PDA

Просмотр полной версии : Что делать если нашел клад?


Собакевич
27.01.2014, 22:55
Собственно вопрос- что делать если нашел клад?
Звучали мнения-зарыть его на фиг! И сон потом спокойный.....
А я вот думаю,что надо его выкопать и сдать Государству ....и свой процент получить.....ага...........
Или свой процент сразу взять и закопать остальное?............
Кто что думает?

Симулянт
27.01.2014, 22:58
Нашёл- молчи.И потерял-молчи.

linn
27.01.2014, 22:58
Ил свой процент сразу взять и закопать остальное?............

ога:D а потом снова вырыть и взять свой процент новый;D;D;D

Собакевич
27.01.2014, 23:02
ога:D а потом снова вырыть и взять свой процент новый;D;D;D

А что? хороший выход....:-X

Antonio
27.01.2014, 23:16
Вот и я так считаю...брать по мере надобности оттуда...если есть откуда...а оно хай себе лежит, есть ведь не просит)))

docent
27.01.2014, 23:29
Как по мне так позвонить друзьям,они приедут заберут,75% рубликами вернут,а если не один раздербанить поровну(всегда на копе обговариваем)Если сами не раздербаним,государство растащит

Шах
27.01.2014, 23:34
С комрадами поделить по совести

А еще позвонить тому кого звал на коп, а он не поехал и сказать ему, что он ЛОШАРА;D

Это из жизненого опыта навеяло:D

mccoon
27.01.2014, 23:44
С комрадами поделить по совести
А где в камрады записывают? :-X :o
:D:D:D

велес
27.01.2014, 23:48
...........по опыту знаю:-X ....найдя его.......... назад ни кто ....не даст8-()8-()8-() тебе его закопать самого закопаю:Dт........ ::)как бурлатина на поле чудес :D:D....моя ватага меня бы лично в Искру свезла(Кащенко у Москвичей и т.д........согласен с Шахом поровну и по совести.....между своими ...........

Шах
27.01.2014, 23:49
Я тут нашел:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сельский
27.01.2014, 23:59
По моему Левичев давно сказал все в программе утро.Нашел монетку сиди молчи,то же самое про клады .Даже если просто в своем огороде нашел молчи иначе статья.:(

VETron
27.01.2014, 23:59
С комрадами поделить по совести

А еще позвонить тому кого звал на коп, а он не поехал и сказать ему, что он ЛОШАРА;D

Это из жизненого опыта навеяло:D

Подтверждаю и поддерживаю :D ;D :o :-\ ::)::)::)::)::)::)::)::)::)

conung
28.01.2014, 00:01
Радоваться.. но не кричать об этом на всех углах.. тогда будет тебе счастье.. Деньги тишину любят..

Amir
28.01.2014, 00:28
Разделить клад с участниками!! И далее кто куда знает...музеум...антиквару...в наследство бездельникам детям))) и прочеееееее прочеее:-\

Aleksmacho
28.01.2014, 00:29
Найти бы его,а пристроить куда потом думать.

финн46
28.01.2014, 01:38
Радоваться.. но не кричать об этом на всех углах.. тогда будет тебе счастье.. Деньги тишину любят..

Золотые слова!!!

vcemil
28.01.2014, 08:03
Проголосовал за "Выкопать и не сдавать Государству".
А в остальном - если не один в поле был, а с коллегами по увлечению, то нужно поделиться. Если был в одиночестве - то тихо привезу домой, отмою и спрячу дома под полом или в стене. А дальше как Бог даст!

Angler
28.01.2014, 08:22
Проголосовал за "Выкопать и не сдавать", но клад кладу рознь. Одно дело клад пятаков Екатерины или Николаевских рубликов, а другое кресты-иконы. Церковную атрибутику точно сдал бы. Не все ж деньгами меряется.

