PDA

Просмотр полной версии : лучший(по глубине обнаружения),XP Deus,Minelab E-Trak,Fisher 75 Se Black


сусликан
07.04.2014, 00:19
Ув.Комрады у меня такой вопрос,какой из этих трёх приборов на ваш взгляд лучший(по глубине обнаружения),XP Deus,Minelab E-Trak,Fisher 75 Se Black ???

apm
07.04.2014, 00:26
Глубине обнаружения чего?

Везучик
07.04.2014, 01:23
Аналогичную тему вчера поднял, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но что-то тишина...
Если, выбирать из Ваших вариантов то я бы взял Етрек. ИМХО. Вторые два для себя исключил... Тоже на них смотрел. И выбор мой был из 4 аппаратов.
Теперь сократил до 2-х, но голова кругом)))

apm
07.04.2014, 01:43
Аналогичную тему вчера поднял, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но что-то тишина...
Если, выбирать из Ваших вариантов то я бы взял Етрек. ИМХО. Вторые два для себя исключил... Тоже на них смотрел. И выбор мой был из 4 аппаратов.
Теперь сократил до 2-х, но голова кругом)))

У всех своё ИМХО. Например для меня трактор не вариант из за веса (была травма руки). Кроме веса, минус - медленный. Всё остальное плюсы, особенно многочастотность. В деусе мне не нравятся не заменяемые аккумуляторы. С штатной катушкой слепой, нормальная чуйка с большой катушкой. Из плюсов вес, многочастотность. А Ф-75 требует железобетонной нервной системы:-X Сам хожу с простым Ф-75. Из плюсов эргономика (вес не чувствуется), малый расход батарей (комплекта энерджайзеров в среднем хватает на 15 полноценных дней копа). Из минусов возможны самопроизвольные включения блока при транспортировке(легко поворачивается выключатель), шумный.

Добавлено через 31 минуту 35 секунд
А глубина обнаружения (чуйка) в первую очередь зависит от оператора, на сколько он знает и понимает свой прибор.

Aleksmacho
07.04.2014, 08:04
У всех своё ИМХО. Например для меня трактор не вариант из за веса (была травма руки). Кроме веса, минус - медленный. Всё остальное плюсы, особенно многочастотность. В деусе мне не нравятся не заменяемые аккумуляторы. С штатной катушкой слепой, нормальная чуйка с большой катушкой. Из плюсов вес, многочастотность. А Ф-75 требует железобетонной нервной системы:-X Сам хожу с простым Ф-75. Из плюсов эргономика (вес не чувствуется), малый расход батарей (комплекта энерджайзеров в среднем хватает на 15 полноценных дней копа). Из минусов возможны самопроизвольные включения блока при транспортировке(легко поворачивается выключатель), шумный.

Добавлено через 31 минуту 35 секунд
А глубина обнаружения (чуйка) в первую очередь зависит от оператора, на сколько он знает и понимает свой прибор.

Про фишер согласен полностью. Первое время нервы не выдерживали,но потом привык.Включается сам в машине.Приедешь на коп ,а он хрюкает. Но и плюсов много.

valeriy
07.04.2014, 08:28
По мне Дэус имеет преимущества перед траком и фишером:вес(рука не устанет махать),быстрота отклика(наверное лучшая из этих приборов),отсутствие проводов(очень актуально в лесу).А по глубине с трактором где то рядом.Штатная катуха хороша на поселухах а 11 остальное.Замена аккумов раз в 3-4 года не очнеь напрягает.Это сугубо моё мнение.

apm
07.04.2014, 09:46
По мне Дэус имеет преимущества перед траком и фишером:вес(рука не устанет махать),быстрота отклика(наверное лучшая из этих приборов),отсутствие проводов(очень актуально в лесу).А по глубине с трактором где то рядом.Штатная катуха хороша на поселухах а 11 остальное.Замена аккумов раз в 3-4 года не очнеь напрягает.Это сугубо моё мнение.

