PDA

Просмотр полной версии : Закапываем ли мы за собой ямки?


Кайфуций
05.11.2009, 19:28
Итак, давайте проведем анонимный опрос, чтобы определить, как активно мы увеличиваем количество ямок вокруг)))

Алексей53
05.11.2009, 20:03
Все это фигня! Знаю многих людей, которые и проголосуют как надо и с пеной у рта будут доказывать, что они ВСЕГДА!, да упаси Боже! да как можно?
Приезжаешь с ними на поле, лес, реку....в глазах защелкали $$$, уже не до ямок....:(

Samurai Jack
05.11.2009, 20:10
Да и ямка-ямке рознь! Одно дело чешуйная 10 на 10 см и совсем другое имперская в два штыка глубиной! :) От чешуйной ямки после пары дождей и следа не будет, а в имперскую можно и через пару лет ухнуть.

LLAS
05.11.2009, 20:40
Немного соврал,на обрабатываемых полях не закапываю:)пусть трактор закапывает:)в остальных местах,ОБЪЯЗАТЕЛЬНО,не хрена кому нибудь знать где я копаю:D:D:D

VoRoN
05.11.2009, 22:50
Немного соврал,на обрабатываемых полях не закапываю:)пусть трактор закапывает:)в остальных местах,ОБЪЯЗАТЕЛЬНО,не хрена кому нибудь знать где я копаю:D:D:D
Я отметил что стараюсь закапывать.Как и LLAS не закапываю на тех полях которые точно будут пахать.В остальных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Омега
05.11.2009, 22:59
Я закапываю всегда, вне зависимости от местности копа. Конечно, качество закапывания от местности разнится. На пашне или на месте, где заведомо будет перепашка (а может, и не будет, черт разберешь в нашей стране), закапываю слегонца, но так, чтобы следующий копарь или кто там еще не споткнулся. И не матюгнулся всуе на недоносков, нарывших ямы. Что я сам делаю достаточно часто, видя результаты работы указанных деятелей.

LLAS
06.11.2009, 00:27
Я закапываю всегда, вне зависимости от местности копа. Конечно, качество закапывания от местности разнится. На пашне или на месте, где заведомо будет перепашка (а может, и не будет, черт разберешь в нашей стране), закапываю слегонца, но так, чтобы следующий копарь или кто там еще не споткнулся. И не матюгнулся всуе на недоносков, нарывших ямы. Что я сам делаю достаточно часто, видя результаты работы указанных деятелей.
Значить я правильно делаю:D:D:Dкогда ямку не закапываю,матерю того кто в нее наступит;D100 вперед,я первый;D;D;D

Gordey
06.11.2009, 01:47
Не вижу смысла закапывать в двух местах - на свежевспаханном поле, где борозды глубиной почти на полштыка, все равно боронить будут, и в глухом лесу, где и так кабанами все изрыто

natasana
06.11.2009, 08:41
Не хотела бы я копать в кабаньем ложке... У нас такие есть. В детстве собирали там строчки и сморчки - потом мама нажарила такую огромную сковородку со сметаной так вкусно. Но перед этим строчки и сморчки надо отварить. Так вот там были кабаны. Они тоже любили строчки... Посмотрели они на меня неодобрительно, но мы успели уехать...

Дормидонт
06.11.2009, 09:33
Закапывать ямки или нет?!?!?
Напоминает чем-то: "Быть иль не быть? Вот в чем вопрос!...":)
Во многом все зависит от того где и как ты копаешь! Согласен с мнениями коллег о том, что осенью на пашне мелкую ямку закапывать даже не стоит! На скошенном в осень поле с высокой стерней - тоже не вижу смысла... А вот у деревни и на выпасе - стоит пожалеть скотинку и безопасность местных аборигенов! В лесу не копаю, однако предполагаю, что там закапывать ямки - занятие бестолковое и никому не нужное!

А вообще-то тема "Закапывать ямки или нет" стара как мир! По-моему - это внутренее дело каждого! И тут не помогут ни нравоученья, ни увечья!:)

Кайфуций
06.11.2009, 11:03
тем не менее, большинство закапывают (или кривят душой))))

Дормидонт
06.11.2009, 12:21
С таким же успехом можно задать вопрос владельца собак: "Когда гуляете со своим питомцем в местах общего пользования - Вы убираете за свои песиком дерьмо или нет?":D:D:D

Для справки: в одной лишь первопрестольной ежегодное количество экскриментов от домашних животных превышает 500 тонн!!! Вдумайтесь, где все это ?!?!?!:) Правильно, рядом с детскими площадками, рядом с тропинками и пешеходными дорожками....

LLAS
06.11.2009, 12:47
[QUOTE=Дормидонт;33485]В лесу не копаю, однако предполагаю, что там закапывать ямки - занятие бестолковое и никому не нужное!

