PDA

Просмотр полной версии : Бензотриммер


larich
13.10.2009, 22:10
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я раздумывал где выложить это сообщение и решил остановится на этой теме.Вчера с товарищем выезжал покопать на одну известную ярмарку в райне славного г. Боровска. Место широко известное и сейчас используется под огородами местным населением.С распаханных огородов местные гоняют,правда иногда можно договорится:-X.Но несколко участко брошены и не распахивались давно.В итоге чапыжник по пояс8-() и пойти нет ни какой возможности.И вот я подумал почему бы не попробовать эти участки выкосить.Вчера попробовал,времени 30-40минут.Результат не впечатляющий но все же есть.На фотках результат до и после. PS сохран обалденный\я это знал и раньше\,полушка Петра найдена в тот же день но не много дальше,так как ярмарка проходила там только в 19в.

Gordey
13.10.2009, 22:57
Триммер Патриот, если не ошибаюсь. У меня первая же попытка его использования на копе потерпела крах. Ударил об столбик, оставшийся от старого строения, после чего он перестал вращаться. Жалко, пользовался им без проблем 4 года на дачном участке:(.

кубышка
09.02.2010, 09:52
Вот тоже вопрос по траве.
На территории вымершей деревни-лебеда и крапива по полтора метра и очень густая!Сама земля-ровная, без сюрпризов. Хочу попробовать сделать съемные лезвия на бампер, а сзади к фаркопу приспособить трал для травы! Ктонить такое пробовал? Поделитесь опытом?

Джонс
09.02.2010, 10:14
Вот тоже вопрос по траве.
На территории вымершей деревни-лебеда и крапива по полтора метра и очень густая!Сама земля-ровная, без сюрпризов. Хочу попробовать сделать съемные лезвия на бампер, а сзади к фаркопу приспособить трал для травы! Ктонить такое пробовал? Поделитесь опытом?

По весне выжигаешь (под контролем, чтобы окрестные деревни не уничтожить заодно), лучше ничего не придумать.

Если приделать лезвия- это мало, надо, чтобы они двигались.
Как вариант- на колеса прикрепить.8-() как в древние времена у колесниц.
Только не забыть надо снять эти лезвия, когда домой поедете, чтобы пешеходов не покрошить.8-():D

Попробуйте тяжелое бревно на тросе протащить, результат неплохой обычно.

Lemech
09.02.2010, 10:27
Отжиг у нас лесники делают, да и мы помогаем, когда на кромке леса снег лежит а поля уже подсоли. Самое безопасное время, и в лес незайдет.

Maxim76
09.02.2010, 12:07
Триммером не будешь же выкашивать целое поле, намаешься так, что не до поиска будет. По себе знаю, на даче пока участок выкосишь - проклянёшь всё на свете.
Можно использовать бурлаков - были у мя в прошлом сезоне трое желающих своими глазами увидеть Великое Таинство приборного поиска. Вручил я им в руки бревно с двумя верёвками и пустил по полю. Данное устройство на пиве работает отлично :D ! Один даже решил вступить в ряды поисковиков.
Я думал как Ниву в этих целях задействовать, кроме банального таскания бревна - ща осенило. Думаю все представляют себе с/х комбайн. Вот где спереди здоровая такая штука которая жнёт (я тож его представляю, но не знаю что и как называется :o . что с гуманитария взять :D ) вращается в этаком полукоробе, а снизу его имеются зубцы с зазубринами, которые смонтированы на пластине. Вот Одну такую пластину прикрепить к бревну, сшить два бревна (что бы не крутилось) и прицепить к фаркопу на двух тросах. Примерно так.
ПЫСЫ. Прочитал и сам поржал - но по другому изъяснить не могу. ;D

Kerk
09.02.2010, 13:14
:D ) вращается в этаком полукоробе, а снизу его имеются зубцы с зазубринами, которые смонтированы на пластине. Вот Одну такую пластину прикрепить к бревну, сшить два бревна (что бы не крутилось) и прицепить к фаркопу на двух тросах. ;D
:DПора открывать раздел - Оч.умелые копари!

