PDA

Просмотр полной версии : Змеи.


Yashper
13.05.2014, 21:49
Здрасте.Народ как вы к этим падлам? Меня уже достали 8-() весь кайф обламывают. Фиг бы с ними если бы только медянки да ужи::). Но вот эта падла меня конкретно достала 8-() Только шаг вот она лежит смотрит блин уххххх 8-()
гадюка Никольского

Амчанин
13.05.2014, 22:14
Это где такая страсть водится в нашей области?8-()
В следующий раз лягушку ей захватите:)

4emp
13.05.2014, 22:29
Но вот эта падла меня конкретно достала 8-() Только шаг вот она лежит смотрит блин уххххх 8-()

Симпатизирует она Вам. Может сКЛАД какой охраняет.:)

Возможно, Вы ходили по её путям отступления к норе.

Гадюка первая не нападает.

maharishi
13.05.2014, 22:33
Тварь божья.. Первая не нападет.. Уползают при приближении.. Просто смотрите под ноги))

Aleksmacho
13.05.2014, 22:33
Их много и у нас.Я внимания не обращаю.Они сейчас особенно заметны.Травы мало вот и греются на солнышке.

TimNord
13.05.2014, 22:34
Какая лапочка!!! И я такую себе хочу!!!!!

велес
13.05.2014, 22:36
.......красива зараза !!!!!!!!

Везучик
13.05.2014, 22:42
Ремень бы из нее сделать:o

4emp
13.05.2014, 22:45
Ремень бы из нее сделать:o
Из этой-то? ;D

Разве что узенький и прозрачный, гомосяцкий...

alexspin
13.05.2014, 22:58
а мы с ними фоткаемся и отпускаем

goro
13.05.2014, 23:04
а мы с ними фоткаемся и отпускаем

Саня, так у тебя в раках безобидный полоз :D

нико никос
14.05.2014, 00:24
если не ошибаюсь это гадюка никольского единственная в средней полосе водоплавающая гадюка достигает внушительных размеров 8-()

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
не заметил что автор указал на разновидность да серьёзная гадость это не 30-50 см степной каратыш 8-()

Шурфист
14.05.2014, 00:36
Вот...вот...мерзость ещё та....я из за них даже в жару в болотниках раскатанных копаю...у Нас в Карелии каких только нет....да ещё какие то здоровые и цвета разного..стал ненавидеть ...когда на их гуляние попал в тапочках....был...

TimNord
14.05.2014, 05:12
Вот...вот...мерзость ещё та....я из за них даже в жару в болотниках раскатанных копаю...у Нас в Карелии каких только нет....да ещё какие то здоровые и цвета разного..стал ненавидеть ...когда на их гуляние попал в тапочках....был...
А фото больших красивых змей можно? Может оптом их покупать буду...

vcemil
14.05.2014, 06:31
Зато вкусные!
Башку фискарем отделить, шкуру ободрать и на костерок.
В остальном чтобы обезопасить себя, нужно ходить только в резиновых сапогах по колено. И когда идете, старайтесь шаркать ногами, создавая шум. Как правило, змеи уползают с вашей тропы.

Шах
14.05.2014, 08:07
Зато вкусные!
Башку фискарем отделить, шкуру ободрать и на костерок.
В остальном чтобы обезопасить себя, нужно ходить только в резиновых сапогах по колено. И когда идете, старайтесь шаркать ногами, создавая шум. Как правило, змеи уползают с вашей тропы.

100% вкусные!:D

Бесараб
14.05.2014, 08:37
Вчера тоже чуток не наступил на гадючку....см 60 длиной и толстенькая такая аж приятно...
Жаль фотоаппарат в машине был, а то поделился бы фотографией.

никтул
14.05.2014, 09:14
Что-то ужиков много развелось. Попался позёр.)