Сравнивал деус и фишер. Да, деус легче, но у Ф-75 гораздо лучше развесовка и рука его вес не чувствует. Деус же, особенно с большой катушкой имеет плохую развесовку, катушка перевешивает. За счёт этого Ф-75 кажется легче. При высокой частоте отклика значительно теряется чувствительность к мелким целям. У тракора глубина обнаружения гораздо выше, чем у деуса со штатной катушкой. Впрочем у Ф-75 тоже. У нас в компании есть все эти приборы, так что сравнивали в полевых условиях.

valeriy
07.04.2014, 10:17
9 или 11 стоит вы разницы не почувствуете,элипс да тяжёлый.А глубина если сравнить с 11,что более честно чем с 9,при правильных насторйках одинакова.

apm
07.04.2014, 10:54
В планах провести 12 апреля сравнение приборов в полевых условиях и заснять на видео.

valeriy
07.04.2014, 12:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

apm
07.04.2014, 12:20
Ролик говорит о том, что приборами надо уметь пользоваться. Для Ф-75 в ролике не правильные настройки. Впрочем для трактора тоже.

valeriy
07.04.2014, 12:39
И я про тож:всё зависит от умения оператора.А кроме глубины есть ещё дискрим,скорость отклика, удобство в работе ну и удачу ещё никто не отменял.

kolanattt
07.04.2014, 12:46
Сравнивал деус и фишер. Да, деус легче, но у Ф-75 гораздо лучше развесовка и рука его вес не чувствует. Деус же, особенно с большой катушкой имеет плохую развесовку, катушка перевешивает. За счёт этого Ф-75 кажется легче. При высокой частоте отклика значительно теряется чувствительность к мелким целям. У тракора глубина обнаружения гораздо выше, чем у деуса со штатной катушкой. Впрочем у Ф-75 тоже. У нас в компании есть все эти приборы, так что сравнивали в полевых условиях.

Вы учитывайте, что из всех штатных катушек - у Деуса она самая маленькая.
И про скорость отклика,кмк, тоже подзагнули - чешуя ищется Дусей как раз с повышением скорости. И там, где на второй уже вроде нет ничего, то на третьей начинают вылазить обломочки и неудобнолежащие чешуйки.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Ролик говорит о том, что приборами надо уметь пользоваться. Для Ф-75 в ролике не правильные настройки. Впрочем для трактора тоже.
:DТолько у Деуса они правильные? А ролик создан пропиарить Дусю...:D

яков
07.04.2014, 12:55
А что вы там на глубине искать-то собрались? Сундуки? :D Надо определиться для чего вы прибор берете,где ходить будете,почвы какие.....А то все из той серии...."дайте мне прибор,чтоб золото искал".Любой прибор требует досканального изучения и только тогда будет и глубина и все остальное.;) Не бывает чудес! Учиться,ноги до ж... стоптать и только потом придет понимание.Вам сейчас любой навороченный прибор будет как корове седло...Что толку в "наворотах",если не уметь правильно ими пользоваться...:-\

Salazar
07.04.2014, 14:15
Если бы каждый производитель МД сделал бы сравнительный тест с другими производителями-вот было бы оч. интересно посмотреть на таблицу,вот не от продавцов и пользователей,а именно производителей и в сравнении с другими марками,пока только Detech свой МД сравнивала,не побоялись что другие производители их по судам затаскают?

apm
07.04.2014, 16:03
И я про тож:всё зависит от умения оператора.А кроме глубины есть ещё дискрим,скорость отклика, удобство в работе ну и удачу ещё никто не отменял.

Вот и я о том, что результат поиска на 90 процентов зависит от оператора.

Гапурыч
07.04.2014, 16:50
кто с каким привык тот и будет хвалить и продвигать. Я например с первых дней хожу с F-5 потом через год приобрел F 75 не жалею все отлично. Как говорят товарищи Удачу не кто не отменял и Оператор должен быть внимателен. К катухе прилипать не будут монетосы и будь это самый дорогой МД.

чук
07.04.2014, 17:20
Вот я всё время диву даюсь на такие вопросы...и на такие тесты.
Взяли идеальные условия, монету-и давай "пиписьками меряться"...
А пусть расскажут владельцы трёх заявленных ТС-ом приборов-как им ищется на распаханном замусоренном урочище? Думаю, отсюда и надо исходить. Кто не убежит с взорванным мозгом от какофонии-такой прибор надо и брать!
Правильно сказали здесь выше-смотря где планируется поиск, короче-места диктуют условия.