FOMADED
28.01.2014, 09:24
Поддержу Angler, церковный клад тоже бы сдал, но не государству , а в церковь. Монетный клад сдавать государству в наше время? Да пока он будет где-то храниться и ждать экспертизы и оценки, то от него через определенное время ничего не останется, об этом позаботятся наши внутренние органы и люди приближенные к оценке этих кладов. Не верю государству. Закопаю обратно, взяв свой процент и подожду пока что- то измениться в этом вопросе в нашей России.

финн46
28.01.2014, 09:24
ога:D а потом снова вырыть и взять свой процент новый;D;D;D

А потом ещё и зарыть в другом месте.......понадёжнее:D:D:D

Antonio
28.01.2014, 09:32
А потом ещё и зарыть в другом месте.......понадёжнее:D:D:D
...и главное - не забыть потом где это самое место...а то от большой радости иногда не помнишь что было вчера)))

maharishi
28.01.2014, 09:34
Сдаётся мне, что Собакевич что-то нарыл...)))

Mdsan
28.01.2014, 09:34
Украл - молчи, нашёл - молчи, потерял - молчи.(с)

В.А. Гиляровский "Мои скитания"... заповедь волжских разбойников - как раз тех , кто клады и прятал. Так не лучше ли ей и следовать?!;)

З.Ы. кстати сама книжка очень познавательное историческое чтиво - кто с ней не знаком рекомендую

vcemil
28.01.2014, 09:39
Количество не желающих сдавать клад государству растет.:D

Dreamworker
28.01.2014, 09:43
Кто что думает?

....думаю надо его сначала найти,а потом сразу всё ясно станет и так:D

кулик
28.01.2014, 09:49
Эх кто бы подсказал где его наийти то клад этот:P
А Собакевич точно, что т о нарыл раз озаботился таким вопросом, совесть наверное гложет, хочет сдать государству да вот думает стоит ли.Решил посмотреть на мнения форумчан;):D

Dreamworker
28.01.2014, 09:50
Эх кто бы подсказал где его наийти то клад этот:P
А Собакевич точно, что т о нарыл раз озаботился таким вопросом, совесть наверное гложет, хочет сдать государству да вот думает стоит ли.Решил посмотреть на мнения форумчан;):D
...если что,можем помочь избавиться от проблемы:D:D...даже если частично,не вопрос:D

Везучик
28.01.2014, 09:51
Закопать обратно, поставить крестик на карте, а карту ту выложить на форум;) а потом сидеть и радоваться, что клад всео равно на месте, так как никто не поверит :D:D

linn
28.01.2014, 09:53
А потом ещё и зарыть в другом месте.......понадёжнее:D:D:D

точно:-X:D а то любителей с мд нынче не мало...::)

белогор
28.01.2014, 10:16
Выкопать и не сдавать Государству
здесь родился честный и наивный человек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Razum
28.01.2014, 10:17
Сдаётся мне, что Собакевич что-то нарыл...)))

Да нет.... это его слова Фортуны зацепили в одной, всех доставшей, теме.... Так-же как и меня, кстати...
короче... выкапываем клад.. желательно с "тарой" вместе... по приезду домой сразу закапываем у себя в огороде... потом через годик-другой.... пригласив свидетелей.. напоив участкового:D.. извлекаем богатьство из СОБСТВЕННОЙ земли... составляем протокол... посылаем всех на хрен и радуемся жизни:P:P:P

Собакевич
28.01.2014, 10:27
Да нет.... это его слова Фортуны зацепили в одной, всех доставшей, теме.... Так-же как и меня, кстати...
короче... выкапываем клад.. желательно с "тарой" вместе... по приезду домой сразу закапываем у себя в огороде... потом через годик-другой.... пригласив свидетелей.. напоив участкового:D.. извлекаем богатьство из СОБСТВЕННОЙ земли... составляем протокол... посылаем всех на хрен и радуемся жизни:P:P:P

Ага......................
Кстати ...обязуюсь найти всё-таки клад на своей даче......а лучше 2 или 3..........

Геннадий607
28.01.2014, 10:36
Смотря что ! Одно дело монету, тупо в ГИМ за 10% на аукцион, с золотом то-же легко, а вот с брюликами, если они ещё крупные (больше 5 карат) проблемка.....