Новичок_ру76
14.05.2014, 10:02
а кто знает, как собаки со змеями общаются? а то тут пришлось как раз такую как у ТС фискариком нагреть...хз что от них ожидать можно

4emp
14.05.2014, 10:12
а кто знает, как собаки со змеями общаются? а то тут пришлось как раз такую как у ТС фискариком нагреть...хз что от них ожидать можно
Слышал, что кусают собак. Собаки, как и люди, бывают не внимательные и наступают куда попало, да вступают во всякое... А кошакам вроде как гадючий яд не опасен.

Nagual
14.05.2014, 10:26
Не понимаю я это больное отношение к змеям.
Они знаете ли не виноваты, что вы двуногие приперлись на природу к ним домой.

Практически все твари земные боятся приближение человека и стараются держаться от него подальше.

Недавно смотрел тв и там показывали дядьку, который встретил кобру, кричал истошно что вот мол это самый опасный убийца!!!!!! ну не долго думая взял и убил не в чем не повинную змею... и кто после этого самый опасный зверь??

Люди сами себе и всем живым тварям враги №1.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

пс- из самых экзотичных я однажды встречал гремучую(но это далеко от МО:)

vcemil
14.05.2014, 10:34
Года три назад на параллельном форуме собаку укусила гадюка. Делали укол с противоядием. Вроде бы спасли собачку.
Собакам достается чаще всего, они же такие любопытные.
А в остальном, вижу гадюку - убиваю. Вы хоть как меня называйте. Тем более, что их развелось очень много в МО и Владимирской области. Постоянно кусают людей, детей в первую очередь.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Не понимаю я это больное отношение к змеям.
Они знаете ли не виноваты, что вы двуногие приперлись на природу к ним домой.

Практически все твари земные боятся приближение человека и стараются держаться от него подальше.

Недавно смотрел тв и там показывали дядьку, который встретил кобру, кричал истошно что вот мол это самый опасный убийца!!!!!! ну не долго думая взял и убил не в чем не повинную змею... и кто после этого самый опасный зверь??

Люди сами себе и всем живым тварям враги №1.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

пс- из самых экзотичных я однажды встречал гремучую(но это далеко от МО:)
Вегетарианец? Мясо хрюшки или коровки не кушаете? А курочку?
Это же убийство!

4emp
14.05.2014, 10:55
Тем более, что их развелось очень много в МО и Владимирской области.
Лукавите. Или "На ловца и зверь бежит".
Регулярно бываю в мещере подмосковной и подвладимирской. Из более 95% тамошних змей ужи. Гадюки это уже давно редкость, можно за день и не увидеть ни одной.
Да и убийство краснокнижного персонажа - преступление (как бы).

Котищще
14.05.2014, 11:16
Никогда и никого без надобности не убивал и не убиваю ( касаемо встреченных змей, земноводных, насекомых и пр. - пусть живут себе ) Животных - тем более. Охоту же, вообще считаю дичью и варварским развлечением. Другое дело - надо кушать и без этого никак: курям головы рубил, козу, барана резать помогал.

Доктор
14.05.2014, 11:21
Зато вкусные!
Башку фискарем отделить, шкуру ободрать и на костерок.
В остальном чтобы обезопасить себя, нужно ходить только в резиновых сапогах по колено. И когда идете, старайтесь шаркать ногами, создавая шум. Как правило, змеи уползают с вашей тропы.

Вот если так сделаете, то тоже можно на тот свет отправится или немного помучится, так как надо еще отделить со спины канал по которому идет яд.

vcemil
14.05.2014, 11:22
Лукавите. Или "На ловца и зверь бежит".
Регулярно бываю в мещере подмосковной и подвладимирской. Из более 95% тамошних змей ужи. Гадюки это уже давно редкость, можно за день и не увидеть ни одной.
Да и убийство краснокнижного персонажа - преступление (как бы).

Не мой стиль - врать и 3,14здеть попусту.
Это совсем недавние новости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А первые предупреждения я читал в газетах еще в 2010 году. Постоянно бываю в Судогодском районе, гадюк там полно.
И Московская область [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Вот если так сделаете, то тоже можно на тот свет отправится или немного помучится, так как надо еще отделить со спины канал по которому идет яд.

