Вход

Просмотр полной версии : Самодельный пинпоинтер


Фортуна
27.04.2014, 21:23
Как-то писал уже об этом. Сбацал пинпоинтер на досуге. Корпус от старого детектора валюты. Остальное с нуля. Кому интересно, кто хочет сам попробовать сделать - обращайтесь, подскажу. Чертежи схемы, платы, скину. Чип шить придётся самим. Мне помог камрад. Все данные взяты вот отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... m_quot/0-8
Понял, критично питание. Становиться ниже - падает чуйка и громкость. Порог срабатывания регулируется резюком. Порог - тишина после возбуда генерации - самый чуствительный. Вывод-иметь свежие батарейки. Я тестил на севших 1.25 вольта. Акумов будет мало. Лучше батарейки. При малом токе прибора и непостоянной работе хватит на долго. Приходиться подстраивать порог срабатывания при включении -это минус. НО!
Тема самодельного пинпоинтера получила неожиданное продолжение. Вчера приехал со слёта, общался с товарищем-поисковиком по этому поводу. Он написал новую прошивку к контроллеру. Теперь есть автоподстройка порога! Чутьё сильно увеличилось, в разы! Теперь пин можно программировать на разную чуствительность отдельной кнопкой! Стоимость деталей - в пределах 100 рублей. Работа пина впечатлила, сам пробовал вчера. Гарики и минелабы - отдыхают. Он подарил мне уже собранную платку с прошитым контроллером. Будет время - соберу и выложу видео с тестом. А пока вот блог товарища с описанием, инструкцией и видеотестом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Удачных конструкций;)