PDA

Просмотр полной версии : Новое хобби) Пчеловодство.


МузСаша
09.06.2014, 17:15
Вот как то так))) Мечтал с 18 лет...наконец то воплощаю::)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чук
09.06.2014, 17:48
Отличное хобби!
А главное, для семьи полезно-и для здоровья, и для бюджета!
А медок в сотах кусками на стол поставить-это ВААЩЩЩЕ!!!

кулик
09.06.2014, 18:20
Да отличное хобби а в сотах да с хлебом белым да с парным молоком, аааааааа детство вспомнил слюни текут:D

МузСаша
09.06.2014, 18:27
У меня пока слюнки текут, как семьи осматриваю:D Мед есть, а брать нельзя пока))) А аромат от туда какооооой....ухххх...)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vcemil
09.06.2014, 19:38
Хорошо, когда наши мечты сбываются.
Поздравляю с новым поприщем!

Александр, Вы уже второй, кто занялся пчеловодством на нашем форуме.
Товарищ Уваров тоже завел пчел, жахнули они его недавно за то, что потревожил их в нерабочее время:-\. Жахнули так, что пару дней температура держалась.:-X Водкой сбивал :D
Так что желаю Вам удачи и взаимопонимания с труженицами!

МузСаша
09.06.2014, 20:07
Водкой надо было сразу, как жахнули)))
А я правильных завел))) Не жахают пока:D

Джмек
09.06.2014, 22:02
Хорошо, когда наши мечты сбываются.
Поздравляю с новым поприщем!

Александр, Вы уже второй, кто занялся пчеловодством на нашем форуме.
Товарищ Уваров тоже завел пчел, жахнули они его недавно за то, что потревожил их в нерабочее время:-\. Жахнули так, что пару дней температура держалась.:-X Водкой сбивал :D
Так что желаю Вам удачи и взаимопонимания с труженицами!А я, а мы же как????8-():D:D Саша далеко не единственный кто пчеловодит на этом форуме. Просто темы как то в беседке не было , незавёл доселе не кто.;) Собственный стаж с 1997года веду. Но сколько живу рядом были пчёлы. Пчеловод в третьем поколении. Вот мои труженницы в лицах.:o [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) карника немецкой селекции. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Итальянка США линия гавайской селекции. :-*

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Такие мы смирные(карника) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Так сеют плотненько мои маточки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) А вот какой результат работяжки выдают. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

TimNord
09.06.2014, 22:37
Вот буду пчел заводить-буду знать к кому за советом обращаться!

molodec
09.06.2014, 23:04
Заказы на медок будешь принимать? И второй вопрос - чачу из мёда не думал делать?

Собакевич
09.06.2014, 23:14
А как-же африканские пчелы-убийцы?..........не просочатся на ульи.........

МузСаша
09.06.2014, 23:30
Заказы на медок будешь принимать? И второй вопрос - чачу из мёда не думал делать?

Это вопрос к кому?
По поводу чачи...так она из винограда) А то медовуха))
Джмек это у карники матка такая рыженькая?

molodec
09.06.2014, 23:46
Вопрос, к тебе, Саша. Да, это я по грузинской традиции, у них там крепкую самогонку их мёда тоже чачей называют.

МузСаша
09.06.2014, 23:48
Заказы принимаются)::)
А медовуху попробую сделать обязательно! Самому интересно. Только в ней около 10 градусов крепости)

molodec
09.06.2014, 23:54
Отлично, я первый в очереди!
В горах Аджарии в прошлом году покупал медовуху из каштанового мёда у слепого старика неопределённо древних лет; это было под 40, а то и больше.

