PDA

Просмотр полной версии : Как не загубить чешую?


HammZ
20.11.2009, 01:03
Господа исследователи! Прошу совета по чистке чешуи, вот собственно она ниже, очень хочется снять темный налет, который в принципе на некоторых из чешуек и пальцем потихоньку стирается, но очень медленно и неравномерно.. Как сделать грамотно?:-X Благодарю за помощь заранее.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ротмистр Лемке
20.11.2009, 01:26
Я думаю, что этого делать не стоит. Патина она только подчёркивает красоту и древность чешуек.

Джонс
20.11.2009, 01:46
Я тоже сторонник сохранения темной патины.
С ней лучше смотрится.

LLAS
20.11.2009, 01:58
Серебро только мою водой,историю оставляю.С первой серебрянной находки,кольцо,снял патину,сейчас жалею.

Разбой
28.12.2009, 17:31
Если, есть желание, можно слегка терануть на джинсе, но без фанатизма, а так чтобы немного приподнять, рельеф, но в принципе и так хороша. Бывает хуже...

arov
28.12.2009, 20:16
я предпочитаю такой вариант:

1. легкий электролиз, буквально на несколько секунд
2. монета протирается тряпочкой или щеточкой зубной
3. если внешний вид монеты не дошел до нужной кондиции снова пункт 1

за несколько итераций монета очищается в необходимой вам степени, при этом , что важно, не блестит как у кота яйцы, как бывает после натирания ее содой и нашатырем

Разбой
28.12.2009, 21:05
Нашатырь+сода попробовал всего один раз. Отверг в принципе. Фольга сигаретная получается. Понравилось после нашатыря на джинсе тереть. Из нашатыря монетка выходит серовато-матовая ну прям как на фото, а на джинсе рельефные места осветляются и приобретают неброский такой глянец, как от хождения по рукам.