Friend
07.04.2014, 17:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Настройки на е-траке стоят заводские,(маска дискриминации вообще..... ):-\кто ж так проводит тесты.Прибор настроен не правильна.

apm
07.04.2014, 17:34
Вот я всё время диву даюсь на такие вопросы...и на такие тесты.
Взяли идеальные условия, монету-и давай "пиписьками меряться"...
А пусть расскажут владельцы трёх заявленных ТС-ом приборов-как им ищется на распаханном замусоренном урочище? Думаю, отсюда и надо исходить. Кто не убежит с взорванным мозгом от какофонии-такой прибор надо и брать!
Правильно сказали здесь выше-смотря где планируется поиск, короче-места диктуют условия.

Ф-75 на мусорке при условии использования снайперки и соответствующих настройках позволяет вполне успешно искать и находить. Лично поднимал чешуйку, которая лежала в земле вперемежку с гвоздями. Товарищ с трактором так же результативно ходил по этому полю. Про деус не скажу, деусоводов там пока не было. Поле 2-3 цели на квадратный дециметр. Понятно, что 90% мусор.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Настройки на е-траке стоят заводские,(маска дискриминации вообще..... ):-\кто ж так проводит тесты.Прибор настроен не правильна.

Да с фишером та же история, причём скорее всего да же от грунта не отстраивали.

чук
07.04.2014, 17:46
[QUOTE=apm;392271]Ф-75 на мусорке при условии использования снайперки и соответствующих настройках позволяет вполне успешно искать и находить. Лично поднимал чешуйку, которая лежала в земле вперемежку с гвоздями. Товарищ с трактором так же результативно ходил по этому полю.


Про чешуйку-позвольте усомниться...Если факт имел место быть-то чешуйка была "не в такую уж перемежку..." Попробуйте искусственно создать такие же условия ещё раз и обнаружьте ещё раз ЧЕШУЙКУ среди чёрного металла...Если факт подтвердится-поменяю свою Тёрку на Ф-75 сразу же и всем буду его рекомендовать, как самый топовый прибор по мусору...
Однако, сдаётся мне, что нихрена не получится опыт-даже Катин пятак становится невидим, если на него положить гвоздик...(говорят)

apm
07.04.2014, 18:49
[QUOTE=apm;392271]Ф-75 на мусорке при условии использования снайперки и соответствующих настройках позволяет вполне успешно искать и находить. Лично поднимал чешуйку, которая лежала в земле вперемежку с гвоздями. Товарищ с трактором так же результативно ходил по этому полю.


Про чешуйку-позвольте усомниться...Если факт имел место быть-то чешуйка была "не в такую уж перемежку..." Попробуйте искусственно создать такие же условия ещё раз и обнаружьте ещё раз ЧЕШУЙКУ среди чёрного металла...Если факт подтвердится-поменяю свою Тёрку на Ф-75 сразу же и всем буду его рекомендовать, как самый топовый прибор по мусору...
Однако, сдаётся мне, что нихрена не получится опыт-даже Катин пятак становится невидим, если на него положить гвоздик...(говорят)

При подъеме этой чешуйки присутствовал комрад Собакевич. А так Вы подали хорошую идею к 12 числу. Сделать несколько стендов с различными целями вперемежку с мусором, закрыть их и посмотреть, какой прибор справиться. Спасибо за идею.

глас
07.04.2014, 20:09
У всех своё ИМХО. Например для меня трактор не вариант из за веса (была травма руки). Кроме веса, минус - медленный. Всё остальное плюсы, особенно многочастотность. В деусе мне не нравятся не заменяемые аккумуляторы. С штатной катушкой слепой, нормальная чуйка с большой катушкой. Из плюсов вес, многочастотность. А Ф-75 требует железобетонной нервной системы:-X Сам хожу с простым Ф-75. Из плюсов эргономика (вес не чувствуется), малый расход батарей (комплекта энерджайзеров в среднем хватает на 15 полноценных дней копа). Из минусов возможны самопроизвольные включения блока при транспортировке(легко поворачивается выключатель), шумный.

