PDA

Просмотр полной версии : Поиск без МД. Быль!


Maxim76
20.11.2009, 16:32
Этим летом с компанией совершали очередной «выход» на природу. Цели две: отметить мой ДР и найти место для проведения очередного летнего лагеря для наших «тинэйджеров», т.к. пришла пора менять «яму». Разумеется в неизведанное место я захватил с собой МД и на всякий случай горсть какаликов (шоб лицом в грязь не ударить если место будет пустое). И взял еще с собой одно медное изделие, формой напоминающее чешуйку, а изготовил я его примерно так – купил новую газовою горелку типа автоген-гюрза (в лесу костёр разводить и на даче мангал разжигать) и на даче решил его испытать – расплавил кусочек медной проволоки и получил небольшой шарик. Не найдя применения этому шарику мой товарищ (с кем мы как раз пили в этот момент пиво на даче) расплющил молотком на наковаленке этот шарик – придав ему форму чешуйки. И уже не помню каким образом данное изделие оказалось у меня с собой в Москве, но я его тож захватил в лес.
В общем ближе к вечеру второго дня нахождения в лесу, я решил разчехлить МД и показать мастер класс. Но писец подкрался незаметно – батарейки-то я не захватил!!!
Но т.к. я всем уже пообещал показать мастер класс – я удалился в кусты, нашёл там какую-то рагатулинку изготовил приборчик для лозоискания. Набив карманы какаликами и захватив с собой пивка, лопатку и наблюдателей с умным видом отправился на поиски клада. Когда рогатулинка у меня выдавала непонятные знаки (даже мне самому), я начинал копать, и немного порывшись в земле, я из рукава ронял монетку и потом под радостные возгласы наблюдателей доставал её из земли (успев одним движением её вымазать влажной землёй). Примерно через час поиска и литров …дцать пива я решил показать настоящий мастер класс – выкинул эту рогатулину и стал искать клады «силой мысли», чем вызвал настоящий фурор и ни капли подозрений, т.к. в их представлениях медная монетка 17…х годов стоит целое состояние. В конце концов очередь дошла и до изделия типа чешуйка. Когда через лунку все мои припасы перекочевали из одного кармана в другой, мы вернулись в лагерь и стали рассматривать «трофеи». И именно изделие типа чешуйка вызвала наибольший интерес)))))) кто то там разглядел двуглавого орла, кто то 18… какой то год, кто то арабскую вязь и с пеной у рта доказывал что тот ручеёк, на берегу которого мы остановились раньше был судоходным и здесь была пристань и ярмарка. Правда тот товарищ, который сделал из шарика чешуйку шоб меня не спалить своим ржанием – удалился "ловить рыбу". А я узнал что среди моих друзей масса экстрасенсов, которые поводив вокруг меня руками, обнаружили во мне экстрасенсорные способности, причём более сильные чем у многих из них.
И до сих пор, один человечек (историк по образованию и реконструктор по призванию) сидит над каталогами, пытаясь выяснить что это за чешуйка, потому что я ему её подарил, как большой раритет.
А я думаю мож мне в экстрасенсы податься. Опыт уже есть)))))))))

Омега
20.11.2009, 16:38
Ни к чему использовать навыки копа для несведущих.

Кайфуций
20.11.2009, 18:24
Блин, народ, он попалил наши методы поиска монет!!!!! Теперь производители батареек поймут, почему нет спроса на их продукцию!!!

З.Ы. Сложнее всего мне далось изучение высоких звуков для имитации сигналов терки-74 на серебро))))))))

gerter
20.11.2009, 18:36
Вот так и возникают истории о лозоходстве...:D

Попробуй, переубеди потом человека, который видел своими глазами как это "работает"...

Kerk
20.11.2009, 19:01
Вот так и возникают истории о лозоходстве...:D

Попробуй, переубеди потом человека, который видел своими глазами как это "работает"...

Скоро посты пойдут о никчемном переводе средств на МД и рассказы о сверхвозможностях человека и как этому научиться в короткий срок!;D И всё благодаря коллеге MAXIM 76...

Джонс
23.11.2009, 08:41
Да не, парни, не надо относиться к этому серьезно.
Хорошая компания, под пивко, почему бы не повеселиться?:D
Наверняка большинство "очевидцев", если не все, подыгрывали "поисковику" своими ахами и охами.
Когда в компании есть тема для веселья на целый вечер- это замечательно!:-\

Prok_
23.11.2009, 12:05
решил показать настоящий мастер класс – выкинул эту рогатулину и стал искать клады «силой мысли»
СИЛЬНО ))))))))) надо взять на вооружение. Бывали подобные истории со мной, когда показывал работу приятелям на отдыхе, но... про такой "мастер-класс" даже не подумал, или пива выпил меньше..... )))))))

Лилит
07.09.2010, 14:32
Как сейчас помню этот день )
А я ещё полгода после этого верила, что ты и правда всё находил!!!
И так огорчалась, что у меня это не выходило.
Когда меня все уверяли, что ты стебался - я всем доказывала, что это они лохи, а ты и правда находил!!!
Ужас, так стыдно теперь )
Как ты мог так надругаться над моей наивностью? ((
))))))

adz2766
10.09.2010, 14:41
Да, вёсёлая история. Прочитал с удовольствием. Спасибо.

asdasad
10.09.2010, 20:54
Хорошая идея, надо штамповать медную чешую и дарить знакомым, а то какаликов не напасешься.