кулик
09.06.2014, 23:57
Только в ней около 10 градусов крепости)
Да пьется вкусненько, только не советуют резко вставать то.Ножки ватные бывают.
Дед на пасеке пригласил как то и попили медовушки нам с другом говорит сынки вы резко не вставайте а то упадете с непривычки)) Мы посмеялись, отец говорю так не в одном же глазу и встал ((((, встал и упал , друг тоже а дед смеется счас все в норму придет говорит и правда секунд через 20 норма)

МузСаша
10.06.2014, 00:02
Под 40 градусов это уже самогон на меду)

Джмек
10.06.2014, 00:17
Это вопрос к кому?
По поводу чачи...так она из винограда) А то медовуха))
Джмек это у карники матка такая рыженькая? Нет Саш, карника тёмная. Рыженькая итальянка линии Кордован.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Отлично, я первый в очереди!
В горах Аджарии в прошлом году покупал медовуху из каштанового мёда у слепого старика неопределённо древних лет; это было под 40, а то и больше.Медовуха 40 не бывает. Это медовая самогонка. А медовушка 10-12 гр. всего, но по ногам крепко бьёт. :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Аки слеза.:o

МузСаша
10.06.2014, 00:28
Рыженькая итальянка линии Кордован. У меня карпатка.)))

Джмек
10.06.2014, 00:35
У меня карпатка.)))Тоже держал её раньше, сейчас стало трудно доставать хороший селек. материал, разруха в хохляндии добралась везде:(. Одна надежда что может всё же смогут довести в Закарпатье до ума линию Сеневир:-X.

МузСаша
10.06.2014, 00:41
Я покупал семьи...не пакеты. Сколько лет маткам неизвестно..хозяин пасеки уехал и оставил соседу продавать.
Но сеят всплошную! Пока не до шику племенных покупать в этом сезоне. А там может и карнику возьму.

Джмек
10.06.2014, 00:46
Саш, тебе племенных покупать и не стоит. Племя , удел матководов. Тебе нужно брать первую репродукцию, так называемых Ф1:-X. Первая репродукция всегда превосходит племенных проц на 15-20 по медосбору. Эффект гетерозиса однако::). У тебя жд по месту проживания имеется???

МузСаша
10.06.2014, 00:58
Имеется конечно)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Племя , удел матководов Есть желание попробовать вывести на следущий сезон...

Джмек
10.06.2014, 01:05
Тобишь, я правильно понимаю, жд, Московского направления.

МузСаша
10.06.2014, 01:07
Да..на юга через меня все поезда.

Джмек
10.06.2014, 01:13
Ну этот год тебе не к чему, а на следующий год будет желание отправлю тебе передачку.:-X;)

МузСаша
10.06.2014, 01:14
Желание очень большое!::):)

Джмек
10.06.2014, 01:17
Тогда для координации скинешь связь. И кого тебе больше интересно, тёмненьких или рыженьких;). Или обоих:o:D.

МузСаша
10.06.2014, 01:26
ОК отпишу в личку)

vcemil
10.06.2014, 06:39
А я, а мы же как????8-():D:D Саша далеко не единственный кто пчеловодит на этом форуме. Просто темы как то в беседке не было , незавёл доселе не кто.;) Собственный стаж с 1997года веду. Но сколько живу рядом были пчёлы. Пчеловод в третьем поколении. Вот мои труженницы в лицах...........
8-()
Вот это даааа!
Дык на троих и соображать проще:)
Хотя Вашему опыту можно только позавидовать. Без малого 20 лет стажу :-\.
Я по молодости лет занимался реализацией пчелиного яда. Говорят, что это очень трудоемкая работа - выпаривать его. Но денег он в те времена стоил не малых.
Одним словом, Молодцы, хлопцы! Заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и материальные блага - это далеко не каждому дано!

Добавлено через 5 минут 39 секунд
.............. И второй вопрос - чачу из мёда не думал делать?

