PDA

Просмотр полной версии : SOS!!! Коммуникатор htc 5353


Гаврюша
13.10.2009, 17:40
Вообщем то вопрос в следующем.Приобрел сей коммуникатор ,как помощника в нашем увлечение.Надоело возить с собой горы печатного материала,думал что разберусь. Но поскольку я в разных электронных штучках самый настоящий бык-Матвей:D день убит на изучение девайса>:( а толку ноль .... еще не до конца освоил функции телефона:o а собирался за полдня и Озик подгрузить и карты залить:-\
Вообщем выручайте!

Honor
13.10.2009, 23:44
А что конкретно нужно помочь сделать? Нужна помощь в установке Озика?

Гаврюша
14.10.2009, 11:29
Все потихоньку методом тыка пришло в норму.Озик загрузил.:)
Но вопросов больше чем ответов.Хотелось бы узнать могж кто пользует такой,я бы подскочил взял бы пару наглядных уроков:o

Samurai Jack
14.10.2009, 11:53
Подскакивай - не вопрос. Именно такой тебе не нужен, а любой где стоит Windows Mobile

DEEP
14.10.2009, 13:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Гаврюша
15.10.2009, 13:38
Установил Озик,скинул в комуникатор свеже привязаные карты.
Открываю Озик,>Фаил>Открыть карту>Указываю путь к ним.>ОК.....,Он их не видит>:пишет:image File not Found or not be loaded>:((.(Менял названия карт на латиницу без цифр,та же бня).Где моя ошибка?

DEEP
15.10.2009, 14:22
Проверь файлы с расширением *map и *ozf2 они должны быть одного имени. Либо отсутствует тот или иной файл.

Гаврюша
15.10.2009, 15:17
:oпосле привязки карт у меня на каждую получился один фаил map Соответствено загрузил их попробывал 0 ,в эту же папку догрузил рисунки ,под тем же именем но без .map .Захожу в коммуникатор>озик>фаил> открыть карту>путь до папки с картами > и он видит в этой папке только файлы map :-\ видимо надо как то подгрузить и саму карту?
На компьюторном озике указав путь к картам уже с привязкой файла map достаточно:-\
:oа что за фаил ozf2 и где его взять :-\

DEEP
15.10.2009, 15:35
Попробуй сделать из рисунка файл ozf2. Скачивай конвертор изображений в формат OZF2 формат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Выбираем рисунок карты и нажимай процесс, предварительно выбрав папку где будет находится файл. Размещаем в одной папке map и ozf2 файлы с одним именем. Все должно работать..

Гаврюша
15.10.2009, 20:35
С этим вроде все получилось.Карты загрузились в озик:)
Теперь проблемма при нажатие на значок GPS пишет: Не могу открыть порт-возможно он занят другой программой илиего нет в этом устройстве.....
Поскольку он в устройстве есть,то остается что он прописан в программе Google Maps...как его подключить к озику?:o:-\

DEEP
15.10.2009, 21:20
Теперь проблемма при нажатие на значок GPS пишет: Не могу открыть порт-возможно он занят другой программой илиего нет в этом устройстве.....
У меня порт стоит на автоопределении. По Google Maps не подскажу, так как не было пока необходимости

Гаврюша
15.10.2009, 21:24
У меня порт стоит на автоопределении
А где можно найти сии настройки?:o

DEEP
15.10.2009, 21:47
Меню Файл\Настройки программы\NMEA(GPS). После установки ози, впринцыпе, все должно работать на настройках по умолчанию. Пробегись по инструкции( по ссылке которую я давал на конвертер) там некоторые шаги подробно расписаны.

