ВАЗ невыдержал! Посыпалось с него всё! И как вы понимаете не только запчасти!!!!
Как сложилась судьба этих пижонов?! Я незнаю.:D
Продолжение следует!
:D

Добавлено через 3 часа 53 минуты 30 секунд
Вот после второй истории мой червячок повзрослел!
И начал я вспоминать истории с детства! И про Ужгородский замок и про Мукачевский, и про Середнянский! И о том, что между этих замков туннель есть. По этому туннелю Екатерина ездила на четвёрке лошадей! Про легенду, что немцы при отступлении в этом туннели спрятали несметные богатства! Но дальше фантазий и мечтаний я не зашёл! Всё прекрасное перекрыл быт!
И занесла меня судьба на Камчатку! За годы службы объехал весь Союз, не был только на Камчатке. Уволился и судьба пошутила! Вот тут мой червь ожил!!! Сформировалось моё увлечение! И история Камчатки ещё интересней истории Европы! И я знаю что рано или поздно
Выложу фотографии и с гордостью скажу-Это нашёл Я!!!
8)

chesajna
26.12.2013, 16:45
Да простят меня модераторы! добавлю фото.это места где мой червь может немного подбодрить себя!

chesajna
27.12.2013, 12:34
У меня родственники в тех местах живут,Тячевский район;)

А где именно?::)

SVS
27.12.2013, 13:09
.................................................. .................................
.....Хватило ума с находкой не светиться......................................... .................................................. .................................................. .................................................. ................... И я знаю что рано или поздно
Выложу фотографии и с гордостью скажу-Это нашёл Я!!!
8)
Без обид. Правильно поймите. Добрый совет.
Эти две фразы связать не могу. У них ума хватило.
А .... про себя зачем же так.
Иногда скромность идёт на пользу.

VasilK
27.12.2013, 13:17
с.Глубокий поток

chesajna
27.12.2013, 14:14
Без обид. Правильно поймите. Добрый совет.
Эти две фразы связать не могу. У них ума хватило.
А .... про себя зачем же так.
Иногда скромность идёт на пользу.

О...! Критика! Это прекрасно!

кулик
27.12.2013, 15:18
О...! Критика! Это прекрасно!

Это не критика, а добрый совет, не все надо показывать. Если Вы не провокатор.(Без обид конечно).

chesajna
27.12.2013, 15:30
Это не критика, а добрый совет, не все надо показывать. Если Вы не провокатор.(Без обид конечно).

Обид нет. А на счёт скромности и провакартмор. я просил несудите строго.

кулик
27.12.2013, 15:49
Да не судим, но клады сундуки не нужно выкладывать во избежание повреждения здоровья форумчан, не у всех же нервы железные, вдруг у кого сердечко прихватит от вида злата и серебра;D:-X:D

chesajna
27.12.2013, 15:54
Обид нет. А на счёт скромности и провакартмор. я просил несудите строго.

Хотя! Провакатор немного задело. Обида есть только на наших вождей! Сначало СССР, потом РФ , потом гражданин Украины, а теперь гастробайтер!

кулик
27.12.2013, 15:57
Провакатор немного задело.
Ну жизнь такая, а гастробайтеры мы все при нашем правительстве.Только с разным уровнем оплаты труда.

chesajna
29.12.2013, 03:33
Ну жизнь такая, а гастробайтеры мы все при нашем правительстве.Только с разным уровнем оплаты труда.

Спасибо на добром слове! Но легче нестало.>:(

Добавлено через 13 часов 23 минуты 33 секунды
Случай был в армии.
Дело было в Азербайджане.
Роем окопы мы на занятиях для стрельбы стоя с лошади. Скучно, жарко. Я и говорю, - Прикиньте, мужики, если клад откопаем!?!?!?
Один из сослуживцев говорит, - Я вас всех лопатой перебью! Другой, - А я из автомата всех расстреляю! А вот третий сидел и слушал нас. Когда у нас иссякли все варианты того каким образом мы будем завладевать этим кладом и наступила пауза в прениях, третий товарищ сказал, - А я подожду пока вы друг друга не перебьете. Возьму клад и поеду домой!:D

Я, так понял- клад нестали откапывать чтоб неискушать судьбу!

кубышка
01.01.2014, 11:42
Случай был в армии.
Дело было в Азербайджане.
Роем окопы мы на занятиях для стрельбы стоя с лошади. Скучно, жарко. Я и говорю, - Прикиньте, мужики, если клад откопаем!?!?!?
Один из сослуживцев говорит, - Я вас всех лопатой перебью! Другой, - А я из автомата всех расстреляю! А вот третий сидел и слушал нас. Когда у нас иссякли все варианты того каким образом мы будем завладевать этим кладом и наступила пауза в прениях, третий товарищ сказал, - А я подожду пока вы друг друга не перебьете. Возьму клад и поеду домой!:D
Во времена моей молодости молодеж мечтала стать космонавтами,лётчиками,танкистами, моряками.... быть продавцом-было стыдно!...адвокаты и судьи имели копеечные з/платы и тем не менее делали свое дело !...сейчас...нас (но НЕ меня!) заставляют молиться золотому тельцу!...увы!...мы катимся в жoпу !:(...своих друзей из автомата из за бабок?-это ж КАКОЙ гнидой н6адо быть?

vcemil
01.01.2014, 12:38
Во времена моей молодости молодеж мечтала стать космонавтами,лётчиками,танкистами, моряками.... быть продавцом-было стыдно!...адвокаты и судьи имели копеечные з/платы и тем не менее делали свое дело !...сейчас...нас (но НЕ меня!) заставляют молиться золотому тельцу!...увы!...мы катимся в жoпу !:(...своих друзей из автомата из за бабок?-это ж КАКОЙ гнидой н6адо быть?

Это был всего лишь армейский юмор. Постебались друг над другом по дружески, поржали и всего делов.
С тех пор прошло более 20 лет, до сих пор поддерживаем отношения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])