PDA

Просмотр полной версии : Странные и необъяснимые явления во время посещения старого урочища как-то давным давно....


Собакевич
21.03.2014, 17:50
Давным давно это было........года три или четыре назад....;)
Поехал я тогда один на старое урочище...там раньше была деревня дворов в 100-150..........а сейчас- тишина........никого....и только огромные орлы летают в небе почти касаяь покосившегося креста разваленной церкви.......А церковь та огромной красоты и величия!..
Большевики ёё закрыли лет 80-90 назад.........но до сих пор она стоит недалеко от пруда на пригорочке и веет от неё какой-то мощью..............ХРАМ.........настоящий.....да.. .
Вот приехал я в тот день.....расчехлился и пошел по траве еще молорослой в поске приключений..........находок было немного....так несколько монеток...иконка.....серп да молот......ага..........
Жарко было..................и всё казалось что кто-то есть рядом........но жителей там нет.....домов тоже почти нет- так несколько дач....а дачники еще не приехали.........ранняя весна знаете ли апрель начало его...ага...
И вот подойдя к старой-старой яблоне недалеко от полузаваленной домовой ямы.......я увидел нечто!..........к стволу были прибиты огромным гвоздём старинные часы ходики в ужасном состоянии-все обшарпанные покорёженные....без минутной стрелки.........И ОНИ ШЛИ!........
Гири были почти в своём самом нижнем положении....значит кто-то их завёл дня 2 назад........как я тогда подумал.......вокруг никого!
Сказать что стало жутко-ничего не сказать............никого не вокруг...и добраться туда по весенней распутице оччень проблематично........грязь знаете ли..я то машину бросил в километрах 2-х и шел пешком.....
Покрутил я головой повертел в разные стороны.....нихрена-никого..
Вечерело.....поднялся ветер.....со стороны церкви раздался то-ли крик то-ли вой..................собака подумал я........но как-то настроение свалилось к нулю.......а мандраж наоборот стал расти.....
Решил возвращаться...........и тут................


продолжение будет..............

МузСаша
21.03.2014, 18:03
продолжение будет.............. ну вот...разве это гуманно?:)

apm
21.03.2014, 18:15
Андрюха, ты изверг. На самом интересном месте.

AxelRoseS
21.03.2014, 18:15
ну вот...разве это гуманно?:)

Садюга))))

maharishi
21.03.2014, 18:20
Надвигалась кровавая заря.... Джексон стрелял в Сундукова..(с)"Три плюс два".. Нечестно обрывать вот так вот....уселся ждать, когда "сделав круг к машине, оказплся снова у ходиков, но гири были уже подтянуты"..

4emp
21.03.2014, 18:42
.......вокруг никого!

8-() А следы? Следы были?

МузСаша
21.03.2014, 18:43
8-() А следы? Следы были?

..точнее ямки не закопанные:)

яков
21.03.2014, 19:26
Вот если бы эти ходики были прибиты в глухом лесу,тогда да....8-() Близость жилья портит всю интригу,скорей всего играли дети,любят они устраивать себе всякие "домики".:)

Antonio
21.03.2014, 19:55
требую ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! :-)

Андрей, Вы - мастер слова!.....однако....
...ага...и любите издеваться...немного...совсем чуть-чуть)))

4emp
21.03.2014, 23:14
Вот если бы эти ходики были прибиты в глухом лесу,тогда да....8-()
Насколько я знаю старинные ходики их прибить нельзя. Да еще гвоздем огромным.:-\ Как яйцо сырое приколачивать.
Для меня это уже странное и необъяснимое явление – шок и трепет! 8-()