кубышка
09.02.2010, 14:08
Всётаки попробую весной к переднему бамперу приделать заточенный уголок и на скорости проехаться!Думаю, должно получиться, т.к. летом я обычную жестянку горизонтально на бампер крепил - режет!!!...но надо что нить покрепче-типа стального уголка! (заточенного ) или двуручную пилу пришпандорить!
Вот бревно... оно же положит только траву!Копать муторно будет!... или я не прав?

Dreamworker
09.02.2010, 14:26
А что если обода 2-х велесипедных колёс, соединить между собой 4-я заточенными по вращению полосами ,в ширину машины, и на жёсткой сцепке толкать перед собой.Получится что-то типа колхозной жатки.При желении кострукцию можно сколь угодно огрузить.Конструкция не сложная,разборная и для машины более безопасно.

Джонс
09.02.2010, 14:35
Вот бревно... оно же положит только траву!Копать муторно будет!... или я не прав?

Трава разная бывает.
Бревном хорошо пройтись по молодой траве.
Когда трава крепкая и высокая (сентябрь, октябрь) эффект может быть слабый.
Но тогда и колесами не укатать.:(

А всего лучше косилка тракторная или на конской тяге.:D

Maxim76
09.02.2010, 14:38
Осталось дело за малым. Найти комбайн, трактор и лошадь с косилкой. )))))))))))))
хотя можно предварительно "удобрить" перспективные места "рендапом" . Вопрос травы отпадёт сам по себе)))))))))))))))))

Джонс
09.02.2010, 14:49
хотя можно предварительно "удобрить" перспективные места "рендапом" . Вопрос травы отпадёт сам по себе)))))))))))))))))

Корни он не уничтожает.
Если трава высокая, то только верх пожелтеет и толку никакого.
Было раньше такое средство- Симазин. При опрыскивании им на земле три года вообще ничего не росло.8-()

кубышка
09.02.2010, 17:58
А что если обода 2-х велесипедных колёс, соединить между собой 4-я заточенными по вращению полосами ,в ширину машины, и на жёсткой сцепке толкать перед собой.Получится что-то типа колхозной жатки.При желении кострукцию можно сколь угодно огрузить.Конструкция не сложная,разборная и для машины более безопасно.
А сцепку жоткую надо ещё привезти!Разве что на багажнике?;)
.........хоть огнемёт покупай!:D

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Корни он не уничтожает.
Если трава высокая, то только верх пожелтеет и толку никакого.
Было раньше такое средство- Симазин. При опрыскивании им на земле три года вообще ничего не росло.8-()
Землю жалко!... эта химия напрочь всё убьёт!

Lemech
09.02.2010, 18:06
Друг у меня использует мотоблок с фрезой на жилище где крапива, и крапиву уничтожат, и дерн рыхлит, и в богажник влазит. Траву косой можно, заодно сена накосиш, мышцы накачаш, оромат от сена оболденный.

Василич
09.02.2010, 18:17
Друг у меня использует мотоблок с фрезой на жилище где крапива, и крапиву уничтожат, и дерн рыхлит, и в богажник влазит.

По большой траве тяжко им-фрезы постоянно забиваются,надо останавливаться и чистить.
И площадьобработать не получится большую: за день если 2-3 сотки по целине откатаешь, считай стахановец.:)

Golem
21.02.2010, 01:30
Мысль посетила из раздела фантастики. У старых "Нив" есть дырка к маховику под запуск двигателя "гаврилой". Если через нее выпустить вал, прикрученный к маховику, появится привод для вращения фрезы. Как это выполнить технически, еще не додумал, но концепция может быть рабочей.

gerter
21.02.2010, 02:39
Попробуйте тяжелое бревно на тросе протащить, результат неплохой обычно.

А лучше железобетонную перемычку метра 2 длиной...
Однажды довелось, даже кочки срезает.

Kerk
21.02.2010, 02:50
Берите с собой Джамшуда с ручной косой и вопрос травы(обычной) закрыт!:D