Ел-то всего один раз на Северном Кавказе.
Солдатик приготовил - пожарил на масле. Как видите живой. ;)
В остальном, спасибо. На будущее, буду знать.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Никогда и никого без надобности не убивал и не убиваю ( касаемо встреченных змей, земноводных, насекомых и пр. - пусть живут себе ) Животных - тем более. Охоту же, вообще считаю дичью и варварским развлечением. Другое дело - надо кушать и без этого никак: курям головы рубил, козу, барана резать помогал.

С Вами трудно не согласиться.:(
Змей с детства не переношу, поэтому у меня такое к ним отношение. Но это не значит, что я специально с фискарем бегаю по болотам и убиваю змей.

4emp
14.05.2014, 12:16
Популяция единственного вида ядовитых змей в Московской области – гадюки обыкновенной – неизменно растет с середины 1990-х годов. Участились и случаи укусов людей...


Забыли упомянуть о застраивании различными дачными поселками бывших торфоразработок и нарушении местной гидрологии от чего зверье, и стало мигрировать, чаще попадаясь людям на глаза.
По моим наблюдениям тех же самых гадюк стало на порядки меньше как раз с начала 90-х годов.

Кстати, думаю, шершни более опасны и главное сезонно неадекватны. Осенью с наступлением прохладных ночей могут бросаться на источник света, и днем могут атаковать. Уже несколько раз приходилось уворачиваться, один раз не успел, но сапог спас.

Берите на "дело" таблеточки супрастина (на всякий случай).

vcemil
14.05.2014, 12:34
Забыли упомянуть о застраивании различными дачными поселками бывших торфоразработок и нарушении местной гидрологии от чего зверье, и стало мигрировать, чаще попадаясь людям на глаза.
По моим наблюдениям тех же самых гадюк стало на порядки меньше как раз с начала 90-х годов.

Кстати, думаю, шершни более опасны и главное сезонно неадекватны. Осенью с наступлением прохладных ночей могут бросаться на источник света, и днем могут атаковать. Уже несколько раз приходилось уворачиваться, один раз не успел, но сапог спас.

Берите на "дело" таблеточки супрастина (на всякий случай).

А что, супрастин помогает?

4emp
14.05.2014, 12:47
А что, супрастин помогает?

Слава Богу, применять в подобных случаях не приходилось, но медицина советует. Естественно таблетки не отменяют скорейшего визита к врачу.

Насколько знаю: противогадючную сыворотку с собой не возьмешь, так как храниться она должна в холодильнике. Таблетки от аллергии несколько ослабляют воздействие яда на организм, .

Yashper
14.05.2014, 13:44
Это где такая страсть водится в нашей области?8-()
В следующий раз лягушку ей захватите:)
Воронежская обл

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Тварь божья.. Первая не нападет.. Уползают при приближении.. Просто смотрите под ноги))
Вот кто кто а она тварь не уползает. Ужи медянки пулей а она лежит.Может не прогрелась еще:D

Добавлено через 9 минут 56 секунд
а кто знает, как собаки со змеями общаются? а то тут пришлось как раз такую как у ТС фискариком нагреть...хз что от них ожидать можно
читал что мелким животным смерь гарантирована:(

Добавлено через 13 минут 51 секунду
Года три назад на параллельном форуме собаку укусила гадюка. Делали укол с противоядием. Вроде бы спасли собачку.
Собакам достается чаще всего, они же такие любопытные.
А в остальном, вижу гадюку - убиваю. Вы хоть как меня называйте. Тем более, что их развелось очень много в МО и Владимирской области. Постоянно кусают людей, детей в первую очередь.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Вегетарианец? Мясо хрюшки или коровки не кушаете? А курочку?
Это же убийство!
К стате она(гадюка Никольского) в красную книгу занесена вроде

Амчанин
14.05.2014, 13:58
Воронежская обл
Спасибо:D Но Вы невнимательно прочитали мой вопрос:)

Yashper
14.05.2014, 14:16
Спасибо:D Но Вы невнимательно прочитали мой вопрос:)
Пожалуйста :D Но как написали так и понял;)

никтул
14.05.2014, 15:02
Что-то ужиков много развелось. Попался позёр.)
Ошибочка вышла. Это не мой ужик, соседа. В город заполз.
А мой в город только еще ползёт вот тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я ж говорю - много развелось.)