QUOTE]
Поначалу в лесу не закапывал(февраль),а когда влетел в свою яму(май):-\ВСЕХ,матюгал:D

Дормидонт
06.11.2009, 12:55
Поначалу в лесу не закапывал(февраль),а когда влетел в свою яму(май):-\ВСЕХ,матюгал:D

Нужно под ноги смотреть!:D:D:D

Prok_
06.11.2009, 13:38
Стараюсь всегда закапывать, но не всегда получается должным образом. Иногда бывают ситуации, когда стемнеет уже и ничего не видно, и вроде собираешься уезжать, а тут сигнал такой ХороШий )))) раскопаешь яму, в темноте находишь кусок земли, который дает сигнал, берешь его с собосй, чтоб под светом фар посмотреть, соответственно лопату берешь и прибор и уходишь..., так немного ногой спихнув в яму видимые куски выкопаной земли.......

LLAS
06.11.2009, 19:32
Нужно под ноги смотреть!:D:D:D
В траве смотри не смотри-толку,там деревьев не видно,а закопал:)

Гаврюша
06.11.2009, 21:15
берешь его с собосй, чтоб под светом фар посмотреть, соответственно лопату берешь и прибор и уходишь..., так немного ногой спихнув в яму видимые куски выкопаной земли.......
А фонариком пользоватся не пробывал ;D
Если все интересные сигналы комками до света тащить,то надо с собой еще и садовую тележку на коп брать :)
Закапываю на дороге, в лесу,вблизи нас.пунктов,присыпаю :o на полях ,на не бороненной пахоте оставляю

Prok_
06.11.2009, 21:23
А фонариком пользоватся не пробывал
Конечно пробовал. Я имел ввиду другую ситуацию, когда уже уходишь с поля, к машине идешь... а не специально копаешь в полутьме (((((((

gerter
06.11.2009, 23:05
Закапываю всегда. Дабы не раздражать аборигенов...

Samurai Jack
07.11.2009, 02:24
Ну как всегда. Ямки все закапывают - а куда не приедешь везде все в ямках :D Очень на опрос про голосование похоже - тоже за Едрунов никто не голосовал, а набрали больше всех :) Ну или еще вариант - все дятлы голосвавшие за ЕдРо ямки за собой не закапывают, а наш форум просто стороной обходят :D

Джонс
07.11.2009, 10:05
Очень на опрос про голосование похоже - тоже за Едрунов никто не голосовал, а набрали больше всех :)

Про голосование на выборах- вроде все здесь уже люди взрослые и понимают, что у нас давно уже показуха и видимость рулят.:(

А про ямки- увы, но сколь много копарей ямки за собой не закапывало, всегда найдется куча народа, которая это не делает.
Единства ни в одном вопросе никогда на Руси не было.:D:D

McLoud
07.11.2009, 17:24
Ну как всегда. Ямки все закапывают - а куда не приедешь везде все в ямках :D Очень на опрос про голосование похоже - тоже за Едрунов никто не голосовал, а набрали больше всех :) Ну или еще вариант - все дятлы голосвавшие за ЕдРо ямки за собой не закапывают, а наш форум просто стороной обходят :D

И первые и вторые гоблины известно где тусуют... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кряжик
07.11.2009, 19:17
с самого первого раза ездил копать с парнями(не с нашего форума)которые занимаются копом десяток лет!!!с самого первого выезда меня и научили!!что не только не красиво и ноги можно поломать,но еще чтоб и места не сдать свои заветные!!
а с кем я с форума ездил,то ни разу не видел чтоб оставляли за собой ямищ и рытвин!!что думаю и обо мне могут сказать!!
а по возможности,то сам чужие прикапываю!!

Ротмистр Лемке
09.11.2009, 02:14
Как показала практика, в основном не закапывают ямы местные, или приезжие из такого же "колхоза". В оснавном все культурные копари, изучающие историю и висящие на интернет-ресурсах, как правило закапывают. И для того, что бы не сдать место тоже.

Чёрный
09.11.2009, 05:05
Закапываю почти все ямки, независимо от того - где: на дороге, в поле (вспаханном или нет) или в лесу.
Но пару ямок в каждом месте оставляю (не на самом видном месте, конечно же, и не на дороге), дабы вновь прибывающие копари при желании смогли увидеть, что не первые они будут в этом месте. Естественно, в том случае, если на данное место возвращаться уже не собираюсь.
Считаю, что такая позиция гораздо честнее по отношению к коллегам по копу, чем вместе с ямками закапывать на глубине 30-40 см жестянные крышки из под банок и тому подобную цветную хрень, которая прекрасно ловится Экспом!!! А если от неё отстраиваться - это риск не заметить и нормальные вещи!

kompas
09.11.2009, 11:21
Ямки закапываю всегда, уже рефлекс выработался. Вопрос в качестве закапывания, если поле под распашку или уже пахано, то делаю это "для вида". А если это пастбище или дорога, или еще что-то в этом роде, то ямки закапываю качественно, стараюсь сгрести по возможности туда всю землю, а сверху маскирую дерном.

пятак
09.11.2009, 13:32
Сразу приучаю себя закапывать всё. Местные заценили, пускали по огородам. А то в прошлом году двое на БМВ приезжали, так по их адресу мата наслушался... Единственное на пашне специально комок выкапываю и ставлю как маячёк, там где уже прошёл.

