PDA

Просмотр полной версии : эфес


алекс103
20.04.2014, 15:11
Подскажите ,пожалуйста,как я понимаю это эфес от шашки или сабли...клейм нет...диаметр отверстия под расклёп-6мм...отверстие под клинок,ширина-9мм,высота-22мм... хотелось услышать от Вас информацию по идентификации и оценке,если нужны доп. фото -сообщите.....надеюсь на Вашу профессиональную помощь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mdsan
21.04.2014, 11:35
...как я понимаю это эфес от шашки или сабли...
Эфес однозначно, но не от сабли а от какого то короткоклинкового оружия - тесака или штыка. Странно что нет клейм - либо смотрите лучше либо возможно это образец какого то иностранного производства
Для примера русский сапёрный солдатский тесак обр. 1827г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
обращаю внимание это не тот эфес., что представил топикстартер - я только задал направление в котором надо вести поиск