PDA

Просмотр полной версии : ...изменился состав автомобильной аптечки...


Дормидонт
23.10.2009, 09:06
С сегодняшнего дня несколько изменился состав автомобильной аптечки. ( Приказ Минздравсоцразвития России от 8 сентября 2009 г.) N 697н
Вот такой состав будет с сегодняшнео дня! Ничто не вечно... Еще раз убедился, что "Лучшее - враг хорошего!":(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

wayfarer(ExpSE)
23.10.2009, 09:44
Прошу прощения, а прчему приложение к приказу от 1996 года?
Или я что-то не понимаю?!

Prok_
23.10.2009, 10:19
а прчему приложение к приказу от 1996 года
т.к. в него внесли изминения.

Дормидонт
23.10.2009, 10:31
Кстати, я так понимаю, что "корвалол" и прочие лекарства в аптечке теперь не будет?! Только бинт, жгут, ножницы и "рот-в-рот - игрушка"?!:D:D:D
Как то глупо получается.... Аварийность на дорогах растет, а аптечка все уменьшается и уменьшается.... Прям как в анекдоте про лося, в которого стреляет охотник, а лось (будучи с похмела) в это время пьет из родника и думает "Я все пью, пью...А мне все хужее и хужее"...

Prok_
23.10.2009, 12:32
Только бинт, жгут, ножницы и "рот-в-рот - игрушка"?!
еще лейкопластырь ))) наверное считают, что этого достаточно )))А мне все хужее и хужее" ))))))

Кайфуций
23.10.2009, 12:44
зато производители, пролоббировавшие это изменение, смогут изготовить и продать много-много новых аптечек... или старые только уменьшили, ничего не добавив?

Дормидонт
23.10.2009, 14:09
зато производители, пролоббировавшие это изменение, смогут изготовить и продать много-много новых аптечек... или старые только уменьшили, ничего не добавив?

А что самому бинты и пластырь никак не купить?!:D:D:D:D
Новая аптечка не нужна - нужен новый бинт, пластырь и ножницы!:D:D:D

Помор
23.10.2009, 14:35
Лично мне такое сокращение нравится, потому что:
- для элементарного поддержания жизнедеятельности травмированного достаточно (я бы, правда, добавил обезболивающее);
- общий уровень образованности населения деградирует, боюсь, что "жгут на шею от насморка" многие уже воспринимают буквально (помню, как одна блондинка мне доказывала, что лучшее средство от головной боли - ношпа);
- стоимость явно меньше предыдущей, аптечка без срока годности фактически;
- думаю, что каждый для себя сам решит, что положить в свою аптечку (зачем мне корвалолы-валокордины, если у меня желудок больной, скажем?).

oblomisb
23.10.2009, 14:50
Хорошо что хоть не димедрол и зеленку:)

-=ANIMAG=-
23.10.2009, 15:59
:) А почему презервативов нет и слабительного от кашля?

Honor
24.10.2009, 02:48
А чего такого то, раньше аптечки чуть ли не раз в год нужно было покупать и это понятно, таблетки портятся, в машине то жара, то мороз, то сырость, а бинты более долговечные или что лучше травануться, просроченной таблеткой. Да и вдобавок кто мешает таблетки возить собой, которые лично вам нужны.

Gordey
24.10.2009, 03:09
Главное - прокладка! (Между рулем и сиденьем):D

Омега
24.10.2009, 09:51
Коллеги, дело в том, что те, кто принимает законы, реальной ситуации, под которую пишется закон, в глаза не видели. Суть моего послания - знаю и ситуацию, и людей, которые пишут текст законов по МЗ и СР РФ.(((((

SPlat
24.10.2009, 10:31
Лично мне такое сокращение нравится, потому что:
- для элементарного поддержания жизнедеятельности травмированного достаточно (я бы, правда, добавил обезболивающее);

Обезболивающие , которые используют скажем скорая, и которые действительно сильно помогли бы при тяжелых травмах- вряд ли когда будут в аптечках...

При легких травмах этого набора достаточно, при средней тяжести-остается уповать на Бога, силы собственного организма и профессионализм медиков, а при тяжелых травмах- лучше сдохнуть сразу, чтобы не жить потом растением и мучить себя и близких... лично мое мнение...

Равнодушие-вот что страшно, сколько людей можно было бы спасти если бы не равнодушие окружающих.Лет тридцать назад " За рулем " проводил эксперимент - ставили на дороге разбитую машину , клали рядом " окровавленного" человека .....
Десятки машин пролетали мимо....это тогда, а сейчас .... если и остановяться-только чтобы поглазеть на чужую боль- одни бояться крови, другие спешат, третьи боятся обьяснений с ГАИшниками, четвертые не хотят пачкать салон....

Правильно мудрец сказал- ..."не бойся врагов,бойся равнодушных...."