PDA

Просмотр полной версии : ??? Не определено.


Михаил_из_К
21.10.2009, 22:27
Медалька или медальон.
Доброго времени суток, на месте старой деревни был найден сей предмет.
Медь, диаметр чуть меньше 10 руб.,толщина около 3-х мм., покрытие -золото? Надписи на французском связанная с Наполеоном 1.

Из этого созрели вопросы:
Что это (медалька или медальон)?
К какой дате приурочен (год 1853)?
Как и когда попало под Волоколамск (там же найдены гильзы В.О.В. и Николаевские 3 копейки и всякий хлам, но у них сохран лучше, из этого следует, что в земле он давно и немцы его не привозили)?

Буду рад выслушить ваши версии. Спасибо за внимание.

Копай
21.10.2009, 23:06
Скорей всего это медаль в память о начале Восточный войны.. Именно в этот год, после того, как турецкая эскадра была разбита Русским флотом, Англия и Франция объявила войну России... Думаю медаль знаменует собой, либо начала военных действий Францией, либо за участие в них против России.

А попала скорей всего под Волоколамск -- в качестве привезенных трофеев...

Михаил_из_К
21.10.2009, 23:44
Спасибо, а сколько, на Ваш взгляд, она может стоить (в представленном сохране)?

Копай
21.10.2009, 23:53
Сложно сказать, но однозначно от 100 зеленых... Рекомендую обратиться
Ссылки удалены.
Важно -- не спешите продавать, т.к можно найти лучшую цену... Узнаю инфу -- напишу... Еще == EVO сможет подсказать думаю..

EVO
22.10.2009, 01:28
Сложно сказать, но однозначно от 100 зеленых... Рекомендую обратиться
Важно -- не спешите продавать, т.к можно найти лучшую цену... Узнаю инфу -- напишу... Еще == EVO сможет подсказать думаю..

Трофей, привезен с Крымской войны. Сост. не айс. 100$ думаю макс. и то на любителя

Кайфуций
22.10.2009, 02:13
обратите внимание на реверс жетона, и сравните его с выкладываемой мной картинкой

жетон посвящен перезахоронению Наполеона 1 с острова Св.Елены в Париж... перевезли прах в 1840 году, полностью крипт был закончен в 1859 году

а в 1853 году (версия, глубже копаться не стал) было закончено изготовление саркофага из розового порфира, присланного для этого случая в Париж из России

в честь этого и жетон

по цене не подскажу, выставляйте на аукцион... поищите французские аукционы, возможно, это рарик по их меркам, в России сложно будет найти хорошего покупателя