Собакевич
22.03.2014, 20:58
И вот………..случилось три вещи- зазвонил телефон…я ажж вздрогнул…8-()...прибор поймал монетный сигнал……:-\…….и мимо меня самолётом пролетела летучая мышь!......падла…….такое очучение, что по голове крылом чирканула….выдра летучая….>:(
Да………телефон зазвонил и тут-же вырубился…..так бывает когда батарейка почти на нуле…..вот…и кто звонил осталось тайной ……стал разгребать траву чтоб копнуть сигнал и глазами увидел собачий ошейник с латунными бляшками………и вот клянусь прошлогодним урожаем патесонов- как только я нагнулся и взял его в руки собака или кто там еще завыла со страшной силой!
Выкинул его на фиг- вой стих………………бляха-муха….что за херня? ..........................Каких Богов я там потревожил?..........................Ну ладно……..
Дальше иду……..............озираюсь по сторонам…….Ветер шумит в кронах деревов….лохматит траву….зябко стало……..прохожу мимо старого колодца- просто дыры в земле с водой вровень с её краем……метрах в 20-30 на огромном камне сидит орёл……такой с небольшую курицу….и смотрит мне в глаза…………….я ажж стал как та лошадь в рассказах Чехова…………..пляха-ммуха………..махнул фискарём в егойную сторону…..он отвернулся так лениво……и полетел к церкви……………..ну и я иду туда же……..ага……вдоль дороги…..репу чешу…..озираюсь осторожненько…..никого нет вокруг……………………………..никого…………………………
Подхожу к храму…..а там недалеко от угла раскопан нехилый шурф……какие-то собаки рыли…..черные копатели…у церкви то…суки!…….В ветер шумит неслабо….в кресте над куполом свистит аж…и крест старый качается………………..А иду то клюшкой машу на всякий случай………сигналит..монетка мол…..ну копнул…вытащил копеечку александровскую……закапываю ямку…….И!…8-()…краем глаза замечаю какое-то шевеление справа……..неясный силуэт в кустах………………оборачиваюсь…..

Продолжение будет…..:o

Иван-К
22.03.2014, 21:12
Нет слов, ждемс продолжение!!!!!!

apm
22.03.2014, 21:12
Хад!!!!>:( Когда продолжение будет?!

maharishi
22.03.2014, 21:15
Сериал)))) как на тв.... Серия раз в сутки)))

МузСаша
22.03.2014, 21:17
И это ж скока молчал...не рассказывал...а теперь дозами короткими:-\

чук
22.03.2014, 21:35
"...орёл...с небольшую курицу..."-прикольно!!!:D
Болел, наверное, долго...:D

велес
22.03.2014, 21:44
......- Макарушка !!!! - дай мне револьверт..............
а то жути нагнал........а продолжения нет.......

велес
22.03.2014, 21:58
И это ж скока молчал...не рассказывал...а теперь дозами короткими:-\

..............пиво кончилось........

Cumo
22.03.2014, 22:48
Собака заводящая часы??????

велес
22.03.2014, 23:36
[QUOTE=велес;390028]..............пиво кончилось........[/QUO

......значит с пивом я всё-таки прав...........:-X:D:D:D:D
предлагаю по строчке .....самим продолжать ....так смешней будет ....
потому -что мне что-то подсказывает......закончится как в детской страшилке ....Отдай моё сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;):D

Собакевич
24.03.2014, 22:41
…..неясный силуэт в кустах……8-()…………оборачиваюсь…..:-\

Силуэт подбегает поближе…….и машет хвостом……:D…..Эт собак прибежал знакомиться……..симпатичный такой собак…..немаленький..и не большой……похож на лайку немного…..ну я ему и скормил последний бутерброд с колбасой….тот его слопал….хвостом помахал и вдруг как так ощерится в сторону церкви….и выть то не стал…а загавкал………чё-тто там ему не нравилось…….
Захотел позвонить домой….хвать карман…….а телефона то тю-тю……потерял где-то…….вот же ш факин шит………делать нечего- пошел назад к тому месту где я его вытаскивал ответить………собак за мной увязался….а назад то нет нет и оглядывается…………………………..короче телефон в траве нашел минут через 20 усиленного махания клюшкой в режиме все металлы…………..ага вот он родной!......................позвонил жене….сказал что собираюся возвращаться……она там в магазин заедь …все дела…….ну ладно…побрёл назад, а точнее вперёд к машине……………..собак со мной до церкви добежал и куды то подался……..всё вроде успокоилось…..выть никто не воет….летать не летает….ползать не ползает……хорошо…
……………………Подхожу к перешейку между двумя прудами…там такая дорожка как насыпь…..запруда………..и Ё-маё!........снизу там промыло и дорога провалилась……..и пройти то не могу………..вот пля!...........я и так …и так……..ну никак!..........кругаля надо идти то……….а че делать то?.........километра 2 лишних…………..Солнце клонится к своему закату……………..уже клюшкой и не машу……………просто иду…………по дороге………чуть не наступаю на то-ли ужа то-ли гадюку- я в них не очень разбираюсь………Он короче в одну сторону…я в другую……………………………………..

