PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать?)


AxelRoseS
03.01.2014, 02:55
Други объясните- подскажите пожалуйста страждующему ,что бы не попасть ногами в жЫр.... Хочу приобрести Deus вот только могу пока взять с одной катухой , Собственно это и ломает) какую брать?) старндартную 22,5 см или 28-34 см

кулик
03.01.2014, 11:07
Сам задумался над этой темой, но сперва буду со стандартной.По отзывам товарищей большая прирост дает незначительный.А вот на мусоре большой диаметр ну сам понимаешь.Так что возьму сперва со штаткой.

Роман Палыч
03.01.2014, 19:00
Сезон отходил со штатной, менять на большую не буду, Саня взял сразу с большой, порывается докупить штатную, особой разницы по количеству и качеству не заметил, в свое время начитался всяких разных "имхо" про катухи и настройки на деусах, покопав понял, что это всего лишь "имхошки", заводские настройки пока не крутил, считаю, что этого достаточно, Саня накрутит, потом давай по моим в обратку восстанавливать....каждый копает как ему удобно, а прибор хороший.....

велес
03.01.2014, 19:22
.....моё мнение ....штатная не так утомительно и....мусора меньше....ямки меньше ....и сам аппарат ...целее...штанга не разбалтывается...я со своей эксп -2 ...сужу по 15 " ......жесть я думал аппарату гопки......нет выдержал но соединение разболталось:(......

МАЛ
03.01.2014, 20:20
У меня есть и большая и маленькая, и со 100% уверенностью могу порекомендовать вам взять с стандартной малой катушкой. У большой конечно есть прирост по глубине, но в моей практике 99% целей находятся на глубине не более штыка лопаты, что для малой катушки собственно не глубина)). С большой масса неудобств, теряется эргономика, хуже определяется центр цели, ямки приходится копать значительно шире, опять же по траве и кустам ходить сложнее, ну и вес конечно прибавляется.
Копаю в основном с женой, я с большой катушкой, она с малой. Но если она не едет на коп и у меня есть выбор какой прибор взять, то я выбираю с маленькой катушкой.

valerti$
28.05.2014, 09:38
У меня есть и большая и маленькая, и со 100% уверенностью могу порекомендовать вам взять с стандартной малой катушкой. У большой конечно есть прирост по глубине, но в моей практике 99% целей находятся на глубине не более штыка лопаты, что для малой катушки собственно не глубина)). С большой масса неудобств, теряется эргономика, хуже определяется центр цели, ямки приходится копать значительно шире, опять же по траве и кустам ходить сложнее, ну и вес конечно прибавляется.
Копаю в основном с женой, я с большой катушкой, она с малой. Но если она не едет на коп и у меня есть выбор какой прибор взять, то я выбираю с маленькой катушкой.
Вы 100% правы, выбирать надо исходя иъ условий копа.