PDA

Просмотр полной версии : Приметы


Prok_
10.11.2009, 15:18
Уважаемые форумчане имеются ли у Вас приметы связанные с копом?
Лично я перед поездкой выкидываю мелкую разменную монету (рубЪ), считаю, что если ее кто-нить найдет, то повезет в копе ;)

Кайфуций
10.11.2009, 15:28
идентично))) желтяк постоянно улетает... особенно, если пропадают сигналы (ушел за периметр селища)... кидаю монетку-другую, слышу приятный свист и топаю назад, где сигналов много)))

Хруст
10.11.2009, 16:12
земляному деду обязательно 100 грамм, помогает :D

Gordey
10.11.2009, 16:25
У меня была мысль монетки кидать, но этого не делаю, так как считаю, что тем самым подкину лишнюю работу коллегам-последователям. Предпочитаю зарывать чекушку для земляного деда.

Golem
11.11.2009, 02:11
Перед тем, как включить прибор, мысленно (а бывает и вслух) прошу Деда подать, что ему не жалко. Если есть чего плеснуть - не жалею. Ходячку бросаю после, если есть хабар (как бы в обмен), и не забываю благодарить по завершении копа не зависимо от тяжести найденного. Вот.

kompas
11.11.2009, 17:03
Ямки закапываю, не закопаешь удачи не будет. Сам придумал, толком не пойму помогает или нет, но со временем стал верить, и теперь ямки закапываются с большим энтузиазмом.

Geksa
11.11.2009, 18:44
Я в одном месте нарвался на очень интересный ритуал нашего брата!
На селище было много, аккуратно закопанных ямок (явно за день тут побывали). Над одной ямкой сигнал... Отворачиваю комок - несколько современных монеток... Провожу над другими закопанными лунками - ничего.. Решил ради прикола ковырнуть одну другую лунку...
В первой 10рублевая бумажка, в другой 50рублевая!! Так и ходил ковырял чужие лунки, примерно в каждой пятой - купюра!!! От 10рублей, до 50!
Расковырял все - рублей 300 набрал!!! :)
Во какую примету надо внедрять в массы!
Зато после тебя, очередному поисковику, приятно будет! :)

Джонс
12.11.2009, 09:47
У меня основная примета- время выезда чтоб падало на хорошие дни (определяю по приметам северных народов). Ну и Деда теперь не забываю. Пока помогает.

Vovas
12.11.2009, 11:29
А я неверю в приметы на копе, коп увлек массы людей не так давно, примет то нет еще проверенных временем.

Чёрный
12.11.2009, 18:05
Самые классные находки попадаются под конец сезона!
Думаю, с этой приметой согласится большинство поисковиков!
Лично у меня где-то 3/4 всех копарских сезонов самыми удачными были именно в последнюю неделю!

пятак
17.11.2009, 00:42
Прошу Землю-матушку поделиться со мной тем что ей не нужно, желательно монетами... В конце дня благодарю за данное.
И ещё. В городе теперь подымаю любую монетку, даже копейку... самое смешное, что мне попадаются тока десятики и полтинники, а подруга всё время стала находить рубли и двушники... просил со мной на коп съездить)))) -смеётся))))

larich
18.11.2009, 05:58
Если за выезд первая находка интересная больше не чего интересного не попадется в это день.

Кайфуций
18.11.2009, 11:53
Если за выезд первая находка интересная больше не чего интересного не попадется в это день.

Если за вызд первая находка есть, то пустым не уеду (это мой случай)))

natasana
18.11.2009, 13:38
Если отвлечься от мысли о хорошей находке, то что-нибудь интересное найдешь.

Prok_
19.11.2009, 10:43
сли отвлечься от мысли о хорошей находке, то что-нибудь интересное найдешь.
в этом есть правда, порой, когда перестаешь думать о том, что хочешь поднять и просто гуляешь с прибором, наслаждаясь погодой, ноги сами идут к интересным целям )))

Сергей 6219
19.11.2009, 13:06
Если твоя машина, несмотря на неплохие ходовые качества, отказывается дальше ехать,
то копать нужно здесь!!! Или откапывать машину:) Только авто должно твердо знать, что ты на коп собрался:D

Кайфуций
19.11.2009, 14:01
Если твоя машина, несмотря на неплохие ходовые качества, отказывается дальше ехать,
то копать нужно здесь!!! Или откапывать машину:) Только авто должно твердо знать, что ты на коп собрался:D

типа, налить Автомобильному деду в выхлопную?))

Джонс
19.11.2009, 14:17
типа, налить Автомобильному деду в выхлопную?))

