PDA

Просмотр полной версии : Что произошло с аппаратом?


Копарь_32
05.11.2009, 23:49
4.11.09 выехал на коп.
Побробил с час по полю и после этого прибор "умер".

Шкала батарей показывала 2 квадрата. Перед выключением шкала FeO на максимуме. При этом прибор ни на какие нажатия не реагировал. После того как выключил снова включиться прибор не захотел. Поменял другой комплект батареек - не помогло. Взял другой - результат тот же. С убитым настроением поехал домой. По приезду решил снова включить прибор... И он включился со старым комплектом. Что это было???


Сделал вывод, что проблема была в замерзших батарейках.

У кого такое или похожее было.

Прибор в инфе.

Vovas
06.11.2009, 00:00
Странно, не такие уж сильные морозы, на свежих замерзших батареях должен был хоть как то работать, Дюраселл до -5 вообще пашет отлично.

Yarsat
06.11.2009, 00:09
Думаю что дело всетаки в батареях. Значит уже плохие, потеряли свою емкость, поэтому на холоде быстро разрядились за счет внутреннего саморазряда. Значит вам на холодный период нужны новые (всмысле не старые много раз заряжавшиеся, а новые) которые держат емкость батареи.

Хруст
06.11.2009, 00:32
контакты глянь, один раз такое было, помогло вытягивание пружин.

Копарь_32
06.11.2009, 00:41
А вот контакты я и не проверил. Да, пружины ведь можно вытянуть слегка. :) Спасибо, попробую :)

Копарь_32
28.11.2009, 22:49
Сегодня повторилась та же история. Подсветка включается, но сам прибор нет. Пришлось бросить поднимать пробки раньше времени. Пока доехал до дома, а это 20-30 мин, прибор снова начал включаться. Может конденсат? Сегодня весь день лил дождь с перерывами на чай.

Сергей 6219
28.11.2009, 23:27
контакты глянь, один раз такое было, помогло вытягивание пружин.

Контакты однозначно не причем! Если бы они отходили, то и подсветка гасла бы вместе со всеми изображениями;) Проблема скорее в другом...в условиях осенней влажности, возможно появление конденсата на нагреваемых во время работы деталях устройства...если попадали под дождь, то могу более чем с уверенностью сказать, прибор засасал воду...нужно вскрыть и просушить феном. Работать с таким симптомом крайне вредно для прибора! А если гарантийный талон еще в силе, то лучше не вскрывать, а попробывать просушить у батареи отопления...

DEEP
29.11.2009, 00:13
Рекомендую положить в блок пакет с селикогелеми забыть о всех багах с конденсатом!

Копарь_32
29.11.2009, 00:47
Контакты однозначно не причем! Если бы они отходили, то и подсветка гасла бы вместе со всеми изображениями;) Проблема скорее в другом...в условиях осенней влажности, возможно появление конденсата на нагреваемых во время работы деталях устройства...если попадали под дождь, то могу более чем с уверенностью сказать, прибор засасал воду...нужно вскрыть и просушить феном. Работать с таким симптомом крайне вредно для прибора! А если гарантийный талон еще в силе, то лучше не вскрывать, а попробывать просушить у батареи отопления...

Я хожу в чехлах и на экране, и на батарейном блоке. Тоже склоняюсь к конденсату. Но в первый раз было холодно, а сейчас мокро. Симптомы те же. :(

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Рекомендую положить в блок пакет с селикогелеми забыть о всех багах с конденсатом!

Это то что в виде шариков?

mammut
29.11.2009, 00:55
Это то что в виде шариков?[/QUOTE]

В обуви новой пакетики видел? вот это они.

Копарь_32
29.11.2009, 01:32
В обуви новой пакетики видел? вот это они.

Ну да, их и имел ввиду

Yarsat
29.11.2009, 14:45
Если все же конденсат. значит надо дома снять чехол разобрать блок и все просушить хорошо. Очень хорошо. Что бы сырость даже из под чипа ушла. Соответственно чехол и все остальное тоже просушить. Поможет.

Если меры с просушкой и заменой аккумуляторов непомогут, значит где-то, есть микротрещина.

Копарь_32
29.11.2009, 18:54
Разбирать не хочу, т.к. пока на гарантии. А везти сдавать бездоказательно получится. Т.к. сейчас работает. Сам аппарат стоит недалеко от батареи всю неделю. По идее должно все высохнуть.

Кайфуций
29.11.2009, 19:56
Разбирать не хочу, т.к. пока на гарантии. А везти сдавать бездоказательно получится. Т.к. сейчас работает. Сам аппарат стоит недалеко от батареи всю неделю. По идее должно все высохнуть.

если батарейки у тебя - вынимай... могут потечь у батареи

R0MAN
29.11.2009, 20:58
Если на гарантии - то на рекламацию! И доказывать нечего - нестабильная работа, по крайней мере пусть протестируют и проверят на микротрещины - чего тянуть! И еще, сталкивался на неплохом оборудовании, датчик влажности и температуры - вот не знаю могут их ставить в декторы (пока есть разница температур и конденсат отрубает процессор).

Копарь_32
30.11.2009, 23:20
Вроде договорился с сервисом о замене полностью платы по гарантии. Т.к. ждать особого желания нет и им проще.

Yarsat
30.11.2009, 23:24
Верное решение

Копарь_32
07.12.2009, 00:40
Приехал на Варшавку д.2. в течении часа поменяли плату. На след день поехал тестировать под Дмитров. Вот что получилось.
Глюков не обнаружил. Надеюсь в дальнейшем тоже про них не вспомню. :)

Fox25
20.12.2009, 15:22
ниже блока батарей и подлокотника на штанге есть регулировочные отверстия... Там проходят провода до самого блока управления...короче все эти отверстия надо заглушить или перетянуть изолентой... влага действительно имеет возможность беспрепятственно попасть прям в блок ...т.сказать через "жопу"

Копарь_32
04.01.2010, 21:21
ниже блока батарей и подлокотника на штанге есть регулировочные отверстия... Там проходят провода до самого блока управления...короче все эти отверстия надо заглушить или перетянуть изолентой... влага действительно имеет возможность беспрепятственно попасть прям в блок ...т.сказать через "жопу"

Спасибо. Заглушу. :)