Вот жиш, блин, а нам грузины впаривали чачу, сдобренную карбидом.:D
Я ее полгода пил в армии. Когда домой приехал, наша водка после этой чачи показалась ключевой водой.:-X

Mdsan
10.06.2014, 10:55
Хорошее это дело пчёлы! Но хлопотное... это так кажется - поставил ульи и всё, жди когда натаскают... Ан нет, работ там выше крыши, почти круглый год!
У нас небольшая пасека имеется. Прадед, дед, пчёл держали, теперь отец занимается, я помогаю по мере возможности... 12 семей держим. Северное подмосковье. Угодий у нас тут маловато, вот беда... и от погоды все очень зависит, в прошлом году например взяток совсем слабенький был. А в этом майского меду с магазинов уже 80 кг откачнули, тепло рано пошло, цветенье дружное было, а что дальше будет - х.з.... жара пойдет и усё...
А у вас на югах - раздооолье:) В общем, можно открывать "группу" по обмену опытом;););)

molodec
10.06.2014, 11:28
Ага, группу и свой, "кубарский" магазинчик мёда)))


Хорошее это дело пчёлы! Но хлопотное... это так кажется - поставил ульи и всё, жди когда натаскают... Ан нет, работ там выше крыши, почти круглый год!
У нас небольшая пасека имеется. Прадед, дед, пчёл держали, теперь отец занимается, я помогаю по мере возможности... 12 семей держим. Северное подмосковье. Угодий у нас тут маловато, вот беда... и от погоды все очень зависит, в прошлом году например взяток совсем слабенький был. А в этом майского меду с магазинов уже 80 кг откачнули, тепло рано пошло, цветенье дружное было, а что дальше будет - х.з.... жара пойдет и усё...
А у вас на югах - раздооолье:) В общем, можно открывать "группу" по обмену опытом;););)

vcemil
10.06.2014, 12:24
Мне очень понравился Адыгейский мед, горный.
Несколько лет назад привозил из Адыгеи, покупал на трассе, ведущей на плато Лагонаки.

Джмек
10.06.2014, 13:37
Мне очень понравился Адыгейский мед, горный.
Несколько лет назад привозил из Адыгеи, покупал на трассе, ведущей на плато Лагонаки. Тёмный был ?

vcemil
10.06.2014, 14:10
Тёмный был ?

Нет.
Был светлый. Я брал три разные банки. Акация и что еще. Кажется акация была самая вкусная. Светлый это точно, в остальном могу ошибаться.

МузСаша
10.06.2014, 15:46
майского меду с магазинов уже 80 кг откачнули8-() Вот тебе и подмосковье...:-\ У меня майский только у пчел))) Магазины только вот поставил.

Добавлено через 44 секунды
Ага, группу и свой,"кубарский" магазинчик мёда))) Без проблем)))

Mdsan
10.06.2014, 17:39
...Магазины только вот поставил.
Да ничего, скоро догонишь и перегонишь думаю;) у нас пик цветения уже прошел... скоро вот липа только будет наверное... все поля вокруг все заросли черте-чем... ничего не сеют(((

МузСаша
10.06.2014, 21:50
Вот и я липу жду. Что то застряла. В городе уж цветет, а там, где пасека ни как. Ну ниче...догоним)))::)

МузСаша
19.07.2014, 22:59
Первый::)::)::)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

TimNord
19.07.2014, 23:03
Первый::)::)::)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ням-Ням!!!:)

МузСаша
19.07.2014, 23:06
:).....................
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джмек
19.07.2014, 23:11
Красивый, люблю тёмные сорта. Вкус у них , такой, насыщенный. с первым, поздравляю. Саш, а что ты ножичком то не режешь.8-()

МузСаша
19.07.2014, 23:15
Красивый, люблю тёмные сорта. Вкус у них , такой, насыщенный. с первым, поздравляю. Саш, а что ты ножичком то не режешь.8-()

::):) Спасибо! Круче первой монетки...ох, как круче! Возле медогонки аж штормило от аромата:-\:) А вкус...ух..еще ж и то, что свой, видимо свои вкусовые нотки придает:) За неделю уже литровую банку съел..с черным хлебушком, да молочком холодненьким:-\:o:)
Сезон продолжается:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Саш, а что ты ножичком то не режешь. А меня дядька как научил вилкой..так мне понравилось) Это магазинная рамка, а нож большой купил...невдобно)))