:D;D
Надо попробовать.:D

Интересно получается- наливаешь АвтоДеду, он наводит тебя на перспективное место, наливаешь Полевому, он наводит на хабар, достаешь фартовые прибор и лопату, выкапываешь, складываешь в фартовую сумку....:-\ :D

LLAS
19.11.2009, 14:20
типа, налить Автомобильному деду в выхлопную?))
Наливаю себе в выхлопную(откуда дым выходит):DУвы,Дед у нас мусульманин,харам не употребляет:(

TimNord
19.11.2009, 17:24
Наливаю себе в выхлопную(откуда дым выходит):DУвы,Дед у нас мусульманин,харам не употребляет:(

Тогда какого-нибудь парнокопытного в жертву принести>:(

Golem
21.11.2009, 04:47
Я в одном месте нарвался на очень интересный ритуал нашего брата!
На селище было много, аккуратно закопанных ямок (явно за день тут побывали). Над одной ямкой сигнал... Отворачиваю комок - несколько современных монеток... Провожу над другими закопанными лунками - ничего.. Решил ради прикола ковырнуть одну другую лунку...
В первой 10рублевая бумажка, в другой 50рублевая!! Так и ходил ковырял чужие лунки, примерно в каждой пятой - купюра!!! От 10рублей, до 50!
Расковырял все - рублей 300 набрал!!! :)
Во какую примету надо внедрять в массы!
Зато после тебя, очередному поисковику, приятно будет! :)

Остается задуматься, чего же там парни накопали, если им не жалко было это оставить!:-\

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Если твоя машина, несмотря на неплохие ходовые качества, отказывается дальше ехать,
то копать нужно здесь!!! Или откапывать машину:) Только авто должно твердо знать, что ты на коп собрался:D

Сказка! Копают трое по полю. Находок - кот наплакал. Подъезжает знакомый, односельчанин, и по телефону в смешливой форме говорит, что копать надо около машины. Проходит время. Пора свертываться, ибо темно уже. Один из соучастников идет к своей машине, шаря наобум. Бац! Сигнал. Катин грвенник в отличном сохране!8-() Возле машины!8-()

Добавлено через 18 минут 34 секунды
:D;D
Надо попробовать.:D

Интересно получается- наливаешь АвтоДеду, он наводит тебя на перспективное место, наливаешь Полевому, он наводит на хабар, достаешь фартовые прибор и лопату, выкапываешь, складываешь в фартовую сумку....:-\ :D

Опять факты из практики. Напарник у меня - реально фартовый. Он может пьяным отбрехатся от ГАИшников,( проверенный случай), при мне, пересекая сплошную, обогнал и попался. Отпустили. В Кошелевском скиту нашел полуполтину 1752 г. за 15 минут копа. Удачлив, подлец, не на шутку.:D Серега! Если ты меня читаешь, это про тебя! Другая тема: рассказ, получивший приз на этом форуме, был написан при наличии на голове его кепки. Горшок я поднял, когда он оставил у меня дома свой сломанный фискарь.:-\

Adrew
25.11.2009, 00:43
Вот такая примета - если у меня первая находка - пуговица, то...моему напарнику обязательно повезет! Пример- в субботу бродили по усадьбе распаханной, кроме ммусора - не слышно ничего...Находок нет. И тут она, пуговица, прям на поверхности! Ну все, думаю :( . Через пару минут товарищ поднимает 5к Ек2, красивый-красивый!!!:o

natasana
25.11.2009, 07:51
[ Горшок я поднял, когда он оставил у меня дома свой сломанный фискарь.:-\[/QUOTE] (GOLEM)

Это так звучит романтично - сломанный фискарь... горшок. Прямо мистический триллер получается. А что, на нашем форуме больше не будет литературно-художественного конкурса?))) (С премией, есстестно и демократическим голосованием))))

Джонс
25.11.2009, 08:00
Удачлив, подлец, не на шутку.:D Серега! Если ты меня читаешь, это про тебя!

:D:D:D;D
Точно!

Добавлено через 12 минут 28 секунд
Кого из копарей знаю по имени Серега, все удачливы!

Дормидонт
25.11.2009, 09:07
Я приезжая на поле обязательно.....так сказать мечу территорию (просто писаю):D:D:D И пока не сделаю это - находок практически нет!

LLAS
25.11.2009, 09:32
.....так сказать мечу территорию (просто писаю):D:D:D
Вспомнил...собака идет по пустыне и говорит сама себе...если сейчас дерево не увижу...абассусь:(

Джонс
25.11.2009, 09:57
мечу территорию (просто писаю)
Надо попробовать пометить по-большому.:D
Возможно находки повесомее пойдут.:D;)

Ротмистр Лемке
25.11.2009, 11:21
По мимо больших, есть у меня маленькая приметка. Если первая монетка имперская попадётся, то в этот выезд удача меня не обойдёт своей дланью. А если советина какая, мона смело сворачивать лавочку. Так одни советы и будут попадаться.

