PDA

Просмотр полной версии : Каталогизация коллекции


leemur
30.03.2014, 02:38
День добрый, друзья-товарищи!

Занялся тотальным переформатированием своего собрания монет с целью красивого и доступного оформления. Скажу сразу выбрал достаточно не простой вариант - капсулы квадрум в планшетах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Собственно попытка полностью структурировать коллекцию в частности фрагмент, связанный с чешуей, породил желание еще и каталогизировать все это безобразие. Но не просто каталогизировать, а чтобы под каждой капсулой в ячейке планшета лежала идентификационная карточка с подробным описанием монеты.
Так вот в ячейку ложится бумажка размером 49 на 49 мм. То есть достаточно ограниченное пространство для размещения информации. В связи с чем, я разработал себе целую типовую схему размещения информации. Но прежде чем запускать процесс реализации все же хочу посоветоваться с опытными специалистами. Может чего умного посоветуете к данной форме, которую прикладываю к посту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 8 часов 53 минуты 18 секунд
Нет светлых мыслей ни у кого на этот счет?:)

Бесараб
30.03.2014, 15:17
По мне так инфы и работы куча.
Сейчас все есть в эл.форме.
Полагаю можно внести про R, разновид и разлет цен отрублика до противного доллара.
Плиз это мое ИМХО, делайте как задумали и только с меня +

dimond
30.03.2014, 20:16
Я думаю дата приобретения и цена , это лишнее . Ну зачем людям которым Вы будете показывать свою коллекцию об этом знать(меньше знают , лучше спят). А так всё в норме и информации хватает.

VETron
30.03.2014, 20:47
Дату приобретения надо, а вот цену приобретения нет. Лучше поставьте номера и редкость по Биткину, Узденникову, Ильину и т.д.

финн46
05.04.2014, 23:11
Дату приобретения надо, а вот цену приобретения нет. Лучше поставьте номера и редкость по Биткину, Узденникову, Ильину и т.д.

А зачем запоминать,что монета приобретена ,допустим, 12 января 2014г?Считаю,что это лишнее,как и цена.А вот степень редкости-поддерживаю.Ещё бы добавил вес монеты,по норме и действительный,а так же состояние:) и примечания(на обратной стороне карточки)Допустим-забоинки на гурте или царапина поля итд:)

Вальдо
11.06.2014, 14:59
Полностью согласен что "цена и дата приобретения" лишнее. А в листочке-вкладыше редкость (R) и вес монеты очень нужны.

vodoley
11.06.2014, 15:28
Для чешуи данная форма не годится!

vcemil
11.06.2014, 15:51
Дату приобретения надо, а вот цену приобретения нет. Лучше поставьте номера и редкость по Биткину, Узденникову, Ильину и т.д.

В том случае, если коллекционер вкладывает в монеты свои инвестиции с целью получения прибыли, то учет цены, за которую он приобрел монету, очень важен. Поэтому, в данном случае, цена приобретения монеты будет нужна.
А в остальных случаях с Вами согласен.

Вальдо
14.06.2014, 12:29
В том случае, если коллекционер вкладывает в монеты свои инвестиции с целью получения прибыли, то учет цены, за которую он приобрел монету, очень важен. Поэтому, в данном случае, цена приобретения монеты будет нужна.
А в остальных случаях с Вами согласен.

Тоже верно!;) Но информацию, по инвестициям, лучше хранить отдельно ...:-X
Ну так, на всякий случай ...