Писец ..какой то!................Споткнулся об камень такой сантиметров 30-40 у диаметре….известняк……из фундамента домового….присмотрелся повнимательнее….а на нем огромная раковина окаменевшая………..такая с кулак не меньше………Пока с ней разбирался собак опять завыл хоть вешайся…………глянул в сторону храма- в крайнем левом окне кто-то стоит……………………….

Продолжение будет………;)

Snake
24.03.2014, 23:00
Требуем 4 серию!!!!!

велес
24.03.2014, 23:06
Андрюх пива литра 3 бери как раз хватит на 2 серии.......

Везучик
24.03.2014, 23:29
Все!!!! Дальше читать буду только с закрытыми глазами8-()8-()8-()

Иван-К
24.03.2014, 23:32
Мистика 8-(), ждем продолжение!!!!!???

inetdom
26.03.2014, 13:26
Увлекательнейшее, будоражащее кровь, чтиво:-\ Ждёмс продолжения.

Сергей Саныч
27.03.2014, 10:45
Ну это уже издевательство над читателям:-)

Собакевич
31.03.2014, 15:47
……глянул в сторону храма- в крайнем левом окне кто-то стоит……………………….:-\

Да……..постоял он там ……постоял….и полетел!..:D...!!!!!!!!....Филин то был или сова
Я как-то в них не очень разбираюсь….под вечер вышел на охоту наверное …Заложил он вираж вокруг колокольни и рванул в поля мышей грызть……….помахал крыльями на прощанье………….…..Ну ладно!
Одной проблемой меньше….кобыла с возу-бабе легче….ага………….Иду себе дальше…
Озираюсь по сторонам…всё нормальненько………..Иду так бодренько……и вдруг спотыкаюсь обо что то…………глядь- коровий череп….на дороге!......и косится так недобро!......из левой глазницы вылезла лягушка и проквакала быстренько к обочине…недобрый знак…….помня легенду о Вещем Олеге……………А солнце стремительно стремилось к горизонту….и растекалось широкой красной полосой от крайних краёв до самых далёких далеков…из самых глубоких глубин на поверхность рвалось извечное зло…….нуу .......так мне казалось…:o….ага….. Свежело……Убыстрив шаг я рванул к машине…форсируя лужи …колдобины….падая и поднимаясь……………Подошел к ней почти в полной темноте…..так….в поздних сумерках…..хорошо она белая……искать легко…….а то были случаи…………………….да……..
Открыл машину…завел….смотрю колесо заднее спущено…….вот перкеле иммалаутта…..
Достал насос и стал накачивать…нервно поглядывая вокруг………..всё-порядок !………..Гдядь!…а под дворником на лобовом стекле подложена записка………..уходил то не было….что за чертовщина?
Достал ёё…..развернулл……………и похолодел……..8-()

Окончание скоро будет……..:o

AxelRoseS
31.03.2014, 15:56
Собакевич,ну не будь собакевичем))))) не томи ты людей так долго))))))))))))

Везучик
31.03.2014, 16:15
Не может быть !!! Продолжение!!! Не прошло и года :D:D:D:D

maharishi
31.03.2014, 18:26
А на записке.......
- Спасибо, за сладостные минуты....
Ну я и спрашиваю - Актеру?...Нет....Писателю?... Нет...
Ну?
Оказалось...мужу..
(С) "Покровские ворота"

apm
31.03.2014, 18:39
Адрюха, хад ты:D, давай продолжение???.