Maxim76
25.11.2009, 14:31
Я приезжая на поле обязательно.....так сказать мечу территорию (просто писаю):D:D:D

Что теперь в полях творится будет?!! ;D
Сплошь аммиак и КАКАлики. 8-()

Prok_
02.07.2010, 15:41
к первому своему сообщению теперь добавляю - налить полевому деду!

БУГА
14.07.2010, 13:30
........ И ещё. В городе теперь подымаю любую монетку, даже копейку... самое смешное, что мне попадаются тока десятики и полтинники, а подруга всё время стала находить рубли и двушники... просил со мной на коп съездить)))) -смеётся))))

Что интересно из поднятых монет приблизительно третья будет питерской, а если смотреть что дали на сдачу, будет в лучшем случае 1 из 100. Да же в камере хранения если лежит монетка, 80% что она питерская.
Стараюсь каждый раз, возвращаясь с природы вынести с собой хоть пару пакетов мусора. Дедушка полевой такие вещи то же на заметку наверное берёт, то мангал с углём подкинет, то грибами одарит.:)

arbouzov
08.11.2010, 18:13
Есть примета, которую мой коллега по копу вычитал в дореволюционной книге о приметах и обычаях на Руси. Так вот гласит она о том, что в поиске если к вам прибился пёс, то это значит, что где-то рядом зарыт клад. Если пёс белой масти, то это к кладу серебром, если рыжей - то к золоту. Этим летом пристал ко мне пёс во время поиска. Рыжий пёс. Назвал я его Валерой. Валера этот 10км со мной отмотал. Про примету я тогда ещё не знал и клада не нашёл! Но в примету сразу поверил. Рассказал мне про неё как раз Серёга, когда я с ним поделился забавным случаем про этого пса. Следующим летом обязательно буду пробивать место заново)))))))))

Ну а подробнее и с фото отчётом обязательно напишу в "итогах..." , но когда снег ляжет... Сейчас то и копать не успеваю толком =)

Dreamworker
08.11.2010, 21:48
А у меня если,только вышел и сразу сигнал толковый значит,не будет в этот день удачи:)
И о погоде,если за окном,тепло и пасмурно,на грани дождя --всё бросай и ехай на коп:)/хотя может это уже не примета,а "техусловия",как вы думаете/

Варвара
08.11.2010, 23:59
на верно я суеверный у меня много плохих примет,собираюсь на коп беру фотоапарат значит находок кот на плакал,что нибудь забуду типа ключи от машины или документы приходится возвращаться удачи не жди,если забыл что нибудь другое и уехал то день то обычно везет на находки,еще при выезде встретится кто нибудь с пустым ведром тоже день проходит в пустую ну главная моя примета это светофор на одном перекрестке если красный хоть возвращайся всеравно еду ведь находки не главное,удачи всем.

mammut
06.12.2010, 14:58
Взял с собой бутылку :-\ -копа не будет!!! :D:D:D

нрав
06.12.2010, 16:29
Так вот гласит она о том, что в поиске если к вам прибился пёс, то это значит, что где-то рядом зарыт клад.

Что-то небыло клада в этом сезоне, хотя от собак отмахиваться фискарем пришлось и не раз.
На самом деле заметил, что нибудь забудешь, обязательно есть находки. Полностью соберёшься, всё проверишь и итог, ни-че-го!!!

kompas
06.12.2010, 19:18
На самом деле заметил, что нибудь забудешь, обязательно есть находки
Одни раз прибор забыл - находок небыло...:D:D

Lemech
06.12.2010, 20:16
Термос с чаем возьму находок больше, забуду меньше или о.

Ксенофлантовна
14.06.2012, 07:28
Встретили в поле "бывалого" копателя.
он сразу из кармана монетку черную достал и мне в ладонь.
разжимаю и вижу: пол копейки 1913 года.
я в шоке. спрашиваю: зачем? это твоё.
А он мне: первую за день найденную мелкую монету нужно кому-то подарить, удача будет.

gar298
27.12.2012, 15:30
Встретили в поле "бывалого" копателя.
он сразу из кармана монетку черную достал и мне в ладонь.
разжимаю и вижу: пол копейки 1913 года.
я в шоке. спрашиваю: зачем? это твоё.
А он мне: первую за день найденную мелкую монету нужно кому-то подарить, удача будет.
Я вот тоже одного копаря встретил раз, он показал мне огромную монету и убрал ее к себе в корман;D
Я потом свою первую серебренную монету нашел 15 коп советов:D

kvest
17.03.2013, 13:57
если на коп пиво беру то находок нет,а востальном как на рыбалке больше находок на вечерней зорьке