Vovas
09.11.2009, 16:12
Я закапываю только на полях где пасется скот, дорогах. В остальных случаях (пахотное поле, лес) не закапываю, т.к. не вижу смысла. И ямы большие особо не копаю.

rur8
10.11.2009, 13:52
В остальных случаях (пахотное поле, лес) не закапываю, т.к. не вижу смысла.Золотые слова,в лесу правда не копал,но зарыл бы,а там фиг знает, по настроению.

alex bolduin
25.11.2009, 23:23
Был пару раз на копе, со знакомыми , так вот что они мне сказали, закапать, это схоронить место, дабы потом можно было вернуться!!

Prok_
02.07.2010, 15:45
типа АП (тема не должна умереть)...

Отшельник
05.07.2010, 02:04
закапываю всегда..и скотинку жалко на выпасах и хозяев покосов,чтоб им потом не пришлось материться спотыкаясь в ямах и гробя косы о шмурдяк..да и конкурентам необязательно знать где я роюсь...дерн аккуратно подрезается,после изъятия находки все обратно укладываеся обратно..следы копа практически не видны..дерн восстанавливается за неделю при хороших дождях..

Кайфуций
05.07.2010, 09:35
в субботу копали мало-мало, мимо селянин на квадрике проезжал - матерился, что ямы вокруг предшественники не закапывали... мы-то цивилизованные))) я на тропе прямо перед ним выкопал 2 копейки А1, так он прямо по закопанной ямке и проезжал)))

Хруст
13.07.2010, 21:17
закапываю на выпасах, на не пахотных полях и в лесу... остальные случаи даже не заморачиваюсь...

Львович_и_Мышь
13.07.2010, 22:14
Наше кредо - сделай как было. Или лучше! Какая разница где...

Омега
14.07.2010, 19:49
За мной нет ни одной незакопанной ямки. Выкапываю на штык кусок, отрезаю одним махом дерн (конечно, если цель не в нем), потом занимаюсь собственно искомым. Загребаю землю обратно, сверху - кусок дерна, все ок.

БУГА
19.07.2010, 13:44
Опрос уже закрыт, но в связи с серьёзностью и актуальностью данной темы, считаю, что обязательно должен то же написать про себя.
С появлением прибора начал копать и закапываю всегда! И добьюсь чтобы это была привычка.::)

Компас
21.10.2011, 21:00
Знаю многих людей, которые и проголосуют как надо и с пеной у рта будут доказывать, что они ВСЕГДА!, да упаси Боже! да как можно?
Приезжаешь с ними на поле, лес, реку....в глазах защелкали $$$, уже не до ямок....
Знакомая ситуация :D и совсем не обязательно $$$

не хрена кому нибудь знать где я копаю
не закапываю ямки только на вспаханом поле, т.к. и так там ямка на ямке. В остальных случаех не брезгую этим "занятием". И не только потому что-бы местные не ругались (хотя это не маловажно), но и потому, что по незакопанным ямкам легко обнаружить место и докопать что упустили. Я сам всегда проверяю чужие ямки, и не раз поднимал рядом с ними интересные находки. Однажды, когда у меня ещё не было навигатора, то по незакопаным ямкам нашел интересное место. Не будь ямок, это место я мог и не найти :) Так что закапывать ямки не только нужно (по энным причинам), но и полезно для своей результативности (ну это конечно если вы ещё собераетесь туда вернуться)

Компас
29.10.2011, 01:00
Знаю многих людей, которые и проголосуют как надо и с пеной у рта будут доказывать, что они ВСЕГДА!, да упаси Боже! да как можно?

Просматривал недавно фильм "Скиталец 4.Кладоискатель в Беларуси", и обратил внимание на один забавный момент где они начинали копать ярмарку :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

PS Я конечно понимаю, что рискую быть закиданным какашками, т.к. Слава и его брат копари в авторитете, но всёже, случай забавный :D

Джонс
29.10.2011, 14:41
случай забавный

Не понял забавности, плохо видно, неужели неприкопанная ямка?

Компас
29.10.2011, 16:46
Ямку может и прикопали чемто другим, но ком остался лежать недвижимо с момента как его откинули :) Просмотрите видео внимательно, там совершенно чётко видно.

вахтер
02.11.2011, 00:00
Всегда ..иногда даже керамику под ноль забираю...чтобы чище было8)

nikokuk
21.12.2011, 15:17
Всегда......да ещё и за другими подмахну...говнюками....

Ксенофлантовна
14.06.2012, 06:58
Я человек новый в этом деле, по тому не просто закапываю, а пытаюсь пазл из верхней травы сложить как было. :D
Те места где удалось покопать всегда с оставленными ямками.
как-то это немного нервирует, знаю же что не бывает "битых начисто" мест, но всё равно.....
Последний раз прошлись по месту одного умника. он не просто закапывал ямки, он туда хлам сложит и записочку оставит: "ТУТ БЫЛ Я" !!!>:(

gar298
27.12.2012, 12:00
Свои ямы всегда закапываю! Даже чужие часто стороной не обхожу , а закапываю;-p
Еще меня бесит когда севшие батарейки бросают и пустые пачки от сигарет ;-(