PDA

Просмотр полной версии : Полушка 1799 ЕМ


TimNord
21.11.2009, 19:45
Предлагают приобрести такую монетку, но... что-то гложет внутри по поводу ее подлинности. Настоящая монета или подделка? Кто-нибудь разумную консультацию может дать по ее стоимости?

Кайфуций
22.11.2009, 17:33
Тим, сам подумай, какая нафих экспертиза по фоткам?

Умный человек, а я надеюсь, что на Кубаре собрались умные люди, не станет подставляться, давая такую экспертизу.

Нужна экспертиза - велкам в музей к специалистам.
Нужна оценка - велкам на аукционы (здесь можем подсказать примерную цену)

Вопрос надо конкретизировать, например:

За какую цену стоит покупать данную монету в изображенном состоянии при условии, что она вам нужна и является оригиналом?
А теперь подождем, вдруг кто-то ответит.

З.Ы. Второй твой пост удалю - подъем тем у нас запрещен. Устно ругаюсь)))

TimNord
22.11.2009, 17:45
Поставлю вопрос по-другому. Монета находится за границей, предлагают купить за 1000 американских рублей. Мне немного не нравиться форма буквы "М" в монетном дворе, по поводу подлинности продавец гарантии не дает, т.к. сам приобрел ее давным-давно и сейчас решил продать. Если у кого-нибудь вдруг случайно есть изображение подобной монеты, не могли бы тут разместить? Как делается экспертиза, если я не могу лично приехать к эксперту в другой город? Заранее спасибо...

Павлуха
22.11.2009, 18:00
Может в определителе Узденникова изображение есть?(свой к сожалению отдал)

Tanais
22.11.2009, 18:06
По поводу визуальной экспертизы согласен с уважаемым Кайфуций. Коль вопрос поставлен более предметно, то пожалуйста вам изображение этой монеты, поднятой из земли. Полагаю, вы найдете достаточно отличий ....
Проношу извинения за вынужденное дополнение. По ссылке можете взглянуть на двойника предложенной вам монеты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
22.11.2009, 18:25
По ссылке можете взглянуть на двойника предложенной вам монеты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эмитация - она и есть Эмитация;D;D;D
================================================== ===========================================
на первой картинке 1800 год, продана за 12 тыр

на второй - монета, проданная на аукционе за 15500 евро

вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

рискну предположить, что предложенная вам монета и та, которая на аукционе, даже не дальние родственницы... но вдруг были разные штемпеля или ваш забугорный продавец тупо не знает цен?;D

на первой картинке, видимо, тоже фуфел, но за него и заплатили, как за фуфел

TimNord
22.11.2009, 18:31
Огромное спасибо Tanais! Мне однозначно предлагают подделку!!! Я, "олух царя небесного", уже чуть было деньги не отправил...

natasana
23.11.2009, 07:45
Эти изображения можно совместить , хотя и так видно, что они разные. (имею в виду 1799).