PDA

Просмотр полной версии : Музей авиации в Монино....большое фотопутешествие...


Собакевич
18.02.2014, 12:28
Как-то посещал музей авиации что в Монино.....мне очень понравилось! Кому интересна история авиации...думаю будет интересно взглянуть........фотов много есть риск утомить просмотром....но смотрите сами................:)...

Собакевич
18.02.2014, 12:30
.............................................

Собакевич
18.02.2014, 12:31
............................

Собакевич
18.02.2014, 12:32
.......................................

Собакевич
18.02.2014, 12:34
..........................

Собакевич
18.02.2014, 12:35
....................

Собакевич
18.02.2014, 12:36
.....................

Собакевич
18.02.2014, 12:37
На последних двух фото- минибуран и крылатая ракета..............

Собакевич
18.02.2014, 12:39
...........................

Собакевич
18.02.2014, 12:39
........................................

Mdsan
18.02.2014, 12:55
и крылатая ракета..............
Это Ту-141 «Стриж» — многоразовый советский оперативно-тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат разработки ОКБ им. Туполева, входил в состав комплекса ВР-2 «Стриж».
;)
Спасибо, хороший репортаж... где то читал что при табуретове музей был заброшен и все разрушено... ан нет! Живет!

Собакевич
18.02.2014, 13:01
Это Ту-141 «Стриж» — многоразовый советский оперативно-тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат разработки ОКБ им. Туполева, входил в состав комплекса ВР-2 «Стриж».
;)

Ты положил меня на обе лопатки партнёр......:o ;):D
память......память......

Предназначался для ведения разведки на глубину в несколько сотен километров от линии фронта на трансзвуковых[2] скоростях. Оснащался средствами фото- и инфракрасной разведки, что позволяло использовать его при любых условиях и в любое время суток. Посадка самолёта Ту-141 осуществлялась с помощью парашютной системы, расположенной в хвостовой части.

Комплекс выпускался на ХАЗе, состоял на вооружении ВВС СССР c 1979 по 1989 годы, преимущественно дислоцировался на западной границе СССР.

Также разрабатывался вариант самолёта-мишени на базе Ту-141.

papirus2715
18.02.2014, 22:48
Вот хочу в этом году сьездить в этот музей. Когда лучше начать свою поездку в музей? Март месяц нормально будет для вашего региона?

Собакевич
18.02.2014, 23:10
Вот хочу в этом году сьездить в этот музей. Когда лучше начать свою поездку в музей? Март месяц нормально будет для вашего региона?

Лучше где-нить в апреле.....там площадь большая...по теплу хорошо.....
Хотя дорожки асфальтовые можно ходить при любой погоде...
Совет- посетите там есть два павильона.....стоят старые самолёты..даже огромный Илья Муромец..

papirus2715
24.03.2014, 23:21
В марте 2014 года все таки удалось попасть в музей ВВС Монино. Вернее слава богу что остался жив и здоров от посещения этого музея. Который так и не посетил,а только попытался посетить,так как жизнь она дороже музея!!!
А случилось следуещее. Купил билет в кассе в административном корпусе за 150 целковых. Прошел там в здании экспозицию,та что про пионеров авиации. Потом ангар что рядом,там где Ил-2 стоят. И направился прямым ходом,обвешенный фотоаппаратами и сумками на вход на экспозицию та что за синими воротами,под открытым небом. Немного пройдя по аллеи увидел и услышал несущуюся на себя овчарку и голос бабушки,что проверяла билет при входе:"Молодой человек осторожнее,повернитесь к ней передом,она может сзади укусить,она дурная!!!!!!!" Потом была вторая попытка пройти немного вперед,но она тоже не получилась.Так как собака размером с овчарку пыталсь кинуться,укусить меня за ноги и прочее.... На обратном пути,так и не попав в музей,я зашел в кабинет директора музея и описал ему суть проблемы. А он мне ответил:"ДА Я ЗНАЮ,МНЕ УЖЕ ЛАЛОВАЛИСЬ ПОСЕТИТЕЛИ МУЗЕЯ,ГОВОРИЛИ ЧТО СОБАКИ КИДАЮТСЯ НА ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!" Я после его слов попутал немного. Но директор сказал да нужно что то делать с собаками.И стал кому то звонить по телефону. Когда я уже удалился. И я понял,что я забыл где мы живем. Музей охраняли две бездомные собаки размером с овчарку. И еще бегали трое щенков. На следующий год их будет ПЯТЕРО бездомных охранников от посетителей ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ ВВС РОССИИ МОНИНО.