PDA

Просмотр полной версии : 500 метровки с привязкой в OZI


Дормидонт
01.01.2009, 17:44
Всех форумчан поздравляю с Новым 2009 годом!
Зимнее время - время подготовки к новому поисковому сезону!
Так называемые камеральные работы..... В связи с этим вопрос:
может быть кто даст ссылку где скачать 500 метровки московской и соседних областей с привязкой в OZI?
Возможно,кто то уже имеет такую "библиотеку" - в таком случае я готов за умеренную плату приобрести себе копию привязок...:)

Спасибо!

vsemkopets
01.01.2009, 20:49
Начни с "Поехали!" - там такого много...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vsemkopets
27.01.2009, 13:11
Эту тему еще глянь... ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Chek
09.04.2009, 17:10
Начни с "Поехали!" - там такого много...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Счас глупость спрошу.
Выбираю нужный мне кусок. Например Ржев (Карты масштаба 1:500 000 в квадрате O36-35).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что из этого качать?
Я скачивал "Скачивание привязки топографической карты" и файл помещал в папку maps озика, но он его не видит.

Alexus
09.04.2009, 19:57
Качаешь оба файла, один файл это картинка, другой (map) файл привязки. Для того что бы посмотреть файл на компе достаточно будет открыть файл привязки. Если хочешь загрузить и открывать с КПК необходимо переконвертировать файлы.
Вот ссылка на конвертор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Chek
09.04.2009, 20:36
Качаешь оба файла, один файл это картинка, другой (map) файл привязки. Для того что бы посмотреть файл на компе достаточно будет открыть файл привязки. Если хочешь загрузить и открывать с КПК необходимо переконвертировать файлы.
Вот ссылка на конвертор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


После чего образуются 2 файла:
Формата OZF2 и ещё один map. оба кладём в папку maps на КПК?
Правильно?

Alexus
09.04.2009, 20:38
После чего образуются 2 файла:
Формата OZF2 и ещё один map. оба кладём в папку maps на КПК?
Правильно?
Правильно! Папка на КПК может быть любая, не обязательно maps.

Chek
09.04.2009, 20:55
Правильно! Папка на КПК может быть любая, не обязательно maps.

Я так понял можно создать папку в любом месте КПК и потом из неё подгружать карты в ОЗИк?
Сори за обилие наверно глупых вопросов, но времени нет на освоение методом тыка.

Alexus
09.04.2009, 20:57
Я так понял можно создать папку в любом месте КПК и потом из неё подгружать карты в ОЗИк?
Сори за обилие наверно глупых вопросов, но времени нет на освоение методом тыка.
Все верно, только если ты хочешь что бы озик карты индексировал, нужно в настройках прописать путь к этой папке.

Honor
12.04.2009, 00:56
Что бы озик переходил с карты на карту, по мере продвижения, надо карты поместить необходимые именно в maps. А если в ручную открывать, можно куда угодно, в любую папку. У меня именно так работает.

bbcom
12.04.2009, 07:08
Что бы озик переходил с карты на карту, по мере продвижения, надо карты поместить необходимые именно в maps. А если в ручную открывать, можно куда угодно, в любую папку. У меня именно так работает.
Папка может быть любой, просто в настройках программы необходимо прописать путь к этой папке.

Файл->настройки->система->путь к карте
Файл->настройки->изображения карт->путь к файлам карт