Амчанин
14.05.2014, 15:43
Пожалуйста :D Но как написали так и понял;)
Что Вы из Воронежской я сразу увидел под Вашей аватаркой, поэтому и написал "Это где такая страсть водится в нашей области?";)

TimNord
14.05.2014, 16:14
У нас гадюк оптом покупают минимум по 350 рублей. В серпентарии, для добычи яда. Который используется для приготовления мощнейших иммуно-стимулирующих лекарственных средств, лекарств от ревматизма, варикозного расширения вен, панкреатита, кожных болезней, миомы матки и т.д.!!!!! Идут испытания лекарства от рака на основе ферментов, полученных из яда гадюк. Цена сушеного яда гадюки в Лондоне на бирже составляет до 2500$ за грамм! Ежегодно в один серпентарий покупают до 5000-7000 шт. В природе их становится все меньше и меньше! Пару тысяч гадючих х...яторов("Когда увижу гадюку-я её заху...рю!") с фискарями и их совсем скоро не останется.

нико никос
14.05.2014, 23:46
у нас последнее время много развилось водяных ужей приятный шахматный окрас но не приятно когда подходишь к водоёму а земелька двигается и шуршит или висит клубочек над головой на дереве над речкой при рыбалке так и рыбки не хочется попадал не раз в брачный период.
а ведь я не садист и животных люблю но рука так и тянется зачем-нибудь потяжелее и ручка чтоб подлине.
хотя обычного ужа переношу проще если в доме или во дворе ловлю убираю с глаз дочки, отношу в конец огорода подальше от дома.;D

Быстрый
14.05.2014, 23:50
Не знаю где как а у нас на Псковщине с\х развалилось совсем,значит химикаты на поля не вывозят,отсюда размножение всяких тварей увеличилось в разы,гадюк и ужей тоже.Раньше гада увидишь только в болоте собирая ягоды,теперь приползают прямо во двор,ужи вообще толпами,уже не обращаешь внимания на них.Правда таких гадюк как на фото не видел.Собаку кусали два раза,сам виноват,любопытный сильно.Первый раз не знал что делать с ним,очень опухла морда,цапнул прямо в нос,обзвонил больнички на наличие сыворотки,мне рассмеялись,для людей нет а я мол собаке ищу.Короче знакомый ветеринар сказал что у них от природы иммунитет к яду.Утром бегал как огурец.Второй раз опухоли такой не было,тоже в нос цапнул,даже я бы сказал что его,как сейчас говорят,вштырило.:D Сам к ним равнодушен,божья тварь,пусть ползет.Но возле дома гадов стараюсь уничтожать,дети бегают везде,далеко ли до укуса а с нашей медициной,в общем сами знаете.

Сарматай
15.05.2014, 00:04
В свое время выбирались на мыс Чауда, недалеко от города, и как раз на май месяц попали. А в поле, капец, сплошняково змеиные "свадьбы"...Ну, по началу как водится очковали:D маленько, а потом, когда глянули, что практически вся земля ими устелена, просто переступали. И че-то ни за кем гадюки не гонялись...Да, не знаю, как там насчет шарканья ногами, насколько помню змеи от природы глухи и ощущают только вибрацию, теми рецепторами, что на пузе расположены. Тут уж скорее всего тогда топать надо:)

vcemil
15.05.2014, 06:30
............Да, не знаю, как там насчет шарканья ногами, насколько помню змеи от природы глухи и ощущают только вибрацию, теми рецепторами, что на пузе расположены. Тут уж скорее всего тогда топать надо:)

В 2001 году я первый раз попал на Кижи. Так вот местные люди, которые как известно живут рыбой, ягодами и грибами, мне рекомендовали именно шаркать ногами, а не топать. Ну люди знающие местную фауну, я особо с ними и не спорил. В итоге за неделю моего пребывания я не увидел не одной змеи. А их там оооочень много.

