PDA

Просмотр полной версии : WEB-камера в поле


Дормидонт
30.12.2008, 21:39
Уважаемые друзья!

Интересует мнение специалистов по следующему вопросу:
возможна ли передача видеоизображения с поля сразу на сайт? Было бы здорово увидеть в прямом эфире чьи-то приключения:D:D:D

А технически это возможно? Например, через оператора сотовой связи?

starik777
23.01.2009, 18:21
Ничего выдающегося. Берешь тарелку. Настраиваешь и вперед. Только муторно все это, да и незачем. Хотя я бы поглядел.

Дормидонт
26.01.2009, 11:00
Ничего выдающегося. Берешь тарелку. Настраиваешь и вперед. Только муторно все это, да и незачем. Хотя я бы поглядел.

Я думаю, что желающих было бы предостаточно! Например, в свое время любители установили Web-камеру в гнезде аиста и все желающие могли в режиме реального времени наблюдать как вылупляются птенцы! В итоге, желающих было так много, что прибыль за 2 недели составила более 200 тыс.$.

Если есть энтузиасты - то мы могли бы объединить наши усилия и в качестве эксперемента попробовать внедрить это на нашем сайте!
За этим - будущее!

Дормидонт
05.03.2009, 12:46
Информация из Мегафона! Уже 2 месяца в тестовом режиме идет тестирование системы 3G на двух станциях! Это позволяет передавать информацию на высочайших (!!!!!!!!!!) для телефона скоростях - до 10 мБит в секунду! Все те у кого телефон позволяет - пользуются возможность видесвязи! Скорость и качество - обалденное! Из достоверных источников известно, что скоро эта услуга станет повсеместной!

Вывод:
моя идея с Web-камерой не такая уж и бредовая! И уверен, что если не наш форум, то какой-нибудь иной подхватит эту идею!

ser_andreus
05.03.2009, 23:28
Информация из Мегафона! Уже 2 месяца в тестовом режиме идет тестирование системы 3G на двух станциях! Это позволяет передавать информацию на высочайших (!!!!!!!!!!) для телефона скоростях - до 10 мБит в секунду! Все те у кого телефон позволяет - пользуются возможность видесвязи! Скорость и качество - обалденное! Из достоверных источников известно, что скоро эта услуга станет повсеместной!

Вывод:
моя идея с Web-камерой не такая уж и бредовая! И уверен, что если не наш форум, то какой-нибудь иной подхватит эту идею!
Мы должны быть первыми! :o
А если серъезно, то в 3Джи даже видеоконференции можно будет проводить. А пока есть СКАЙП, выносная камера (есть даже шлемы со встроенной камерой для бейсджамперов, например), GSM или другой модем... полный вперёд.

Дормидонт
06.03.2009, 09:42
Мы должны быть первыми! :o
А если серъезно, то в 3Джи даже видеоконференции можно будет проводить. А пока есть СКАЙП, выносная камера (есть даже шлемы со встроенной камерой для бейсджамперов, например), GSM или другой модем... полный вперёд.

Я не специалист, потому и не могу "двинуться" дальше идеи!
Если кто "силен" или знает - подскажите, помогите! Возможно мы будем первыми! А быть первым - это значит диктовать свои условия!:D