PDA

Просмотр полной версии : Прошедшие выборы


Samurai Jack
26.10.2009, 15:05
Как думаю стало очевидно всем, кто следил за прошедшими выборами - они окончательно превратились в фарс, где все результаты заранее известны и утверждены сверху. Причем не только в отдаленных горных республиках, где 101% проголосовавших давно никого не удивляет, но уже и в Столице. Поэтому хочется узнать как же на самом деле обстояло дело. Считаю посетителй форума вполне репрезентативной выборкой из разных регионов, разных профессий и взглядов на жизнь. Посмотрим, сравним с официальной статистикой... ;)

Petrovich79
26.10.2009, 15:40
Прошу добавить в форму опроса строку "Против всех". Знаю, что такую опцию уже отменили, но я пошёл на выборы и из принципа испортил бюллетень, то есть де факто проголосовал против всех, понимая, что если этого не сделаю, то за меня всё равно "проголосуют" как надо.

Geksa
26.10.2009, 17:00
А я проезжал с дочкой мимо своего избирательного участка за час до закрытия.
Решил заскочить с ребенком и проголосовать.
У нас обычно кто с детьми приходит - шоколадку ребенку дарят! За ней родимой и пришли! :)
Шоколадку нам вручили!
Народу вообще нет, мы одни, в буфете напротив, бутербродов полно лежит и уже все подтухли! :)
Стал расписываться в журнале и прифигел, что на 3 дома, где прописаны около 1200человек, всего пять-семь подписей, с моей!
Запихнул бюллетень в электронную урну и загорелась цифра - "340 бюллетень"!
И это за полчаса до закрытия на более чем 10.000душ приписанных к этому участку (3%-4%)!!!
А на другой день, отчет повесили - явка 30% :) :)

valdemar_nn
26.10.2009, 18:23
... из принципа испортил бюллетень, то есть де факто проголосовал против всех...

во всех цивилизованных странах делают именно так и это считается нормальным выражением своей гражданской позиции, так что люди которые не пошли на выборы, прикрываясь фразой: "все равно выберут кого надо", не совсем, я думаю, правильно сделали, а если бы они испортили бюлетень, то этим выразили бы свой протест бесперспективным выборам.

Petrovich79
26.10.2009, 18:30
Уже 10 человек поучаствовало в опросе, но в голосовании за нашу "ум, честь, совесть" что-то никто не признался...

VoRoN
26.10.2009, 19:28
не пошли на выборы, прикрываясь фразой: "все равно выберут кого надо",
Наверное Вы правы.Я не ходил на выборы думая именно так. Теперь понимаю что был не прав.:(. Надо было сходить и испортить им бумажку.И чем больше таких будет тем сложнее им будет продвинуть "своего".

Кайфуций
26.10.2009, 19:55
всегда результаты подделывали... я сам во времена СССР и в первой половине 90-х проводил выборы на армейских участках...

при Советах явка была 100%, независимо от количества проголосовавших, позднее - близко к этой цифре))) зато районный избирком сквозь пальцы смотрел на списание выданных "под отчет" средств на обустройство избирательного участка и "питание" избирательной комиссии (а во времена, когда были напряги со спиртным, в нагрузку на комиссию получал и талоны на водку из расчета 2 флакона на нос)

Samurai Jack
26.10.2009, 20:18
Надо было сходить и испортить им бумажку.И чем больше таких будет тем сложнее им будет продвинуть "своего".

При нынешнем уровне фальсификации думаю всем глубоко по... что вы сделаете со своей бумажкой. Протоколы просто переписывались с нужными цифрами.

FRG
26.10.2009, 23:13
В день выборов копали с Кряжиком и ещё одним копарем Рязанскую область, поэтому зайти на избирательный участок не было никакой возможности.:D:D:D Да и желание участвовать в играх политиканов, признаться, отсутствовало.

Кряжик
27.10.2009, 02:29
Да и желание участвовать в играх политиканов, признаться, отсутствовало.
полностью соглашусь с Димычем!!желания голосовать не было никакого!!
всё равно решение примут не зависимо от нашего мнения и желания!!
есть правящая партия и её не сдвинуть!!!
всё фальсифицируется и подстраивается!!

Vovas
27.10.2009, 08:56
Вобщем пока такая картина: часть пользователей Кубаря не ходит на выбора, часть мечтает об индийском океане:D

Дормидонт
27.10.2009, 09:16
В маленьких провинциальных городах проблема участия в выборах решается очень просто - на каждом избирательном участке стоит руководители предприятий и записывают всех кто пришел.... Единственной причиной по которой люди не приходят на выборы - болезнь или кончина :D:D:D В Башкирии за нарушения посещаемости увольняют руководителей, поэтому они слёзно просят работниковне игнорировать выборы...

А может быть это и правильно? Согласитесь, непорядок, когда нашими судьбами распоряжаются те кого выбрали 20% населения.... А так, если бы все пришли, может быть из-за давления народ бы выбрал того кого нужно!:)

LLAS
27.10.2009, 09:21
участвовать в играх политиканов, признаться, отсутствовало.

С 18 лет не ходил и не буду,а бумажку хоть рви,хоть жуй:(бумаги у них дохрена:)

SPlat
27.10.2009, 12:43
а бумажку хоть рви,хоть жуй


Голосуй -не голосуй
хочешь рви-а хочешь жуй
Все равно получишь......то что уже имеешь :D:D:D

Я дважды голосовал за Путина, ( молодой тогда ишшо был, наивный), думал придет новый человек -наведет порядок... но теперь НИКОГДА и НИЗАКОГО голосовать не пойду... а зачем..?. История сделала виток и все вернулось на круги своя... Генсек теперь называется президентом, КПСС-ЕДРОМ,.... и тд.

voretsen
27.10.2009, 21:21
Как думаю стало очевидно всем, кто следил за прошедшими выборами - они окончательно превратились в фарс, где все результаты заранее известны и утверждены сверху[

quote=Samurai Jack;32205][/quote]
Джек, а для чего, вообще, эта тема? Мы давно сделали свой выбор - быть под силовиками, зачем дескусии, они вредны. Чуть пораньше, надо было... а теперь - только выбор:D;D:D

TimNord
27.10.2009, 22:01
Когда жил в Новосибирске был такой случай: урна на 4 дня "потерялась"!!! По словам водителя газели, который вез урну в центр. участок у него почти кончился бензин и он поставил машину во дворе до четверга, а потом, когда смог, привез бензина и "доставил" урну по адресу. А один "в законе" купил себе мандат за 80000 зеленых в гор.совете как член "самой известной" партии, а сейчас его по обвинению в ОПГ после 5 лет произвола в городе разыскивают. Года три назад кандидата(известного ведущего телеканала!!!) от КПРФ изуродовали, на лбу партаков накололи, на время выборов похитили, и по городу пустили слух, что его кончили, и голосовать надо за "друга" "законника" в известную партию... По поводу явки такое же происходит: 2-3 фамилии в книге за 15 минут до закрытия, а "официальная" статистика 50-70% проголосовавших. На днях прошла мощная забастовка во Владивостоке, а в СМИ-полная тишина... Почти половину территории во Владике отдали друзьям из Поднебесной в аренду на 75 лет(!!!), а кто их потом в количестве 2-3 миллиардов оттуда выселять будет?
P.S. Надеюсь за это сообщение не приедет ко мне ночью "черный воронок"...

Хруст
28.10.2009, 01:31
на выборы не ходил но в опросе ответил :)