PDA

Просмотр полной версии : Что такое кардон?


пан
15.10.2009, 18:21
В лесу есть два кардона на достаточном удалении от деревни (км 4)на каждом было по одному дому .Старики говорили,что до революции еще стояли.Подскажите стоит ли там поискать? и почему люди так далеко как отшельники жили

Кайфуций
15.10.2009, 18:31
Кордон (фр. cordon — шнур, растянутое расположение войск) — временный или стационарный пост лесной стражи или охраны заповедников. Кордон устанавливается с целью наблюдения за флорой и фауной леса, а также для защиты от незаконного использования.

Кордоном называют также жилые и хозяйственные постройки для должностных лиц (егерей, лесников) национальных парков, заповедников, заказников, охотничьих хозяйств и пр. Принадлежность кордона обозначается специальным аншлагом (табличкой), снабжённым указателем со схемой границ.

================================================== ==============
Погуляй туда с навигатором, если кордоны на карте обозначены. По простому - жилище лесника, гильз наберешь точно))) Но чем черт не шутит - любое место, где жили люди, может преподнест сюрпризы.
Одна проблема - локализовать сложно.

пан
15.10.2009, 18:51
Я знаю где они на ходятся так как весь лес исходил(нравится далеко в лес ходить) на одном даже озеро есть.хотел промерить-глубоко!