Собакевич
28.01.2014, 10:37
с брюликами, если они ещё крупные (больше 5 карат) проблемка.....

..................приму в дар..........;);)..........если что............:D:D:o......

финн46
28.01.2014, 10:51
...и главное - не забыть потом где это самое место...а то от большой радости иногда не помнишь что было вчера)))

Обидно,когда самые знаменательные вещи произошедшие с собой,узнаёшь из рассказов очевидцев..........Но это всё мелочи...главное не узнать их из криминальных сводок:D:D:D

SVS
28.01.2014, 10:51
Все , кто находят клады, обязательно сдают государству.8-()
...... ну .... если это ценный клад8) Исторически ценный.
А монетки, которые на каждом углу продаются и валяются-это не ТО !
Если бы я нашёл ценный клад, то сразу бы сдал ..... наверное .....:o
..... ещё не находил. Как найду ,то ...... обязательно .........
1.позову телевиденье ( все каналы)
2.СМИ(все газеты).
3.Сдам безвозмездно государству. У него сейчас трудные времена.
Всё распи....(расхитили) и теперь пи...(расхищать) нечего.

Иван Васильевич
28.01.2014, 11:52
Выкопать и отдать Сердюкову и его "БОМОНДУ". Он знает,как по совести распорядиться .:-\

goga58
28.01.2014, 13:03
Как сдашь государству,;D
то сразу получишь геморрой на свою голову.8-()

erundup
28.01.2014, 15:23
Хрен найдёшь ...всё перекопано по самые помидоры..Лет пять побегаешь за кладом если не поймают за это время ..а потом и решать что лучше..

конек
28.01.2014, 16:54
Всем найти по кладу и отдать мне! :P:D:D:D

vcemil
28.01.2014, 17:02
Хрен найдёшь ...всё перекопано по самые помидоры..Лет пять побегаешь за кладом если не поймают за это время ..а потом и решать что лучше..

Не соглашусь. Клады находят в основном на пахоте, после того как плугом сковырнут. А там, где были просто огороды клады почти не находили. Они там и сейчас лежат, только поглубже. Обычные катушки не берут их.

хипис
28.01.2014, 17:14
Не соглашусь. Клады находят в основном на пахоте, после того как плугом сковырнут. А там, где были просто огороды клады почти не находили. Они там и сейчас лежат, только поглубже. Обычные катушки не берут их.

За четыре года ковыряния в полях и на огородах что-то кладов не попадалось:(

maharishi
28.01.2014, 17:32
Уже высказывался по этому.. Раньше пахали глубинными плугами до 80 см, а сейчас 30, в редком случае 50-см... Вот чугунки и вылазят редко))

vcemil
28.01.2014, 17:38
Как только изобретут крутой глубоковидящий прибор, то можно будет все поселухи объезжать заново. Или георадар.

makarius
28.01.2014, 17:45
Так георадар вроде уже есть?

vcemil
28.01.2014, 17:52
Так георадар вроде уже есть?

Есть, но нужно учиться чтоб уметь читать информацию, которую он выдает. И денег хороший георадар стоит не малых.

к-9
28.01.2014, 18:12
Уже высказывался по этому.. Раньше пахали глубинными плугами до 80 см, а сейчас 30, в редком случае 50-см... Вот чугунки и вылазят редко))
Немного уточню. Чизельный плуг или по Вашему глубинный не делает оборота пласта , но рыхлит почву глубже обычного в два раза (60-80 см).На одном поле его применяют один раз в 4-5 лет. Если лапа такого плуга на глубине упрётся в крупный предмет (читай - чугунок с монетами:D) , то он его может вытащить на поверхность ,т.к. зарыться в не разрыхлённую почву сложнее. Но более мелкие предметы он может ломать на части и на поверхность их не вытаскивает как обычный плуг при обороте пласта.

Aleksmacho
28.01.2014, 18:38
Нас уже почти 66 процентов,кто хочет кинуть Родину на бобосы. Большинство.Вот и соц. опрос не нужен.Родина кидает нас,а мы хотим её.Всё честно.