vcemil
15.05.2014, 09:01
У нас гадюк оптом покупают минимум по 350 рублей. В серпентарии, для добычи яда. Который используется для приготовления мощнейших иммуно-стимулирующих лекарственных средств, лекарств от ревматизма, варикозного расширения вен, панкреатита, кожных болезней, миомы матки и т.д.!!!!! Идут испытания лекарства от рака на основе ферментов, полученных из яда гадюк. Цена сушеного яда гадюки в Лондоне на бирже составляет до 2500$ за грамм! Ежегодно в один серпентарий покупают до 5000-7000 шт. В природе их становится все меньше и меньше! Пару тысяч гадючих х...яторов("Когда увижу гадюку-я её заху...рю!") с фискарями и их совсем скоро не останется.

Вы пишете как настоящий бизнесмен. Сплошные рубли и доллары.
Про иммуностимуляторы на основе яда гадюки слышу впервые.:(

«Описание действующего вещества Яд гадюки.
Формула, химическое название: нет данных.
Фармакологическая группа: нейротропные средства/ местнораздражающие средства.
Фармакологическое действие: анальгезирующее, местнораздражающее, противовоспалительное, рассасывающее.
Фармакологические свойства: Яд гадюки оказывает анальгезирующее, местнораздражающее, противовоспалительное, рассасывающее действие.
Показания: Невралгия, миалгия, артралгия, артрит, периартрит, полиартрит, миозит».

Слышал байку про рецепт водки на основе змеиной желчи, которую пьют сотрудники серпентария. По словам одного из сотрудников, водка обладает «приятной горчинкой» и имеет зеленоватый оттенок:D. Наряду с иммуностимулирующим воздействием на организм человека после употребления напитка было замечено такое положительное свойство как отсутствие «похмельного синдрома». Это чистейшей воды разводилово Новосибирского серпентария.:-X
А фармацевты, выпускающие различные «чудодейственные» лекарственные препараты с применением яда гадюки естественным образом рекламируют свою продукцию как нечто экзотическое, способное вылечить мертвого. Это бизнес.:-X
С ценами Вы тоже явно не доглядели.;)
На черном рынке яд гадюки пару лет назад стоил в районе 100 – 200 долларов США за один грамм. А на мировом рынке в районе 200-250.
Яд гюрзы евростандарт колба в колбе продают в районе 350 долларов США за грамм.
В основном яд собирают, упаковывают и продают страны Средней Азии.
Так что ни о каких 2500 $ за грамм яда говорить не приходится.

Кроме того, синтез веществ, входящих в состав змеиного яда уже возможен. Но он сложный и дорогой, поэтому проще всего получать эти вещества непосредственно от змеи.
В погоне за прибылью серпентарии будут покупать с каждым годом еще больше гадюк. Это создаст волну «змееловов», которые будут буквально вырывать змей из под ног грибников и поисковиков. Не переживайте, змеи не переведутся. Даже если в каждый свой выезд я буду убивать с десяток штук.
С 1996 года я не убил не одну змею.:-X;)

TimNord
16.05.2014, 20:25
Может и в чем то ошибся, но это со слов человека, который занимается официальной продажей змеиного яда... А поводу иммуностимулируего свойства змеиного яда-проверено на себе и ближайших родственниках, и именно на неофициальных "препаратах" Новосибирского серпентария... Причем я не покупал "лекарства" там, а выпросил по "дружбе"!

vcemil
16.05.2014, 20:53
Может и в чем то ошибся, но это со слов человека, который занимается официальной продажей змеиного яда... А поводу иммуностимулируего свойства змеиного яда-проверено на себе и ближайших родственниках, и именно на неофициальных "препаратах" Новосибирского серпентария... Причем я не покупал "лекарства" там, а выпросил по "дружбе"!

Возможно. Я ж не спорю.:-X
Еще много чего не известного в змеином яде.