Джмек
19.07.2014, 23:20
::):) Спасибо! Круче первой монетки...ох, как круче! Возле медогонки аж штормило от аромата:-\:) А вкус...ух..еще ж и то, что свой, видимо свои вкусовые нотки придает:) За неделю уже литровую банку съел..с черным хлебушком, да молочком холодненьким:-\:o:)
Сезон продолжается:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
А меня дядька как научил вилкой..так мне понравилось) Это магазинная рамка, а нож большой купил...невдобно))) К ножу прийдёшь, вот такие рамки"доски" как я на фото выставлял вилкой шкрябать замучаешся.;):D

МузСаша
19.07.2014, 23:22
К ножу прийдёшь, вот такие рамки"доски" как я на фото выставлял вилкой шкрябать замучаешся.;):D

:D Ну с даданом да))) Но на них есть нож::) Уже наточил)

vovikys73
20.07.2014, 00:03
За неделю уже литровую банку съел..
Саня комплекция у тебя же не как у Винни Пуха куда влезло то?)))
Поздравляю тебя с первым и дай Бог не последним,удачи в пчеловодстве!

МузСаша
20.07.2014, 00:06
Саня комплекция у тебя же не как у Винни Пуха куда влезло то?)))
Поздравляю тебя с первым и дай Бог не последним,удачи в пчеловодстве!

Так всего то литровуююююю:o Спасибо! Будем стараться!!!::)

Джмек
20.07.2014, 00:13
Саня комплекция у тебя же не как у Винни Пуха куда влезло то?)))
Поздравляю тебя с первым и дай Бог не последним,удачи в пчеловодстве!Да что там всовывать, у меня отец медок силён кушать, за два дня 0,7 в лёгкую если под блины или оладушки впороть может. племяшка деда за это Вини-пухом прозвала.:D

МузСаша
20.07.2014, 00:16
Да что там всовывать, у меня отец медок силён кушать, за два дня 0,7 в лёгкую если под блины или оладушки впороть может. племяшка деда за это Вини-пухом прозвала.:D

:D Я сегодня из пойманого роя сотового меда переел:-\ Как бы не слиплось че...:-X:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vovikys73
20.07.2014, 00:59
:D Я сегодня из пойманого роя сотового меда переел:-\ Как бы не слиплось че...:-X:D
[/url]

Да не слипнится полезен он если нет аллергии от продуктов пчеловодства то ешь на здоровье тем более свой собственный,
дитишек корми им вместо всяких чупа чупсов

МузСаша
20.07.2014, 01:01
Едим))))))))

Mdsan
23.07.2014, 11:28
Первый
Поздравляю! А мы пока не качаем... тут на соседнем поле сурепка "проснулась" - все поле желтое! Доп. магазины поставили - погода хорошая, пускай таскают:)
Кстати, рамки вскрываем спец. вилками, уже давно. Они имхо меньше соты портят - пчёлкам потом легче и быстрее утраты ремонтировать

МузСаша
23.07.2014, 16:21
А я уж второй раз качать собираюсь...дополнительных магазинов нет(((

Джмек
05.08.2014, 23:31
А я уж второй раз качать собираюсь...дополнительных магазинов нет(((Вчера накачался хрен руки сегодня поднимаются.:DПрозевал малость со сроками так они мне в верхних корпусах все рамки запечатали до единой ячейки, нарезался , аж ночью картинки резки во сне мелькали:-\ Шесть фляг молочных за день качнул, перебор поди, скромнее во рвении быть надо.А то ноги протянуть можно.:D

МузСаша
05.08.2014, 23:53
Ого...я пока только мечтаю о таких колличествах) Ну ни че... Лиха беда начало!::)

Джмек
06.08.2014, 00:36
Саш, так тож всего то от 14 семей. Ещё другие ждут.;)

МузСаша
06.08.2014, 20:10
Саш, так тож всего то от 14 семей. Ещё другие ждут.;)

Я понимаю))) у меня то их пока всего пять:o