Вход

Просмотр полной версии : Цепочка из скрепок.........


Собакевич
28.12.2013, 12:49
Когда-то давным давно.....в той другой жизни....в другой стране.....и другой человек по имени я но молодой служил в славной Советской Армии в далёком уголку СССРовской империи-Нахичевани.............
Сказка край- летом плюс 60.....зимой минус 20.......змеи...фаланги...скорпионы......виноград. ..персики...айва.......но это так ...лирика!
Служил в те времена по соседству в аппарате замполита старший лейтенант Копылов Саша.............фрукт еще тот! Комсомольский активист...и собиратель всякой исторической хрени.....как мы тогда думали............:o...у него было всего- старые книги....монеты....часы....и ДАЖЕ старая сабля!.....Короче он был повёрнут на собирательстве и слыл чудаком с большой буквы Ч....а так как он из команды замполита- то с большой буквы М!.......да.......
А еще у него был микромопед и он на нем ездил на службу......с его-то 2 метровым ростом!......Сначала слышно звук мотора....потом из под горки показывается голова в фуражке....потом минуты через 2 сам Саша.....а через еще чуть-чуть мопедик.................все ржали в полный голос видя эту картину!......не исключая старших чинов из штаба.......:D

А я в то время обитал на узле связи..............время свободное было.....телефон на бок.....та-57......и в самоволку на устранения повреждений на линии...............короче лафа..........
И вот как-то Саша подвалил на узел связи вечерком.....и стал жалиться на жизнь- а именно приобрёл он где-то ходики старые в идеале.....а цепочки для грузиков нету......а гирьки для неё есть....
А ему сдуру- хошь я те ёё сделаю сам?....Он как это?....Ну как- из скрёпок канцелярских.........он говорит- мне метра 2 надо......Да не вопрос......Чё взамен то дашь?......А он- часы!......карманные швейцарские.......По рукам!
Утром цепь была готова- с помощью пассатижей...бокорезов....и ихней же матери....................но! 2 метра как с куста.......
Лейтенант понёс её домой...приладил..............и она ПОДОШЛА!
Ходики закуковали!
Через полчаса часы были у меня на столе в связистской.......черные...в стальном корпусе.......без одной стрелки.......но! настоящие старые швейцарские..........
Они лежали у меня по полкам и столам лет 20-ть.............А сейчас я полез их посмотреть- ан нет их...............потерялись.........пля!....жалко. .....Это был первый предмет старины в моих руках..............
Да................................................ ....................а может они еще найдутся?

хипис
28.12.2013, 14:13
Сам помню в армии чё только не делали.....От значков до стерео усилителей..Один раз даже звезду героя скопировали..За это три наряда получили..Жизнь в Советской Армии интересная была:D

Antonio
28.12.2013, 15:21
Желаю чтоб нашлись!!! :)

МузСаша
28.12.2013, 20:27
:D Слог просто супер))) Афтар пиши ешшо!!!:D

Собакевич
28.12.2013, 20:28
Афтар пиши ешшо!!!

Шо Саша написать то?

МузСаша
28.12.2013, 20:30
Шо Саша написать то?

Наверняка историй не придуманных много есть в запасниках;):)
ЗЫ До прочтения настроение было на нуле.. Спасибо! Изменилось))))))))))))

Собакевич
28.12.2013, 20:32
Наверняка историй непридуманных много есть в запасниках;):)
Це есть истинная правда..................память стала подводить- пока всё вспомнишь то.......................ага......но я какк-нить постараюся.....

МузСаша
28.12.2013, 20:34
Це есть истинная правда..................память стала подводить- пока всё вспомнишь то.......................ага......но я какк-нить постараюся.....

Зима только началась...ага...:-X:)

Собакевич
28.12.2013, 20:35
Зима только началась...ага...:-X:)

Кака така зима? 8-()Завтра в поля собираюсь.........:o

МузСаша
28.12.2013, 20:40
Кака така зима? 8-()Завтра в поля собираюсь.........:o

Каки поля?8-() Новый год на носу...максимум в лес за елкой!
А часы найтить надо...рарик, да еще и швейцарский... Печаль, что с одной стрелкой, но то мелочи ужо:)

Собакевич
28.12.2013, 20:51
Каки поля? Новый год на носу..

Завтра плюс пять днём обещають....::)..........Елка подождёт....:o;)

Собакевич
02.03.2014, 11:13
Вчерася разбирая завалы на антресолях я их нашел........часы то..........
Фото прилагаю.......механизм цел в принципе......часы идут......тикаааююютттт......
Во......но разукомплектованы......
Интересно- они лежали у коробочке со свёрнутой газетой....а дата на ней 4 мая 1986 год....тогда это и было.........
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])