Собакевич
01.04.2014, 20:24
.........................да................
Я открыл глаза......:).....у меня в руках был листок календаря..........1 АПРЕЛЯ....8-()
..........именно в этот день всё и случилось..................я разве не говорил?....
да всё так и было!..............чистая правда!..................ага.............

Всем привет...и удачи в полях и на даче!......................;).....

maharishi
01.04.2014, 20:52
Вот жешь гад то ведь, а!))))) а сколько дней в напряжении...))))

велес
01.04.2014, 21:15
«Станиславский сказал бы: не верю!».
Это фигня мне ночью пришло от администрации одного известного форума что вход к ним теперь платный....:D:D:D

Собакевич
01.04.2014, 21:18
Это фигня мне ночью пришло от администрации одного известного форума что вход к ним теперь платный....

и чё?.....8-().....раскошелился?.......:D..

кубышка
13.04.2014, 21:22
Вот жешь гад то ведь, а!))))) а сколько дней в напряжении...))))

ДА НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ ШУТКО!

ПАРНИ, ПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ НА ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ КАК ПРАВИЛО ПЕЧАЛЬНЫ И НЕПРИГЛЯДНЫ И РАССКАЗЫВАТЬ О НИХ-ТЯЖЕЛО И НЕПРИЯТНО!
.....романтики никакой нету-одна параша и проблемы!...это так !
я знаю о чём пишу!....все эти охотники за привидениями и прочие х-файлы - параша и шняга- всё гораздо поганей и хуже!!......год назад опять камрад на таком говне залетел конкретно, на кургане-скоро 40 дней....собирайте потеряхи и радуйтесь жизни!

Балагур
18.04.2014, 15:13
Поехали как то с друганом на одно забытое всеми урочище. Деревенька вымерла в года шестидесятые двадцатого века, домов уже нет, осталась каменная церквушка в зарослях кустарника и кладбище вокруг. Кладбище вроде бы современное, хоронят изредка там, но редко, так как деревень в округе не осталось, до ближайших километров десять. Надгробия по лесу валяются старинные. И вот в глуши идем мы по дорожке, клюшками машем, земля мягкая, после дождя. И тут я замечаю на дороге след человека, не ботинка, а голой ноги. И след уходит от кладбища в непролазную чащу из травы и кустарников. Жутковато стало, долго мы там не задержались...

старатель
25.04.2014, 03:22
и тут я проснулся.....

SVS
25.04.2014, 09:05
Андрей... А я поверил, потому что описанное происходящее - реальность !
И действительно по Калужке есть описанное место. И вся обстановка соответствует - ни буквы лишнего. Меня Калужские туда возили.
В лесу рядом с церковью древнее кладбище разрытое (каменья жуткие большие из земли вылезают)! И соколы и собака и ещё хрень всякая ... А современное кладбище с другой стороны церкви и подальше(через поле и лесок).Очень не приятное место. Больше туда не поеду !

дерфель
26.04.2014, 16:27
Неверие в сверхъестественное-это попытка разума защититься от не понятного, вспомните, как в детстве, если закрыл глаза или спрятался под одеялом, то думаешь, что всё страшное пройдёт мимо тебя и не заметит, ну а поскольку все читающие это живы, то с возрастом это убеждение у них окрепло и теперь выросшие дети убеждены, что если не верить, то пожалуй и обойдётся, хотя, те кто поняли что ошибались уже мн не смогут это подтвердить.

Собакевич
26.04.2014, 18:41
Андрей... А я поверил, потому что описанное происходящее - реальность !
И действительно по Калужке есть описанное место. И вся обстановка соответствует - ни буквы лишнего. Меня Калужские туда возили.
В лесу рядом с церковью древнее кладбище разрытое (каменья жуткие большие из земли вылезают)! И соколы и собака и ещё хрень всякая ... А современное кладбище с другой стороны церкви и подальше(через поле и лесок).Очень не приятное место. Больше туда не поеду !

Стас! Всё что я написал смесь правды и неправды.........НО! правды больше................но всё не в один раз....и не в том месте а во многих......а само место описанное реальное.....НО! оно хорошее..........