Вход

Просмотр полной версии : Пара перстней


DEEP
04.01.2009, 14:45
Просьба оценить...
Первый: однозначного ответа по датировке так по нему и не услышал. Сам склоняюсь к 9 в. Найден на границе Сузд. и Гав-Посад. районов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Второй: по датировке здесь вроде бы все ясно 14-15 вв. Металл белый. Жирная позолота. Можно ли сказать , что перстень не стандартный? Стоит ли попытаться выпрямить его? был ли у кого опыт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alik
05.01.2009, 02:28
1. Ну да, там 9-10 скорее. Точнее и знать-то незачем вроде.
2. Можно сказать. Интересный. Сами не выпрямите. У реставраторов может и можно, надо смотреть состояние и структуру металла, цена работы будет в районе 1т.р, если возьмутся. Но по фото как я вижу структуру реставрации скроее не подлежит.

baklakon
05.01.2009, 03:14
Первый - обычный финно-угорский, часто такие встречаются.
По цене рублей 500 не более. ИМХО

DEEP
05.01.2009, 17:21
Благодарю!
Второй хотел ювелиру отдать выпрямить, потом что-то меня остановило. Металл , думаю, крепкий, но вот как поведет себя он, кто его знает.