Добавлено через 31 минуту 35 секунд
А глубина обнаружения (чуйка) в первую очередь зависит от оператора, на сколько он знает и понимает свой прибор.

Сравнивал деус и фишер. Да, деус легче, но у Ф-75 гораздо лучше развесовка и рука его вес не чувствует. Деус же, особенно с большой катушкой имеет плохую развесовку, катушка перевешивает. За счёт этого Ф-75 кажется легче. При высокой частоте отклика значительно теряется чувствительность к мелким целям. У тракора глубина обнаружения гораздо выше, чем у деуса со штатной катушкой. Впрочем у Ф-75 тоже. У нас в компании есть все эти приборы, так что сравнивали в полевых условиях.

У меня 2-й сезон Деус. Сначала тоже смущали аккумы. Но вопрос с ними решен. Продаются ремкомплекты с набором аккумов и они легко меняются.
А глубина обнаружения при 0-левой скорости Деус одинаков по глубине с вышеуказаннами МД. Зато на "мусорных" местах, где нужна высокая скорость равных ему нет.

tvister
07.04.2014, 20:29
самый лучщий прибор для меня это Е-трек + катушка детеч 12*15 !!!оптимал !!! всё !!!

valeriy
07.04.2014, 20:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

viktor69
07.04.2014, 20:54
самый лучщий прибор для меня это Е-трек + катушка детеч 12*15 !!!оптимал !!! всё !!!

Совершенно согласен.Я уже писал в другой теме: за два выхода с детеч поднял 6 чешуек.До этого за два года,в том же месте поднял 5-6 штук со штатной катушкой.

глас
07.04.2014, 20:57
Совершенно согласен.Я уже писал в другой теме: за два выхода с детеч поднял 6 чешуек.До этого за два года,в том же месте поднял 5-6 штук со штатной катушкой.

А Деусом за один выход 5 штук.

voretsen
07.04.2014, 21:16
самый лучщий прибор для меня это Е-трек + катушка детеч 12*15 !!!оптимал !!! всё !!!

Сколько же всё это весит:-\ Это уже не отдых, а работа...какая-то:D

viktor69
07.04.2014, 21:20
А Деусом за один выход 5 штук.

Место про которое я говорю,можно сказать жёсткая мусорка.Постоянно встречаю там людей с МД,общаюсь.Чешуи там почти ни кто не находят.Я сам был поражён когда один день четыре,второй две.Сочетание трактора с детеч мне ооочень понравилось.Сезон покажет дальнейшее.

suvorov
07.04.2014, 21:58
Надо было с этими приборами и АКА сигнум сравнить.А так все зависит от человека и от опыта человека.Я вот АКАвод и по чешуе лучше нет,етрак делал,не уступает сигу деус.Все ИМХО.

ANDRY
07.04.2014, 21:58
Так все три прибора хороши, каждый со своим прибором ходит и каждый будет хвалить своё болото. Думаю нужно пробовать и уже от этого отталкиваться что понравилось. Ведь ищет не прибор а владелец!

tvister
07.04.2014, 23:09
А Деусом за один выход 5 штук.

Не знаю как у вас но у меня после е-трека , поиск с дэусом 5-6 железяк на глубине 35- 50 см. и один негатив от выезда .

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Так все три прибора хороши, каждый со своим прибором ходит и каждый будет хвалить своё болото. Думаю нужно пробовать и уже от этого отталкиваться что понравилось. Ведь ищет не прибор а владелец!

