PDA

Просмотр полной версии : Совет «minelab explorer SE»


Деформатор
30.10.2009, 18:51
Владельцам «minelab explorer SE»
Некоторое время назад мною был приобретен «minelab explorer SE» б\у – машинка обладала всеми выше перечисленными глюками – ( сигналы призраки, мокрая трава и т.д.)
Предлагаю рассмотреть вариант обезглючивания прибора следующим образом:
Во первых как и говорилось ранее прибор не виноват, проблема в катушке.
1. Берем катушку, моем ее, сушим при комнатной температуре. Берем защиту жирно заливаем ее прозрачным силиконом, вставляем катушку, убираем лишний силикон. Неплохо было бы еще стянуть катушку с защитой суровой нитью которую в последующем можно будет снять.
2. …. И наверное самое важное. Необходимо правильно подобрать резиновые прокладки для проушин. Я покупал на строительном рынке - прозрачные (1\2 дюйма) прокладки и подгонял их на наждачной бумаге.
Затем приклеиваем (молекулярным клеем) получившиеся прокладки к соответствующим местам нижней штанги прибора. За год прокладки менял 2 раза.
Насколько я понял все проблемы моего прибора заключались именно в этом – т.е. в изменении геометрии катушки, которая и происходила при перетягивании проушин катушки затяжным болтом.
После данной процедуры, просто не узнал свой прибор – четкий однозначный сигнал, призраки почти не мучают, что такое мокрая трава просто забыл, а желающие долбануть SEшку об ближайшую березу……!)) достигнут положительного результата не сразу….))

Буду рад если мой совет кому то поможет.

jagd
30.10.2009, 22:19
Владельцам «minelab explorer SE»
1.Берем катушку, моем ее, сушим при комнатной температуре. Берем защиту жирно заливаем ее прозрачным силиконом, вставляем катушку, убираем лишний силикон. Неплохо было бы еще стянуть катушку с защитой суровой нитью которую в последующем можно будет снять.


А какая катушка старого типа SlimLine 10,5" или нового FBS 11") ?
Читал что у старых катушек глюки из-за того что внутри со временем, как бы сказать, разбалтывается обмотка(если не ошибаюсь) из-за того что усыхает крепление(2х сторонний скотч) - как-то так.

Ставил защиту(катуха новая FBS 11") на герметик - ее повело, стала кривая, надо было новую покупать, но прибор продал :)

Деформатор
03.11.2009, 00:08
В том то и дело, что катушка старого образца. Меня просто так обрадовало, что удалось справиться с глюками а не покупать новую, что я "сразу же" ......через пол года....)) разразился этим советом.