Гаврюша
15.10.2009, 22:26
Пробегись по инструкции( по ссылке которую я давал на конвертер) там некоторые шаги подробно расписаны.
Уже голова кругом:-\Куча новых слов,в башке все перемешалось:D Понятно что надо влесть в настройки и что то там поменять:o
Инструкция вроде бы с картинками а все одно никак.Демо режима даж найти не могу:o???
Возму тайм-аут до завтра и буду мучить его и пытать:)

Гаврюша
17.10.2009, 20:47
GPS в озике запустил(поменял название порта):o
Теперь спутники видит.Но подкралась другая засада :-\
Карта есть,спутник есть,а мое месторасположение на карте не показывает :o Видимо надо откорректировать в основных настройках что то типа GPS NMEA Output Datum? я поставил Пулково:-\

Сергей 6219
17.10.2009, 21:06
я поставил Пулково
.....но ведь каждый раз забивать свое местоположение неоправдано:)

DEEP
17.10.2009, 21:12
Чем больше лазишь по настройкам , тем больше вопросов возникает:)
После установки оставь настройки по умолчанию. Все так должно работать! Датум , наверное, не стоит менять. У меня стоит WGS 84 везде. Можно добавить скорость.
Если к спутникам привязался, то может в пункте "движение по карте" поиграться с настройкой указателя?
У тебя хоть ози русифицированный?

Гаврюша
17.10.2009, 21:13
:DСерег,тебе все шуточки:) А я уж весь в психе, с трудом мне достается изучение всяких электронных штуковин:):-\

Гаврюша
17.10.2009, 21:22
У тебя хоть ози русифицированный?
да .А что в указателях движения по карте надо поставить для правильного.Упсс а где такое подменю...У меня есть в карта>перемещение по карте но это походу из другой серии....в Фаил>настройки>навигация в реальном в.
:-\

Сергей 6219
17.10.2009, 21:31
:DСерег,тебе все шуточки:) А я уж весь в психе, с трудом мне достается изучение всяких электронных штуковин:):-\

А я может спецом тебя раззадориваю:D

DEEP
17.10.2009, 21:45
Ну скорее не для правильного, а просто посмотреть может там галку надо поставить где нибудь.файл-настройки-движение по карте-вкладка указетель. Может конечно у тебя немного по другому называется раздел в программе.
А я уж весь в психе, с трудом мне достается изучение всяких электронных штуковин
Ничего, все так начинали. Да и метод тыка иногда дает положительный результат:D

Гаврюша
18.10.2009, 00:37
Фу ,ну вроде все ....работает.Позже опишу все мои мытарства.Чтоб кто будет осваивать как я , проще было :)

Sacura
02.11.2009, 10:01
А можна еще разок и по пунктам :)
Тоже купил Вчера вообще Незнаю что да как, первый раз держу комуникатор в Руках.
Где вообще взять Этого Озика?

Гаврюша
02.11.2009, 10:58
1 скачиваем надомашний компьютор с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Озик для кпк и конвектор по ссылке есть и инструкция
2 Подключаем КПК к комьютеру,Озик для КПК автоматом грузится
3 Открываем порты GPS в комуникаторе к озику.(инструкция к комуникатору)(у меня получилось с помощью научного тыка):o
3 с помощью конвектора на домашнем компьюторе переводим привязаные карты
4 качаем полученые файлы на коммуникатор
5 в Озике на коммуникаторе указываем путь к папке с картами и пользуем :)

Кайфуций
02.11.2009, 11:02
А можна еще разок и по пунктам :)
Тоже купил Вчера вообще Незнаю что да как, первый раз держу комуникатор в Руках.
Где вообще взять Этого Озика?

запросто!

тут посмотрите три верхние темы, и станете асом по коммуникаторам, программам навигации для них плюс научитесь привязывать карты

это намного интереснее, чем, не почитав форум, признавать себя абсолютным дилетантом, поверьте)

данную тему прошу далее не развивать, все вопросы в личку (после прочтения указанных тем)

Гаврюша
02.11.2009, 11:17
тут посмотрите три верхние темы, и станете асом по коммуникаторам, программам навигации для них плюс научитесь привязывать карты

это намного интереснее, чем, не почитав форум, признавать себя абсолютным дилетантом, поверьте)

данную тему прошу далее не развивать, все вопросы в личку (после прочтения указанных тем)
Минуточку.Можно заучить все инструкции наизусть а когда дело касается нажимать на кнопки находит ступор и в башке начинается хаос.До и в общем то есть инструкции для англиской версии а все закачивают руссофицированые и местами возникают вопросы.А форум и есть то место куда можно обратится с возникшим вопросом и получить ответ.Иначе это будет не форум а кладезь инструкций.