Сёма777
28.01.2014, 18:46
Нас уже почти 66 процентов,кто хочет кинуть Родину на бобосы. Большинство.Вот и соц. опрос не нужен.Родина кидает нас,а мы хотим её.Всё честно.
Кинуть охота государство, а оно ни разу не Родина;)

Aleksmacho
28.01.2014, 18:49
Существенная поправка.Благодарю.

чук
28.01.2014, 21:47
Вот что зима делает.....
Такие животрепещущие темы всплывают-что только держись!
Просмотрел результаты голосовалки-и голосовать не стал....
И так понятно, какой ответ будет лидирующий. Некоторые просто прикалываются, отдавая свой голос за первые два пункта....
То, что подъём закопухи-это большой гимор, понятно всем. Удачная реализация возможна, но риск 50-50.
Разделишь поровну с камрадами, чтобы каждый сам управлялся со своей долей, но если один запалится-размотают всех ( там умеют уговаривать...).
Хочется, конечно, поймать удачу за хвост, особенно после просмотра роликов в инете, но как задумаешься обо всех последующих заморочках........

VETron
28.01.2014, 22:02
Сдаётся мне, что Собакевич что-то нарыл...)))

Ага. И сдал государству. :D Он ведь так проголосовал ;)

Собакевич
28.01.2014, 22:15
Если найду....сразу сдам.....................наверное................. ..........

serg b
28.01.2014, 23:15
Если найду....сразу сдам.....................наверное................. ..........

Может быть......:)

Егорыч
28.01.2014, 23:15
Свой вариант: вообще не выходить на коп. В свете последних событий.

LLAS
29.01.2014, 09:56
Взять,молчать...а дальше,кто не рискует,тот не пьет шампанское(с водкой) :D

maharishi
29.01.2014, 10:42
Если найду....сразу сдам.....................наверное................. ..........

Если в конце второго слова добавить букву "Т", то можно и мнение о человеке поменять)))) Вот, что делает одна буква!))))

Kurbashi
29.01.2014, 16:03
Участковый Ломоносов не любил гражданина Скупидонова.
Лейтенант не был ни Шерлоком Холмсом, ни доктором Ватсоном, однако шаркающие шаги Скупидонова он безошибочно определял за два квартала. Вот и сегодня утром он вздрогнул задолго до прихода пенсионера и заранее зажмурился, приготовившись к очередному потоку жалоб. Но вместо традиционного «Они смерти моей домогаются» торжественно прозвучало:
— Товарищ лейтенант, мною найден клад. Прошу состарить опись и запротоколировать акт добровольной сдачи государству.
Ломоносов открыл глаза: перед ним на столе лежал средних размеров тюк. А Скупидонов уже ловко развязывал многочисленные верёвки.
— Обратите внимание, — сказал он, распахивая старое одеяло. — Чистое золото!
Золото, действительно, было чистым. Перед тем, как нести сервиз в отделение, Скупидонов протёр каждый предмет суконной тряпочкой.
— На помойке нашли, Сидор Маркович? — нарочито небрежно спросил Ломоносов, стараясь скрыть своё удивление.
— Я-a? Ветеран труда? На помойке?! — Неподдельное возмущение распирало Скупидонова. — Никогда!
— А где ж вы тогда это взяли?
— Представьте себе — дома. В стене. Точнее, не совсем в стене… — замялся пенсионер. — Точнее, в соседней комнате… Но перед тем клад был в моей стене. Помните, позавчера я вам докладывал про дыру? Так вот — результат, как видите, налицо.

МузСаша
29.01.2014, 17:36
результат, как видите, налицо...и чаво это..?

Djag
29.01.2014, 19:11
Взять,молчать...а дальше,кто не рискует,тот не пьет шампанское(с водкой) :D

кто не сможет молчать! тому и яйца не к чему!!!!

Kurbashi
29.01.2014, 23:36
..и чаво это..?

Отрывок из мой книжки .. Кто то танцует , а кто то пишет . ;D