если пробовать то нужно как минимум 130 000 тысяч рублей . овчинка выделки не стоит . 90 % за е-трек . давно на форумах и на слётах для себя сделал вывод . но решать только вам самим !

valerti$
08.05.2014, 00:31
У меня 2-й сезон Деус. Сначала тоже смущали аккумы. Но вопрос с ними решен. Продаются ремкомплекты с набором аккумов и они легко меняются.
А глубина обнаружения при 0-левой скорости Деус одинаков по глубине с вышеуказанными МД. Зато на "мусорных" местах, где нужна высокая скорость равных ему нет.
Покупка ремкомплекта не означает, что аккум уже заменён в катушке.
Катушку необходимо вскрыть, а потом ещё заизолировать. И где гарантия, что она не потечёт.
На "мусорных" местах, где нужна высокая скорость? А нужна ли высокая скорость на "мусорных" местах? Аппарат может быть и не очень много пропустит хороших целей, чего нельзя сказать об операторе. Человеческий мозг не в состоянии выдержать весь этот поток информации. Разделить и проанализировать поступающие сигналы. Есть очень старое правило: на мусорке только очень медленная проводка. И успех Вам гарантирован.

Shatun
08.05.2014, 08:05
Прочитал тему, интересно конечно знающих людей послушать...
Сделал вывод, вернее подтвердил давнишний - свою Терру 705 менять на что либо рановато!:D Ну, естественно Терру с хорошим набором катушек.
Немного не в тему, но так меня вдруг порадовало, что у меня Тёрка!!!;)

valerti$
11.05.2014, 21:52
Так все три прибора хороши, каждый со своим прибором ходит и каждый будет хвалить своё болото. Думаю нужно пробовать и уже от этого отталкиваться что понравилось. Ведь ищет не прибор а владелец!
Ищет не прибор , а человек .
Но прибор сильно помогает человеку
Если человек не умеет пользоваться и вникнуть в тонкости прибора , то ему ничего не поможет

VasilK
15.05.2014, 06:50
Етрак и Терки по мусору не то,хороший аналог-вот то что надо для мусорок.

ZWF88
15.05.2014, 08:15
мне интересно как вы по мусоркам с 12 на 15 дюймов катушками ходите?

че курите?

homyak
15.05.2014, 09:41
Покупка ремкомплекта не означает, что аккум уже заменён в катушке.
Катушку необходимо вскрыть, а потом ещё заизолировать. И где гарантия, что она не потечёт.
На "мусорных" местах, где нужна высокая скорость? А нужна ли высокая скорость на "мусорных" местах? Аппарат может быть и не очень много пропустит хороших целей, чего нельзя сказать об операторе. Человеческий мозг не в состоянии выдержать весь этот поток информации. Разделить и проанализировать поступающие сигналы. Есть очень старое правило: на мусорке только очень медленная проводка. И успех Вам гарантирован.
Нужна скорость отклика, Е-трак этого лишен, в Дэусе оператор может регулировать эту опцию, был у меня Етрак к этой дубине :-\ возвращаться более не хочу, Дэус форева:D

Nagual
15.05.2014, 10:46
По мне Дэус имеет преимущества перед траком и фишером:вес(рука не устанет махать),быстрота отклика(наверное лучшая из этих приборов),отсутствие проводов(очень актуально в лесу).А по глубине с трактором где то рядом.Штатная катуха хороша на поселухах а 11 остальное.Замена аккумов раз в 3-4 года не очнеь напрягает.Это сугубо моё мнение.

эмм, я пока только первый год с Дуськой гоняю, но на всякий случай, СКАЖИТЕ ,КТО УЖЕ МЕНЯЛ БАТАРЕИ В ДЕУСЕ?
ГДЕ И КАК И СКОЛЬКО СТОИЛО???:-\

Nekzy25
15.05.2014, 14:03
эмм, я пока только первый год с Дуськой гоняю, но на всякий случай, СКАЖИТЕ ,КТО УЖЕ МЕНЯЛ БАТАРЕИ В ДЕУСЕ?
ГДЕ И КАК И СКОЛЬКО СТОИЛО???:-\

Даже не парься пока насчет батареи.Третий сезон хожу, пока всё ок. Стоит недорого

valerti$
17.05.2014, 09:45
эмм, я пока только первый год с Дуськой гоняю, но на всякий случай, СКАЖИТЕ ,КТО УЖЕ МЕНЯЛ БАТАРЕИ В ДЕУСЕ?
ГДЕ И КАК И СКОЛЬКО СТОИЛО???:-\

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь видеоинструкция замены БАТАРЕИ В ДЕУСЕ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь можно купить ремкомплект для замены батареи.